Guns.ru Talks
Орсис
Орсис Варминт М в высокоточке. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Орсис Варминт М в высокоточке.
Evgen809
27-9-2018 05:02 Evgen809
quote:
Изначально написано ViTT:
Почему 6.5х47 а не 260 рем? Вышло бы дешевле. Затвор не менять, гильзы с 308 переобжать и в путь.

Цели сэкономить не было. Много было споров про 6.5х47 и 260. И, всё-таки, по моему мнению, 47-й более кучный и комфортный патрон.

Vadik-Shef
27-9-2018 05:32 Vadik-Shef
quote:
Изначально написано Evgen809:
Да, если что-то новее не выпустили.

Отличный прицел для высокоточной стрельбы.

Evgen809
27-9-2018 06:44 Evgen809
quote:
Изначально написано Vadik-Shef:

Отличный прицел для высокоточной стрельбы.

Категорически с Вами согласен.

Vadik-Shef
27-9-2018 09:25 Vadik-Shef
Очень серьезно выглядит пресс на фото.
Харел то понятно и узнаваем, а вот второй не похож ни на что.
Выглядит мощно и монолитно, по комплекции чем то на ультрамаг похож, но как мне кажется обработка и допуски все намного точнее и качественнее сделано, нежели ультрамаг.

Скажите а что за производство ( изготовитель) у данного пресса ?

Какими характеристиками обладает ?

Evgen809
27-9-2018 10:00 Evgen809
[QUOTE]Изначально написано Vadik-Shef:
Очень серьезно выглядит пресс на фото.
Харел то понятно и узнаваем, а вот второй не похож ни на что.
Выглядит мощно и монолитно, по комплекции чем то на ультрамаг похож, но как мне кажется обработка и допуски все намного точнее и качественнее сделано, нежели ультрамаг.

Скажите а что за производство ( изготовитель) у данного пресса ?

Какими характеристиками обладает ?

Пресс, действительно, очень впечатлил. Намного легче, чем Ультрамаг, но такой же крепкий. Люфтов нет совсем. Везде стоят втулки из полимера, скольжения и на осях. Боковые стойки 125 мм, рабочий ход 93 мм, хватает почти для всего. Мне очень понравились поправки, минимум 120 тысячных. Не нужны микрометры на матрицах, кольца ОТТО и тп.
И особо радует, что наши всё это делают. И качество лучше, чем у пиндосов намного.
Итальянский LENZI, говорят, очень хорош, но я не пробовал.

Gtnh
27-9-2018 12:11 Gtnh
А можно фото гайки с делениями (на прессе вид сбоку)? Хочется понять как он «управляется»

edit log

Evgen809
27-9-2018 15:46 Evgen809
quote:
Изначально написано Gtnh:
А можно фото гайки с делениями (на прессе вид сбоку)? Хочется понять как он 'управляется'

Обязательно сфотографирую для Вас, когда приеду домой. Сейчас за границей.
Управляется очень просто. В неё вкручивается матрица в нужном положении, и фиксируется. Сама, как Вы говорите "гайка", вкручена в корпус, и подпружинена в четырёх точках, и тоже может, при необходимости, фиксироваться. Люфтов у неё нет вообще. Деление равно одной тысячной, 40 тысячных на круг. Расстояние между делениями большое, можно ловить полтысячных, и даже меньше.
С уважением, Евгений.

edit log

НСК-И
27-9-2018 17:05 НСК-И
quote:
И особо радует, что наши всё это делают. И качество лучше, чем у пиндосов намного.

Это в Новосибирске ?
Evgen809
27-9-2018 17:23 Evgen809
Да, в Новосибирске.
НСК-И
27-9-2018 17:41 НСК-И
quote:
Да, в Новосибирске.

Есть возможность посмотреть в живую их продукцию?
Evgen809
27-9-2018 18:25 Evgen809
Как выйдут сами на рынок, конечно можно будет. Думаю, октябрь-ноябрь. Мне по знакомству первому досталось.
НСК-И
27-9-2018 18:35 НСК-И
Ждём и заказываем Lenzi

edit log

Patefon12
27-9-2018 21:33 Patefon12
Пресс смотрится не плохо, хотелось бы узнать вес и цену.
Evgen809
28-9-2018 06:19 Evgen809
quote:
Изначально написано Patefon12:
Пресс смотрится не плохо, хотелось бы узнать вес и цену.

Приветствую.
Обязательно взвешу, когда буду дома, сейчас в отъезде, и напишу. Стоимость точную не знаю, но думаю, в районе 30 тыс руб.

edit log

Vadik-Shef
28-9-2018 06:37 Vadik-Shef
Добрый день.

Очень впечатляю характеристики пресса, особенно тот факт, что легче по весу и обладает очень точной настройкой матрицы, так как та же PMA делают отдельный прибамбас для регулировки а тут в прессе это уже все реализовано в базовой комплектации.
К тому же подпружиненность как мне кажется лишить всяческих люфтов саму регулировку.

А скажите по материалам ? Как вы считаете по устойчивости к коррозии пресс будет более стойкий чем американские изделия ?

Я заметил такую тенденцию что практически весь парк оборудования для релоуда очень восприимчив к влаге! Даже если работаешь в помещении и где то чуть чуть влага попала то все быстро покрывается ржавчиной пусть даже не большой которую легко убрать протерев масляной тряпочкой, но все же хочется что бы оборудование не так сильно боялось влаги.

Причем восприимчивость к влаге заметил на изделиях разного уровня, как на простых так и на более дорогих.

Evgen809
28-9-2018 06:52 Evgen809
Добрый день.
Все неокрашенные детали на прессе из стали 95Х18. Никогда не заржавеет.
Видел готовый пресс полностью сделанный из 95Х18, смотрится, конечно, невообразимо красиво.
В остальных изделиях(упор, сошки и ложа) применяются: алюминий 7075, бронза, полимер и, опять же, 95Х18.
Что интересно, первую ложу мне сделали из Д16Т. Повела себя не очень хорошо, материал не очень оказался. 7075, конечно, совсем другая песня, и материал на порядок лучше, и вид совсем другой.

edit log

Vadik-Shef
28-9-2018 07:49 Vadik-Shef
А по креплению пресса к столу крепить его можно только болтами ?
Я просто вижу на фото отверстия для болтов.
Или использовать доп струбцины ? - опять же как на фото.
очень в этом плане сделано у харла там можно прикрепить к разным столам как советскую мясорубку
Вот если бы на этом прессе сделать такую же опцию что бы он был типа "самозажимной" тогда я считаю что было бы вообще классно.

Evgen809
28-9-2018 08:14 Evgen809
Можно и болтами, и струбциной.
А вообще, к этому прессу идёт специальная стойка на стол, очень удобная. Я не успел приобрести. По приезду заберу, подставки уже готовы. Производитель наделал их уже.

edit log

Patefon12
28-9-2018 11:43 Patefon12
Пока пресс не запущен в серию, порекомендуйте производителям перенести крепление нажимного рычага в центр -этим они повысят "моторесурс" пресса во много раз. Это очень важно, т.к. изделие получилось не хилое и усилия на него будут прикладываться серьезные.
Ernesto Che
28-9-2018 12:19 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Patefon12:

Пока пресс не запущен в серию, порекомендуйте производителям перенести крепление нажимного рычага в центр -этим они повысят "моторесурс" пресса во много раз. Это очень важно, т.к. изделие получилось не хилое и усилия на него будут прикладываться серьезные.

Практически на всех прессах ручка крепиться не по центру, кроме Forster и ещё некоторых, на каком прессе с ручкой не по центру это привело к поломке или снизило «моторесурс», есть прецеденты? У меня Ультрамаг ещё более массивный, ручка справа, как по мне там вечный моторесурс) Имхо

edit log

всего страниц: 6 : 123456