Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms ( 73 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 70  71  72  73  74  75  76 
Автор
Тема: Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Влад357
16-3-2012 08:38 Влад357    первое сообщение в теме:
Пистолет Стриж разработан российской частной компанией Arsenal Firearms и представляет собой современный самозарядный пистолет, имеющий оригинальную систему запирания ствола, пластиковую рамку с эргономичной рукояткой и отсутствием сильно выступающих деталей, а также магазин большой емкости. Пистолеты Стриж / Strike предназначаются как для вооруженных сил и правоохранительных структур, так и для стрелкового спорта и самообороны граждан...
...автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание ствола осуществляется при помощи качающейся личинки. Сцепление ствола пистолета с затвором-кожухом обеспечивается вертикально перемещающейся U-образной запирающей личинкой с нижним выступом, приводимой в движение копирным пазом в ее основании.
Запирающая личинка входит в специальный паз казенной части ствола и пазы затвора-кожуха. Личинка охватывает ствол с боков и снизу, а паз в стволе не дает личинке смещаться в продольной плоскости. На внешней поверхности личинки имеются боевые упоры, которые входят в пазы на внутренней поверхности затвора-кожуха. В нижнем выступе личинки имеется сквозной наклонный паз. Сквозь этот паз проходит поперечный штифт фиксатора ствола. В момент, предшествующий выстрелу, ствол и затвор-кожух располагаются в крайнем переднем положении. Штифт удерживает запирающую личинку в верхнем положении. Боевые упоры личинки соединяют ствол и затвор-кожух. Когда затвор-кожух и ствол начинают смещаться назад после выстрела, взаимодействие наклонного паза личинки и штифта снижает личинку. Через небольшой промежуток короткого хода боевые упоры запирающей личинки выходят из зацепления с пазами затвора-кожуха...
...Ударно-спусковой механизм ударникового типа, с предварительным, частичным взведением ударника...
...По заявлению производителя, ресурс пистолета Стриж / Strike по настрелу составляет 50000 выстрелов.

Подробнее здесь: http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/Strizh/

Таурус
15-11-2017 05:22 Таурус
quote:
Изначально написано map:

Именно мой...Я рад, что меня забанили в ОИ и освободили от вежливой обязанности отвечать всяким идиотам... Да и они притухли с моим уходом, как и ты. Их-то целью был я. Меня нет и в их услугах никто не нуждается... Идей у них нет и не может быть, по причине скудоумия, а больше сказать им нечего

Если ты заметил, то я как и ты уже давно ничего нового и интересного, тем более того, что может денег стоить, в ОИ не выкладывал.
Короче я как твой многолетний ученик ( и в троллинге прежде всего ) на ганзе, стараюсь от тебя не отставать

TimUSA
15-11-2017 05:34 TimUSA
quote:
Изначально написано map:

Так можно ли ему верить?

В этой теме он не заинтересован. Наверное да. А всем другим участникам этой истории даже не знаю. По моему много личного.

Для меня есть мнение массы народа кто уже имеет этот пистолет. И им я верю.

edit log

Таурус
15-11-2017 05:38 Таурус
quote:
Изначально написано map:

Я помню, когда с ним встретился и лично поговорил и составил себе личные впечатления о нём...

На ИВЕ когда ты был сииильно не трезв?
Я помню, он нам рассказывал!
Таурус
15-11-2017 05:41 Таурус
quote:
Изначально написано map:

А мог бы? Очень сомневаюсь... Слишком ты денег хочешь...
А деньги, они приходят не от желания, а от таланта...

Но безплатно я точно работать не буду.
А цена- всегда можно найти компромис...
Но это только если обе стороны готовы этот компромис искать( это дорога с двусторонним движением )
Ему неприятно мое морально-этическое отношение(!?), тут ничего уже нельзя поделать, обратно таким как раньше я уже никогда не буду- я научился этому персонально у него, ОН мой учитель...
И странно, когда человеку ненравится то отношение к себе, которое он сам проецирует на других.
Как говорится-" что посеешь- то и пожнеш..."
Еще я много чему научился у всяких там Сидоровых, Яковлевых, Пчелкиных и им подобных (фамилии вымышлены, любые совпадения случайны )

edit log

Таурус
15-11-2017 07:10 Таурус
Вангую!...
Щас будет прдолжен " медицинский креатив", но я к этой старой " заезжнной пластинке" уже давно привык и отношусь вполне позитивно

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

edit log

TimUSA
15-11-2017 07:42 TimUSA
Может лучше вернуться к пистолету, а не читать Ваш междусобойчик. Тема про пистолет, а не Ваши личные отношения. Я сразу заметил предвзятость, а сейчас уже убедился в этом окончательно. Ну неприятны вы друг другу, так откройте отдельную тему и там не любите друг друга.

Многим было бы интересно узнать какие нибудь детали о пистолете у Дмитрия. Ваше мнение уже понятно и его ничем не изменишь. Так же как и ЦНИИточмаш.

Знаете как говорят у нас ? "Я хозяин-ты дурак, ты хозяин-я дурак".

edit log

Таурус
15-11-2017 09:28 Таурус
Да нормальные отношения, вполне доброжелательные...
Потролили друг-друга немного, а взаимное уважение и симпатия никуда не делись...
Вон мы с map- ом уже 10 лет друг-дружку тролим, то поссоримся, то помиримся и нет у меня к нему никакой злобы, токмо " любовь сыновняя"...
Взять автора статьи "Стриж. Будет или нет" по прозвищу "Ветер" уж какая враждебность была у Д.С. к нему за егопровакационные-тролинговые статьи, а щас этот "Ветер" очень позитивно пишет...
Наверное нормально поговорили и нашли "точки соприкосновения"?...

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

edit log

Таурус
15-11-2017 10:08 Таурус
Дмитрий Яковлевич а вы помните когда вышла та статья "Ветра" в журнале "Оружие", которую я дома отсканировал и вам по скайпу выслал для прочтения?
Вы же тогда с ним даже судиться хотели...

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Михаил HORNET
15-11-2017 11:07 Михаил HORNET
Можно на техническую часть дискуссию переключить?
Итак, получается что снижающаяся личинка ствола, видимо ввиду трения о боковые стенки затвора внутри - чувствительна к загрязнению и работе без смазки
Поскольку теоретически схема отличается от браунинговской только тем, что снижается не весь ствол, а только его "запирающий модуль", то, очевидно что трение по боковым поверхностям и самому стволу препятствует работе при загрязнении. В браунинге этого трения нет ни в оригинале ни в схеме Петерса
Очевидно - надо уменьшать трение и сделать пазы для сбора грязи - то есть для начала сделать пазы в этой части личинки. Сейчас она гладкая
Это если в схеме задействованы боковые поверхности....

Кстати вроде писали что Глок ТОЖЕ не прошел наших испытаний
Как конечно из прошел ненадежный ПЯ с его почти свободным затвором и открывании на высоком давлении - ну мы уже читали...

edit log

El pulpo
15-11-2017 14:06 El pulpo
to dstreshi:

quote:
Изначально написано dstreshi:

Комментировать клинический бред, который несет Толик Таурус, смысла нет - кто знает, тот поймет..

quote:
Изначально написано TimUSA:

Просто по настойчивости Тауруса было понятно что есть какая-то обида, причём персональная.

Изначально написано dstreshi:

Его настойчивость - это тема медицинского, а не оружейного форума

- а можно все-таки прояснить до конца эту тему, расставив все точки над ё? дело в том, что участник Таурус позиционирует себя на этом форуме как бывший работник компании "Arsenal Firearms", чуть ли не вашей правой рукой

также, на основании этой присвоенной им позиции, этот участник позволяет себе негативные высказывания на этом форуме о компании "Arsenal Firearms", о работниках этой компании, и о самом пистолете "стриж", выдавая свое мнение за мнение "профессионала", работавшего в этой компании, и знающего всю "внутреннюю кухню"

скажите пожалуйста, если это не профессиональный секрет конечно, действительно ли Анатолий Александров (участник Таурус) являлся вашим бывшим работником (работником компании "Arsenal Firearms"), в качестве кого он там работал, и на каком основании был уволен (или уволился), если это так?

мне кажется, было бы не лишним и для вас прояснить эту затянувшуюся неприятную ситуацию, исходя хотя бы из того, что негативные высказывания о компании "Arsenal Firearms" этого участника на форуме, который читает достаточно много людей, создает определенный репутационный ущерб вам и вашей компании. и если будет точно известно например о некомпетентности участника Таурус в делах компании "Arsenal Firearms", причем от самого руководителя этой компании (на что можно будет дать ссылку), то эти репутационные риски для вашей компании уменьшатся.

по технической части:

скажите пожалуйста, устранены ли в новых версиях пистолета проблемы, описанные в этих постах, и имели ли они вообще место? (проблемы с чисткой пистолета после стрельбы, насколько помню):

https://forum.guns.ru/forummessage/4/961257-m40194714.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/961257-m40208868.html

edit log

Таурус
15-11-2017 14:36 Таурус
Этого появления я ждал!
Прцедура подлизывания началась...
Пойду за попкорном...

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

Таурус
15-11-2017 14:36 Таурус
Этого появления я ждал!
Прцедура подлизывания началась...
Пойду за попкорном...

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

dstreshi
15-11-2017 17:16 dstreshi
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Можно на техническую часть дискуссию переключить?
Итак, получается что снижающаяся личинка ствола, видимо ввиду трения о боковые стенки затвора внутри - чувствительна к загрязнению и работе без смазки
Поскольку теоретически схема отличается от браунинговской только тем, что снижается не весь ствол, а только его "запирающий модуль", то, очевидно что трение по боковым поверхностям и самому стволу препятствует работе при загрязнении. В браунинге этого трения нет ни в оригинале ни в схеме Петерса
Очевидно - надо уменьшать трение и сделать пазы для сбора грязи - то есть для начала сделать пазы в этой части личинки. Сейчас она гладкая
Это если в схеме задействованы боковые поверхности....

Кстати вроде писали что Глок ТОЖЕ не прошел наших испытаний
Как конечно из прошел ненадежный ПЯ с его почти свободным затвором и открывании на высоком давлении - ну мы уже читали...

Для прохождения испытаний участники создают специальные образцы с увеличенными допусками. Было это предложено и нам. Мы отказались. Ни один пистолет иностранного производства не пройдет камеру запыления, включая Глок. Наш пистолет производится в Германии и к нему проявили интерес некоторые местные подразделения. Ввиду этого мы прошли (с честью) полный тест в Ульме и получили Натовский код ( опять же кто знает, тот поймет). Не буду утверждать, что несмотря на устранение проблем с запылением, мы пройдем тест в ЦНИИТОЧМАШ Для прохождения их теста нужны специальные условия.

dstreshi
15-11-2017 17:30 dstreshi
quote:
Изначально написано El pulpo:
to dstreshi:

- а можно все-таки прояснить до конца эту тему, расставив все точки над ё? дело в том, что участник Таурус позиционирует себя на этом форуме как бывший работник компании "Arsenal Firearms", чуть ли не вашей правой рукой

также, на основании этой присвоенной им позиции, этот участник позволяет себе негативные высказывания на этом форуме о компании "Arsenal Firearms", о работниках этой компании, и о самом пистолете "стриж", выдавая свое мнение за мнение "профессионала", работавшего в этой компании, и знающего всю "внутреннюю кухню"

скажите пожалуйста, если это не профессиональный секрет конечно, действительно ли Анатолий Александров (участник Таурус) являлся вашим бывшим работником (работником компании "Arsenal Firearms"), в качестве кого он там работал, и на каком основании был уволен (или уволился), если это так?

мне кажется, было бы не лишним и для вас прояснить эту затянувшуюся неприятную ситуацию, исходя хотя бы из того, что негативные высказывания о компании "Arsenal Firearms" этого участника на форуме, который читает достаточно много людей, создает определенный репутационный ущерб вам и вашей компании. и если будет точно известно например о некомпетентности участника Таурус в делах компании "Arsenal Firearms", причем от самого руководителя этой компании (на что можно будет дать ссылку), то эти репутационные риски для вашей компании уменьшатся.

[b]по технической части:

скажите пожалуйста, устранены ли в новых версиях пистолета проблемы, описанные в этих постах, и имели ли они вообще место? (проблемы с чисткой пистолета после стрельбы, насколько помню):

https://forum.guns.ru/forummessage/4/961257-m40208868.html[/B]

Во-первых репутационные риски меня абсолютно не волнуют.В России рынка оружия нет, а специалистов форумный срач не интересует. Александров действительно работал непродолжительное время в ООО"Арсенал Фаерармс".Конечно же он не был моей правой рукой.Парень небесталланный. Уволен был по медицинским показаниям.Ему реально нужна серьезная психиатрическая помощь.

dstreshi
15-11-2017 17:38 dstreshi
quote:
Изначально написано El pulpo:
to dstreshi:

[b]по технической части:

https://forum.guns.ru/forummessage/4/961257-m40208868.html[/B]

Что касается технических проблем, то безусловно они решены. С 2013 года мы произвели и продали примерно 120тысяч пистолетов и лаги больше не срезает Просто поставщик barrel blanks продал бракованные заготовки. Это выявлено и все "пострадавшие" получили взамен новые стволы.

mokus
15-11-2017 19:23 mokus
Нормальное такое число - Родину стоит продавать задорого. А патриотам зачем деньги - некуй кароче
TimUSA
15-11-2017 20:28 TimUSA
quote:
Изначально написано mokus:
Нормальное такое число - Родину стоит продавать задорого. А патриотам зачем деньги - некуй кароче

Ну вот давайте только без политики и постоянных осуждений тех кто уехал. Ну действительно надоело.

mokus
15-11-2017 20:42 mokus
А при чем тут политика - нет политики - просто есть всякие пидоры Бевзюки, Кузюки и прочие мрази, которые считают своей собственностью ВПК, который не то что не строили, а даже близко не стояли - люди правильно сделали, что уехали и подарили миру отличный пистолет, который не нужен стране.
Зато всякая хуета нерукопожатная будет рулить

edit log

dstreshi
15-11-2017 21:11 dstreshi
quote:

Насчет Родины я не понял - это кто ее продает, я что ли?

TimUSA
15-11-2017 21:13 TimUSA
quote:
люли правильно сделали, что уехали и подарили миру отличный пистолет, который не нужен стране.
Зато всякая хуета нерукопожатная будет рулить

+100

всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 70  71  72  73  74  75  76