Guns.ru Talks
Орсис
Неприятные мелочи от Орсиса?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Неприятные мелочи от Орсиса?
omsik
19-11-2018 23:00 omsik
Здравствуйте!
Довелось побывать мне 14 октября на выставке ARMS & Hunting 2018. Там я познакомился с одним владельцем Orsis SE Alpine, который бродил по выставке с плакатами) Он рассказал, что, приобретая карабин, в качестве опции заказал на него открытые прицельные приспособления. И на одной из охот при выстреле у карабина отвалилась мушка. Перед выставкой он побывал на Орсисе и привез туда свой карабин с отвалившимися частями. По его словам, он предоставил мушку на предмет механических повреждений. Якобы там ему подтвердили, что покрытие на мушке не повреждено и механических повреждений нет. Однако не сочли этот случай гарантийным и предложили установить мушку снова, но за его счет. Особенно отличились в разговоре с ним Анастасия Владимировна (коммерческий директор ООО "Промтехнология") и Ирина (старший менеджер торгового зала). Как рассказал этот "счастливый" обладатель отвалившейся мушки, на его просьбы пригласить к разговору кого-нибудь из технического персонала, эти девушки, на повышенных тонах, рассказали ему, что они сами все знают и во всем разбираются) Косвенно его слова подтверждаются в этом ролике, где на заднем фоне слышны истерические выкрики коммерческих (с большой буквы "К") представительниц Орсиса))) https://www.youtube.com/watch?v=4M3nWu4D8Og
Мне, как потенциальному владельцу продукции "Промтехнологии", хотелось бы услышать какие-нибудь комментарии по данному факту. По словам этого человека, качество ствола и кучность заслуживают только положительные оценки. Однако, такие мелочи неприятно характеризуют не конструкторов и рабочих, а именно коммерсантов от Орсиса))) 

click for enlarge 1695 X 1280 224.8 Kb   click for enlarge 768 X 1280 128.0 Kb   click for enlarge 768 X 1280 126.9 Kb  click for enlarge 768 X 1280 36.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 111.2 Kb   click for enlarge 768 X 1280 39.8 Kb   click for enlarge 1920 X 1152 101.5 Kb

edit log

avenger58
20-11-2018 16:12 avenger58
ВСЕ!!!!!
теперь тут (на Ганзе) хрен, кто купит Orsis SE Alpine с номером 2570 ,2013г
omsik
20-11-2018 18:41 omsik
quote:
Originally posted by avenger58:

теперь тут (на Ганзе) хрен, кто купит Orsis SE Alpine с номером 2570 ,2013г

Вроде бы хозяин и не собирался продавать) Я же написал, что кучностью он очень доволен) Показывал фотку мишени. Три связанные дырочки)
Володимир
22-11-2018 13:10 Володимир
Я понимаю, если бы случаи были массовыми, но, как говорится, никто не держал свечку при развитии той ситуации.
К слову, у меня тоже есть неприятность, я пока в стадии оформления направления на ремонт. Пока общение (по телефону) крайне вежливое, сотрудник сервисного отдела заинтересован в разрешении моей проблемы.

Может у кого еще есть опыт общения (положительный либо негативный), было бы интересно узнать.

omsik
24-11-2018 21:27 omsik
quote:
Originally posted by Володимир:

Может у кого еще есть опыт общения (положительный либо негативный), было бы интересно узнать.

https://forum.guns.ru/forummessage/56/1883790-133.html
https://forum.guns.ru/forummessage/91/2173141.html
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1592764.html
Если не секрет, какая у Вас неприятность? И как продвигается диалог?
Володимир
26-11-2018 07:54 Володимир
quote:
Originally posted by omsik:
Если не секрет, какая у Вас неприятность? И как продвигается диалог?

Периодически бессистемно не выбрасывается гильза/патрон (но затвор из патронника ее вытягивает всегда; подозрение на зуб, да и в профильной теме подобный случай нашел).
В процессе получения направления на ремонт. Потом - на завод. Представитель сервисного отдела со мной уже связывался, ждут меня с документами и карабином. Все общение пока свелось к таковому по телефону.

UPD: ООО "Промтехнология" - некое закрытое от общих глаз предприятие. На сайте нет никаких реквизитов компании, а на сертификате на мой карабин указан ИНН совершенно иной организации, хотя сам сертификат выдан им (ООО "Промтехнология")...

edit log

omsik
28-11-2018 18:31 omsik
quote:

подозрение на зуб

А не на пружину толкателя/выбрасывателя? Может она просела?
Володимир
29-11-2018 08:21 Володимир
quote:
А не на пружину толкателя/выбрасывателя? Может она просела?

Не похоже, ибо пружина работает без каких-либо недостатков, все штатно.
Это же и подтвердит камрад Old drum, карабин вместе осматривали.
omsik
29-11-2018 12:32 omsik
quote:

Не похоже, ибо пружина работает без каких-либо недостатков, все штатно

Вы ее руками проверяли? А толкатель/гнеток не может цепляться на выходе? Не разбирали затвор? Вдруг на гнетке выработка?
Володимир
29-11-2018 13:27 Володимир
quote:
Вы ее руками проверяли?

Патроном.

quote:
А толкатель/гнеток не может цепляться на выходе?

Не за что там цепляться вроде как.

quote:
Не разбирали затвор?

Нет. Во избежание претензий от производителя.

quote:
Вдруг на гнетке выработка?

Сравнивал с таким же карабином только в другом калибре - все работает одинаково. У того карабина такой проблемы нет.
Похожая проблема: https://forum.guns.ru/forummessage/56/1883790-73.html - начиная с сообщения #1580. Калибр аналогичный.