Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
мишени - по чему стреляем?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мишени - по чему стреляем?

Egoz
P.M.
16-8-2011 12:29 Egoz
так как фабричные мишени недоступны, 3Д мишени делать дорого и недолговечные они а контрастные мишени или спотривные не реалистичны то я скажем так изобрел такую мишень, берем лист темного картона, то есть бурого там или коричневого цвета, и краской спреем рисуем на нем силует, но обрисовывая контуры спрей держу на расстоянии что бы контуры бли размыты, однака сама мишень темнеет к центру. такми образом получаеться темный размытый не контрастный силует который по моему ниболее близок к тому по чему придеться стрелять в реале.

соотвественно и вопрос, кто какие мишени предпочитает и почему.

Vladimirovits
P.M.
16-8-2011 19:18 Vladimirovits
Стреляю по злому дядьке и по стальным кругам.
click for enlarge 414 X 619 112,3 Kb picture
теоретег
P.M.
16-8-2011 19:54 теоретег
Вот в формате а4
click for enlarge 322 X 480  31,2 Kb picture
Egoz
P.M.
16-8-2011 20:41 Egoz
Вот в формате а4

a4? не маловато ли?

quas
P.M.
16-8-2011 20:58 quas
Чистый лист А4 - тоже неплохая мишень для стрельбы с ходу :-) Если с рамкой, то уже мишень МКПС, это ещё лучше. Для "медленной" стрельбы на тот же лист печатается уменьшенная в нужной пропорции мишень N4 - например, 10/25 (0,4) для стрельбы на 10м. Не вполне то, но если нет большого тира - то годится.
теоретег
P.M.
16-8-2011 21:27 теоретег
Originally posted by Egoz:

a4? не маловато ли?


Других нет.
Egoz
P.M.
16-8-2011 22:29 Egoz
Других нет.

знакомо ))) интересно кто нибудь тут стрелял по трехмерным мишеням?

Lehmen
P.M.
17-8-2011 00:49 Lehmen
Classic IPSC. ИМХО вполне адекватные мишени.. .
Foxbat
P.M.
17-8-2011 01:01 Foxbat
Когда практикуюсь стреляю по пистолетным мишеням для быстрой стрельбы - там черный круг диаметром около 8см, стараюсь укладываться в него или близко к нему. Когда стреляешь по Ипсиковским, там центр гораздо больше и даешь себе поблажку.
YuraLT
P.M.
17-8-2011 01:15 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Когда практикуюсь стреляю по пистолетным мишеням для быстрой стрельбы - там черный круг диаметром около 8см

Порядок слов "дляпоруски" не забывай, однако.. . я про 8см для быстрой стрельбы.. .
OllBY
P.M.
17-8-2011 04:14 OllBY
Targetexpress - программа с сотней мишеней.
zav.hoz
P.M.
17-8-2011 14:29 zav.hoz
Я мишени в основном печатаю сам, лучше всего на бюрократическом картоне (типа для всяких картотек, папок и т.д. - он еще достаточно тонок, чтобы влезть в лазерный принтер, но не рвется в лоскуты, как простая бумага) - для пистолетов самая ходовая - черный круг 20см на листе А4 (можно А3, если оружие неточное/незнакомое или для пристрелки новых патронов), стреляю ее на 25 метров или иногда на 50м из мелканов. Такие мишени-абреки, как в постах 2 из 3 у нас запрещены по закону.

А вот из "трехмерного" - по чем только ни стрелял...
;->

MVN
P.M.
17-8-2011 16:24 MVN
Originally posted by zav.hoz:

для пистолетов самая ходовая - черный круг 20см на листе А4


+1. А печатаю отсюда: http://www.shooting-ua.com/target.htm
но это "на каждый день". На соревнованиях же- согласно соревнованиям.
Egoz
P.M.
23-8-2011 17:30 Egoz
черный круг это имхо чисто спортивная мишень ибо цели вероятные с такими кругами на груди бегать не будут )))я за реализм.
Foxbat
P.M.
23-8-2011 18:05 Foxbat
Originally posted by Egoz:
черный круг это имхо чисто спортивная мишень ибо цели вероятные с такими кругами на груди бегать не будут )))я за реализм.

Если это обо мне с моим черным кругом, то в силу участия в USPSA я достаточно много стреляю по силуэтам, и точность она и в Африке точность, когда б'ешь точнее по кругам, и с силуэтами все лучше.

Когда практикуюсь, то мишень эту белую с черным кругом прикалываю к силуэту, так что центр получается не его груди - таково требование клуба. Когда люди быстро стреляли по маленьким мишеням повешенным прямо под подвески, многие били по этой подвеске, портя ее, так что теперь такой порядок. Иными словами черный круг приходится в центр массы силуэта, наводка происходит туда куда надо для практической/оборонной стрельбы, но требование к точности повышается.

Идеален ли такой подход я не знаю.. . по себе вижу что для меня он работает.

MVN
P.M.
23-8-2011 19:53 MVN
Originally posted by Egoz:

ибо цели вероятные с такими кругами на груди бегать не будут


Кирпичи то же не дают сдачи, но некоторые их ломают.
filin
P.M.
23-8-2011 20:46 filin
я за реализм.

Сложно это.Картинка - фото в определенной проекции,задание - поразить "унутренности" в нужном порядке.На мишени прицельных зон нет (иногда для простоты оценки качества стрельбы их набивают пунктиром,незаметным стрелку). Усложнения обычные - перемещения,ограничения по времени,игра с освещением.Это упражнения профессионального уровня,от их выполнения удовольствия мало.
quas
P.M.
23-8-2011 22:12 quas
Картонные мишени IDPA и МКПС с зонами, незаметными с нескольких метров - близки к реальным целям.
ImageMaker
P.M.
23-8-2011 22:28 ImageMaker
Originally posted by Egoz:
)))я за реализм.[/b]

--------
сам печатаю на А4 - лень дырки клеить, иногда по таким:
click for enlarge 620 X 414 24,9 Kb picture
click for enlarge 508 X 437 143,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 519 54,4 Kb picture
click for enlarge 750 X 800 47,9 Kb picture
click for enlarge 602 X 602 161,3 Kb picture

Ingermanland
P.M.
24-8-2011 01:39 Ingermanland
В основном стреляю по сзлому дяде как у Владимировитса и по террористу с бонбой.
click for enlarge 602 X 768 99,1 Kb picture

AT
P.M.
24-8-2011 02:19 AT
Это не злой дядька, а "Baby Face Nelson."
Egoz
P.M.
24-8-2011 13:38 Egoz
Originally posted by Foxbat:

Если это обо мне с моим черным кругом,

ну не о вас конкретно! я вообще о спортивных мишенях.
у меня есть книга Луиса Авербука про мишени так вот тм у него довольно хорошо все изложено и описаны способы изготовить подвижные мишени из подручных материалов например шест закрепленый на пружине, такую пнешь и начинает дергаться и ходить туда сюда.

видел по ТВ передачу, тренировк снйперв ЛПДА, там трехмерная мишень вообще стоит на радиоуправляемой платформе.

я это к тому что совершентсвуя технику и оружие нужно хоть немного думать и том как совершенствовать мишени важность которых имхо немного недооценена.

Августо Пиночет
P.M.
25-8-2011 19:45 Августо Пиночет
я из травматики из Т-12 вот такие долблю

------
Пиночет

vovikas
P.M.
27-8-2011 23:24 vovikas
во, что седня стянул с местного купи-продай форума
click for enlarge 570 X 367 21,4 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
мишени - по чему стреляем?