Guns.ru Talks
Гражданская оборона
Противогазы и респираторы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Противогазы и респираторы
Nord wulf
13-8-2009 11:56 Nord wulf
Вот на плакате ГО (http://bnas.clan.su/_pu/0/12590.jpg ), как раз сказано: "особо тщательно промыть голову" и мужик на рисунке моет волосы. Да, добрые производители противогазов, в легких все чисто, зато в волосах радиоактивная пыль. Ладно я почти без волос, а женщины? Что то они перемудрили похоже.
Civis
2-9-2009 20:58 Civis
Так и есть. Работаю на предприятии с порошками мела, ПВХ и др., так если в респираторе на лямках с панорамным стеклом (пр-во США фирмы 3М) как и наша ППМ88 поработал, только снимаешь и сразу пыль с лямок и обтюраторов в глаза, на губы и в саму маску внутрь... Обалденно приятно, особенно потом изнутри мел долго вымывать.
А может производитель забыл указать, что сперва надо мыть голову в противогазе вместе с противогазом, а потом ещё раз по отдельности?

edit log

error_Macro
12-10-2009 21:33 error_Macro
вопрос такой, бывает ли в новых фильтрах противогаза некий непонятно какой запах? не резкий, не напрягающий, но дышать все же не то что воздухом обычным....
или тут дело совсем плохо... ???
ZSV
14-10-2009 13:55 ZSV
Всем доброго времени суток. Появился вопрос по хранению противогазов: Читал в инете, не помню уже где именно, что детский тальк не очень полезен резине противогаза, советовали специальный тальк для авторезины. Так ли это и есть ли еще какие-либо подводные камни при закладке противогазов на хранение, влажность, температура?. Заранее спасибо.
error_Macro
15-10-2009 15:55 error_Macro
насколько мне известно, температура комнатная, а влажность минимальная должна быть.....
ZSV
16-10-2009 17:34 ZSV
Спс, а по тальку нет инфы?
особист
16-10-2009 23:09 особист
Мммм... Товарищи, а может всё проще? Мой ПМК уже 20 лет хранится в штатной армейской сумке в состоянии полуготовности и ничего, работает.

Civis, всё-таки во всех инструкциях по ГО советуют одевать какой-нибудь головной убор или просто платок.

error_Macro, представьте, через что проходит воздух в ФПК прежде чем вы его вдохнёте. Естественно, как "привычный воздух" он пахнуть не может. Это нормально, не волнуйтесь.

error_Macro
17-10-2009 12:45 error_Macro
особист, спасибо, я просто что хотел узнать, если это у всех так, то невопрос, все в порядке, а если у всех обычный чистый воздух, тогда другое дело...
В твоем тоже что то такое есть?
Civis
18-10-2009 16:44 Civis
Нам дают чепцы, но они смешно выглядят. По идее должны быть комбинезоны одноразовые хотя-бы с капюшонами, но предприятие у нас - жмот
особист
19-10-2009 19:34 особист
quote:
В твоем тоже что то такое есть?

А как же Если образно... запах перегретого на солнце металлического гаража со свежей резиной внутри. Запах от ФПК это что... вот говорят, изолирующие воняют так воняют

quote:
но предприятие у нас - жмот

Бывает. Деду на заводе тоже противогаз полагался, однако вся бригада самоотверженно дышала фенолом. Сейчас только двоим за шестьдесят, остальные на том свете. Мораль - ТБ превыше всего.

edit log

error_Macro
19-10-2009 22:34 error_Macro
особист, спасибо, теперь я спокоен если попытаться описать этот неописуемый запах то получится примерно то же что и у тебя ))))))
Metatron
17-2-2010 14:18 Metatron
-А от чего обычные фильтры защищают зелёные такие ?
-У кого ПМК-1 есть, на него такие фильтры от ГП-5 можно поставить или там собые какие нужны ?
-ГП-7 или ПМК-1 или ПМК-2 ? Как этот ПМК то расшивровывается подскажите ? -Противогаз а МК ? Нигде не могу информацию по ним найти.
-Что за плёнки идут с ПМК, для чего они ?
-Я помню раньше были такие рогатые противогазы, на переносице пимпа торчала, её можно было пальцем вдавить и протереть стёкла, это что за модели были ?
Болик1
28-2-2010 21:22 Болик1
Адреса магазинчиков где противогазы продаются можно?
Ganesh
1-3-2010 17:10 Ganesh
quote:
Originally posted by Metatron:
-У кого ПМК-1 есть, на него такие фильтры от ГП-5 можно поставить или там собые какие нужны ?

На ПМК-1 стандартная резьба, все замечательно подходит, а на ПМК-2 и 3 фильтры по типу ГП-5 ставятся через переходник, который идет в комплекте с противогазом.
quote:

-Я помню раньше были такие рогатые противогазы, на переносице пимпа торчала, её можно было пальцем вдавить и протереть стёкла, это что за модели были ?

БН
quote:
Адреса магазинчиков где противогазы продаются можно?

Касательно Москвы:
Вернисаж на м.Партизанская.
Рядом с м.Киевская на строительном рынке в одном ларьке большой выбор списанных с армейских складов.
click for enlarge 718 X 427 122,9 Kb picture
Еще знаю вот тут водятся ГП-5, ГП-4у и иногда что-то еще- voentorg.com.ru, но ехать очень далеко.
Ну и тут в разделе купли-продажи экипировки много чего интересного продают по вполне вменяемым ценам.

Больше пока что не вспоминается.

edit log

Soldi
4-3-2010 16:55 Soldi
Могу сказать две вещи:
1.купи гп-7в(сам пользуюсь, проверенно амиаком, хлором,сероводородом, гарью и еще всякой хренью)
2.купи ип-4у(проверенно в шахте)или спп-6(вещь маленькая, надежная,проверенно шахтерами и нами, дигерами)
Larion Red
8-3-2010 20:11 Larion Red
Ребят, а бютжетный ГП-5 разве не подойдет на всяк пожарный? Ну в том плане, что относительно не сложен и относительно надежен при всяких локальных БП?

edit log

Soldi
11-3-2010 18:58 Soldi
Ты в любом противогазе побегай хоть 20 минут, стекла запотеют, все будет чесаться, дышать очень тяжело, волосы рвет(кроме гп-4)а вот гп-7вм НИЧЕГО этого нет+пить можно и курить(это для курящих))Ах да еще два минуса, разговаривать в "гражданском" гп-5 не реально, и фильтр *амно.
Болик1
20-3-2010 11:45 Болик1
Товарищи, а зачем питьевые системы в противогазах? Ведь ресурс фильтров как правило не превышает 30 мин. Существуют ли очень широкие и глубокие маски противогазов для использования с очками?
Soldi
20-3-2010 13:14 Soldi
Во первых-даже за 15 минут можно так набегаться в озк(я про армию)что без воды ну никак нельзя, во вторых-выйти из зоны заражения за 30 минут почти не реально, а фильтры можно менять без остановки. Купи гп-5,побегай в нем кросс и сам всё поймешь.
Yst
17-4-2010 14:31 Yst
quote:
Товарищи, а зачем питьевые системы в противогазах? Ведь ресурс фильтров как правило не превышает 30 мин. Существуют ли очень широкие и глубокие маски противогазов для использования с очкам

Такие? http://vostok.ru/catalogue/4307/1001490/

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10