Guns.ru Talks
Гражданская оборона
Нетипичная пневмония

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нетипичная пневмония

gunslinger
P.M.
1-4-2003 05:50 gunslinger
Сдается мне,что ситуация с этим заболеванием серьезней и опасней, чем об этом говорят СМИ.
И откуда оно появилось, тоже тишина полная.
Shill
P.M.
1-4-2003 05:59 Shill
Была такая штука - Гонконгский грипп. Так от нее стоко народу полегло. Я лично надеюсь что это всего лишь паника, так как сам позавчера из Таиланда прилетел
William
P.M.
1-4-2003 06:03 William
Это как со СПИДом, кому-то экзотики с животными захотелось, а все человечество расплачиваеться. Только вот как эпидемию остановить? Я витамины ем, для профилактики, укрепленному организму меньше шансов заразиться, как обычным гриппом, так и гриппом переходящим в атипичную пневмонию.
Прохожий
P.M.
1-4-2003 06:27 Прохожий
Насколько слышал из новостей - вроде бы уже есть выздоровшие? А вообще-то эпидемеологи ждали такого гриппа - вирус с периодичностью в 20 (может неточно) лет мутирует и перестает реагировать на лекарства, хотя тут вроде пока вирус еще не нашли.. .
Ostwind
P.M.
1-4-2003 07:38 Ostwind
по моему уже нашли.
Shill
P.M.
1-4-2003 08:53 Shill
Нашли не нашли а у нас уже в самолете половина народу с температурой сидела и покашливала. Так что хрен его знает, вроде несильно но неприятно. Правда неизвестно, может инкубационный период еще только. Увидим.
Buster
P.M.
1-4-2003 09:59 Buster
Насколько слышал из новостей - вроде бы уже есть выздоровшие?

Дык откачивают ведь.. . А если дойдет до эпидемии на всех даже кислородных масок не хватит, т.е. вероятность что убъет будет на много не мало 100%
RCMP
P.M.
2-4-2003 04:42 RCMP
Ха, у нас народ дохнет. На моей смене вчера несколько человек в больницу увезли. И только два дня назад сообщили что это такое. До этого все очень хорошо скрывалось.

P.S Китайцы очень хорошо приспособились Как что сразу плевать в лицо начинают заразы.. . Вчера один из-за паркинг тикета меня пытался заплевать.

[edited by RCMP]

8bullets
P.M.
2-4-2003 09:41 8bullets
RCMP:

валить таких сволочей, знают, что их как грязи, так и другим жить не дают.

Vovan_Lawer
P.M.
2-4-2003 09:52 Vovan_Lawer
А не кажится-ли Вам коллеги, что все эти нетипичные эпидемии носят откровенно искуственный характер. Если-бы кто-то захотел распространить эпидемию, то Гонконг -идеальное место. Огромная численность населения + крупнейший в этом регионе авиаузел.

P.S. Харкунов - бить в грызло, чтобы неповадно было.
Прохожий
P.M.
2-4-2003 12:30 Прохожий
"Если хилый - сразу в гроб,
сохранить здоровье что-б,
занимайтесь люди об-
тиранием!" (с)В.Высоцкий
Наш минздрав пока дает рекомендации именно такие - проводить общеукрепляющую профилактику, пока не ясно от чего лечить и как. Согласен с мнением собравшихся,что данный вирус может быть искуственным (поэкспериментировали и что-то не так получилось). В общем, пора пить водку непрерывно, пока не найдут лекарство, что б в проспиртованном дыхании дохли зловредные вирусы . Вот только печень может не выдержать.. .
levasseur
P.M.
2-4-2003 12:50 levasseur
Ситуация вообще на глобальный п... ц похожа.
На сегодня - спасибо женушке - :
Вирус из семейства парамиксовирусов(?если правильно услышал).Оттуда же - свинка,собачья чумка,некоторые энтеритные вирусы.Мутант.
Вероятно естественное происхождение.У желто... носых есть традиция - шибко хорошо кушать курицу\свинюшку\пр. не с бойни,а пришибив прям перед приготовлением.В Гонконге целые живые рынки .Вирус из птички в собачку,оттуда в свинюшку и на тебе - все необходимое для заражения ХомоСапиенсов от свиньи имеет.
По новости,что якобы нашли способ лечения:
берут кровь у переболевших(где таких нашли?вроде единичные случаи ремиссии).Или кровушку у зараженного животного.Колотят центрифугой на фракции и вводят плазму больному.Т.е. свеженькие антитела.
Так вот,плазмовакцинирование - полседний рубеж обороны совр.медицины.Это означает,что с вирусом не знают что делать...
Мало того,есть данные о наличии зараженных в БАГДАДЕ.Прикньте,если в Канаде мрут,при госпиталях и медицине,то что ожидает мир при эпидемии в условиях войны.
Пиндосы вообще охерели,за собой в гроб тянут весь мир.

ЗЫ:Минимальные рекомендации.
1) Сырой лук.Репчатый.Жрать.Как яблоки.Содержит не только витамины(витамина С суточная потребность в 5-6КГ,мало короче),но еще и кучу всяких(забыл название).Сурьезная помощь организму.
2)Запаститсь аскорбинкой.При зопной ситуации ширяться безбожно.Пить "поливитамины" гораздо менее эффективно.
3)Запастись иммуномодуляторами.По крайней мере растянут удовольствие,увеличив шансы.
Минусов у методов хватает ,но выбор невелик.
Собачники,прикиньте как смертность собак от чумки и энтерита,процент "пробитых" вакцинированных.Зябко поёжтесь.
Leavsee
P.M.
2-4-2003 12:51 Leavsee
на основании имеющейся информации можно рекомендовать стимуляцию неспецифического противовирусного иммунитета: арбидол 2 таб*1р/3 дня, дибазол 1 таб*2р/день, витамин С 1 грамм/сутки, экстракт/сироп корня солодки 1 ст/ложка*3 р/день. Можно ещё йодантипирина попить, он тоже хороший стимулятор неспецифического иммунитета. Оксолиновую маз в нос не надо - этот вирус поражает не слизистые, а лёгочную ткань, так что вряд ли поможет.
Все мои знакомые, которые пользуются данной схемкой, гриппом не заболевают, заодно перестают болеть ОРВИ и герпесом. Так что глядишь, и поможет.
По поводу гриппа - он относится к ортомиксовирусам, а про вирус атипичной пневмонии говорят в СМИ, что это парамиксовирус (ой, чёрт!). Культуру уже изучают в Питере. Ждём и надеемся.

[edited by Leavsee]

Lmd
P.M.
3-4-2003 04:32 Lmd
Не факт, коллеги, что эти пандемии действительно носят искусственный характер.
Вспомните хотя бы "испанку" 30х годов. Смертных случаев было не меньше. Мне сильно сдается, что общий иммунитет человека слабеет с каждым годом (почему - отдельная песня, причем обсуждаемая, кстати, она, на мой взгляд, самоочевидна), поэтому теперь нас косят болячки, от которых наши первобытные предки только недельку посопливели бы (впрочем, последнее тоже не факт).
Michael893
P.M.
3-4-2003 05:13 Michael893
2Lmd - а не наоборот? Ведь, например, сифилис раньше протекал остро и от него быстро загибались а счас как я знаю острых случаев нет. иммунитет слабеет - от смены мест обитания и техногенных влияний наверное.
укрепить иммунитет хорошо еще иммуналом или просто сушеной эхинацеей "Энрич" ее сушеный корень в капсулах продает - еще и лучше - только не переусердствовать надо.. .
Lmd
P.M.
3-4-2003 05:20 Lmd
Не думаю. Просто, коллега, вот в чем мысль.
Естественный эпидемологический фон.
Когда человек регулярно получает дозу (любым образом, например, съедая немытые фрукты с дерева) микроорганизмов - его иммунная система постоянно работает в тонусе. А если человек начинает, грубо говоря, пить исключительно кипяченую воду, мыть руки по 100 раз на дню - иммунная система перестает функционировать постоянно. Принцип Пастера, короче говоря. Во втором случае - малейший грипп протекает в тяжелейшем виде и с осложнениями.

Вы будете смеяться, но, когда я это осознал и стал допускать здоровое количество бактерий в свою жизнь - я ведь забыл, что такое грипп и насморк! Уже 5 лет я не знаю ничего о гриппе. Вот так.

Логика, таким образом, очень проста. КТо в большей степени страдает от пандемий? Правильно, наиболее развитые страны. Те, кто живет на земле, грубо говоря, лопает фрукты с деревьев и моет руки раз в неделю, причем без мыла Safeguard - от гриппа точно не загибаются. Как правило. Смертельные и особо опасные заболевания мы не считаем - их никакая иммунная система не переживет.

Michael893
P.M.
3-4-2003 06:22 Michael893
это верно, а эхинацея как раз и тренирует иммунитет - она содержит полипептиды которые "дразнят" иммунную сист. - она их за вирусы принимает что ли.. . но - можно "перестараться" и будет обратный эффект. сам ничем не болею уже лет 5 (мне ок. 40-а - тут кто-то спрашивал) хотя руки и овощи-фрукты мою всегда мылом с триклозаном ("Особое") не знаю уж в чем тут дело.. . эхинацеей тож не пользуюсь столько же - зачем если и так ничем не заболею?
Gasar
P.M.
7-4-2003 11:14 Gasar
Раньше сифилис приканчивал человека в течении пары месяцев. Часть антибиотиков, которые мы свободно кушаем - прикончили бы наших предков быстрее чем все болезни вместе взятые. Просто мутируем, и мы и вирусы. Грустно, что из-за некоторых моментов в законодательстве, в США врачу выгодно выписать хоть что то, откуда имеем антибиотики "для профилактики" и соответственно новые штаммы, устойчивые к обычным препаратам. Так что банальный, скажем, герпес или хламидиоз скоро можно будет вылечить не за 100-200$, а за 3000-4000$ (только лекарства). Минус печень, после такого лечения.
(Имею в виду российские цены, в случае распространения этих штаммов на нашей территории, информация от знакомого врача уролога)

[edited by Gasar]

Shill
P.M.
10-4-2003 07:22 Shill
2 Gasar Не переживай, такой цены не будет точно. Наши медики тоже не х.. пинают, а работают весьма неплохо. Многие западные аналоги ничем не отличаются от наших лекарств кроме цены. Я точно знаю что от гриппа Колдрексы и прочая дребедень не помогают, зато отлично спсает наш простой антигриппин, а стоимт он копейки по сравнению с западной мурой.
RaMs
P.M.
21-4-2003 01:59 RaMs
По телеку сегодня сказали что вероятность поклеить ласты при заболевании этой самой пневмонией - 4% ИМХО фигня. Прорвемся.
Shill
P.M.
22-4-2003 09:57 Shill
4% Тогда нечего даже париться от нормального всем знакомого гриппа мрут точно также. Расслабимся и забудем об этом, руссо турристо облико иммортале! - бессмертные русские туристы
Lmd
P.M.
23-4-2003 12:53 Lmd
4% - достаточно много для широкораспространенного заболевания. Не стоит забывать, что обычная пневмония при отсутствии или неправильном лечении может унести в могилу. А главное, как всегда - нормально работающая иммунная система. Если жить, как в теплице, пить только кипяченую воду и кутаться в любое - даже мизерное -похолодание -- хорошего иммунитета не будет никогда.
Guns.ru Talks
Гражданская оборона
Нетипичная пневмония