Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Need your opinion ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Need your opinion    (просмотров: 1)
 версия для печати
5,56mm
posted 9-10-2005 20:35    
Добрый день уважаемым участникам форума!
Я нахожусь в состоянии мучительного выбора полуавтоматического и хотел бы задать вопрос следующим образом. Если бы цена и законы не были бы ограничением, какой бы пистолет вы приобрели как основной (револьверы - отдельная тема)? У меня такая натура, что я предпочитаю одну хорошую и, возможно, недешёвую вещь, трём ширпотребным.
Также дополнительный вопрос - кому и чем нравится ГЛОК и какого калибра? А то мне что-то совсем не понравился...
Спасибо!

Sanych
posted 9-10-2005 20:46    
Не хотите ширпотреб - купите STI... Не нравится Глок, не стоит себя насиловать и покупать его.
5,56mm
posted 9-10-2005 21:04    
Я совершенно чайник - что такое "STI"?

С GLOK-oм я себя не силую - не понравилась излишняя лёгкость и весь вес в верхней части и ещё не понравились все три предохранителя, которые деактивируются начатием спускового крючка. Я его ронять, наверное не каждый день буду, а вот то, что любой идиот, никогда пистолета не державший до этого в руках схватил и выстрелил - несколько напрягает.
По поводу легкости пистолета - первый выстрел ещё ничего, а последующие - куда попало. Носит его, бедолагу, необходимо больше времени тратить между выстрелами для прицеливания. Натурально мусорское оружие - им поскорее выхватить и палить в белый свет, как в копеечку .

filin
posted 9-10-2005 21:25    
О,этот мучительный выбор!Есть такой старый способ:сесть за стол с листком бумаги и сформулировать,что ты хочешь от короткоствола.Это резко сузит выбор.Затем найти возможных избранников вживую и пострелять из них.Какой больше понравится,тот и брать.
qweewq
posted 9-10-2005 21:35    
[QUOTE]Originally posted by 5,56mm:
[B] Я совершенно чайник - что такое "STI"?
http://www.stiguns.com/
Безумно дорогие(для меня)1911, но весч...
Не нравится GLOCK не бери P99(разочаровался через пол года-
:нет в нем души)
Лично я присматриваюсь к класике Бельгийскому
Browning HP(тоже зараза недешовый)
Jakes
posted 9-10-2005 21:50    
Если цена и законы не органичивают возможности выбора, то только АПС.
Из иномарок скорей Глок-20(нравится просто 10мм пистолет этой системы),но как один из наиболее вероятных вариантов - ЗИГ-Зауэр П-226.
Хот мои аппетиты велики и одним КС я бы не ограничивался,если бы закон предоставил такую возможность.
5,56mm
posted 9-10-2005 21:53    
Спасибо за ответы, братцы!
Дело в том, хто я уже месяц примерно всё мучаюсь. Получилось так, что я попал на самый что ни есть натуральный Дикий Запад. Я в разлличных географических точках пожил России, Украины, Германии и Штатов. Но когда я пришёл в оружейный магазин и купил там нарезную полуавтоматическую винтовку без каких-либо разрешений и лайсенсов - мне от переизбытка кислорода стало полохо . Пистолет не продали только лишь по причине того, что надо быть жителем этого чудо-штата хотябы 90 дней. Если ты будешь носить его в кобуре так, чтобы было видно окружающим - никакого лайсенса не надо. Короче всякого я видывал, но такого ещё не видал .
Хорошо, что было хоть это ограничение, а то я с дуру чуть Ruger Mark III 0.22 не ухватил... Сейчас поришлко понимание, что хочется калибр поболее.
В общем, через неделю поисков в сети я понял что 1911 и я - созданы друг для друга . Но не могу определится с калибром. И 0.45 не плох. и 0.357 впечатляет, а пистолет, в который я влюбился с первого взгляда имеет 0.38 Super. Не такой мощный, как предыдущие но весьма аккуратный (точный?). Вот ссылка, надо найти 0.38 никелированый. Владелец магазина объяснил мне, что если он никелированный, то значит производилась доводка вручную и цена не за никель, а за эту работу. В общем, посудите сами - может ли он тягаться с STI?

http://www.springfield-armory.com/prod-pstl-1911-ms.shtml

5,56mm
posted 9-10-2005 21:56    
quote:
Originally posted by Jakes:

???
Не могли бы расшифровать аббривеатуру? И что он собой представляет - в двух словах?

5,56mm
posted 9-10-2005 22:00    
Уж не Стечкина ли автоматический пистолет?
DM
posted 9-10-2005 22:21    
quote:
Originally posted by Jakes:
Из иномарок скорей Глок-20(нравится просто 10мм пистолет этой системы),но как один из наиболее вероятных вариантов - ЗИГ-Зауэр П-226.
Хот мои аппетиты велики и одним КС я бы не ограничивался,если бы закон предоставил такую возможность.

Jakes АПС таскать по 13 часов в сутки опупеешь

DM
posted 9-10-2005 22:23    
quote:
Originally posted by 5,56mm:
Уж не Стечкина ли автоматический пистолет?

не нужен Вам Стечкин, просто данный участник мечтает о нем, вот и Вам навязывает

Глоки хвалят пользователи, будет у меня возможность легально взять Глок 19 или 26 - обязательно возьму, как впрочем и СИГ 226

5,56mm
posted 9-10-2005 22:45    
quote:
Originally posted by DM:

не нужен Вам Стечкин, просто данный участник мечтает о нем, вот и Вам навязывает

Понятно... Я им тоже увлекался, когда помоложе был .

quote:
Глоки хвалят пользователи, будет у меня возможность легально взять Глок 19 или 26 - обязательно возьму, как впрочем и СИГ 226

Я в руках подержал их несколько разных, пострелял... Ну не то, не знаю как объяснить. Как тут сказали "Души нет". Полуавтомат - это как любимая игрушка. Внимания требует ну и радости немеряно дарит, как мне кажется. Позолоченный - это конечно экстрим (через год эксплуатации выглядит жалко, весь пятнами какими-то), а вот никелевый я бы взял. Не на каждый день машинка. Не жалко и почистить лишний раз. Если не этот - то однозначно нержавейка. Они вечные.
А повседневно будет револьвер. .357 однозначно. Потому когда на лошади, то нужно безотказное оружие, и возможность приведения его в боевое положение одной рукой. Вы не подумайте, что я опытный - просто немножко порасспрашивал тут местных.
Муки мои заключаются даже не в пистолете (1911 военной спецификации однозначно) и не в финише (нержавейка или никель, в воронёных и анодизированых благородства маловато ИМХО - пацанячьи для уличных банд . Шутка), а в калибре. Уж слишком разный комплекс ощущений от этого зависит.
Это такая противная натура человеческая - жил бы сейчас где с этим построже - от ПМ или Глока визжал бы по-щенячи от восторга и счастия неимоверного. А вот как только появляется выбор - всё... То что вчера было за счастье в руках подержать - сегодня уже достойно презрительного фыркания. Ну вы в курсе, кому я рассказываю...

contact
posted 9-10-2005 22:46    
Зачем тебе 226?
@zazello
posted 9-10-2005 22:54    
А для чего ствол нужен-то?

filin правильно сказал - определи сначала критерии. Если для открытого ношения - размеры роли не играют. Если для скрытого, то пистолет с длинной ствола более 4"\102мм напрягает размерами. (Если револьвер, то ствол надо еще короче - 2.5-3".) Если носить постоянно, то важен вес и коррозионная стойкость.

З.Ы. А вообще-то, что бы все было ОК, надо несколько стволов:
- для души;
- для пострелушек;
- для ношения;
- для понтов;
- ... придумай сам!

DM
posted 9-10-2005 22:56    
нравится просто
contact
posted 9-10-2005 23:01    
quote:
Originally posted by DM:
нравится просто

Если из таких побуждений, тогда...да.

5,56mm
posted 9-10-2005 23:08    
quote:
Originally posted by @zazello:
[B]А для чего ствол нужен-то?

(беспомощно хлопая глазами и озираясь) ну как для чего - стрелять из него! По мишеням, четырёхногим и двуногим .

quote:
filin правильно сказал - определи сначала критерии. Если для открытого ношения - размеры роли не играют. Если для скрытого, то пистолет с длинной ствола более 4"\102мм напрягает размерами. (Если револьвер, то ствол надо еще короче - 2.5-3".)

Понятно... На данном этапе для открытого.

quote:
Если носить постоянно, то важен вес и коррозионная стойкость.

Спасибо за дельный совет, учту. Револьвер для повседневного ношения будем искать покороче и из нержавейки на каждый день - правильно?
Ещё один вопрос - револьверы бывают с перезарядкой (оттягивать курок надо перед каждым последующим выстрелом) и без - какому отдать предпочтение? С оттягиванием (или как правильно называется) вроде, механика поточнее изготовлена и меткость выше?

quote:
З.Ы. А вообще-то, что бы все было ОК, надо несколько стволов:
- для души;
- для пострелушек;
- для ношения;
- для понтов;
- ... придумай сам!

Решил пока ограничиться винчестером, варминтом, автоматическим 1911 и револьвером. Типа джентельменский набор, перекрывающий программу-минимум . Ну и вообще - это же типично по-чайниковски: "Хочу такую вещь, чтобы всё перекрывала - и душу, и стрелялки и понты!"

kolobok
posted 9-10-2005 23:28    
Человек мало ограниченый законами и финансами также мало ограничен
в реальных стрельбах в тире.Следовательно попробовал и понял что
легло в руку а что нет.Никакое даже самое авторитетное мнение не
заменит личное восприятие и ощущение.Главное не чем а что и как
можешь делать понимая для чего это делаешь.Хороший професионал
подручными средствами сделает то что чайник не сделает с хорошим
инструментом.
Агдам
posted 10-10-2005 00:56    
quote:
Originally posted by 5,56mm:

Я в руках подержал их несколько разных, пострелял... Ну не то, не знаю как объяснить.
Муки мои заключаются даже не в пистолете (1911 военной спецификации однозначно) и не в финише (нержавейка или никель, в воронёных и анодизированых благородства маловато ИМХО - пацанячьи для уличных банд . Шутка), а в калибре. Уж слишком разный комплекс ощущений от этого зависит.

###Ну,так купи себе 1911 и сменные стволы под .400 CorBon и 38 Super.

Whale
posted 10-10-2005 05:44    
Кстати, не далее как сегодня пострелял из STI в .40... Ну что сказать... Ничо такой ствол, но мне как-то не лёг в руку, хотя владелец хвалил. А вот что мне очень нравится, так это CZ97ой в .45ом. Ну и Штайр очень ничего. Нужно только спуск полирнуть или коннектор поменять.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Need your opinion ( 1 )
guns.ru home