Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 76 :  1  2  3  4  5  6 ... 73  74  75  76 
Автор
Тема: Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Влад357
16-3-2012 08:38 Влад357    первое сообщение в теме:
Пистолет Стриж разработан российской частной компанией Arsenal Firearms и представляет собой современный самозарядный пистолет, имеющий оригинальную систему запирания ствола, пластиковую рамку с эргономичной рукояткой и отсутствием сильно выступающих деталей, а также магазин большой емкости. Пистолеты Стриж / Strike предназначаются как для вооруженных сил и правоохранительных структур, так и для стрелкового спорта и самообороны граждан...
...автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание ствола осуществляется при помощи качающейся личинки. Сцепление ствола пистолета с затвором-кожухом обеспечивается вертикально перемещающейся U-образной запирающей личинкой с нижним выступом, приводимой в движение копирным пазом в ее основании.
Запирающая личинка входит в специальный паз казенной части ствола и пазы затвора-кожуха. Личинка охватывает ствол с боков и снизу, а паз в стволе не дает личинке смещаться в продольной плоскости. На внешней поверхности личинки имеются боевые упоры, которые входят в пазы на внутренней поверхности затвора-кожуха. В нижнем выступе личинки имеется сквозной наклонный паз. Сквозь этот паз проходит поперечный штифт фиксатора ствола. В момент, предшествующий выстрелу, ствол и затвор-кожух располагаются в крайнем переднем положении. Штифт удерживает запирающую личинку в верхнем положении. Боевые упоры личинки соединяют ствол и затвор-кожух. Когда затвор-кожух и ствол начинают смещаться назад после выстрела, взаимодействие наклонного паза личинки и штифта снижает личинку. Через небольшой промежуток короткого хода боевые упоры запирающей личинки выходят из зацепления с пазами затвора-кожуха...
...Ударно-спусковой механизм ударникового типа, с предварительным, частичным взведением ударника...
...По заявлению производителя, ресурс пистолета Стриж / Strike по настрелу составляет 50000 выстрелов.

Подробнее здесь: http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/Strizh/

IPSCShooter
15-6-2012 00:10 IPSCShooter
для тех,кто не знаком с отечественными реалиями готов дать справку по ярыгину
благо в одном близком подразделении их 5 штук
+ у самого был Викинг

краткое резюме - гуано
развернутое резюме-гуано,с магазинами из гуано,с гуановским углом рукоятки, с кучей,которая расползается до состояния коровьего гуано, после 5 000 выстрелов боеприпасом 7н21, с гуановскими прицельными и такой же гуановской планкой,на которую ничего не повесить в принципе.

tamplier.76
15-6-2012 00:27 tamplier.76
Да, ладно, у него есть и масса достоинств. Например прекрасно учищься устранять затыки - вытаскивать гильзы печных труб в затворе, лечить двойную подачу и т.д. Да и если набивать викинговский магазин до 17 патронов, пальцы становятся крепкими и мускулистыми.
Будьте объективными, занимаясь критикой не забывайте и о положительных аспектах указаных особенностей пистолета
Автомастер
15-6-2012 00:37 Автомастер
Третий это ГШ 18? Их мало очень напечатали.
IPSCShooter
15-6-2012 00:43 IPSCShooter
quote:
Originally posted by tamplier.76:
Да, ладно, у него есть и масса достоинств. Например прекрасно учищься устранять затыки - вытаскивать гильзы печных труб в затворе, лечить двойную подачу и т.д. Да и если набивать викинговский магазин до 17 патронов, пальцы становятся крепкими и мускулистыми.
Будьте объективными, занимаясь критикой не забывайте и о положительных аспектах указаных особенностей пистолета

я это себе в сборничек запишу,чтобы не потерять...

sakstorp
15-6-2012 00:47 sakstorp
quote:
Третий это ГШ 18? Их мало очень напечатали.

Да.Выбирали из трёх, и в итоге приняли все три, только один(ПЯ) в качестве основного, а два других в качестве дополнительно-специальных
Beast[SPR]
15-6-2012 07:00 Beast[SPR]
http://www.lenta.ru/articles/2012/06/14/strike/
Судя по всему, принятия на вооружение не избежать, раз такие диферамбы петь начали, в которых:
"избавиться от устаревших пистолетов Макарова, которые обладают невысокой скорострельностью, большой отдачей и "славятся" низкими показателями точности стрельбы"

"ГШ-18, малая масса (580 граммов с пустым магазином). Однако это же, в свою очередь, привело к большой отдаче и подбросу ствола при стрельбе"

"Таким образом, ни пистолет Ярыгина, ни ГШ-18 нельзя назвать по-настоящему высокоэффективным и надежным оружием. Чего не скажешь о новом "Стриже", который высоко оценили..."

Может и правда пистолет неплохой, увидим на практике.
Но взор услаждает своим внешним видом по сравнению с большинством опытных пистолетов последних десятков лет, словно рубленых топором из цельного куска чугуна.

Beast[SPR]
15-6-2012 07:03 Beast[SPR]
quote:

А про обновление крови в организме? По причине регулярных кровопусканий при снаряжении магазина без перчаток.

blackbox
15-6-2012 08:11 blackbox
Я вообще не понимаю, как несчастные младшие офицеры будут тащить службу с такими дурами типа ПЯ и пр.
Здоровые, тяжёлые, угловатые со всех сторон, куча патронов, которые постоянно туда-сюда из магазина в деревяшку и обратно.
И нафига дежурному по автопарку или по части, начкару и т.д. такое "счастье"???
ПМ гладкий и маленький. А боевая мощь - к чему она? Дать сигнал выстрелом в воздух, застрелить труса на поле боя или застрелиться самому - хватит одного патрона. Боевая мощь при разворотистости и быстрой перезарядке - нужна спецназерам на зачистке помещений коридорного типа. Всё. Больше нигде в армии ПЯ и т.п. не востребованы, по факту.
Лучше бы допилили ПМ, чтобы был ЕЩЁ более удобным в ношении. Не ПММ, а именно классический ПМ! Прекрасный пистолет для реальных повседневных нужд офицерства.
Инициатор
15-6-2012 08:24 Инициатор
:::ПМ гладкий и маленький.::::

Истина.
Ему всего двух вещей не хватает для гениального карманного пистолета
1. Магазина большей ЙОмкости
2. Кнопки смены магазина

И СУПЕРСКИЙ пистоль... бы был.

Хотя, "стрижа" тоже внешне зализали... типа ничо не торчит

edit log

tamplier.76
15-6-2012 08:55 tamplier.76
quote:
2. Кнопки смены магазина

Глок 26

Инициатор
15-6-2012 09:06 Инициатор
::::Глок 26::::

А вы сможете глоку курок присобачить?
Не люблю бескурковки...

Автомастер
15-6-2012 10:16 Автомастер
ПММ.
sakstorp
15-6-2012 10:22 sakstorp
quote:
ПМ гладкий и маленький.
Да и -

quote:
Истина.
2. Кнопки смены магазина
ЧЗ83 надо было в 80-ые принимать

Aleksandr.M
15-6-2012 11:23 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Beast[SPR]:

По причине регулярных кровопусканий при снаряжении магазина без перчаток.

Вот мне везло,4 магазина на ВИкинг,и ни разу даже не поцарапался,на 4.5 тыщ настрела.
quote:
Originally posted by blackbox:

ПМ гладкий и маленький. А боевая мощь - к чему она? Дать сигнал выстрелом в воздух, застрелить труса на поле боя или застрелиться самому - хватит одного патрона. Боевая мощь при разворотистости и быстрой перезарядке - нужна спецназерам на зачистке помещений коридорного типа. Всё. Больше нигде в армии ПЯ и т.п. не востребованы, по факту.
Лучше бы допилили ПМ, чтобы был ЕЩЁ более удобным в ношении. Не ПММ, а именно классический ПМ! Прекрасный пистолет для реальных повседневных нужд офицерства.

Золотые слова.Я на работу ПМ ношу,стрелять как то тоже получается,правда на дистанция выше 25 м-Глок34 оказался точнее
quote:
Originally posted by Инициатор:

2. Кнопки смены магазина

Меня устроило бы удлиннение магазино на 1 патрон,в руке сиде бы удобнее,у меня во всяком случае.А для этого уже защелку надо делать.
Защелку ему присобачили по опыту ВОВ,из ТТ бывало магазины выпадали,а 8-и патриков хватает.Как писалось свыше-на войне и 1-го хватит.
quote:

Глок 26

Уж очень квадратен,и ширина 3 см.У меня Г34 такой же по ширине.
quote:
Originally posted by sakstorp:

ЧЗ83 надо было в 80-ые принимать

И получите,например,узкий затвор,полную разборку при помощи молока и выколотки.И бльшие габариты.А так ПМ-нормально носимый компакт.

edit log

MVN
15-6-2012 11:37 MVN
Ну и нафига эта полная разборка? За почти полтора года и не делал её. И свои... а хрен знает, за 10 тыс.,он- ЧЗ-83, уже отстрелял. И стреляет дальше.
Тут правда меня озадачили очередные всёзнающие шпициолисты- мол ствол на ЧЗ тоньше чем на ПМ, мол от этого хуже. Но промерив, говорю- херня, один размер.
Aleksandr.M
15-6-2012 11:44 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Ну и нафига эта полная разборка?

А вот что бы было.Детальки менять если что-удобнее,и чистить при полной удобнее,плюс национальная идентичность.Я с ПМ с 1993-го года.
quote:

ствол на ЧЗ тоньше чем на ПМ

Хрень,на пм и так тонкий.
MVN
15-6-2012 11:52 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Хрень,

У... ты не знаешь просто какие у нас места в стране есть,где специ некоторые собираются. Их можно обозвать "историки оружия". В этом они действительно разбираются. Но оказаться с ними в тире... я зарёкся, мне "в другую сторону" .
quote:

,плюс национальная идентичность.

Это серьёзно.
quote:

Я с ПМ с 1993-го года.

Ты такой молодой?
blackbox
15-6-2012 12:08 blackbox
Магазин ёмче - это или длиньше, или двухрядный геморой. Кто выигрывает потешные стрельбы на матчах IPSC, где надо быстро зарядить патрон в магазин? Служивые, ПМ-щики! Двухрядка - это утроение случаев задержек, как минимум! А скорее - увеличение в пять-шесть раз.
Делать длиннее? Ну, не знаю. Был бы смысл...
Кнопка выброса - опять же нужна для штурмового оружия, где быстрая смена магазина означает увеличение шансов на выживание. Защёлка - надёжнее, как правильно заметил выше коллега, по опыту войны.
Aleksandr.M
15-6-2012 12:14 Aleksandr.M
quote:

Ты такой молодой?

А то на 3 года младше тебя
quote:
Originally posted by blackbox:

Двухрядка - это утроение случаев задержек, как минимум! А скорее - увеличение в пять-шесть раз.

Ну ладно вам,у меня с магазином только на ПМ проблемы были,сразу несколько патронов китаёз какой то подавал,и на задержку не ставил.
Aleksandr.M
15-6-2012 12:17 Aleksandr.M
quote:

У... ты не знаешь просто какие у нас места в стране есть,где специ некоторые собираются. Их можно обозвать "историки оружия". В этом они действительно разбираются. Но оказаться с ними в тире... я зарёкся, мне "в другую сторону"

Знаю,тоже каждый день на работу хожу, знатоков хватат,а вот стреляющих-я один.
  всего страниц: 76 :  1  2  3  4  5  6 ... 73  74  75  76