Guns.ru Talks
Орсис
Неприятные мелочи от Орсиса? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Неприятные мелочи от Орсиса?
plamia2
31-7-2019 10:01 plamia2
quote:
Думаю все дело в диаметре. Площадь накола в % больше чем у больших.

Возможно.

Gtnh
31-7-2019 11:13 Gtnh
quote:
Изначально написано psihosic:
А почему малый без осечек? Думаю все дело в диаметре. Площадь накола в % больше чем у больших. А может и не прав. Но факт на лицо.

Уверен, что не из-за диаметра. Куча Орсисов стреляет большими капсулями
Кстати мой 223 тоже несколько раз осекался. Причина была в кримпованных гильзах GGG, даже после снятия кримпа, капсуль бывало не садился полностью (патрон нехарактерно покачивался на столе) - 100% осечка

edit log

psihosic
31-7-2019 12:59 psihosic
quote:
Originally posted by Gtnh:

Уверен, что не из-за диаметра.

Я имхую что из-за него, плюс геометрия/форма конца ударника, возможно, еще плюс жесткость пружины.

Опять же, если сравнивать с Ремом, у которого как мы знаем осечек нет, у Рема диаметр ударника даже визуально больше, форма носа имеет диаметр окружности больше диаметра ударника, у Орсиса он напоминает подрезанное шило, по ощущениям пружина у Рема жестче.

Возможно причина в чем-то одном, а то и все вместе.

Качественный, стабильный накол как мы знаем зависит от ударника: скорости (жесткости пружины), формы+диаметра носа, вылета, веса/энергии; и жесткости капса. При условии что капс посажен до упора, как Вы правильно намекнули.

Возможно Орсис и заточен под мягкие капсюля "правильно подобранной" пружиной (с Ваших слов), но меня это совсем не устраивает и это ограничение не нравится. Я уже себя ограничил, перейдя на гильзы с малыми капсами, так-то ничего все стреляет, но осадок остался.

quote:
Originally posted by Gtnh:

Куча Орсисов стреляет большими капсулями

Так и у меня он стреляет, но только 3 из 4. Я не знаю, мож токарь на заводе смахнул лишнего металла с бойка, или чьи другие руки шаловливые поработали... Я тут пытался выяснить причину, в том числе и Дервишу писал в личку, истина не нашлась. Опыт показал, что малые праймеры моя винтовка переваривает и напрашиваются выводы описанные выше.

edit log

Gtnh
31-7-2019 13:45 Gtnh
Сейчас была первая осечка с Орсис 120 6,5х47. Три выстрела дали треугольную дыру (смазанный ствол без "прогревочного загрязнителя"), четвертый осечка, пятый размазал группу в 0,5 моа.
Приехал домой, распулил, а пороха то и нет!
psihosic
31-7-2019 13:48 psihosic
Капсюль не воспламенился чтоль? Наличие пороха тут точно не причем

edit log

omsik
1-8-2019 14:01 omsik
quote:
Originally posted by psihosic:

Дервишу писал в личку

А он ответил? Хотелось бы услышать его мнение в этой теме. Или он уже не в теме?)
psihosic
2-8-2019 06:20 psihosic
Нет не ответил
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Орсис
Неприятные мелочи от Орсиса? ( 7 )