Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms

Aleksandr.M
P.M.
4-7-2012 10:08 Aleksandr.M
Originally posted by yurhoh:

у глока тоже есть задержки, однако никто не говорит что это плохой пистолет. Сейчас защитники скажут что патроны были переснаряженные:-)


Ну а что кроме патронов?У меня ни разу не глюкнул.Но,не исключено.Пистолет неплохой,не идеал,конечно,просто точный,выносливый и дешёвый.
Жакан
P.M.
14-7-2012 15:51 Жакан
Пистолет Стриж. Ч2. Сергей Лысюк в передаче Служу Отчизне

rutube.ru

Репортаж передачи Служу Отчизне посвящённый пистолету Стриж. Дмитрий Стрешинский рассказывает о Стриже, о процедуре принятия его на вооружение. Своими впечатлениями от Стрижа делится чемпионка мира по практической стрельбе Мария Гущина. Демонстрация стрельбы в автоматическом режиме и конвертация в пистолет- пулемет.
Во второй части- беседа с основателем спецназа внутренних войск, Героем России Виктором Лысюком. Он рассказывает о требованиях к служебному пистолету, о работе с авторским коллективом создателей пистолета Стриж. Так же рассказ о руководимом им Фонде поддержки тактической стрельбы.

Aleksandr.M
P.M.
14-7-2012 21:32 Aleksandr.M
Originally posted by Жакан:

Репортаж передачи Служу Отчизне


Не работает.
Жакан
P.M.
15-7-2012 11:44 Жакан
[B][/B]

Странно, с начала работала. Залил по новой.

rutube.ru

Вроде работает

Matthew78
P.M.
15-7-2012 18:21 Matthew78
Стремительный взлет "Стрижа"
nvo.ng.ru

Недавно вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил журналистам: <Сейчас мы сертифицируем новый пистолет, который придет на замену пистолетам Макарова, - пистолет <Стриж>, который, наверное, уже через несколько месяцев будет приниматься на вооружение. Этот пистолет превосходит такие образцы, как австрийский <Глок>.



quas
P.M.
15-7-2012 20:19 quas
Originally posted by Matthew78:

Стремительный взлет "Стрижа"


Как всегда, открытие:
"Здесь 9х19 мм - это обычный пистолетный патрон Parabellum, считающийся гражданским. Он не такой мощный, как Luger"
И прочее подобное.
Впечатление: текст написан автором, плохо разбирающимся во всём, кроме гонорара.
Matthew78
P.M.
16-7-2012 01:16 Matthew78
Originally posted by quas:

Как всегда, открытие:
"Здесь 9х19 мм - это обычный пистолетный патрон Parabellum, считающийся гражданским. Он не такой мощный, как Luger"
И прочее подобное.
Впечатление: текст написан автором, плохо разбирающимся во всём, кроме гонорара.

Есть такое. Но его ирония, касающаяся усиливающегося волюнтаризма , при принятии чего-либо на вооружение вполне уместна.
Но, впрочем, собственно Стриж должен скоро пойти на испытания - тогда и посмотрим, что это за птица).

Aleksandr.M
P.M.
16-7-2012 14:45 Aleksandr.M
Originally posted by Жакан:

Странно, с начала работала. Залил по новой.

rutube.ru


У них там утверждение что отдача у стрижа мягкая какая то... А по видео-подкидывает его нещадно,и отдача зверская.Проплаченно видать видева.
Onlooker
P.M.
16-7-2012 16:00 Onlooker
Интересно, что из этого получится, надеюсь не "Ярыгин" очередной с ресурсом в 4000 выстрелов и перекосами постоянными.
Aleksandr.M
P.M.
16-7-2012 16:06 Aleksandr.M
Originally posted by Onlooker:

Интересно, что из этого получится, надеюсь не "Ярыгин" очередной с ресурсом в 4000 выстрелов и перекосами постоянными.




Ну пока по видео на стриж только невыбросы видели.За ресурс оно конечно интересно,а приибамбасы к стрижу просто с глока скопировали,не парились.
Инициатор
P.M.
20-7-2012 23:20 Инициатор
:пока по видео на стриж только невыбросы видели:

Ребят, а расскажите лоху. Кто-нить видел пистолеты вааще без невыбросов, без задержек, перекосов, клинов и прочих яиц?

Я не видел за жизнь ни одного идеального - может просветите?

Белия
P.M.
21-7-2012 00:26 Белия
Молодцы, ребята! Мы любим русских и надеемся что и Стриж и АК-12 и все будет возрождать Россию - только вперёд!

Надо вместе воевать против сша - империя зла нашего времени ;-)

Инициатор
P.M.
21-7-2012 00:43 Инициатор
Да не надо ни против кого воевать.
Просто у меня вызывают презрение разные плебеи заморских имён...
которые увидав что-то у забугорников, начинают хоровое надрачивание брэнда...
А увидев отечественные вещи - кривят губу и пускают сопли пузырями...

вырождаются русские люди.. . выбраковываются.. .

Onlooker
P.M.
21-7-2012 00:57 Onlooker
Не люди, а оружие, 8 лет с ПММ прослужил, 2 с СР-1."Вектоп" и "6п35" Ярыгин. Пострелял с. G17, 19, 21, 22c. Sig P226 - не люди выбраковываются, пистолеты наши гавно. Обидно.
Инициатор
P.M.
21-7-2012 01:01 Инициатор
:не люди выбраковываются, пистолеты наши гавно. Обидно.:

Вот вам новый пистолет - никто не обратил внимание ни на что, кроме одного "невыброса"...
Да с каким удовольствием заметили...

(а захотели бы пустить НАМ пыль в глаза - замонтировали бы видеорекламку без единой задоринки... )

Люди - гавно.

П.С.
Может у G17, 19, 21, 22c. Sig P226 нет ни одного невыброса или перекоса?
А?

Белия
P.M.
21-7-2012 05:19 Белия
Originally posted by Инициатор:
... вырождаются русские люди.. . выбраковываются...

Иммигранты? Это "особые" люди.

Originally posted by Onlooker:
Пострелял с. G17, 19, 21, 22c. Sig P226 - не люди выбраковываются, пистолеты наши гавно. Обидно.

SIG P226 тоже гавно.
Про Глок не могу сказать ничего плохого. Но конкуренция нужна всем, ок? И я буду очень рад, если Стриж превратиться в прямого конкурента Глок. Хау!

Onlooker
P.M.
21-7-2012 09:59 Onlooker
Сам надеюсь что из стрижа что нибудт получится. P226 ни разу не гавно.
quas
P.M.
21-7-2012 10:37 quas
Originally posted by Инициатор:

никто не обратил внимание ни на что, кроме одного "невыброса"...


Обратили. Очень внимательно рассматривали, если вы не заметили. Невыброс позволяет тоже делать технические выводы.
Вы не правы.
Инициатор
P.M.
21-7-2012 11:06 Инициатор
:Невыброс позволяет тоже делать технические выводы.:

Ещё раз повторю вопрос:

Назовите мне модель пистолета у которого не бывает невыбросов?

MVN
P.M.
21-7-2012 11:30 MVN
Originally posted by Белия:
Молодцы, ребята! Мы любим русских и надеемся что и Стриж и АК-12 и все будет возрождать Россию - только вперёд!

Надо вместе воевать против сша - империя зла нашего времени ;-)

Совсем плоха стала медицина в Болгарии .

Инициатор
P.M.
21-7-2012 12:38 Инициатор
:Совсем плоха стала медицина в Болгарии:

Если судить по ганзовцам, в России вообще медицины нет.

MVN
P.M.
21-7-2012 12:43 MVN
Originally posted by Инициатор:

Если судить по ганзовцам, в России вообще медицины нет.


А вы где всё это пишите, не на ганзе?
Белия
P.M.
21-7-2012 13:22 Белия
Originally posted by Инициатор:
Ещё раз повторю вопрос:

Назовите мне модель пистолета у которого не бывает невыбросов?

Eсли говорить то честно, я никогда не имел проблемы с Глок. Были у меня 17 и 26, а сейчас и 35 .. правда - всегда заряжал хорошие патроны и полагал элементарную поддержку.

Originally posted by MVN:

Совсем плоха стала медицина в Болгарии .

А и вы сильно не впечатляйтесь. Я такой - прямой парень, а америку ненавижу - это так.

MVN
P.M.
21-7-2012 13:34 MVN
Originally posted by Белия:

А и вы сильно не впечатляйтесь. Я такой - прямой парень, а америку ненавижу - это так.


"Впечатления", это как раз из области "ненавижу".
Белия
P.M.
21-7-2012 15:11 Белия
Originally posted by Жакан:
Пистолет Стриж. Ч2. Сергей Лысюк в передаче Служу Отчизне

rutube.ru

Приклад очень похож на FAB Defense G2, но там написано "СДЕЛАНО В РОССИИ"

fab-defense.com

А это тоже неплохо выглядит:

Aleksandr.M
P.M.
21-7-2012 19:26 Aleksandr.M
Originally posted by Инициатор:

Вот вам новый пистолет - никто не обратил внимание ни на что, кроме одного "невыброса"...
Да с каким удовольствием заметили...


Да я ещё про отдачу зверскую заметил.
Originally posted by Инициатор:

Если судить по ганзовцам, в России вообще медицины нет.


У нас в Латвии тоже нет.
Originally posted by Белия:

а америку ненавижу - это так.


А за что её любить или ненавидеть?Далёкая понтовая страна,которая может много чего позволить себе,в отличии от России,Латвии и прочих.
Originally posted by Белия:

Eсли говорить то честно, я никогда не имел проблемы с Глок. Были у меня 17 и 26, а сейчас и 35 .. правда - всегда заряжал хорошие патроны и полагал элементарную поддержку.


У меня в армии был 17-й,а теперь себе 34-й взял,получше будет,и так же без проблем.
Инициатор
P.M.
21-7-2012 21:26 Инициатор
:правда - всегда заряжал хорошие патроны и полагал элементарную поддержку.:

Если в "Стрижа" засунуть хорошие патроны - он тоже глючить не будет.
А вы в свой Глок засуньте ка наш "патронпром"...

А мы пазырим.. . поапплодируем... .

Aleksandr.M
P.M.
21-7-2012 21:30 Aleksandr.M
Originally posted by Инициатор:

А вы в свой Глок засуньте ка наш "патронпром"


А у нас кроме барнаула ничего росийского нет.Так глок их кушает,и без такой дикой отдачи-подброса.
А по поводу росийского оружия-мы тут с маркетинга пистолетов Викинг ещё не проржались.
Белия
P.M.
21-7-2012 22:01 Белия
А за что её любить или ненавидеть?

Потерял более 300 тысяч евро 2009-2010 - я с стройке занимаюсь. Никогда не забуду этот кризис и кто виноват. Ну, вот и все

Originally posted by Инициатор:
:правда - всегда заряжал хорошие патроны и полагал элементарную поддержку.:

Если в "Стрижа" засунуть хорошие патроны - он тоже глючить не будет.
А вы в свой Глок засуньте ка наш "патронпром"...

А мы пазырим.. . поапплодируем....

Да, согласен с Вами. Но все-таки факт остаётся фактом..

Инициатор
P.M.
22-7-2012 21:28 Инициатор
^^^^^^Так глок их кушает,и без такой дикой отдачи-подброса.^^^^

То есть вы о качествах пистолета судите по "отдаче-подбросе", которую видите визуально?

Это похвально.
Не по ощущениям.. . и не по впечатлениям испытателей, а с видео?

Тогда мелкокалиберный марголин в моих руках вас наверное шокирует - он по словам очевидцев почти вертикально встаёт.. . (правда потом возвращается на место и вполне себе попадает - спортсмены удивлялись... )

Ладно, вы во всём правы.
Российские деятели - говно.
Глок - вершина эволюции.

Склоняюсь перед гуру...

Onlooker
P.M.
22-7-2012 22:05 Onlooker
Originally posted by Инициатор:
^^^^^^Так глок их кушает,и без такой дикой отдачи-подброса.^^^^

То есть вы о качествах пистолета судите по "отдаче-подбросе", которую видите визуально?

Это похвально.
Не по ощущениям.. . и не по впечатлениям испытателей, а с видео?

Тогда мелкокалиберный марголин в моих руках вас наверное шокирует - он по словам очевидцев почти вертикально встаёт.. . (правда потом возвращается на место и вполне себе попадает - спортсмены удивлялись... )

Ладно, вы во всём правы.
Российские деятели - говно.
Глок - вершина эволюции.

Склоняюсь перед гуру...

Вас куда то не туда понесло.. . Люди привыкли что "красивые фантастические" рекламы про наше чудо оружие (типа гш-18) на практике оказывается редкостным дерьмом. Я лично очень надеюсь что из Стрижа что то получится, но сомнений много, скептицизм в этом вопросе оправдан. Ну Глок.. . это Глок, что тут говорить, заслужил уважение, и у Российский военных использующих его в том числе. Чего о нашем оружии сказать нельзя. Ну а сильный подброс не есть хорошо.

omsdon
P.M.
23-7-2012 00:30 omsdon
Originally posted by Инициатор:
:правда - всегда заряжал хорошие патроны и полагал элементарную поддержку.:

Если в "Стрижа" засунуть хорошие патроны - он тоже глючить не будет.
А вы в свой Глок засуньте ка наш "патронпром"...

А мы пазырим.. . поапплодируем....

Я уже года 3 стреляю из глока только тульскими патронами.
Приблизительно 5000-5500 в год, проблем пока не было если не считать двух хреновых капсюлей.
Так что не грешите на патроны производства РФ, кроме грязи они особо неичем не отличаются. Но при цене $9.50 за пачку в 50 патрон или $9 за пачку при покупке 1000 патрон, можно и почистится.

omsdon
P.M.
23-7-2012 00:33 omsdon
Originally posted by Белия:

Потерял более 300 тысяч евро 2009-2010 - я с стройке занимаюсь. Никогда не забуду этот кризис и кто виноват. Ну, вот и все .

Вы похоже не только в бизнесе хреново ориентируетесь. Но у вас и с памятью хреново. Ипотечный кризис начался в Англии, и до США докатился только через год.
А за год умные люди с ориентировались.

Белия
P.M.
23-7-2012 02:17 Белия
Originally posted by Инициатор:
Российские деятели - говно.
Глок - вершина эволюции.

Это не так. Преклоняюсь перед талантом русских оружейниках - если смогли строить атомные корабли и подлодки и "стрелять" в космосе почти каждый месяц, то (верьте мне) КС являеться "ню-ню" на фоне все остальное.
Да, австрийцы и германцы делаеть самы качественны огнестрел.
Но они не противостояли США в холодной войне полвека и не давали деньги за это. Россия всегда была и будеть супердержавой, просто доктрина поменялась.
/Оффтоп - написал и Путину (когда был еще премьер): "В Болгарии у Вас есть много друзей". Увидели что такое нато, еu и сша - гавно.. извините за выражение./
А что изобретили США как система КС? Уже 101 года они не могут придумать ничего, кроме добры 1911 на папа Джо. Если Вам интересно, то прочитайте для Кольт М4 - другое американское гавно:
defenseindustrydail... troversy-03289

Здесь все видно - fuck them all. Мышление надо менять, хватит самообвиняться и "все родное не стоить". Голова вверх и только вперед.

Originally posted by omsdon:
А за год умные люди с ориентировались.

Конечно - я был тогда дурак. Поверил в Уолстрийт.. но второй раз не будеть.

omsdon
P.M.
23-7-2012 02:39 omsdon
Originally posted by Белия:

Конечно - я был тогда дурак. Поверил в Уолстрийт.. но второй раз не будеть. !

Верить на до в себя, и только в себя.

caliber 45
P.M.
23-7-2012 07:31 caliber 45
Да, австрийцы и германцы делаеть самы качественны огнестрел.
Но они не противостояли США в холодной войне полвека и не давали деньги за это.

А можете обяснить при чём тут холодная война,и противостояние США ,и не давали деньги на это?
filin
P.M.
23-7-2012 08:13 filin
Громадяне,прекращайте о политике.
Aleksandr.M
P.M.
23-7-2012 11:19 Aleksandr.M
Originally posted by Инициатор:

Тогда мелкокалиберный марголин в моих руках вас наверное шокирует - он по словам очевидцев почти вертикально встаёт


Забавные спортсмены.Вот у меня Марголи в сейфе лежит и не знает,что его оказывается кидает.
Originally posted by Инициатор:

То есть вы о качествах пистолета судите по "отдаче-подбросе", которую видите визуально?


а вы что думали,пистолет так кидает из за качества видео?Однако.Так вот,стрелок,чем выше ствол подкидывает,тем сложнее целится при скорострелке,тем сильнее отдача,значит она просто ничем не гасится,например перекосом ствола.
Originally posted by Инициатор:

Ладно, вы во всём правы.
Российские деятели - говно.


а при чем тут ваши деятели?
Originally posted by Инициатор:

Глок - вершина эволюции.


С чего бы?Просто очень неплохой эконом класс.
Originally posted by Инициатор:

Склоняюсь перед гуру...


купи пару пистолетов,постреляй,сравни-и склонятся при этом надобности нет.
Originally posted by omsdon:

Но при цене $9.50 за пачку в 50 патрон или $9 за пачку при покупке 1000 патрон, можно и почистится.


у нас барнаул по 10 евриков за 50.
Lehmen
P.M.
23-7-2012 15:04 Lehmen
Глок не вершина эволюции, а просто очень неприхотливый и живучий пистолет обладающий замечательными стрелковыми качествами. Поднявший планку того, что ожидается от служебного пистолета очень высоко. Российские оружейники с стрижом пытаются эту планку взять - молодцы. Посмотрим что получится. Предыдущие попытки не были удачными, может теперь.. .
CIC
P.M.
23-7-2012 15:18 CIC
С ПМ попер не упал а с Стрижа упал- и это показатель? Вот я думаю если заеду ногой по дяде с ролика, то он навернется вместе с попером. Теперь моей ногой надо срочно вооружить армию РФ? или брать лицензию на использование ноги? Теряюсь в догадках.
А вообще все гораздо проще, есть одна частная компания, которой очень треба армейский контракт. И так происходит потихоньку во всем от вооружения до обучения. Отсюда ролики, реклама и прочая фигня.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms ( 4 )