Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Знания преумножают печаль-Глок ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Знания преумножают печаль-Глок
DIDI
12-3-2012 01:50 DIDI    первое сообщение в теме:
Знания преумножают печаль- или кое-что новое в Глоке.
Скажем так информация не запрещена.
Посему кое-что что многие хотели-бы но боялись спросить про Глок.
click for enlarge 1024 X 768  58,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  48,6 Kb picture
DIDI
4-2-2018 23:45 DIDI
А вот универсальный адаптер под любой АРочный приклад зарекомендовал себя хорошо ибо удрживает и верхнюю заднюю часть рамки.
click for enlarge 600 X 400  82.5 Kb
DIDI
4-2-2018 23:52 DIDI
Теперь как и обещал в начале темы,что по прошествии времени выложу чертежи с размерами.
click for enlarge 989 X 1280  47.5 Kb
DIDI
4-2-2018 23:53 DIDI
С начала темы прошло пять лет
click for enlarge 989 X 1280  41.8 Kb
DIDI
4-2-2018 23:54 DIDI
И мой знакомый их давно уже не производит.
click for enlarge 989 X 1280  48.8 Kb
DIDI
4-2-2018 23:55 DIDI
Впрочем эти чертежи американские и авторское право на них в Европпе отсутствует.

click for enlarge 989 X 1280  43.9 Kb

edit log

Дядюшка ПУ
6-2-2018 20:24 Дядюшка ПУ
А можно чертежи второго варианта,который с краником(с размерами)?
DIDI
6-2-2018 22:12 DIDI
С краником пока не могу выкладывать.
Когда мастер разрешит,выложу.
AndreyK1994
6-2-2018 23:55 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Белия:

конечно, эта трещина вообще не мешает на работе пистолета, просто косметика

Повреждение крепления страховочного ремешка я бы простой косметикой называть не стал
DIDI
7-2-2018 00:42 DIDI
quote:
Изначально написано AndreyK1994:

Повреждение крепления страховочного ремешка я бы простой косметикой называть не стал

Бандосы обрезают у 17го или 19го рукоятку под 26й магазин,и всё работает.
Только неэстетично,но им особо и не надо.
click for enlarge 1757 X 587 154.1 Kb

Белия
7-2-2018 01:36 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Бандосы обрезают у 17го

Почему бандосы? Я имею несколько друзей, которые обрезали своих Г17 до рукоятки Г19. Вполне нормальные и законопослушные люди, правда сделали это очень аккуратно, а не грубо, как на ваши фотки. Мне сказали, что это занимает около 18 часов труда мастером-оружейником.

vulcan
7-2-2018 01:44 vulcan
quote:
Мне сказали, что это занимает около 18 часов труда мастером-оружейником.

Вас жестоко нае...ли, пардон, ввели в заблуждение. Это я ам как человек запиливший под практику Бенелли Супернову в вечер перед соревнованиями по ПС, говорю .

DIDI
7-2-2018 01:48 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:

Почему бандосы? Я имею несколько друзей, которые обрезали своих Г17 до рукоятки Г19. Вполне нормальные и законопослушные люди, правда сделали это очень аккуратно, а не грубо, как на ваши фотки. Мне сказали, что это занимает около 18 часов труда мастером-оружейником.

В Италии дешевле будет новую рамку на Глок купить,чем отдавать его оружейнику.А без оружейника никак ибо изменение размеров оружия в сторону уменьшения запрещено законом,тоесть пистолет переоформлять надо через оружейника как некий кастом,а это в подобном случае смешно.

Ну а бандосам ясно дело похер.

Белия
7-2-2018 01:55 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
Вас жестоко нае...ли, пардон, ввели в заблуждение. Это я ам как человек запиливший под практику Бенелли Супернову в вечер перед соревнованиями по ПС, говорю .

Ну, я написал: "сделали это очень аккуратно". Понимайте так хорошо, что выгледит как заводской сет-ап. При первая возможность сделаю фотки и покажу.

edit log

Белия
7-2-2018 01:58 Белия
quote:
В Италии дешевле будет новую рамку на Глок купить,чем отдавать его оружейнику.А без оружейника никак ибо изменение размеров оружия в сторону уменьшения запрещено законом,тоесть пистолет переоформлять надо через оружейника как некий кастом,а это в подобном случае смешно.

А у нас все наоборот. Новая рамка будет иметь другой серийный номер - вот это является проблем.

И ничего подобного не запрещено законом .. имею в виду изменение размеров рамки/приклада. Оружейника с закона/полиции не имеет ничего общего.

edit log

TimUSA
7-2-2018 02:04 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

А у нас все наоборот. Новая рамка будет иметь другой серийный номер. Ничего такое не запрещено законом .. имею в виду изменение размеров рамки/приклада.

У нас тоже самое. Рамка имеет серийный номер. Только Зиг 320 рамка продаётся без него. И у винтовки СКАРловер ресивер без серийного номера. Ещё есть несколько таких, но в основном именно рамка регистрируется, а стволы и затворы расходники.

edit log

Белия
7-2-2018 02:16 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Рамка имеет серийный номер.

И рамка и ствол и затвор имеют один серийный номер. Он вписывается в лицензию для ношение и полиция воспринимает этот номер как одно целое оружие. Будет дешевле и легче купить новый пистолет, чем новая рамка - она вписывается как другое оружие. Вообще - бумаштина сколько хотите..

edit log

DIDI
8-2-2018 00:31 DIDI
В Италии по закону когда выпускают новую модель,или её импортируют,то она сертифицируется на основании своих характеристик.Эти характеристики,как:размеры,длинна ствола и прочее менять нельзя.Но оружейник,имеющий лицензию и своё клеймо,может взять оружие и его видоизменить,а затем заного его сертифицировать.Был например Глок 17 а станет Джузеппе энд Бурратино Пистол намбер 3.
При цене Глока нахрен никому не надо,проще другой пистолет или рамку купить.
Белия
8-2-2018 01:10 Белия
quote:
В Италии по закону когда выпускают новую модель,или её импортируют,то она сертифицируется на основании своих характеристик.Эти характеристики,как:размеры,длинна ствола и прочее менять нельзя.Но оружейник,имеющий лицензию и своё клеймо,может взять оружие и его видоизменить,а затем заного его сертифицировать.Был например Глок 17 а станет Джузеппе энд Бурратино Пистол намбер 3.
При цене Глока нахрен никому не надо,проще другой пистолет или рамку купить.

Понял. А у нас как уже сказал - все наоборот. "Оружейник" - это частный мастер, который не имеет никакое отношение к государству, лицензия, клеймо и пр. Он делает то, за что платит владелец пистолета.

А для полиции важно только одно: чтобы серийный номер на стволе, затворе и рамки был один. Когда люди укорачивают рукоятка своего пистолета, это не трогает серийный номер оружия и не является вне закона. Никто не волнуется от то, что вы решили носить Г17 с магазин от Г19.

p.s. Кстати и я задумался обрезать рукоятка Г20 до размера Г29. Так будет легче носить AIWB.. но потом решил, что нет особого смысла.

edit log

TimUSA
8-2-2018 04:42 TimUSA
Вот блин. Живёте в единой Европпе, а законы разные. Как так? Вроде собираетесь строить Соединенные Штаты Европпы. Интересно как это получится при разных правах и законах? По моему объединялка ещё не выросла. К счастью для Белии империи из Европпы не выйдет.

edit log

Белия
8-2-2018 09:59 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Живёте в единой Европпе, а законы разные. Как так?

Никакая единная Европа нет. Каждая страна - сама для себя живет и законы самые разные.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17