Guns.ru Talks
Орсис
Неприятные мелочи от Орсиса? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Неприятные мелочи от Орсиса?
omsik
7-1-2019 22:33 omsik
quote:
Originally posted by Barrel_Master:

А мне интереснее не менеджеры, а непонятное нежелание оставлять карабин на экспертизу связанную с поломкой прицельных приспособлений.

А мне интересно, почему менеджеры не смогли нормально пообщаться и на месте (раз уж человек привез ствол лично) попытаться решить проблему. Прекрасно понимаю этого человека: получи разрешение, заплати 12 тыс.руб., потом оплати ремонт при любом раскладе и не факт (как в случае с Володимиром), что проблема будет решена. Вспомнил, что это человек пытался узнать, как будет решаться его проблема. Каким образом мушка будет устанавливаться обратно? На штифты или клей? А может методом сварки?))) Просил пообщаться с техническим персоналом, кто отвечает за решение подобных вопросов. Но ему отказали в этом. Если он вел себя неадекватно, то пусть менеджеры докажут это. Их же там много было) Пора бы уже. Или им на это на...рать? И это возможно)
quote:
Originally posted by Gtnh:

А мой ответ, хоть и был адресован Вам, но особенности интернет общения (или еще что) не донесли ИНОСКАЗАТЕЛЬНОСТЬ

Если не можете адекватно ИНОСКАЗАТЕЛЬНО высказаться, то лучше не пытайтесь. Слово - не воробей!!! Если я не готов исполнить свои слова, то помалкиваю.
quote:

Суть - Вы кидаетесь на маленькую фирму даже не разобравшись в сути, оружейным же монстрам похрен наше мнение

В том то и дело, что я надеялся, что "маленькой" фирме )))) (http://www.orsis.com/purchase/dealers-map ) мнение покупателей важно! Особенно, потенциальных!!! Тем более, в век интернета) Возможно, что их маркетинговый ход и состоит в том, чтобы, делая хорошие стволы, сопутствующую фурнитуру ставить фуфломициновую. И зарабатывать на последующих экспертизах и ремонтах))) Как тот папа-врач, который на одном пациенте кормил семью)))

edit log

Gtnh
7-1-2019 22:51 Gtnh
Я бы не стал ставить опп на раздутый ствол. Ведь после установки гарантировано прилетит - рукожопы испортили ствол...
Кстати, сколько весит мушка? Можно посчитать выдержат ли отдачу штифты из алюминиевой проволоки
omsik
8-1-2019 13:59 omsik
quote:

Кстати, сколько весит мушка?

Меня не покидает ощущение, что меня считают хозяином этого ствола))) Повторяю: я не хозяин, а "возможный" покупатель))) Поэтому этот вопрос адресуйте к хозяину или к рукожопам)))
quote:

Можно посчитать выдержат ли отдачу штифты из алюминиевой проволоки

Еще насчет штифтов от "Орсиса"))):
https://www.kalashnikov.ru/bra...rsis-k-15-brat/
И Калашниковцы туда же))) "Орсис" обижают)))
GreyD74
9-1-2019 12:44 GreyD74
Всем - Здравия желаю! В древности - гоаорили... Собаки лают ,а караван - и идти не собирался! Это о штифтах.. . Похоже теперь поддуло на БРАТе усм . Все увидели следы ударов гильзы о коробку ? Это под воздействием "кориолисно интерперических" колебаний ствола -при частоте 1750-3600 гц. - ПРОИСХОДИТ -превращение Числа ПИ ... в НЕЧТО . , а это нечто грызёт сталь! Выводы!.. 1.Ствол с отломаной мушкой на ОРСИСе провеять на поддутие - не будут! (объясняю.. Если окажется - поддутия - нет ,то как еще объяснить поломку штифтов). 2.Детские болезни - затянулись по срокам - ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ! 3. ВСЕМ попавшим под струи Вентилятора - в Сандуны! И с чистыми помыслами Придумать способы Решения проблем - а не забалтывания темы и увода в другом направлении ! 4.(На "Братском" штифте увидел ГРУБЕЙШЕЕ нарушение обработки металла - нет Галтели!) Т.Е. всё потратили на станки - на мозги не осталось! Основной ВЫВОД! Только качественный менеджер способен РАЗЪЯСНИТЬ клиенту причину поломки.(Дождливая погода , сильный ветер ,высокое расположение над уровнем моря ) могут быть причиной вашей поломки ... .И тогда клиента можно смело посылать ДО ЛЕСУ.. Короче..- ВСЕМ - хороших выстрелов! и .. Хороших Менеджеров!

-

omsik
15-1-2019 14:28 omsik
Немного освежу тему)
https://forum.guns.ru/forummessage/400/2299918-19.html Пост #384
Написано:
quote:
Originally posted by АндрейН:

ИСТОРИЯ О ПРОДУКЦИИ "ОРСИС" С ПРОДОЛЖЕНИЕМ:
28.08.2018
Владею Марокки СИ 12 производства ОРСИС. Покупал в 2015 году, настрел маленький, около 500 выстрелов.
С самого начала были единичные случаи невыброса гильзы. Использую Маглия 32 грамма от Феттер.
Сначала я грешил я грешил на то, что ружье новое и разработается. Но проблема не исчезала, а стала нарастать.
В итоге, буквально вчера, по приезде с охоты на вяхеря, где стрелять пришлось много и невыбросы гильзы просто замучили (не выбрасывается каждый третий патрон!!!!!), я решил обратиться на ОРСИС.
ОРСИС (Промтехнология) повели себя в лучших традициях "рашен бизнес" и сходу затребовали разрешение на ремонт из ЛРО, даже не разбираясь в проблеме.
Я обратился в Кольчугу на Волоколамке к мастеру. Благо тир у них в этом же здании.
Итог таков:
1. Патроны Маглия 32г выбрасывает 3-4 из 5.
2. Патроны СКМ 32г с короткой юбкой выбрасывает 1-2 из пяти.
3. Мастер сказал, что место под пружину выбрасывателя сделано как-то"странно" или не сделано вообще.
4. пружина выбрасывателя слабая и ее надо заменить.
Короче, с выбрасывателем надо "поработать"...
Ружье сделало не более 500 выстрелов (а скорее даже в районе 350-400)
После этого я поехал в ОРСИС за объяснениями...
В итоге оказалось, что мастер на орсисе это величина вселенского масштаба,который, как было заявлено "С КЛИЕНТАМИ НЕ ОБЩАЕТСЯ".
Ответ орсиса: "ПОЛУЧАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕМОНТ, СДАВАЙТЕ РУЖЬЕ НА ПЛАТНУЮ(!!!) ДИАГНОСТИКУ (ружью же ТРИ года и плевать, что оно сделало 500 выстрелов, что видно по его состоянию), А ДАЛЬШЕ РЕМОНТ, КОТОРЫЙ ДАСТ ИЛИ НЕ ДАСТ РЕЗУЛЬТАТОВ - НЕИЗВЕСТНО...
В итоге я так и не понял три вещи:
1. Орсис СОБИРАЕТ и ли ПРОИЗВОДИТ эту модель (кто недофрезеровал посадочное место под пружину??
2. Если Орсис толоко собирает, как они утверждают, эти ружья, то где же их хваленое качество, почему просто не убрали в сторону бракованную деталь?
3. А бракованная ли это деталь или это "конструктивная особенность" данного ружья?
Вот такая невеселая история.

27.09.2018
После отпуска решил еще раз обратиться в Кольчугу. Но в этот раз поехал в Люберцы тк тамошнего мастера рекомендовал человек, который сейчас занимается дистрибуцией Мароччи, Курц И.Е.
Мастер разобрал затвор, подтвердил недофрезерованность отверстия под пружину и взял деталь в работу.
В процессе ремонта выяснилось следующее. Пи сборке затвора в отверстие под пружину зуба выбрасывателя БЫЛ НАМЕРЕННО ЗАЧЕКАНЕН КУСОК МЕТАЛЛА для компенсации недостаточной длинны пружины (короче чем надо на 2мм)
Кроме того, сам зуб выбрасывателя был погнут, что невозможно объяснить эксплуатацией оружия.
То есть при сборке на ОРСИСЕ намеренно поставили на оружие бракованные детали!!!
Если бы ОРСИС действительно осуществлял сборку оружия из итальянских комплектующих, то заменить у производителя (Мароччи) бракованную деталь - естественное решение проблемы для сборщика (ОРСИСА). Однако то, что это не сделано наводит на мысли о "некоторой степени локализации производства", а проще говоря ОРСИС ставил на эти ружья часть деталей собственного, а не итальянского производства.
В итоге ружье починено. Поставлен зуб выбрасывателя и пружина от Бенелли М4S90.

На фото пружина, зуб выбрасывателя и ОРИГИНАЛЬНАЯ АВТОРСКАЯ ДЕТАЛЬ ОТ ОРСИСА

Сотрудники орсиса, ответьте пожалуйста на мои вопросы, а также на еще один: комплекс "Точность" для ВС РФ вы собитаете также тщательно?

edit log

Володимир
16-1-2019 09:49 Володимир
quote:
Originally posted by omsik:
разрешение на ремонт из ЛРО

К сожалению, по действующему законодательству это так.
Хотя есть некоторые мастерские, которые могут при клиенте сделать небольшой ремонт (и строго не ОЧ) оружия (лично столкнулся, когда хотел сделать небольшой тюнинг на ОЧ, но руки не дошли).

А вообще я смотрю у них с выбрасывателями прям не складывается.))))

edit log

omsik
16-1-2019 19:25 omsik
quote:
Originally posted by Володимир:

А вообще я смотрю у них с выбрасывателями прям не складывается.))))

Если подробно читать темы об их продукции, то становиться понятно, что у них не складывается ни с чем, кроме стволов))) И это, думаю, дело времени)))
omsik
16-1-2019 21:58 omsik
Продолжу о мелочах, в которых, как известно, кроется дьявол)))
https://forum.guns.ru/forummessage/400/2299918-2.html Пост #41
quote:
Originally posted by Evgen809:

А то есть у Вас чудо-менеджер Ирина Аксёнова, которая такие 'чудеса' творит.
Подскажите, можно ли пообщаться с другими менеджерами, Георгием, например, а то она не позволяет никому. Говорит, что все вопросы через неё, трубки забирает, а она ничего не понимает, мягко говоря. Отсюда и все разговоры про работу Орсиса с клиентами.

Володимир
28-1-2019 11:06 Володимир
quote:
Продолжу о мелочах, в которых, как известно, кроется дьявол)))

Сколько не общался с ней, никогда не оставляла негативного о себе мнения.
Буквально в пятницу сдавал ей свой карабин на повторный ремонт, т.к. "моего" менеджера не было на месте. Все прошло оперативно.
Сегодня еду на "повторный" прием.

edit log

Gtnh
28-1-2019 14:24 Gtnh
Выписывайтесь уже
Володимир
28-1-2019 14:30 Володимир
quote:
Выписывайтесь уже

Да я бы с радостью уже, но что-то постоянно не клеится.
omsik
28-1-2019 22:17 omsik
quote:

Сколько не общался с ней, никогда не оставляла негативного о себе мнения.

Ну так этот пост написан в мае 2018г. Возможно, что уже сделаны оргвыводы))) Но и хозяин Орсиса - героя этой темы - говорил то же самое! И не только он. В темах это было, но искать долго. Найду - закину. Да и в ролике Бадюка это чувствуется. Надеюсь, что скоро буду в Москве. Постараюсь попасть к ним, чтобы составить свое мнение об их менеджменте.

edit log

Володимир
29-1-2019 08:03 Володимир
quote:
менеджмент

Хромает.
Но подробнее - в профильной теме про 120-й.

edit log

omsik
29-1-2019 10:30 omsik
quote:

Но подробнее - в профильной теме про 120-й.

Я думаю, раз уж "Орсис" создал свою ветку, то не помешало бы ИМ же и создать здесь тему по типу "жалоб и предложений". А также регулярно заглядывать в нее для изучения мнений об их продукции и работе с клиентами. А всю тему про 120-й пройти не легко. Все-таки больше 220 страниц. Не каждый будет вычитывать.

edit log

Володимир
29-1-2019 10:44 Володимир
quote:
Не каждый будет вычитывать.

Это больше для Вас и посетителей данной темы, кто, простите за тавтологию, "в теме".
Все официальные случаи обращения у них есть и формируются. Я не один с такой проблемой у них.
Но то что нет темы - это полбеды. В разделе КоКи есть тема, а толку?
omsik
31-1-2019 23:57 omsik
quote:

В разделе КоКи есть тема, а толку?

Толк есть хотя бы для тех, кто планирует покупку.
psihosic
15-5-2019 13:01 psihosic
Тэшка делает осечки на "старых" Кентаврах, приблизительно 3 из 40.
Есть разумное объяснение?
Gtnh
18-5-2019 17:01 Gtnh
quote:
Изначально написано psihosic:
Тэшка делает осечки на "старых" Кентаврах, приблизительно 3 из 40.
Есть разумное объяснение?

Выбросить кентавры
psihosic
19-5-2019 08:28 psihosic
Сейчас отстрелял самокрут. КВБ7 из 15 - 4 осечки.

Дело не в кентаврах.

Что не так?

psihosic
21-5-2019 07:11 psihosic
Возможно причина в заостренном бойке ударника?

click for enlarge 1707 X 1280 96.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 84.9 Kb

Так накалывает Орсис

click for enlarge 1707 X 1280 227.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 191.5 Kb

А так Рем

click for enlarge 1707 X 1280 222.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.7 Kb

И еще, мать ее, обнаружился задир на упоре! Как правильно вылечить/притереть?

click for enlarge 1707 X 1280 126.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 122.5 Kb

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Орсис
Неприятные мелочи от Орсиса? ( 4 )