Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 76 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 73  74  75  76 
Автор
Тема: Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Влад357
16-3-2012 08:38 Влад357    первое сообщение в теме:
Пистолет Стриж разработан российской частной компанией Arsenal Firearms и представляет собой современный самозарядный пистолет, имеющий оригинальную систему запирания ствола, пластиковую рамку с эргономичной рукояткой и отсутствием сильно выступающих деталей, а также магазин большой емкости. Пистолеты Стриж / Strike предназначаются как для вооруженных сил и правоохранительных структур, так и для стрелкового спорта и самообороны граждан...
...автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание ствола осуществляется при помощи качающейся личинки. Сцепление ствола пистолета с затвором-кожухом обеспечивается вертикально перемещающейся U-образной запирающей личинкой с нижним выступом, приводимой в движение копирным пазом в ее основании.
Запирающая личинка входит в специальный паз казенной части ствола и пазы затвора-кожуха. Личинка охватывает ствол с боков и снизу, а паз в стволе не дает личинке смещаться в продольной плоскости. На внешней поверхности личинки имеются боевые упоры, которые входят в пазы на внутренней поверхности затвора-кожуха. В нижнем выступе личинки имеется сквозной наклонный паз. Сквозь этот паз проходит поперечный штифт фиксатора ствола. В момент, предшествующий выстрелу, ствол и затвор-кожух располагаются в крайнем переднем положении. Штифт удерживает запирающую личинку в верхнем положении. Боевые упоры личинки соединяют ствол и затвор-кожух. Когда затвор-кожух и ствол начинают смещаться назад после выстрела, взаимодействие наклонного паза личинки и штифта снижает личинку. Через небольшой промежуток короткого хода боевые упоры запирающей личинки выходят из зацепления с пазами затвора-кожуха...
...Ударно-спусковой механизм ударникового типа, с предварительным, частичным взведением ударника...
...По заявлению производителя, ресурс пистолета Стриж / Strike по настрелу составляет 50000 выстрелов.

Подробнее здесь: http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/Strizh/

MVN
15-6-2012 13:31 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Знаю,тоже каждый день на работу хожу

Это не по работе. На работе хоть не скрывают что им пофиг это оружие, работа требует. Те шпици, "историки", именно к оружию имеют отношения.
Вон, о двурядных магазинах, мол задержки... . Ну нету у меня на моих стволах с двурядными магазинами задержек. Иди пойми с какого г... они там стреляют что такие байки.

edit log

blackbox
15-6-2012 13:34 blackbox
quote:
сразу несколько патронов китаёз какой то подавал

Китаёз тут при чём? Мы про нормальный ПМ. Я думаю, поработать с ним нужно было только в плане применения новых материалов, т.е. сделать легче и эргономичнее, но без всяких регулировок под руку! Армейские пистолеты должны все быть похожи, как шарики в одном подшипнике. Как раз весь смысл в полном автоматизме обыденных движений, особенно по разрядке перед сдачей. Кастомизация сломает такой автоматизм.

Aleksandr.M
15-6-2012 14:25 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by blackbox:

Китаёз тут при чём?

Так ПМ нормальное гавно 1993-го года был,русский.
quote:

Я думаю, поработать с ним нужно было только в плане применения новых материалов,

Хорошо бы,но это фантастика,если только китаёзы чего не намутят хорошего,что уже наверное не совсем фантастика.
Aleksandr.M
15-6-2012 14:28 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Ну нету у меня на моих стволах с двурядными магазинами задержек. Иди пойми с какого г... они там стреляют что такие байки.

Это да,у меня на Викинге и Танфоглио тоже ни разу косяков с 2-х рядным магазином не приключилось.А про Глока и упоминать не стоит,наверное.
Инициатор
16-6-2012 23:32 Инициатор
ЧЗ-83
http://world.guns.ru/userfiles.../1287752588.jpg

Кстати да. Вполне себе тюнингованый ПМ...

filin
17-6-2012 00:21 filin
quote:
тюнингованый ПМ

УСМ не похож,подача патрона другая.Сходства маловато.
Aleksandr.M
17-6-2012 12:30 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Инициатор:

ЧЗ-83
http://world.guns.ru/userfiles.../1287752588.jpg

Кстати да. Вполне себе тюнингованый ПМ...

Размеры превышают Макара,затвор уже.
DENI
17-6-2012 13:49 DENI
quote:

Размеры превышают Макара,затвор уже.

quote:
Originally posted by filin:

УСМ не похож,подача патрона другая.Сходства маловато.

Ему не понять.

quote:

Я думаю, поработать с ним нужно было только в плане применения новых материалов

Давно говорил и продолжаю так считать: самый дешевый способ перевооружения - просто перекомплектовать все пистолеты рамками "ПММ", и соответственно, магазинами, и задвижкой боевой пружины.
у ПМ взаимозаменяемость деталей - лучшая в мире, пожалуй. С 1954 года существенных изменений в размеры деталей не вносилось.
Спектр патронов для ПМ - достаточный. И не стоило и не стоит городить огород с ПЯ и тд.
И тому же АПС просто новую пластиковую рамку.
MVN
17-6-2012 15:06 MVN
Имея в своё время возможность сравнить свой Викинг со своим ПМ, думал- нафига козе баян? Т.е. перевооружать полностью всех полицейских (тогда ещё милиционеров).
На сегодня имею- ЧЗ-83 и Зиг-226 стальной. Пистолеты в собственности, но взяты для "рабочего порядка". С учётом что пистолет на мне 7 дней в неделю, Зиг-226 большее время лежит в сейфе, таскаю ЧЗ-83.
DENI
17-6-2012 15:12 DENI
quote:

таскаю ЧЗ-83.

А в каком калибре, если не секрет?
Aleksandr.M
17-6-2012 15:36 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DENI:

Ему не понять.

Что мне не понять?Чеха 83 в калибре ПМ видел,щупал,разбирал и стрелял,вроде и стреляет,но ПМ нравится в разы больше,затвор передёргивать удобнее и т.д.Не за чем по второму сотому кругу идти.Выбор-вопрос религии,у меня для работы ПМ и Глок 34.ПМ я при своих физических данных таскаю скрытно,Г34 показушно.

edit log

MVN
17-6-2012 15:49 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

А в каком калибре, если не секрет?

В моём любимом- 9х18ПМ.
DENI
17-6-2012 17:47 DENI

quote:

В моём любимом- 9х18ПМ.

Понятно. Вполне опраданный выбор.

quote:

Что мне не понять

Не вам, а Инициатору.

Человек, мало мальски разбирающийся в оружии видит что сz83 и ПМ совершенно разные пистолеты.

edit log

sakstorp
17-6-2012 18:43 sakstorp
А, кстати, коллеги, что там слышно о совместном заводике Беретты в РФ, и не собираются ли они производить короткоствол?
filin
17-6-2012 23:53 filin
Почистил.Громадяне,давайте без перехода на личности.
Змейго Рыныч
19-6-2012 20:56 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by sakstorp:

ЧЗ83

редкостная хуета. усм слишком сложный, много маленьких деталей. против него даже вальтер пп - образец удобства.
universum
23-6-2012 20:59 universum
Хороший клип: https://www.youtube.com/watch?v=J0AkCXqx_NA
Даже на мировом уровне ИМХО. Не знаю как пистоль получится в итоге, но клип весчь!
HEAVY METAL
23-6-2012 23:32 HEAVY METAL
А мне не нравится...сначала бросилось в глаза что дульце делано на коленке, потом чувак стреляет по картонку - ваще дилетанты...
filin
24-6-2012 01:24 filin
Посмотрел клип - удивился.Неужели такой длинный ресет?
hiursa
24-6-2012 01:40 hiursa
И еще он меняет маги каждый раз после разного количества выстрелов. Причем в каких-то случаях затвор не останавливается в заднем положении.
А один раз так вообще вроде после трех выстрелов поменял. Это он зачем?
  всего страниц: 76 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 73  74  75  76