Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Хочу поменять 9ммЛюгер на револьвер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу поменять 9ммЛюгер на револьвер

олд
P.M.
16-10-2003 10:57 олд
Хочу купить Кинг-Кобра.Что скажете об этом?
Sanych
P.M.
16-10-2003 11:03 Sanych
Может быть стоит дополнить одно другим?
Polzovatel
P.M.
17-10-2003 12:13 Polzovatel
Да.
Бодя
P.M.
17-10-2003 01:30 Бодя
Олд только один ствол может иметь по закону. Да, я бы поменял Олд.

Правда сначала я бы попробовал найти Питон, а уж если нет Питона тогда бы взял Кобру.

Alex9x19
P.M.
17-10-2003 03:03 Alex9x19
Оформи luger на жену, пусть курсы пройдет если надо, а себе возьми еще что-нибудь в кал 357 сиг, что-бы пламя днем было видно . Револьвер это все-же каменный век. Мне бы задаром любой предложили я бы долго думал взять или нет и скорее всего не взял бы, место в сейфе занимать неохота. А вот пистолетов несколько есть за которые и заплатить можно, как и винтовок - немного совсем.
sawyer1
P.M.
17-10-2003 03:13 sawyer1
Всем привет!На жену перерегестрировать-это проблематично,так как получение разрешения в МВД надо железно мотивировать.Если я не ошибаюсь,Олд получил свою,будучи водилой грузовика,совершающий регулярные рейсы на "контролируемые территории",тюе в целях самообороны.А вот замужне женщине,жительнице курортного городка,по мнению чиновников МВД вряд-ли что может угрожать,если только она не торгует бриллиантами или не меняет валюту,а муж часто находиться в длительных командировках
Alex9x19
P.M.
17-10-2003 03:36 Alex9x19
А как-же арабы всякие? Old каждый день от них отстреливается защищая блондинок А если Old на задании? Без ствола хрен отобьешься от ухажеров
sawyer1
P.M.
17-10-2003 04:45 sawyer1
Ну,на арбов надо как минимум МАГАЛЬ с полным боекомплектом.(чуть не написал:"а на что тогда доблестная полиция,если как не блондинок защищать?") Пардон,Олд...
А вообще,зачем тебе револьвер при наших ценах на патроны,если простые 9х19 115 gr.FMJ производства ИМИ стоят почти 13$ за коробку в 50 патронов? И ведь их относительно легко достать и не тратясь.. .
moroz
P.M.
17-10-2003 11:15 moroz
Originally posted by Бодя:
Олд только один ствол может иметь по закону. Да, я бы поменял Олд.

Правда сначала я бы попробовал найти Питон, а уж если нет Питона тогда бы взял Кобру.


Я как раз недавно ходил к знакомым ребятам в магазин и увидел ЕГО. Лежит юзанный, но в хорошем состоянии за где-то 600 американских. А у меня как всегда - ни денег ни лицензии . Здесь ведь почти как у Олда на селф дефенс только один ствол положен, что бы еще чего взять изголяться нужно. По поводу лицензии не проблема, в клубе обещали написать 'коллективное письмо' но тугрики блин... , придется подождать.

moroz
P.M.
17-10-2003 11:18 moroz
А ты Олд не мучайся дурью. Ведь купишь револьверт - немецкую каску можно выкидывать будет. А как же твои теории о прирожденных солдатах и оружейниках??
dumbass
P.M.
17-10-2003 12:05 dumbass
Действительно, а чего вдруг Кобру-то захотелось? Питон-то всяко поболе будет, правда дорогой он...

А вообще я Кольт никогда не куплю изза их пацифисткой политики.

Men_Goi
P.M.
17-10-2003 03:34 Men_Goi
м-да, что-то творится сапсем непонятное в этом мире. Олд задумался леварверта брать. куда ж эт годится?!
Ведь еще было сказано (не во пророцех, а 9х19, что .357 зиг - это сила!)Да и на шо тоби цей наган? Разве что, кого завалить кого надумал и гильз не оставить. А так все это сплошное ковбойство и сублимация
ASv
P.M.
17-10-2003 04:41 ASv
олд:

бери, нет в жизни счастья, так и не будет, лучше Бодиных советов послушай, он тоже себе Кольт хотел. Чёрт с ней, с каской, шляпа диких парней Вайлд Вэста ничем не хуже. Равно как и чёрная угольчатая фуражка копов NYC .

олд
P.M.
17-10-2003 11:44 олд
Originally posted by Бодя:
Олд только один ствол может иметь по закону. Да, я бы поменял Олд.

Правда сначала я бы попробовал найти Питон, а уж если нет Питона тогда бы взял Кобру.

А чем Питон лучше Кинг-Кобры?Калибр одинаков,ствол той же длины,только этот из нержава...
Такой красивый лежит,подлец,в магазине в старом кеньоне... Ох,а как в руку сел!
Патронов у меня еще коробка осталась,Геко бронебойных,блэков,сильверов... Немного .38х тоже есть,цельносвинцовых б-обол.Есть 38е плюс п,красивые,как елочные игрушки,золото с серебром,экспанс.В никелевых гильзах... Это все мои старые запасы к 19му.
У меня просто начинается очередной приступ болезни "ХОЧУ!".
Хоть в магазины не ходи.Помогите,братики.Скажите чо плохое на него.
Револьвер этот длинный,конечно,не оружие самообороны.Там же лежит 66йСВ.Неохота.Уже был.Там же лежит Браунинг 10-22,7.65.Тоже охота.
Эх,и чего я не мириканец...

олд
P.M.
17-10-2003 11:47 олд
Originally posted by sawyer1:
Ну,на арбов надо как минимум МАГАЛЬ с полным боекомплектом.(чуть не написал:"а на что тогда доблестная полиция,если как не блондинок защищать?") Пардон,Олд...
А вообще,зачем тебе револьвер при наших ценах на патроны,если простые 9х19 115 gr.FMJ производства ИМИ стоят почти 13$ за коробку в 50 патронов? И ведь их относительно легко достать и не тратясь.. .
Да,вот цены на патроны кусаются для .357.
Савьярыч,а сколько в шкафу можно хранить патроны револьверные,без угрозы порчи?Эти у меня лежат с 96 года.

Sanych
P.M.
17-10-2003 11:51 Sanych
Originally posted by олд:
А чем Питон лучше Кинг-Кобры?Калибр одинаков,ствол той же длины,только этот из нержава...
Такой красивый лежит,подлец,в магазине в старом кеньоне... Ох,а как в руку сел!
Патронов у меня еще коробка осталась,Геко бронебойных,блэков,сильверов... Немного .38х тоже есть,цельносвинцовых б-обол.Есть 38е плюс п,красивые,как елочные игрушки,золото с серебром,экспанс.В никелевых гильзах... Это все мои старые запасы к 19му.
У меня просто начинается очередной приступ болезни "ХОЧУ!".
Хоть в магазины не ходи.Помогите,братики.Скажите чо плохое на него.
Револьвер этот длинный,конечно,не оружие самообороны.Там же лежит 66йСВ.Неохота.Уже был.Там же лежит Браунинг 10-22,7.65.Тоже охота.
Эх,и чего я не мириканец...

Приезжай в Литву у нас теперь можно до 10 стволов для самообороны.

олд
P.M.
18-10-2003 12:24 олд
Поехать в самом деле,что ли,к Брониусу в гости... Хутор купить.Мне нравится в деревне жить.
А сколько у вас в Литве стоит кусочек земли га в 3-5?С домиком и сарайчиком?Необязательно,чтоб рядом с Шауляем или Вильнюсом?
Михаил HORNET
P.M.
18-10-2003 09:42 Михаил HORNET
Олд, если твоя блондинка придет САМА и попросит выдать ей лицензию (в прозрачном платье без белья) - разве кто сможет отказать ей?

Кинг-кобра - дешевый серийный револьвер, Питон - заводской кастом-модель. При всей похожести этим все сказано.
кольт использует неудачную схему запирания в одной точке, я бы брать его не стал.

Полностью разделяю мнение Алекса9х19 (видимо, стрелки IPSC мыслят одинаково) - револьвер без вопросов проигрывает пистолету во всем. Если тебе не надо стрелять по силуэтам на 100 м или охотится на крупную дичь, то брать револьвер смысла не имеет. револьвер неудобен в носке, взводить надо для каждлого выстрела - это в тире поиграться на длинных дистанциях - там да, а для самообороны - никак нет.

Купи Чз modified IPSC под 40 СВ со штатным небольшим коллиматором и ты порвешь всех на тряпочки.

[edited by Михаил HORNET]

Alex9x19
P.M.
18-10-2003 10:19 Alex9x19
И пару сменных стволов на него 9 мм и 357 СИГ
Можно даже без коллиматора, а то все мишени убегут в ебипет со страху и Old заскучает
Михаил HORNET
P.M.
18-10-2003 10:37 Михаил HORNET
А еще есть 75 стандарт IPSC, если хочется ствол подлиннее. чЗ - удачное сочетание цены/эффективности.
ASv
P.M.
18-10-2003 11:59 ASv
Ой-ой-ой, какие страсти.. .

олд, бери револьвер, не слушай всякую муру, особливо про "заводской кастом-модель". Кстати, на револьвер то любая оптика получше встанет, без лишних слов.

Михаил HORNET
P.M.
18-10-2003 03:20 Михаил HORNET
а про муру подробнее можно? ну и как водится за базар ответить?

Кинг-Кобра и Питон соотносятся примерно как ИЖ-58 рядовой и Иж-54 "штучный".
Питон - изначально высококачественный, чуть ли не с ручной доводкой деталей высокоточный револьвер (так по крайней мере фирма его позиционировала), а кинг-кобра - гораздо более поздняя до предела удешевленная конструкция, внешне похожая на питон.

[edited by Михаил HORNET]

МАРАТ
P.M.
18-10-2003 07:31 МАРАТ
Как писал Бабель,ОЛД старый еврей.живущий при покойниках,не изменяй нашим идеалам.Не слушай их всех.Лучше старого люгера ничего(кроме маузера)нет.Ни одна современная подделка не ляжет в руку так как он.в общем как говорили и говорят у нас в россии-если хочешь поработать.лягь поспи и все пройдет.Надеюсь у тебя тоже.А если поменяешь люгер_легенду на жалкую современную хрень не приеду к тебе в гости !!!
Михаил HORNET
P.M.
18-10-2003 07:40 Михаил HORNET
Ну ведь и не говорил никто про замену, все говорили в плюс. Ну а в плюс - тут уж по вкусу и потребностям.
Если надо самообороняться и носить скрытно - одно (наверное, Глок-30 близок к оптимуму),
Если самообороняться, но возить пистолет в машине (Олд-то типа дальнобойщик, по крайней мере лицензию так получал) - то ЧЗ 75 модифиед IPSC. Этот пистолет и сгодится для соревнований.

Если стандартный дивизион - то SPS, STI или тот же ЧЗ 75 Стандарт IPSC, на крайняк Кимбер или пАра-Ордонанс.

ну а по мишенькам на 100 м пострелять - так смит-вессон, кольт питон, ругер или Торус под 357 или даже 44 со стволом ОТ 6 инчей.

олд
P.M.
19-10-2003 03:45 олд
Прислушиваясь ко всем,особо прочитав Хорнета и Алекса,соглашусь,пожалуй,с Маратом.
Он просто очень красивый там.Так не буду к ним ходить пару недель...
А вот,пользуясь тем,что и Алекс,и Хорнет здесь - задам вопрос.А где я могу увидеть,как выглядят траектории пуль .45,9Пара,.357Маг,.380,9Мак,7.65?Где можно найти графики потери энергии на траектории этих пуль?Где можно найти данные по патронам?Где - данные по порохам?
Михаил HORNET
P.M.
19-10-2003 07:09 Михаил HORNET
Насчет ссылок - я думаю Алекс их укажет, но смысла в них не очень много, если учитывать реальную дистанцию стрельбы.

Все эти траектории имеют смысл ТОЛЬКО при стрельбе по силуэтам на 50-200 м, такой вид спорта практикуется в США и, отчасти, в других странах. используются револьверы со стволом 8-10 дюймов, мощные патроны (357 магнум, вероятно, самый слабый) коллиматоры, оптика,и тд. и т.п.

Alex9x19
P.M.
19-10-2003 12:45 Alex9x19
тут немного есть про разные калибры и порох, вот только графиков никто не изобразил handguninfo.com
А графики ballistic calculator рисуeт
олд
P.M.
19-10-2003 01:37 олд
Originally posted by Михаил HORNET:
а про муру подробнее можно? ну и как водится за базар ответить?

Кинг-Кобра и Питон соотносятся примерно как ИЖ-58 рядовой и Иж-54 "штучный".
Питон - изначально высококачественный, чуть ли не с ручной доводкой деталей высокоточный револьвер (так по крайней мере фирма его позиционировала), а кинг-кобра - гораздо более поздняя до предела удешевленная конструкция, внешне похожая на питон.

[edited by Михаил HORNET]

А вот Хогг и Уикс пишут,что Кинг-Кобра представляет собой улучшенный Питон с исключительно коротким временем срабатывания курка.Питон - пушка от 53го года,а Кинг - от 86го.Технология немного продвинулась за это время.
И,кроме того,Питон,согласно им же,позиционировался Кольтом как наиболее массовая их модель в этом классе.Так что насчет ручной доводки Питонов есть некоторые сомнения.

олд
P.M.
19-10-2003 01:41 олд
Originally posted by Михаил HORNET:
Насчет ссылок - я думаю Алекс их укажет, но смысла в них не очень много, если учитывать реальную дистанцию стрельбы.

Все эти траектории имеют смысл ТОЛЬКО при стрельбе по силуэтам на 50-200 м, такой вид спорта практикуется в США и, отчасти, в других странах. используются револьверы со стволом 8-10 дюймов, мощные патроны (357 магнум, вероятно, самый слабый) коллиматоры, оптика,и тд. и т.п.


Хорнет,я понимаю,что для уличных перестрелок никто ничего лучше Люгера не придумал,но мне просто интересно сравнить.И злорадно увидеть,как быстро Бодькина пуля теряет свою энергию и кривит траекторию
олд
P.M.
19-10-2003 01:43 олд
... и еще раз убедиться,что из всех заданных вариантов пуля .357Маг является наилучшей по баллистике.Я ошибаюсь?
Михаил HORNET
P.M.
19-10-2003 01:45 Михаил HORNET
А что ж тогда Питон нынче стоит как две кобры-то?
так что ли просто?

У кольта - одна точка запирания барабана. Спуск у Кинг-кобры хуже - собственно, чего говорить, возьмите в магазхине оба этих револьвера, осмотрите и прочувствуете все сами.
Если преимущества Питона покажутся Вам достойным. чтобы заплатить за него более дорогую цену - берите, нет - Кинг кобра.
Я бы предпочел, если уж брать револьвер, НЕ кольт (СМИТ, ругер или ТОрус) - см. мои выступления, когда обсуждали, что купить Владу17. Мое мнение не изменилось.

Прочел я, что ХОгг и Уикс писали про эти револьверы.
Ну если под "Улучшением" подразумевать максимальное технологическое упрощение и замену прежнего УСМ, то да, "Улучшили". А насчет харкктеристик спуска - предлагаю попробовать самостоятельно.

Для чего это все надо? Может, как раз револьвер на жену-блондинку оформить - будешь в тир с ним ходить, все заглядываться будут...

[edited by Михаил HORNET]

олд
P.M.
19-10-2003 01:51 олд
На кого или на что?Заглядываться?
олд
P.M.
19-10-2003 01:53 олд
Михаил,так а как все ж таки ты думаешь насчет .357?(И что это за ВЫ?Прекрати!)
олд
P.M.
19-10-2003 01:54 олд
... и ,если считать отсутствие возражений за согласие - значит,Люгер в самом деле ЛУЧШЕЕ для ближнего боя!
Михаил HORNET
P.M.
19-10-2003 02:02 Михаил HORNET
за то время, которое у тебя уйдет на 1 выстрел 357 из кобры, я успею два раза выстрелить из означенного мной ЧЗ модифиед 40СВ.
При этом в моем магазине останется еще аж 14+1 патрон. И эффект от попадания 2 пуль 40 будет заметно больше 1 357, и выстрелю я куда точнее тебя - спуск самовзводом - потеря точности, а взвод курка - потеря времени.
Не забывай, что даже 357 не убирает необходимости поразить цель ДВАЖДЫ. Это только на 3 -х нападавших максимум без промаха.
Ну а как банда беснующихся арабов начнет все громить?

А тут раз-два - и ты на земле с 2 дырками. При большом желании можно 40 СВ зарядить на примерное соответствие фабричному 357 (просто мало кто это делает).

ну а быстро стрелять самовзводом из револьвера может только Микулек да иже с ними. Я хочу посмотреть, как ты будешь стрелять по движущейся мишени из мощного 357. И сколько пуль у тебя попадет в цель при этом. Уверяю, что немного.
Хороший тест сходи на стрельбище, возьми в аренду тировой револьвер под 357 и стрельни с 7 м по свингеру дуплет в одно (Свингера) движение. Посмотри результат.
Попадешь оба раза не меньше чем в чарли - покупай револьвер, ты готов к этому.

Не забывай, что последствия пробития насквозь нападавшего могут довести тебя сам понимаешь до чего, а у 357 магнум это запросто. тебе оно надо? Послушай совета - не бери, я понимаю, лихорадка от Влада17 передалась и тебе, но у тебя явно какое-то осложнение наступило.

[edited by Михаил HORNET]

Михаил HORNET
P.M.
19-10-2003 02:06 Михаил HORNET
ну заглядываться, сам понимаешь, будет на что - разве у вас можно в отсутствие владельца носить его револьвер???
олд
P.M.
19-10-2003 02:09 олд
Спасибо,доктор Хорнет.Мне уже гораздо лучше стало.
Михаил HORNET
P.M.
19-10-2003 02:13 Михаил HORNET
Кстати, в недавно тут всеми посмотренном и обсужденном видео под названием "убили негра, убили... "
очень хорошо показано, что можно не то что 2 , а все 8 пуль потратить на то, чтобы нападавший (ну не важно) упал. А у тебя пуль всего 6, а нападающих таких обкуренных - два (не дай Бог, а то и три-четыре). так, арабским мальчикам на дозу не хватает и кровного врага в расход пустить. Чего делать будешь? А рядом жена-блондинка.. . Подождите, я тут за ЧЗ сбегаю??

А опять же всуе упомянутый модифиед эти 8 выстрелов способен произвести за 2 сек. Всего за 2 сек! Конечно, ежели бы ты был Джерри Микуликом, то ты бы усмехнулся мне в ответ - да я типа и за 1 сек 8 раз из револьвера могу! Но ведь ты же не Микулик...
У тебя на это уйдет гораздо больше времени.
А его может ТАК не хватить...

Читал постинг про то, как полицейский разрядил барабан своего 357 в упор в преступника, а тот в ответ в него из 22. Полицейский умер, а преступник жив остался.. . (357 - это не панацея, никого из ботинок он не выбьет)

Зачем путать ниши - у каждой вещи есть свое предназначение. У револьвера - своя, у пистолета - своя.

[edited by Михаил HORNET]

олд
P.M.
19-10-2003 02:15 олд
Михаил,а что ты думаешь про наши с Бодей пушки?Сравнительно.
Михаил HORNET
P.M.
19-10-2003 02:30 Михаил HORNET
Ты про какой Бодин? Кольт 1911 (который спрингфилд)?
И Твой "крепитесь, я дам вам парабеллум... "

Кольт, который кастом от всяких там SPS - STI сотоварищи - это реальное мощное, быстрое, удобное, точное, надежное и ресурсное оружие. Реальный пистолет для любых задач на людей, кроме скрытного ношения (велики),стрельбы по мишеням.

спрингфилд Боди - хорошая копия кольта, надежен, точен, единственный минус - однорядный магазин на 8 патронов. Кольты лично мне ну очень удобны и эргономичны, превосходный спуск - отличный пистолет, для реальных задач самообороны, но для постоянной носки велик. 45 калибр - очень высокое останавливающее действие

ПАрабеллум - ценный исторический музейный экспонат. Своеобразная эргономика, не сказать, что плохая, выдержанная в дуже спортивных целевых пистолетов, но на самом деле не подходящая для быстрой стрельбы (на точность - годится). Не более. 8 патронов при 98 мм стволе и весьма значительных массе и габаритах.

Я бы предпочел Спрингфилд Боди.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Хочу поменять 9ммЛюгер на револьвер ( 1 )