Guns.ru Talks
Орсис
Орсис открывает свой раздел. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...15161718192021
Автор
Тема: Орсис открывает свой раздел.
Дервиш
29-5-2018 13:27 Дервиш первое сообщение в теме:
Доброго времени суток господа и дамы .ООО "Промтехнология" известное под торговой маркой "Орсис" открывает свой раздел на Guns.ru который нам любезно предоставил владелец ресурса за что ему наша компания выражает глубокую благодарность.
Раздел создан для :
1. Распостранение самой свежей и актуальной информации о работе компании.
2. Обратной связи с клиентами как уже обладающими нашей продукцией так и находящимся в процессе выбора а равно со всей стрелковой общественностью интересующейся работой нашей компании.
3. Представление новых образцов оружия создаваемых нашей компанией а также о планах по модернизации имеющейся .
4. Информации о тематических днях проводимых компанией а также о мероприятиях известных как "День Орсиса" с выездом на полигон и тест стрельбой из образцов оружия Орсис.

Господа и дамы мы будем рады видеть Вас на нашей странице и с удовольствием проинформируем Вас по вашим вопросам.
Вести раздел руководство компании от имени компании поручило мне . Я Шаренков Сергей aka Дервиш . Моя должность начальник испытательной лаборатории ООО "Промтехнология" "Орсис".
В ближайшее время мы подготовим информационный контент который хотели бы довести до Вашего внимания уважаемые посетители раздела.

romul
27-8-2018 12:00 romul
quote:
Originally posted by Lis-biker:

что там с бюджетной новинкой? в 54R вроде говорили будет? ещё бы контур как у молотков и магазин на 5 патронов

Лис,ты медовухи перепил что-ли?
У них себестоимость в отлаженном в производстве 120 выше 80 тыс.
А ты хочешь дешевле в х54 ?
Lis-biker
27-8-2018 15:17 Lis-biker
quote:
Originally posted by romul:

У них себестоимость

вспышка жадности в теме с 6.5 меня мало интересует, это капитализм, другого отношения не будет.
а за бюджетный ствол несколько попроще 120-того разговоры были, от и интересно чего там и как.. потому что появилось много всякого вроде лося франки молота.. да они хуже орсиса, но дешевле, да орсис вроде как более дорогие винтовки делает, но выпустил же 120-тку..

edit log

Дервиш
27-8-2018 16:40 Дервиш
quote:
А ты хочешь дешевле в х54 ?

Это в принципе возможно поскольку у нас в плане есть такой проект по упрощенной технологии в частности более простой УСМ и да под 54 R.

Lis-biker
27-8-2018 17:03 Lis-biker
quote:
Originally posted by Дервиш:

более простой УСМ

это как раз не страшно, мне вот столько регулировок как сейчас- просто не надо лишь бы не лось на выходе получился но.. я думаю вы сделаете хорошо, во всяком случае от 120-того только положительные эмоции, до этого не знал что у нас могут так хорошо делать.
romul
27-8-2018 17:14 romul
quote:

более простой УСМ и да под 54 R.

Главное,чтоб посадочные размеры УСМ совпадали со "старшими" моделями.
Тогда ,при желании,можно поставить и аналог Джевела.
Lis-biker
27-8-2018 17:16 Lis-biker
quote:

есть такой проект

а в железе? было бы здорово фотки посмотреть, обсудить всякое.. вон кк пока лося делал, бурно обсуждали
Lis-biker
27-8-2018 17:32 Lis-biker
quote:

поставить и аналог Джевела.

для бюджетки имхо не обязательно, её ведь не для этого делают,может кто-то и будет конструктор собирать, но будет ли это дешевле более старшей модели, где уже всё есть? как и более точный ствол.. на бюджетку то поди чёрный поставят попроще, надеюсь всётки карбоненый.
romul
27-8-2018 17:37 romul
quote:
Originally posted by Lis-biker:

для бюджетки имхо не обязательно, её ведь не для этого делают,может кто-то и будет конструктор собирать,

А почему нет ?
Если будет кучный ствол ?
Вон,из Рема СПС собирают дорогие винтовки,и хорошо стреляют.
Lis-biker
27-8-2018 17:40 Lis-biker
я так понял резанный в нерже они гарантируют 0,5 а чёрный дорнированный 1 если я не ошибаюсь.. лично мне 1 вполне достаточно, тем более что патроны которыми я стреляю- лучше не могут.. они 1..1.5 дают.
quote:

А почему нет ?

да я только за, если это не сделает проэкт дороже.. всё ведь в цену упирается.. и затвор можно попроще, без предохранителя на нём.

правда в 54R есть только впо 111 в магазинах конкуренция не велика.

edit log

mechsolver
31-8-2018 21:11 mechsolver
quote:

в частности более простой УСМ

А что на Орсисе сильно сложный .
quote:

Тогда ,при желании,можно поставить и аналог Джевела.

Орсис не любит Джевел .
OXO07
31-8-2018 21:52 OXO07
quote:
Изначально написано mechsolver:

Орсис не любит Джевел .

Но я знаю человека, который умеет его готовить

vaterpahk
11-9-2018 21:55 vaterpahk
Вопрос модератору Дервишу:
целик на карабине съемный, возможно ли продумать вместо него колодку для установки классической планки и соответствующую мушку вместо штатных?
click for enlarge 1200 X 900  95.6 Kb
Igor_84
12-9-2018 20:20 Igor_84
Господин Дервиш, подскажите, планируется ли, а может уже есть 5-10 зарядные магазины для винтовок алпайн и варминт??? стреляли с друзьями с варминта, винтовка офигенная мне понравилась, останавливает только её 3х зарядный магазин, это триндец, я времени на зарядку больше трачу чем на стрельбу, мой друг отказался от покупки алпайна по этой же причине, варминт использованный на стрельбище выставлен хозяином на продажу по той же самой причине, я вашу винтовку готов хоть завтра купить, но с 10 зарядным магазином, что мешает его сделать???
toadzavr
12-9-2018 23:20 toadzavr
Присоединяюсь к вопросу про магазины. Сегодня заказал у вас винтовку в салоне. Пришлось заказать второй магазин, чтоб хоть как то этот недостаток компенсировать. Даже на 5 уже было бы хорошо. Продавцы сказали, что магазины 5ки только для Т5000 делаются
toadzavr
13-9-2018 10:48 toadzavr
Кстати продавцы уверяли, что стволы сейчас на 120м карбонитризируют. Это верно ?
Serg250
13-9-2018 14:42 Serg250
Присматриваюсь к F-17.
Интересен cменный комплект ствола (ствол, личинка затвора, магазин) в калибре 6,5*55 либо в 6,5 Creedmoor. Можете сделать?
Lis-biker
16-9-2018 23:26 Lis-biker
quote:
Originally posted by vaterpahk:

для установки классической планки

click for enlarge 810 X 416 89.4 Kb
Николай967
17-9-2018 02:56 Николай967
quote:
Изначально написано Serg250:
Присматриваюсь к F-17.
Интересен cменный комплект ствола (ствол, личинка затвора, магазин) в калибре 6,5*55 либо в 6,5 Creedmoor. Можете сделать?

Год не был в орсисе: новые менеджеры, охранник и замок на дверях.

А в остальном это тот же старый-добрый орсис))

За ремонт развалившейся ручки на затворе насчитали что-то 14 не то 16 тысяч, причем 2000р - диагностика)) На мой вопрос: А что собственно диагностировать? Косяк технологический и всем широко известный, поэтому, вобщем-то, технологию и поменяли.
А также на ещё более дурацкий вопрос о гарантийном ремонте или замене ручки рассыпавшейся ещё при гендиректоре Сорокине, и переждавшей в сейфе ещё трех гендиректоров орсиса менеджер понимающе покивал, но сказал что за диагностику и ремонт платить придется.
Аргумент о двух миллионах рублей моих не украденных из госбютжета денег, занесенных в эту компанию не смог склонить чашу весов в мою сторону.
Как приятно снова встретить старых знакомых!))) Хоть и с новыми лицами, но легко узнаваемых))))

ПС. Ремонт за 16000 представляет из себя подклейку на акриацитатный клей с заменой винтов. Т.е. не на долго, но это уже проблема нового хозяина)) И я решил, что справлюсь сам))

ППС. В магазине, по моей просьбе, из ммг ф17 втроем не смогли вынуть ствол который, если верить рекламе, легко меняется за 1 минуту с помощью шестигранника.))

ПС. Меняются люди работающие в компании, но что-то неуловимое остается неизменным... Может это пох...м)))

edit log

vaterpahk
17-9-2018 15:26 vaterpahk
Lis-biker это колодка вместе с планкой вивера одним целым или колодка съемная на вивер? На фото не понять. Хорошая штука. Где такие?

edit log

Lis-biker
17-9-2018 15:28 Lis-biker
quote:
Originally posted by vaterpahk:

колодка съемная на вивер?

кажись так было, не помню уже.. это прототип сайги.
но я не думаю что это нужно, простого целика вполне достаточно, под прямой выстрел.

edit log

всего страниц: 21 : 123...15161718192021