Guns.ru Talks
Орсис
Орсис открывает свой раздел. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Орсис открывает свой раздел.
Дервиш
29-5-2018 13:27 Дервиш персональное сообщение Дервиш
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток господа и дамы .ООО "Промтехнология" известное под торговой маркой "Орсис" открывает свой раздел на Guns.ru который нам любезно предоставил владелец ресурса за что ему наша компания выражает глубокую благодарность.
Раздел создан для :
1. Распостранение самой свежей и актуальной информации о работе компании.
2. Обратной связи с клиентами как уже обладающими нашей продукцией так и находящимся в процессе выбора а равно со всей стрелковой общественностью интересующейся работой нашей компании.
3. Представление новых образцов оружия создаваемых нашей компанией а также о планах по модернизации имеющейся .
4. Информации о тематических днях проводимых компанией а также о мероприятиях известных как "День Орсиса" с выездом на полигон и тест стрельбой из образцов оружия Орсис.

Господа и дамы мы будем рады видеть Вас на нашей странице и с удовольствием проинформируем Вас по вашим вопросам.
Вести раздел руководство компании от имени компании поручило мне . Я Шаренков Сергей aka Дервиш . Моя должность начальник испытательной лаборатории ООО "Промтехнология" "Орсис".
В ближайшее время мы подготовим информационный контент который хотели бы довести до Вашего внимания уважаемые посетители раздела.

Дервиш
9-3-2021 15:05 Дервиш персональное сообщение Дервиш
quote:
Изначально написано SDR:

Пропал дом (с)

Дом не пропал Начинаем работу на новом месте прошлый год был тяжелым испытанием. Но все цеха запущены, люди на всех ключевых местах остались прежние (ствольный цех , сборочный производство затворных групп и УСМ ,ложевой, ОТК).

vova2345
9-3-2021 19:26 vova2345 персональное сообщение vova2345
quote:
Изначально написано Дервиш:

Каким именно патроном\нами вы стреляете?

барнаул тула нпз

Дервиш
9-3-2021 19:33 Дервиш персональное сообщение Дервиш
quote:
Изначально написано vova2345:

барнаул тула нпз

Если НПЗ это Экстра308 это очень проблемный патрон с постоянным передозом. Остальное должно быть без проблем. Вы осматривали гильзы после экстракции ? Есть ли на них царапины свозы на плечах или в нижней части гильзы? Как закрывается затвор с патроном ? С усилием или свободно?

vova2345
9-3-2021 19:45 vova2345 персональное сообщение vova2345
quote:

Если НПЗ это Экстра308 это очень проблемный патрон с постоянным передозом. Остальное должно быть без проблем. Вы осматривали гильзы после экстракции ? Есть ли на них царапины свозы на плечах или в нижней части гильзы? Как закрывается затвор с патроном ? С усилием или свободно?

гильзы не осматривал с патроном закрывается легко если не стрелял открывается тоже легко после выстрела с приличным усилием

vova2345
9-3-2021 19:54 vova2345 персональное сообщение vova2345
quote:

гильзы не осматривал с патроном закрывается легко если не стрелял открывается тоже легко после выстрела с приличным усилием

если это имеет какое то значение карабин 2016 года выпуска
где он гулял не знаю взял с магазина новый месяц назад есть еще 1 проблема тыльник пластиковая пластина с трещиной

vova2345
9-3-2021 20:59 vova2345 персональное сообщение vova2345
quote:
Изначально написано vaterpahk:

https://arsenal-info.ru/b/book/2362237253/127

там речь идет про износ патронника а у меня если вы прочтете внимательно карабин новый с магазина

Sergei 1985
10-3-2021 04:01 Sergei 1985 персональное сообщение Sergei 1985
quote:

если это имеет какое то значение карабин 2016 года выпуска
где он гулял не знаю взял с магазина новый месяц назад есть еще 1 проблема тыльник пластиковая пластина с трещиной

Это у всех проблема, она со временем она ещё более трескается, для своего карабина я пытался найти резиновый или пластиковый тыльник но не смог подобрать по размерам, заказал и установил дюралевый, он точно не потрескается!

edit log

evzverev
10-3-2021 09:45 evzverev персональное сообщение evzverev
не доверяйте этому штангенциркулю. Проверьте на хвостовике сверла.
LVI
10-3-2021 14:24 LVI персональное сообщение LVI
quote:
Originally posted by evzverev:

Проверьте на хвостовике сверла.

Кто же на свёрлах проверяет. Для этого есть концевые меры.
Captive
11-3-2021 19:34 Captive персональное сообщение Captive
quote:

Проблема в патроне НПЗ. Вернее в пуле, НПЗешные пули 309 калибра по факту, хотя завод заявляет 308. Плюс форма самой пули, отсюда ей "тесно" и пуля стартует практически с нарезов.
Самокрутный патрон с этой пулей и минимальной, щедящей навеской, (меньше на на 2 и 1,5 грана чем для пуль подобного веса) дал передоз выразившийся в заметном росте проточки гильзы.
Так что оставшиеся пули пошли на использование в калибре 7,62х54.

edit log

DioR
14-3-2021 14:24 DioR персональное сообщение DioR
Подскажите пожалуйста, не начали делать магазины для SE VARMINT 338lm на 10 патронов? Ну или точнее корректированные от 5000. Когда покупал карабин предлагали взять от 5000 но подтачивать надо было. Не очень что то хотелось купить вроде 12р и точить.
Lis-biker
14-3-2021 22:18 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:
Originally posted by Дервиш:

Начинаем работу

сюда бы манагера, чтоб ориентировал народ по ценам и возможностям, а то жалуются что дозвонится не могут
Lis-biker
14-3-2021 22:21 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:
Originally posted by vova2345:

барнаул

и что плохо открывается? у меня как часы всё работает а вот НПЗ в принципе многим доставляет.
регспас
15-3-2021 08:08 регспас персональное сообщение регспас
Добрый день, кто знает по какому телефону можно до Орсиса дозвониться, на счет перествола поговорить.
miller167
15-3-2021 11:45 miller167 персональное сообщение miller167
Уточнить информацию можно по телефону +7 495 647-88-66 или по email: Orsisshop@orsis.com.
МАМ78
15-3-2021 22:05 МАМ78 персональное сообщение МАМ78
Карабин К-15 Брат, который уже М. Почему так мало информации от владельцев? Не взлетел? Стоимость на фоне импортных однопартийцев высокая? Или так и не добились хорошей точности? Вроде на второй версии околоминутной точности добились, и тишина, такое ощущение, что не продаётся..
Дервиш
25-3-2021 13:58 Дервиш персональное сообщение Дервиш
quote:
Изначально написано vaterpahk:
А где Дервиш? Появился и скрылся! Так же нельзя.

Здесь я. Какой интересует вопрос?

Дервиш
25-3-2021 14:02 Дервиш персональное сообщение Дервиш
quote:
Изначально написано DioR:
Подскажите пожалуйста, не начали делать магазины для SE VARMINT 338lm на 10 патронов? Ну или точнее корректированные от 5000. Когда покупал карабин предлагали взять от 5000 но подтачивать надо было. Не очень что то хотелось купить вроде 12р и точить.

Магазины на ВарминтМ и на Т-5000М одинаковые. в Калибре 338LM магазины только на 5 патронов как на Т5000м так и на варминты. Магазин на 10 патронов в кал.338LM делать было признано не актуальным. Спрос на такие магазины в пределах погрешности.

Barrel_Master
27-3-2021 19:02 Barrel_Master персональное сообщение Barrel_Master
Для Sergey1985 - Орсис 120 позиционируется как бюджетный продукт в широком семействе карабинов производимых компанией. Ствол данной модели производится методом дорнования, так как это метод пластической деформации создания нарезов в каналье ствола - физиология образования профиля несколько иная в отличии от процедуры строгания нарезов. Дорнованные стволы как правило более свободные по диаметру полей и более плотные по диаметру нарезов, это говорит о особенностях физиологических процессов происходящих в материале благодаря "выдавливанию" нарезов и "затеканию" будущих полей в пазы на инструменте, которые приглаживает другой технологический участок инструмента.
А калибры с которыми приходят в оружейные магазины "товарищи" далёкие от понимания о качестве ствола - портят поля у стволов нанося непоправимый вред в виде радиальных следов от продавливания калибров, так как калибры и их кромки в разы тверже материала ствола.
Повреждения оставляемые в канале ствола после данных процедур и их характер - давно знакомы нашим специалистам и прекрасно распознаваемы, поэтому изделия с подобными повреждениями не подлежат гарантийной замене ввиду данного вмешательства.

----------
master of puppets

edit log

Lis-biker
27-3-2021 19:36 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:
Originally posted by Barrel_Master:

каналье

А так конечно интересно спеца послушать, хотя от веры в калибры вряд ли вылечит 😀 есть ещё в виде стержней, так их натурально пытаются по столу шомполом пропихивать ужисть

edit log

Ernesto Che
28-3-2021 14:26 Ernesto Che персональное сообщение Ernesto Che
quote:
Originally posted by vaterpahk:

Также переходники с М16х1 на нормальную к примеру 1/2 5/8

Чем 1/2 и 5/8 нормальней 16х1, я без сарказма, реально интересно?
Barrel_Master
28-3-2021 15:41 Barrel_Master персональное сообщение Barrel_Master
Американская потому что!
aug7
28-3-2021 21:12 aug7 персональное сообщение aug7
quote:

хотя бы топливные фильтры подходят и прочие насадки из доступных

для 5/8-24 спасение придет в виде метчика на 16х1, которым можно спокойно пройти поверх резьбы, без доп. подготовки.
Lis-biker
28-3-2021 22:28 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

Орсис ручку затвора меняет за 20т?

Затвор. Запчасти какие нужны? Банки Витя кук делал, в чем проблема? Есть сторонние производители лож магазинов дтк.. Короче претензии странные, какой то унылый троллинг
Barrel_Master
29-3-2021 20:51 Barrel_Master персональное сообщение Barrel_Master
Предполагается партия леворуких карабинов в разном исполнении, без вреда производственным мощностям. Звоните в коммерческий отдел.
Vlad_74
30-3-2021 00:54 Vlad_74 персональное сообщение Vlad_74
quote:

И в чем же он проблемный? Я вот с Тикки 308 Варминт сделал 1500 выстрелов этим патроном. И никаких проблем вообще не возникало. Да есть скачки скоростей. При заявленных 750 мысов диапазон 740-770 мс. Это вы считаете передоз?! Может вы винтовки просто ногами делаете и одна из них хромает? Я вот на вашей Арке первый ствол с модным названием оксикарбонитрированный (благо дело по гарантии) поменял на 1000 выстрелов - куча расползлась на 100 метров больше грудной мишени. Второй ствол на ней же сейчас меняю за свой счет после 3000 выстрелов - утюги начали появляться. Причина наверно передозы барнаульских патронов?

Avdok
2-4-2021 18:32 Avdok персональное сообщение Avdok
quote:
Изначально написано Lis-biker:
Я не пойму, производитель идёт на контакт, и тут же вместо норм разговора какая то хрень, зачем?

От тебя всегда хрень(народу не счесть, кто балаболои тебя считает, если без мата), чему удивляешься?

edit log

Avdok
5-4-2021 06:43 Avdok персональное сообщение Avdok
Пришёл лисёнок=пришёл срач.
Дервиш
6-4-2021 11:08 Дервиш персональное сообщение Дервиш
quote:
Изначально написано Vlad_74:

И в чем же он проблемный? Я вот с Тикки 308 Варминт сделал 1500 выстрелов этим патроном. И никаких проблем вообще не возникало. Да есть скачки скоростей. При заявленных 750 мысов диапазон 740-770 мс. Это вы считаете передоз?! Может вы винтовки просто ногами делаете и одна из них хромает? Я вот на вашей Арке первый ствол с модным названием оксикарбонитрированный (благо дело по гарантии) поменял на 1000 выстрелов - куча расползлась на 100 метров больше грудной мишени. Второй ствол на ней же сейчас меняю за свой счет после 3000 выстрелов - утюги начали появляться. Причина наверно передозы барнаульских патронов?

По поводу Экстра 308 . В 2019 году нами была закуплена довольно большая партия данного патрона для производства ресурсных и прочих испытаний. Патрон начал активно ломать затворные группы изделий на автоматике на изделиях с продольно поворотной затворной группе выжигать кольцевые пробои на зеркале затвора + постоянные клины и вылеты капсулей. В это же время в интернете начали появляться жалобы пользователей с иными моделями включая как отечественные так и иномарки. Мы отдали данные патроны на экспертизу в ГИС проверка на крешере и установке с пьезодатчиком показали превышение максимально допустимого давления от 20 до 40 % к максимально разрешенному для данного калибра. Патрон мы перестали использовать . Поэтому я и считаю его проблемным. Если НПЗ устранил сейчас эту проблемму то ... и прекрасно.
По поводу ваших стволов мы никогда не отказываемся от рекламаций по гарантии если проблемма не заключается в не должной эксплуотации. К примеру проблемы возникающие по вине боеприпаса легко вычисляются.

Lis-biker
6-4-2021 11:51 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

Если НПЗ устранил сейчас эту проблемму

да и другая никуда не делась вот с 1:17:49 https://www.youtube.com/watch?v=0zgM6ZHEfyc&t=4649s пачка новая, проблемы старые. а вот барнаулом зелёным я наверное выстрелов 500 уже сделал из 120-тки, всё работаёт чётко и штатно.

edit log

Lis-biker
6-4-2021 11:53 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

выжигать кольцевые пробои на зеркале затвора

ага, мне тоже пожгло
мальчишь кибальчишь
Коллеги, Орсис Р-18 что за изделие, из чего и зачем??? Вроде как большая часть от Молота и всё усилено до безобразия и почти урезаный пулемёт НО ресурс ствола 7000 выстрелов это извините как? И как так получилось!? Он не хромирован? Он из сырой болванки? Так же компания Орсис заявляет в пресс релизе и рекламируя Этот ствол, что большинство её изделий минутно стреляет не уточняя ЭТО изделие стреляет или нет! Я направлял им на электронку запрос пару недель назад но видимо я им холоп и барям не интересен покупатель супер изделия за 80тр)))

edit log

Allrad
16-4-2021 12:52 Allrad персональное сообщение Allrad
quote:

Если НПЗ устранил сейчас эту проблемму то ... и прекрасно.

Сергей Валентинович, проблема давно уже устранена. Завод начал переходить на боксер с осени 2018 года. Сейчас перешёл на боксер полностью. А вы закупили старую партию какую-то. В ней капс был Искра и он был меньше по диаметру, чем капсюльный карман. Из под него и сифонить могло.

Captive
16-4-2021 15:24 Captive персональное сообщение Captive
quote:
Изначально написано Allrad:

Сергей Валентинович, проблема давно уже устранена. Завод начал переходить на боксер с осени 2018 года. Сейчас перешёл на боксер полностью. А вы закупили старую партию какую-то. В ней капс был Искра и он был меньше по диаметру, чем капсюльный карман. Из под него и сифонить могло.

Причём тут капс вообще? Он может дать превышение давления на 40% от нормы?

"Мы отдали данные патроны на экспертизу в ГИС проверка на крешере и установке с пьезодатчиком показали превышение максимально допустимого давления от 20 до 40 % к максимально разрешенному для данного калибра."

Lis-biker
28-4-2021 16:21 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
Мужики, а сделайте вот такой вот орсис-120
click for enlarge 1692 X 706 89.4 Kb

давно уже прошу закрутить в 120-того ломик 22мм, денить 500 ствол.. хотя бы чёрный донированный, и вот это вот всё тыщ за 80 000 ну там плюс минус.. потому как ваши альпайны с варминтами, это очень дорого, особенно при наличии импортных стрелялок с толстым стволом..
з.ы. мушка не обязательна, но наверняка от сайги 12к подойдёт
магазин можно и родной, благо LVI делает, и ложи найти можно.. ну нету у нас денег на Т-шку, а стрелять хочется.. на обычной 120-тке три раза бахнул, и уже ствол нагревается, 5 она тупо не держит.. во всём мире блин делают охот
356 x 199
и варминт контура в одной модели (даже КК и тот зашевелился) , и тока у вас.. свой.. особый путь

edit log

simonov_R
29-4-2021 12:27 simonov_R персональное сообщение simonov_R
Как я понимаю, главное в оружии- ствол. Станки, которые строгают стволы для т-5000 и 120 одни и те же, т.е дешевый и, соответственно уступающий по качеству,ствол специально сделать не получится. Получится один хрен хороший ствол от орсиса. Продавать 120 в 22 контуре и модном 6,5 мм пусть даже на деревянной ложе- убить потребление альпайнов,варминтов и тешек.
Так что если хотите модное и стабильное- копите деньги
Lis-biker
29-4-2021 12:36 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:
Originally posted by simonov_R:

убить потребление альпайнов

ну и хрен с ними, не хотят не надо.. купим чеха/итальянца.
я думаю что 120-ток продали гораздо больше, чем альпайнов.

edit log

Lis-biker
29-4-2021 12:37 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

строгают

для 120-тки ствол дорнируют, он чёрный, а на альпайн и прочих- резанная нержа. на 120-тку дают 1 моа, на альпайн 0,5 вот и разница..

edit log

Lis-biker
29-4-2021 12:39 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

и тешек.

т-шка готовый комплекс, между ним и 120-тым просто пропасть они совсем разные, несмотря на схожесть железа я как-то стрелял из т-шки, это космос
Lis-biker
29-4-2021 12:42 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

убить потребление

а что тикка варминт убивает сако трг? или тикка сако? от фины то дураки.. делают по разной цене..

Guns.ru Talks
Орсис
Орсис открывает свой раздел. ( 18 )