Guns.ru Talks
Орсис
Когда появится orsis compact tactical 20

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Когда появится orsis compact tactical 20
kutsovas
19-3-2019 16:29 kutsovas
Орсис, добрый день! Когда же появится долгожданный толстый коротыш от вас? ! Уже вторичка безсовестных денег просит за короткий рем, а альтернативы нет. Был в салоне вашем, сотрудники знают о потребностях рынка, но разводят руками. Ждут первого смельчака, которыйоплатит сертификацию из своего кармана. Но, не должно быть так!!!!! Когда?
3yaB
19-3-2019 16:34 3yaB
quote:
Изначально написано kutsovas:
Орсис, добрый день! Когда же появится долгожданный толстый коротыш от вас? ! Уже вторичка безсовестных денег просит за короткий рем, а альтернативы нет. Был в салоне вашем, сотрудники знают о потребностях рынка, но разводят руками. Ждут первого смельчака, которыйоплатит сертификацию из своего кармана. Но, не должно быть так!!!!! Когда?

Для тех кто в танке что хотите? А то может и я хочу, но не знаю ещё!

kutsovas
19-3-2019 16:42 kutsovas
20 дюймов ствол в толстом контуре (нержа/черный) на дешовой ложе. Калибр 308 Ладно....ложа не важна) аналог ременгтон сомпакт тактикал 20’
RVB76
19-3-2019 18:59 RVB76
quote:
20 дюймов ствол в толстом контуре (нержа/черный) на дешовой ложе. Калибр 308 Ладно....ложа не важна) аналог ременгтон сомпакт тактикал 20

Вы цену себе представляете на такое изделие от ОРСИСа ? Вы уверены что на него будет спрос ? Вот ОРСИС и не рискует вкладывать деньги в изделие с непонятными перспективами продажи .

kutsovas
20-3-2019 09:01 kutsovas
quote:
Изначально написано RVB76:

Вы цену себе представляете на такое изделие от ОРСИСа ? Вы уверены что на него будет спрос ? Вот ОРСИС и не рискует вкладывать деньги в изделие с непонятными перспективами продажи .

Вы реально думаете, чтодля орсиса как производителя, это будет ощутимые затраты?
Берем хантера, обтачиваем ствольную заготовку не до паспортных 16,5, а до 18,5 мм. Не вешаем на ствол целик и мушку. Все! Хантеры есть с стволами 20 дюймов. Про какие затраты речь?!
В черном стволе, берем 120, дальше все как у хантера, просто обрезаем до 20 ймов.
Вы посмотрите на вторичку, сколько желающих....нет предложения.
Я бы заказал сам, но орсис жирно считает, наценку на спец заказ + сертефикация, цена просто удивительная получается.
kutsovas
20-3-2019 09:15 kutsovas
quote:
Изначально написано RVB76:

Sps на вторичке новые/бу улетают за 100тр +. Если 120 сделать в толстом контуре и обрезать до 20 дюймов, то за 100тр -110тр будут продаваться. Мне кажется орсис даже заработает на них) в нерже да, не более стоимости хантера.
Честно скажем, орсису надо линейку моделей разширять, а болты у них достойные.
Barrel_Master
20-3-2019 19:33 Barrel_Master
kutsovas - "обтачиваем ствольную заготовку не до паспортных 16,5, а до 18,5 мм"...

18.5мм - это не толстый ствол, у них Лимитед с 19 миллиметровым(полутяжёлым) итак продаётся.
Кто мешает заказать в этом контуре в 308 калибре?
А если говорить про "полицайки" - это уже 22 мм в диаметре, либо конический либо тактический контур.
У них контура все давно есть: 16.5 с ОПП(со ступенькой), 17 мм без ОПП (без ступеньки), 18 - алпайн вроде называется, 19 мм(лимитед эдишн) и 22мм - тактика. Как-то так вроде...

kutsovas
21-3-2019 08:17 kutsovas
quote:
Изначально написано Barrel_Master:
kutsovas - "обтачиваем ствольную заготовку не до паспортных 16,5, а до 18,5 мм"...

18.5мм - это не толстый ствол, у них Лимитед с 19 миллиметровым(полутяжёлым) итак продаётся.
Кто мешает заказать в этом контуре в 308 калибре?
А

Продается, но не короткий ствол, 20 дюймовых в полутяжелом нет.
Если заказывать 20 дюймовый в полутяжелом на орсисе, т.с. влоб, то цена получается совсем не интересная.
Орсис берет цену алпайна (у него полутяж), плюсует стоимость их работ по разработки тех документации, плюсует стоимость сертификации и по итогу, я получаю, ну прямо скажем стоимость чуть ли не лады гранды.

При этом орсис знает потребность рынка и откровенно ждет первого клиента, который им оплатит тех.документацию и сертификацию, после чего мы увидим эту винтовку в перечне продукции.

Barrel_Master
21-3-2019 18:51 Barrel_Master
Не знал об этом, печалька...
Lis-biker
22-3-2019 19:25 Lis-biker
давно говорил надо 120-тый сделать вариант с толстым стволом, за такую же цену конечно. их бы штук по 10 хотя бы выпускать, и продавать потихонечку, продали- сделали ещё.. не всем нравится охот контур- хотят по бумажкам стрелять, а т5000 запредельно дорого...
вон посмотрите ассортимент cz или турков.. чего тока нет

edit log

Lis-biker
22-3-2019 19:25 Lis-biker
quote:
Originally posted by kutsovas:

после чего мы увидим эту винтовку в перечне продукции.

Lis-biker
22-3-2019 19:28 Lis-biker
а исчо надо такое

click for enlarge 1024 X 271 30.9 Kb
в 7,62х39 только Орсис конечно, ибо качество на высоте!

edit log

chijevs
22-3-2019 21:06 chijevs
Берется орсис 120 и берется болгарка и фаскосниматель https://www.midwayusa.com/prod...300-312-330-366
Lis-biker
22-3-2019 21:33 Lis-biker
и сухари
Barrel_Master
22-3-2019 22:06 Barrel_Master
и вертикальная тельняшка...
chijevs
22-3-2019 23:00 chijevs
Вот я знаю человека у которого заказной орсис в 20ке, но в 243
chijevs
22-3-2019 23:11 chijevs
У меня вообще в сертификате написано - карабин со сьемным стволом

edit log

kutsovas
23-3-2019 22:06 kutsovas
quote:
Изначально написано chijevs:
Вот я знаю человека у которого заказной орсис в 20ке, но в 243
на базе какой винтовки?

kutsovas
23-3-2019 22:07 kutsovas
quote:
У меня вообще в сертификате написано - карабин со сьемным стволом
и?

kutsovas
23-3-2019 22:10 kutsovas
quote:
Изначально написано Lis-biker:
давно говорил надо 120-тый сделать вариант с толстым стволом, за такую же цену конечно. (

на 120 орсис не зарабатывает....не будет на ней делать варминт короткий.
а, так да, если сейчас заказывать винтовку на орсисе, срок изготовления 3,5 месяца.

chijevs
23-3-2019 22:31 chijevs
quote:
Изначально написано kutsovas:
и?

Это означает - делай хоть тэйкдаун или брейзер

kutsovas
23-3-2019 22:39 kutsovas
quote:

Это означает - делай хоть тэйкдаун или брейзер

вообще не понял, как из орсиса блейзер сделаешь? )))

chijevs
31-3-2019 21:32 chijevs
Лехко и непринужденно, сертификат позволяет менять любой ствол
kutsovas
1-4-2019 08:49 kutsovas
quote:
Лехко и непринужденно, сертификат позволяет менять любой ствол

Сравнил) легко поменять! С ключиком и тисками) и не любой ствол, а ствол конфигурации в которой продана винтовка))) толку от вашей записи нуль)

Haluarag
26-6-2019 12:54 Haluarag
Мне кажется, или вот тут нечто подобное?
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2469953.html
Дервиш
10-7-2019 22:27 Дервиш
ORSIS подготовил ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Обновленный карабин ORSIS Hunter DELUXE, который подойдет как охотникам, так и спортсменам.
Калибр .308 Winchester
Характеристики ствола:

· Длина - 22 дюйма;
· Шаг нарезов - 11;
· Количество нарезов - 4;
· Резьба на дульном срезе - 18х1;
· ДТК 006;
· Контур ствола - Tactika 22 mm.

Гарантированная кучность 0,5 МОА.
Успейте приобрести по выгодной цене 150 000 рублей в базовой комплектации.
Предложение ограничено!

ООО "ПРОМТЕХНОЛОГИЯ"

Dominus
18-7-2019 12:39 Dominus
Доброго дня. Должна ли быть оформлена новая розовая на момент заказа?
Дервиш
25-7-2019 11:14 Дервиш
quote:
Изначально написано Dominus:
Доброго дня. Должна ли быть оформлена новая розовая на момент заказа?

Нет не обязательно. Она должна быть на момент фактической покупки /выдачи.

Дервиш
25-7-2019 11:16 Дервиш
quote:
Изначально написано Haluarag:
Мне кажется, или вот тут нечто подобное?
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2469953.html

Он и есть.

omsik
1-8-2019 20:08 omsik
quote:
Originally posted by kutsovas:

Не вешаем на ствол целик и мушку

Вы слишком оптимистично думаете о "эффективных менеджерах" Орсиса))) Владелец Альпайна, о котором я написал в теме "Неприятные мелочи от Орсиса", поведал, в том числе, о том, как он заказывал свое железо. Он попросил не ставить ему прицельные приспособления и не делать долы. Так ему сказали, что это отдельные опции и за них придется доплатить))) В итоге, с прицельными он смирился, а за то, что НЕ СТАЛИ делать долы, выложил дополнительно 9 тыс. О сюжет!!!)
KotovKot
19-10-2019 20:41 KotovKot
quote:
Изначально написано Дервиш:
ORSIS подготовил ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Обновленный карабин ORSIS Hunter DELUXE, который подойдет как охотникам, так и спортсменам.
Калибр .308 Winchester

Подскажите пожалуйста, в данном изделии всякого рода беддинги отсутствуют? И возможно ли их будет дозаказать?
И, учитывая контур ствола, информация по весу (не более 4,6 кг), указанная на сайте, соответствует действительности или аппарат все же чуточку тяжелее?

KotovKot
19-10-2019 20:43 KotovKot
Или эксплуатация с базовой ложей не предполагается по задумке, и нужно сразу закупать от Т-5000? )
Дервиш
21-10-2019 00:01 Дервиш
quote:
Изначально написано KotovKot:

Подскажите пожалуйста, в данном изделии всякого рода беддинги отсутствуют? И возможно ли их будет дозаказать?
И, учитывая контур ствола, информация по весу (не более 4,6 кг), указанная на сайте, соответствует действительности или аппарат все же чуточку тяжелее?

Беддинг укладка по допзаказу возможна. Но в этой ложе оружие и так стреляет 0,5 угла минус. Отвечаю.Ложа имеет отличную эргономику для спортивной стрельбы лежа -санйпинг- Фкласс . Тактическую ложу можно не покупать.

edit log

udavmkt
2-1-2020 16:38 udavmkt
Честно, ехал посмотреть на этот самый deluxe. Повертел в руках. Не понравился, во многом из за дерева, слишком массивно. Взял t5k в старом кузове.

И все таки вопрос, нет ли планов на коротыша? Раз уже 366 ткм скоро в серию пойдет, да еще на ar платформе. Чего бы не порадовать общественность?

edit log

AlexBonzo
19-5-2020 16:20 AlexBonzo
quote:
Originally posted by udavmkt:

Честно, ехал посмотреть на этот самый deluxe. Повертел в руках. Не понравился

а мне понравился, взял его. да и цена даже с учетом такт шасси в два раза дешевле выходит чем т5000 (у нас в маг во всяком случае) . думаю теперь менять деревяшку на алюмин или так оставить...

edit log

Ernesto Che
22-5-2020 02:45 Ernesto Che
quote:
Originally posted by AlexBonzo:

думаю теперь менять деревяшку на алюмин или так оставить...

И думать не стоит, менять однозначно!))
Guns.ru Talks
Орсис
Когда появится orsis compact tactical 20