Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms ( 74 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76 
Автор
Тема: Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Влад357
16-3-2012 08:38 Влад357    первое сообщение в теме:
Пистолет Стриж разработан российской частной компанией Arsenal Firearms и представляет собой современный самозарядный пистолет, имеющий оригинальную систему запирания ствола, пластиковую рамку с эргономичной рукояткой и отсутствием сильно выступающих деталей, а также магазин большой емкости. Пистолеты Стриж / Strike предназначаются как для вооруженных сил и правоохранительных структур, так и для стрелкового спорта и самообороны граждан...
...автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание ствола осуществляется при помощи качающейся личинки. Сцепление ствола пистолета с затвором-кожухом обеспечивается вертикально перемещающейся U-образной запирающей личинкой с нижним выступом, приводимой в движение копирным пазом в ее основании.
Запирающая личинка входит в специальный паз казенной части ствола и пазы затвора-кожуха. Личинка охватывает ствол с боков и снизу, а паз в стволе не дает личинке смещаться в продольной плоскости. На внешней поверхности личинки имеются боевые упоры, которые входят в пазы на внутренней поверхности затвора-кожуха. В нижнем выступе личинки имеется сквозной наклонный паз. Сквозь этот паз проходит поперечный штифт фиксатора ствола. В момент, предшествующий выстрелу, ствол и затвор-кожух располагаются в крайнем переднем положении. Штифт удерживает запирающую личинку в верхнем положении. Боевые упоры личинки соединяют ствол и затвор-кожух. Когда затвор-кожух и ствол начинают смещаться назад после выстрела, взаимодействие наклонного паза личинки и штифта снижает личинку. Через небольшой промежуток короткого хода боевые упоры запирающей личинки выходят из зацепления с пазами затвора-кожуха...
...Ударно-спусковой механизм ударникового типа, с предварительным, частичным взведением ударника...
...По заявлению производителя, ресурс пистолета Стриж / Strike по настрелу составляет 50000 выстрелов.

Подробнее здесь: http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/Strizh/

mokus
15-11-2017 21:15 mokus
А иначе не было бы пистолета, да забей - все равно бы тебе ничего, не дали кроме срока и гемороя
El pulpo
15-11-2017 22:01 El pulpo
quote:
Изначально написано dstreshi:

Во-первых репутационные риски меня абсолютно не волнуют.В России рынка оружия нет, а специалистов форумный срач не интересует.

отчасти это верно. но этот форум также посещает большое количество участников из других стран, которые являются потенциальными покупателями вашего пистолета. для них и стоило сделать это пояснение

quote:
Александров действительно работал непродолжительное время в ООО"Арсенал Фаерармс".Конечно же он не был моей правой рукой.Парень небесталланный. Уволен был по медицинским показаниям.Ему реально нужна серьезная психиатрическая помощь.

quote:
Что касается технических проблем, то безусловно они решены. С 2013 года мы произвели и продали примерно 120тысяч пистолетов и лаги больше не срезает Просто поставщик barrel blanks продал бракованные заготовки. Это выявлено и все "пострадавшие" получили взамен новые стволы.

ясно, спасибо

mokus
15-11-2017 22:51 mokus
Мне этот пистолет нравится, люблю нестандартные решения
TimUSA
16-11-2017 01:41 TimUSA
Наконец-то всё прояснилось.
Таурус
16-11-2017 07:23 Таурус
quote:

Уволен был по медицинским показаниям.Ему реально нужна серьезная психиатрическая помощь.

С каких это пор увольнение по собственному желанию перешло в разряд медицинских показаний!?
Проще всего обьявить человека говорящего что-то неудобное именно сумасшедшим, как это было в застойные брежневские времена...

mokus
16-11-2017 08:16 mokus
Ну да с дуркой - перебор, хотя в России только эбанутые могут заниматься оружием - тот же Обоб

edit log

TimUSA
16-11-2017 15:54 TimUSA
Ну уволили и уволили. Кому это здесь интересно? Как бабки на лавочке у подъезда.
Таурус
16-11-2017 17:34 Таурус
quote:
Originally posted by TimUSA:

Кому это здесь интересно?

Внимательно прочитав сообщение #1580 вы неизбежно поймете, что есть такие люди.
quote:

Ну уволили и уволили.

Может быть в английском языке разницы нет (я им не владею).
А вот в русском языке значения выражений "уволЕН по медицинским показаниям" и "уволИЛСЯ по СОБСТВЕННОМУ желанию" имеют принципиальную разницу!!!!....
В одном случае работодатель принял решение (иногда против воли работника), а в другом работник принял решение (иногда против воли работодателя).

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

edit log

TimUSA
16-11-2017 18:30 TimUSA
quote:
Изначально написано Таурус:

Может быть в английском языке разницы нет (я им не владею).
А вот в русском языке значения выражений "уволЕН по медицинским показаниям" и "уволИЛСЯ по СОБСТВЕННОМУ желанию" имеют принципиальную разницу!!!!....
В одном случае работодатель принял решение (иногда против воли работника), а в другом работник принял решение (иногда против воли работодателя).

Я говорю только о том что это чисто Ваши с Дмитрием разборки и выносить этот весь мусор на публику как-то даже смешно. Один в России, а другой в Италии. Один ищет работу, а другой успешный предприниматель. И я хочу заметить задел репутацию другого человека первый именно Вы и получили ответку. Он Вас изначально не трогал, а Вы видимо до сих пор не готовы простить чего-то.

Все просто как говорится "запаслись попкорном" и прикалываются с Вашего междусобойчика. Ну и нафига? Поговорите по телефону и выясните Ваши с Дмитрием отношения.

А по английски или нет мы все хорошо знаем что такое "по собственному желанию". Значит не подошли друг другу и просто попросили уйти.

ПРЕКРАЩАЙТЕ ЦИРК!

edit log

mokus
16-11-2017 19:47 mokus
Тим - нормально все - сейчас иностраные фирмы и разведки любой ценой воруют из России патенты и мозги - вот - конкретный результат
Змейго Рыныч
16-11-2017 20:05 Змейго Рыныч
Хм, а разведки России не воруют патенты?
Таурус
16-11-2017 20:15 Таурус
quote:

мы все хорошо знаем что такое "по собственному желанию". Значит не подошли друг другу и просто попросили уйти.

Меня никто не просил уйти, это я РЕШИЛ уйти!
quote:

И я хочу заметить задел репутацию другого человека первый именно Вы и получили ответку. Он Вас изначально не трогал, а Вы видимо до сих пор не готовы простить чего-то.

Изначально речь шла о том почему Стриж "не взлетел" в России и отчего проблемы с органами у фирмы, я высказал свою точку зрения (Д.С. тогда в диалоге не участвовал), на что имею полное право.
Потом Д.С. появился, высказал свою точку зрения, слегка меня потроллил (на что я не в обиде), я в ответ его тоже слегка потроллил...
Репутацию его я никак не задел, ибо он сам говорит
quote:

Во-первых репутационные риски меня абсолютно не волнуют.

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

mokus
16-11-2017 20:20 mokus
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

А что их Россия может реализовать ?

Таурус
16-11-2017 20:20 Таурус
quote:
Originally posted by mokus:

Тим - нормально все - сейчас иностраные фирмы и разведки любой ценой воруют из России патенты и мозги - вот - конкретный результат

Сами патенты, без мозгов их создавших, очень часто просто бесполезны.
Тут для эффективного внедрения изобретения в жизнь необходимы оба компонента- и творение и его создатель

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

mokus
16-11-2017 20:22 mokus
Учитесь у норинко - взяли спизили, что хотели и штампуют, ну и легонца модернизируют - и хоть бы каккой зиг - пасть открыл бы - разорили б в момент
Таурус
16-11-2017 20:24 Таурус
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Приведите примеры удачного "потыривания" (только нынешней России, а не СССР- там да, были удачные эпизоды).

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

mokus
16-11-2017 20:32 mokus
Я и говорю - толку то - вон хохлы подзаработали на старых ракетах для Кима - вот это вариант!
Таурус
16-11-2017 20:33 Таурус
quote:

Учитесь у норинко - взяли спизили, что хотели и штампуют, ну и легонца модернизируют

Со стрелковкой так прокатывает!...
А вот авиадвигатели они скопировать по сей день не могут (50 лет пытаются)- тут кроме самого изделия еще и люди с соответствующими знаниями и умениями нужны

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

mokus
16-11-2017 20:35 mokus
Для этого есть хохлы - занедорого со складов и пенсионеров из кб
Таурус
16-11-2017 20:50 Таурус
quote:

Для этого есть хохлы - занедорого со складов и пенсионеров из кб

Но опять же "комплект"- изделие+специалисты по этому изделию
P.S. Такими темпами Украина скоро останется вообще без инженерных кадров- всех переманят в другие страны (Россия кстати тоже в этом направлении активно действует. Был я на одном заводе в подмосковье, дык там 90% сотрудников украинцы и только администрация- граждане РФ, ну там дирректор, его замы, и офисные всякие- отдел кадров, бухгалтерия и т.д. а на производстве и в его руководстве сплошь с Украины- и конструктора, и технологи, и станочники, и слесаря-сборщики, даже уборщицы)...

----------

всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76