Guns.ru Talks
Орсис
Неприятные мелочи от Орсиса? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Неприятные мелочи от Орсиса?
Varulf
18-12-2018 09:41 Varulf
Володимир, а что послужило причиной для ремонта? Случай гарантийный?
Володимир
18-12-2018 10:03 Володимир
quote:
Originally posted by Varulf:
что послужило причиной для ремонта?

Бессистемный невыброс гильзы из ресивера. Предположил, что зуб (но там скорее всего вкупе с другими обстоятельствами - в профильной теме про 120-й есть информация и фото), производитель проведя какие-то проверки подтвердил догадку и произвел замену (наверное).

quote:
Originally posted by Varulf:
Случай гарантийный?

Получилось да, буквально в последний месяц действия гарантии обратился.
GreyD74
18-12-2018 11:17 GreyD74
Всем-Здравия желаю! Меня даже зарегистрироваться эта ветка заставила .. 1.Невольный свидетель общения (Замечательного Клиента)с менеджарами Орсиса ДОЛЖЕН всем Честно рассказать! Что ? ответили два (технических) специалиста на предмет отсутствия на отвалившейся мушке следов механических повреждений и нарушения слоя краски! (Почему краски-краска керамическая и очень хрупкая) 2.Невольный свидетель "случайно " посетивший салон Орсиса и также "случайно" посещавший выставку, "случайно" забыл ,что оставить на экспертизу винтовку и детали - без лицензии- Орсис НЕ захотел. 3.После указанных "случайностей" и замалчивания основных моментов (сути вопроса) "Невольный свидетель" в моем представлении - превращается в Лукавого Самаритянина! 4.Видео в Студию! Оценим выдержку и спокойствие Менеджеров! Увидим своими глазами НЕВОЛЬНОГО СВИДЕДЕЛЯ в выставочном зале Орсиса...(скорее НЕ увидим) т.к. окажется - обо всем ему рассказал сотрудник испытательной лаборатории..
omsik
18-12-2018 19:22 omsik
quote:
Originally posted by Володимир:

Ибо от производства Вы, судя по всему, далеки.

Да, от производства я далек. Но не очень))) Вообще-то, я инженер-механик. И по долгу своей службы мне приходилось сталкиваться именно с оружейными предприятиями. Только в Украине. Я прекрасно себе представляю, как работают государственные предприятия. Могу привести такой пример: мой знакомый фрезеровщик копировал с оригинала планку Пикатинни за 3-5 дней. И то из-за своей загруженности на основной работе. Когда я обратился с такой же просьбой на Луганский патронный (станкостроительный) завод, то ее мне сделали за 2 недели. Оформили заявку, сделали чертеж, выфрезеровали ее, оформили выдачу. И это на простаивающем заводе!!! Так что я знаю, как работает производство. Но я, почему-то, думал, что "Орсис" частное предприятие) И должно шевелиться по-быстрее) Разве что оно завалено крупными заказами. Или завалено жалобами, которые не успевают устранять. Я понимаю примерно так Ваш случай: первый день - заказ оформлен; второй - проведена экспертиза. Подтвердились проблемы затвора? Третий - замена выбрасывателя и проверка на работоспособность вхолостую и с отстрелом. Четвертый- отправка ствола владельцу. Тем более, что такие случаи с выбрасывателем не единичны даже на этом форуме. Где здесь две недели на такой пустяк??? Разве что понабрали "эффективных менеджеров" с госпредприятий и они всех задолбали количеством ненужных справок. А еще более правдоподобно, что набрали их с вещевых рынков) Такие же крикливые, как тамошние продавщицы) По поводу темы поста: не могу понять, какое усилие должен приложить человек для того, чтобы сломать разом ТРИ!!! штифта??? Если на "Орсисе" всерьез так посчитали, то они сами расписались в своем браке!!! Снова приведу пример: есть в Украине предприятие "Форт" - оружейный завод, находящийся в системе МВД. В одно время стали часто ломаться УСМы на пистолетах Форт-14 одной партии. На вопрос по этому поводу главный инженер завода сказал, что им поставили некачественную сталь. Когда его спросили, зачем же делать детали из брака, то он ответил: "А что, нам эту сталь выбросить?" И хоть "Форт" в Украине и не является абсолютным монополистом в оружейном бизнесе, но им все по фиг, потому что МВД заказами обеспечит всегда. Возможно, на "Орсисе" так же рассуждают? И на одиночных покупателей не сильно обращают внимание? В Америке с таким менеджментом они точно бы пошли по миру, невзирая на кучные стволы))) Как экс-владелец Ремингтона 700, могу уверенно сказать, что стреляет он не хуже "Орсиса", но таких "детских болезней" у него нет. И теперь, если будет выбор, то брать буду иномарку. Но "Орсис" точно не возьму!)
quote:

Что не отменяет обратного, увы.

Странно Вы отзываетесь о человеке, не пообщавшись и даже ни разу не видя его) Вы - дипломированный психолог?

edit log

Gtnh
27-12-2018 08:00 Gtnh
quote:
Изначально написано Володимир:
Может мой случай индивидуальный, но плохого отношения я не увидел.

Поддержу! Общался как мин. с 5 работниками - исключительно положительные эмоции. Как и от владения двумя винтовками Орсис

omsik
27-12-2018 20:48 omsik
quote:
Originally posted by Gtnh:

Поддержу! Общался как мин. с 5 работниками - исключительно положительные эмоции.

И это прекрасно! А когда общались? Давно? Или они стали так общаться с клиентами после того, как руководство, после кучи отрицательных отзывов, вставило им средства инициации в запальные отверстия? Ведь эта тема не единственная на форуме, где об общении с представителями "Орсиса" отзываются отрицательно. Как и об их производственных недостатках.

edit log

Gtnh
27-12-2018 21:21 Gtnh
Клиенты Орсиса, в среднем, несколько капризней клиентов Ижевского завода
Володимир
27-12-2018 22:15 Володимир
quote:
Изначально написано omsik:
я инженер-механик

Поздравляю.
Но я основываюсь на собственном опыте на территории данного государства, где происходит основное действие.
Да, с точки зрения здравого смысла 2 недели вроде бы много. Но та же Apple осуществляет только экспертизу поломки в течение 4-х недель. А это корпорация все же с другого рынка, где конкуренция выше.

quote:
Странно Вы отзываетесь о человеке, не пообщавшись и даже ни разу не видя его) Вы - дипломированный психолог?

Я предполагаю, ибо имею достаточный опыт общения с разными людьми. И да, я не психолог, я хуже.
Володимир
27-12-2018 22:19 Володимир
quote:
А когда общались? Давно?

А у Вас откуда только негатив?
Мне вот вместо замены зуба только подточили его, проблема не ушла. Мне теперь в пыль топтать компанию, если отдельно взятые нерадивые сотрудники не до конца выполнили работу?

omsik
27-12-2018 23:37 omsik
quote:

Поздравляю.
Но я основываюсь на собственном опыте на территории данного государства, где происходит основное действие.
Да, с точки зрения здравого смысла 2 недели вроде бы много. Но та же Apple осуществляет только экспертизу поломки в течение 4-х недель. А это корпорация все же с другого рынка, где конкуренция выше.

С чем Вы меня поздравляете? С высшим образованием? Сильно, однако))) У Вас, наверное, его нет, раз считаете это каким-то великим достижением? И причем здесь Apple??? Зачем равняться на кого-то в плохом? Разве не лучше делать по-своему и правильно?
quote:

Я предполагаю, ибо имею достаточный опыт общения с разными людьми.

Так и о Вас это кто-нибудь да предполагает! У кого такой же достаточный опыт общения)
quote:

А у Вас откуда только негатив?
Мне вот вместо замены зуба только подточили его, проблема не ушла. Мне теперь в пыль топтать компанию, если отдельно взятые нерадивые сотрудники не до конца выполнили работу?

Опыт Ваш недостаточный, раз не заметили, что у меня не только негатив) Считаю кучность стволов "Орсиса" очень даже достойной!!! А в сопутствующих механизмах и аксессуарах они слабы! И такая политика для меня не понятна! Я считаю, что из-за мелочей глупо терять доверие. Но у "эффективных менеджеров" "Орсиса" свое понимание доверия клиентов( "Авторитет нарабатывают годами, а теряют за один день!" И это не я сказал))) А зуб, по моему мнению, нерадивые сотрудники подтачивали, чтобы не ставить нормальный вместо бракованного. По принципу: вдруг да поможет) И не помешало бы добиться их наказания, чтобы другие читали профильные темы и прислушивались к замечаниям!
GreyD74
28-12-2018 11:57 GreyD74
Всем - здравия желаю! Не так давно,за рюмкой чая .. ,услышал разговор о закупках Орсисом - малоразмерных цилиндрических деталей (штифтов) в стародавние времена.. Данный вид продукции приобретался на подшипниковом заводе - как ВТОРЦВЕТМЕТ . т.е.брак после термообработки. Сейчас - другое дело! Данный вид продукции приобретается там же но без термообработки.. Как пишут владельцы Орисов - в затворе штифт гнётся после 20-25 срабатываний боевой пружины.. .Короче - Главное Ствол!, а штифты ,зубья магазины - это что бы не скучать! Всех с новым годом! и надеждой на лучшее!
Gtnh
28-12-2018 12:15 Gtnh
quote:
Как пишут владельцы Орисов - в затворе штифт гнётся после 20-25 срабатываний боевой пружины..

Да ладно 3,14здить. Под старым ником забанили, в реинкарнацию играете?
omsik
28-12-2018 20:38 omsik
quote:

Мне вот вместо замены зуба только подточили его, проблема не ушла.

Подскажите, пожалуйста, Вы привели ссылку на проблему, подобную Вашей. И там вопрос решился заменой зуба с меньшим скосом. Вы пишите, что зуб Вашего затвора подточили и проблема не ушла. А зачем орсисовцы его точили? Как-то же они это объяснили? Заменили ли его Вам? И просветите, пожалуйста, по алгоритму решения проблемы. Вы подали заявку и заплатили за экспертизу? После ее проведения проблему признали гарантийным случаем? Вы оплачивали ремонт дополнительно? И если случай признается гарантийным, возмещают ли стоимость экспертизы? Бесплатный ли в таком случае ремонт?

edit log

GreyD74
28-12-2018 21:42 GreyD74
Всем Здравия - желаю! Как написано в одной Великой книге - Ищите - и обретёте! Поэтому возникает предложение к " Великим"! - Чаще опускайтесь на землю и тогда Вам откроется чудный мир откровений из интернета.. . Своими глазами прочитаете и о затворе на Орсисе в который сунули кусок сверла (вместо штифта), и о мушке которая отвалилась (не имея при этом следов внешних повреждений)и т.д.
Володимир
29-12-2018 12:31 Володимир
quote:

Подскажите, пожалуйста, Вы привели ссылку на проблему, подобную Вашей. И там вопрос решился заменой зуба с меньшим скосом. Вы пишите, что зуб Вашего затвора подточили и проблема не ушла. А зачем орсисовцы его точили? Как-то же они это объяснили? Заменили ли его Вам? И просветите, пожалуйста, по алгоритму решения проблемы. Вы подали заявку и заплатили за экспертизу? После ее проведения проблему признали гарантийным случаем? Вы оплачивали ремонт дополнительно? И если случай признается гарантийным, возмещают ли стоимость экспертизы? Бесплатный ли в таком случае ремонт?

Никак не объясняли. Это было моё мнение, что не заменили, а доработали (позднее это подтвердилось). Представитель завода сказал, что заменили. Это же написали и в направлении.
Менял, если можно так сказать, по гарантии. Экспертизу проводили сами, все для меня первый раз было бесплатно. Надеюсь и второй также будет, ибо проблему не устранили (это по закону если).
Дальше интереснее. Пока я не позвоню со мной никто не связывается. Последняя информация - заново получать направление на ремонт и сдавать на завод. По закону они правы. Но зная данный косяк могли бы ни мне устранить, грубо - заменить зуб. Но видимо не хотят, причины непонятны.
omsik
29-12-2018 22:17 omsik
quote:

Надеюсь и второй также будет, ибо проблему не устранили

Получается, что на заводе, проведя (якобы) ремонт, они даже не удосужились проверить работоспособность? А расписывали (орсисовцы), что 12 тыс. - это нормальная цена за экспертизу, так как проводится огромная работа кучей сотрудников(
Вас не заставили (в разрешиловке) провести новый отстрел? Зуб же тоже участвует в оставлении следов на гильзе.
В случае продолжения и усиления санкций вижу для себя такое решение проблемы обладания точным болтовиком: покупка трехлинейки и ее перествол у "Орсиса") Пока у них стволы не испортились)

edit log

Gtnh
30-12-2018 04:37 Gtnh
quote:

В случае продолжения и усиления санкций вижу для себя такое решение проблемы обладания точным болтовиком: покупка трехлинейки и ее перествол у "Орсиса") Пока у них стволы не испортились)

А на УСМ гидропривод мастерить будите? На мосинке, по ТЗ, он в рукопашной срываться не должен
Хотя лучше отсечки-отражателя капитана Мосина, ничего не придумали ни Калашников, ни Драгунов. Если не ошибаюсь, у винтовок Сако такая конструкция

edit log

omsik
30-12-2018 09:21 omsik
quote:
Originally posted by Gtnh:

А на УСМ гидропривод мастерить будите?

Мне не тяжело было его тянуть) Опять же можно УСМ доработать по книге Юрьева. Была у меня мосинка. Стреляла в пределах 1-й минуты, но с Люпольдом и самособранными патронами. Правда, кучности хватало на первые 5-7 выстрелов. Поэтому и нужен ствол потолще и поточнее.
P.S. Можно купить:
https://forum.guns.ru/forummessage/164/926939.html
А можно и самому позаниматься (что более интереснее и дешевле):
https://forum.guns.ru/forummessage/54/649284-0.html
Или найти АВ-шный УСМ

edit log

Володимир
30-12-2018 19:27 Володимир
quote:
Originally posted by omsik:
они даже не удосужились проверить работоспособность?

Мне сказали, что проверяли.
Но первый невыброс случился буквально в первые 8-12 выстрелов. Не знаю сколько раз они проверяют.

quote:
Originally posted by omsik:
Вас не заставили (в разрешиловке) провести новый отстрел?

Нет, в ЛРО сказали, что отстрел не нужен.

edit log

omsik
30-12-2018 23:38 omsik
quote:

Не знаю сколько раз они проверяют.

Патроны нынче дороги) Честно говоря, оооочень грустно. Странно, что никто из представителей Орсиса никак не прокомментировал Ваш случай в этой теме. А все их ответы в других темах сводились, на мой взгляд, к одному: сами виноваты) По идее, заведя такую ветку, они должны чаще следить за своими косяками и как-то их объяснять и устранять. Не так много тем в ветке, чтобы пропустить эту))) Хотя, возможно, им просто нечего сказать. Особенно после того, как Вашу проблему так и не решили.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Орсис
Неприятные мелочи от Орсиса? ( 2 )