Guns.ru Talks
Орсис
Орсис открывает свой раздел. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Орсис открывает свой раздел.
Дервиш
29-5-2018 13:27 Дервиш
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток господа и дамы .ООО "Промтехнология" известное под торговой маркой "Орсис" открывает свой раздел на Guns.ru который нам любезно предоставил владелец ресурса за что ему наша компания выражает глубокую благодарность.
Раздел создан для :
1. Распостранение самой свежей и актуальной информации о работе компании.
2. Обратной связи с клиентами как уже обладающими нашей продукцией так и находящимся в процессе выбора а равно со всей стрелковой общественностью интересующейся работой нашей компании.
3. Представление новых образцов оружия создаваемых нашей компанией а также о планах по модернизации имеющейся .
4. Информации о тематических днях проводимых компанией а также о мероприятиях известных как "День Орсиса" с выездом на полигон и тест стрельбой из образцов оружия Орсис.

Господа и дамы мы будем рады видеть Вас на нашей странице и с удовольствием проинформируем Вас по вашим вопросам.
Вести раздел руководство компании от имени компании поручило мне . Я Шаренков Сергей aka Дервиш . Моя должность начальник испытательной лаборатории ООО "Промтехнология" "Орсис".
В ближайшее время мы подготовим информационный контент который хотели бы довести до Вашего внимания уважаемые посетители раздела.

WIN308
20-1-2020 23:27 WIN308
кто может поделиться опытом эксплуатации ОРСИС SE VARMINT - в 223 калибре. какие слабые места ?.
GVV2010
21-1-2020 03:39 GVV2010
quote:
Изначально написано WIN308:
кто может поделиться опытом эксплуатации ОРСИС SE VARMINT - в 223 калибре. какие слабые места ?.

Карабин радует!
Бединг с завода считаю огромным плюсом, усм легко настроить под себя.
Были проколы капсуля в заводских S&B, на данный момент использую муромские кнопки(работает без замечаний).
Если брал бы новым, то заказал 8 твист(у меня 10).
Для участия в соревнованиях возникла проблема в необходимости магазина большей вместительности, в России таких нет. Под заказ в районе 15000 и то не факт, что найдут.

С уважением, Виктор!

edit log

Paul666
21-1-2020 10:16 Paul666
А я вот со Сценаром не могу разобраться в 260-м Рем. Какой длинны патрон делать, как в нарезы сажать?
Aleksei056
21-1-2020 14:38 Aleksei056
quote:
Изначально написано Paul666:
А я вот со Сценаром не могу разобраться в 260-м Рем. Какой длинны патрон делать, как в нарезы сажать?

Есть отдельные темы по настройке.

petrsever
21-1-2020 22:10 petrsever
Нифига себе! На страничке орсиса по 3 месяца ответа ждут люди!)
WIN308
22-1-2020 12:09 WIN308
Виктор спасибо что поделился опытом . но мне нужен только для спорта и иногда охота .соревнования меня \пока \не интересуют
с уважением.
GVV2010
22-1-2020 13:49 GVV2010
quote:
Виктор спасибо что поделился опытом . но мне нужен только для спорта и иногда охота .соревнования меня \пока \не интересуют
с уважением.

Не за что! Можешь сейчас с магазинами вопрос поменялся(надо уточнить в орсисе)? У меня винтовка 2013 года магазин от заура 202(магазин позволяет СОL делать максимальный-в нарезы).

evzverev
22-1-2020 16:30 evzverev
Добрый день! Подскажите, если кто знает-на орсисы бывают УСМы улучшенные? Типа джевел.
plamia2
23-1-2020 02:10 plamia2
Делает Сергей «Мехсольвер» (Новосибирск).
Сейчас, по словам производителя, идёт вариант с усиленными деталями, т.к. в предыдущем имели место поломки.
У меня в пользовании около месяца. Пока работает великолепно, настраивается аналогично оригиналу, короткий сухой спуск.

----------
с уважением P2.

evzverev
23-1-2020 11:04 evzverev
Я свой тоже настроил до вполне приличного результата....Но с иномарками не идет ни в какое сравнение. Особенно с джевелом.
plamia2
23-1-2020 14:47 plamia2
Родной СМ на т5000 по усилию и характеристике спуска отлично подходит для войны.
Для пострелушек он меня напрягал длинным ходом и усилием.
Сейчас, с аналогом джевела, намного комфортнее.
hunter_35
23-1-2020 15:37 hunter_35
quote:
Изначально написано plamia2:

Для пострелушек он меня напрягал длинным ходом и усилием.

А вы его регулировать пробовали?

Мне вот после регулировки больше нравится родной усм от т5000, чем "сухой" на блейзере (тоже родной). И нравится именно свободным ходом. Усилие вроде очень близко у них.

plamia2
23-1-2020 19:16 plamia2
Да, регулировал. Но я давно избалован «сухим» спуском джевела.
Мне с ним комфортнее. Так что это просто дело вкуса и привычки.
evzverev
24-1-2020 15:14 evzverev
quote:
Делает Сергей 'Мехсольвер' (Новосибирск).
Сейчас, по словам производителя, идёт вариант с усиленными деталями, т.к. в предыдущем имели место поломки.
У меня в пользовании около месяца. Пока работает великолепно, настраивается аналогично оригиналу, короткий сухой спуск.

Спасибо Вам за подсказку. Созвонился с Сергеем, работа пошла.

Мишка 1985
31-1-2020 14:54 Мишка 1985
А как можно сделать заказ карабина орсис?
На телефоны указанные на сайте ни кто не отвечает.
Sum
1-2-2020 12:41 Sum
quote:

Здравствуйте! Пользую такой уже несколько лет. Ложа ламинат с регулировками, твист 8", вес 4,5кг. Использую в основном для "дальней" охоты ночью на лис зимой. Исключительно точная винтовка.
Мне лично не нравится магазин на 3 патрона. У меня винтовка еще 13гв, там магазин, на сколько я знаю, от Зауэра - был у них такой промежуточный вариант.
Покрытие кое-где обтерлось. Но это болезнь всех Орсисов, на сколько я знаю.
Был "косяк" со спусковым механизмом: загнал патрон из магазина перед выстрелом по лисе, а та в кусты свалила. Я стрелять передумал, естественно, взялся за ручку затвора, чтоб выдернуть патрон, а винтовка возьми, да и выстрели!!! Хорошо, что правила безопасности всегда в голове! Потом моделировал похожую ситуацию - да, спуск срывался от прикосновения к ручке затвора. Загрубил спуск. Стало менее комфортно, зато безопасно. В будущем хочу заметить на аналог Джевела из Новосибирска.
До этого года стрелял только заводскими S&B match 69gr. Летели 0,5-07мин, меня устраивало. Лис стрелял исключительно в голову, рекорд ночью 310м(тоже в голову). Но с ветром приходилось мучаться. В этом году решил освоить релоад. За пол-года собрал все оборудование, подготовил гильзы (та еще морока), купил комплектующие: гильзы Lapua, порох Varget, пули Hornady 75gr eld match с охрененным для 223 калибра б.к.- 0,467. Попробовал лесенку(от 23 до 25грэйн), от 24,2 до 24,5 получилось что- то ьипа 0,25 мин. Теперь пройду более тонкую настройку- по 0,1 грэйн от 24,1 до 24,6. Затем подвигаю к нарезам (сейчас джамп 0,01") и думаю, будет счастье)!
click for enlarge 1714 X 1280 225.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 213.6 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 227.6 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 239.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 211.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.1 Kb

edit log

WIN308
2-2-2020 15:31 WIN308
спасибо. прочел. вы больше к охоте используете. а мне так по бумаге. пользуюсь только самокрутом . и цена смотрю еще та -13 года.стрелять на 300 м. таким калибром надо только подобранным патроном. теперь вы углубитесь в поиск своего патрона и охота уйдет на задний план.
с ув.
WIN308
2-2-2020 15:36 WIN308
из своего опыта у меня хорошая кучность получалась когда пуля касалась нарезов джамп = 0. но найти эту точку довольно не просто
с ув.
Gtnh
4-2-2020 09:37 Gtnh
quote:
Мне вот после регулировки больше нравится родной усм от т5000, чем "сухой" на блейзере (тоже родной). И нравится именно свободным ходом. Усилие вроде очень близко у них

А не подскажите, где можно почитать про регулировку спуска Орсис?
hunter_35
4-2-2020 12:30 hunter_35
quote:
Изначально написано Gtnh:

А не подскажите, где можно почитать про регулировку спуска Орсис?

Если вопрос ко мне, то я читал в инструкции. Но регулировать сам не стал. Отдавал в Орсис. К тому же у них было вроде 2 вида УСМов. И регулируются они вроде тоже по-разному.

Gtnh
4-2-2020 13:51 Gtnh
quote:
Изначально написано hunter_35:

Если вопрос ко мне, то я читал в инструкции. Но регулировать сам не стал. Отдавал в Орсис. К тому же у них было вроде 2 вида УСМов. И регулируются они вроде тоже по-разному.

Мне интересней самому с УСМ  порукоблудить. Сломать и купить Джевел
evzverev
4-2-2020 15:16 evzverev
quote:
Делает Сергей 'Мехсольвер' (Новосибирск).

Спасибо за наводку! Уже поставил новый спуск-отлично!

Gtnh
4-2-2020 16:22 Gtnh
quote:
Изначально написано evzverev:

А родной УСМ даже не расковырял?
plamia2
5-2-2020 05:19 plamia2
quote:

Пожалуйста )

evzverev
5-2-2020 09:37 evzverev
Он у меня был настроен. Всем устраивал-кроме свободного хода. Пусть лежит как запасной.
Gtnh
5-2-2020 09:42 Gtnh
quote:
Он у меня был настроен. Всем устраивал-кроме свободного хода. Пусть лежит как запасной.

Свободный ход на родном не настраивается??
hunter_35
5-2-2020 17:38 hunter_35
quote:
Изначально написано Gtnh:

Свободный ход на родном не настраивается??

Полностью убрать нельзя. Хотя вроде на новом можно. Не уверен.

Guns.ru Talks
Орсис
Орсис открывает свой раздел. ( 16 )