Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Холстер скрипит ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холстер скрипит

ПростоНик
P.M.
11-8-2011 20:43 ПростоНик
Новый кожаный холстер дле пистолета скрипит очень громко. Какое нафиг скрытое ношение :-) Что делать, чем мазать, чтобы потише было ? Что посоветуете ?
Нейлоновый холстер не предлагать :-)
Foxbat
P.M.
11-8-2011 21:20 Foxbat
Носить постоянно где можно, особенно дома, слегка пропотеет и осядет.
vulcan
P.M.
12-8-2011 12:02 vulcan
Что делать, чем мазать, чтобы потише было ? Что посоветуете ?

Силиконовое масло. Должно помочь.

Scotch Whisky
P.M.
12-8-2011 12:49 Scotch Whisky
Купить кожаные ботинки/сапоги, которые будут скрипеть громче;

- или

Купить то, что не скрипит и носится реально скрытно.

У меня с Comp-Tac MTAC никогда подобных проблем не было.

vulcan
P.M.
12-8-2011 13:55 vulcan
Купить кожаные ботинки/сапоги, которые будут скрипеть громче;

Точно! Как то недодумал.. . Еще портупею можно.. .

MVN
P.M.
12-8-2011 14:20 MVN
... шпоры и подковать сапоги.
SpeSt
P.M.
12-8-2011 14:22 SpeSt
Балистол вам в помошь. Мне в свое время очень помог, и не только с пистолетными кабурками.
vulcan
P.M.
12-8-2011 14:28 vulcan
шпоры и подковать сапоги.


Давеча тут верхом ездил, так седло скрипело ,как в классической песне.. .

MVN
P.M.
12-8-2011 14:40 MVN
Originally posted by vulcan:

Давеча тут верхом ездил


Меня дочь уже н-лет пытается усадить в седло (сама любит и ранее занималась верховой ездой). Но, как говорится- "от него и лошади шарахались"- это как раз про меня.
mirage-2
P.M.
12-8-2011 15:49 mirage-2
Originally posted by MVN:

"от него и лошади шарахались"


Ладно бы только лошади... .
Vladimirovits
P.M.
12-8-2011 18:28 Vladimirovits
Вот же любители свернуть от темы вопроса.
У моего ПМа новая кабура,не скрипит правда,а чуть с натягом влазит ПМ.Сколько не тягаю(и в сейфе пистолет в этой кабуре),никак не растянется.Может намазать чем?
Foxbat
P.M.
12-8-2011 18:35 Foxbat
Originally posted by Vladimirovits:

никак не растянется.Может намазать чем?

Обернуть мокрым бумажным полотенцем и положить в пластиковый пакет на пару дней, потом дать высохнуть на пистолете. Пистолет лучше предварительно обернуть пластиком, а то некоторые и за день заржавеют.

Vladimirovits
P.M.
12-8-2011 18:38 Vladimirovits
Спасибо,попробую.
SpeSt
P.M.
12-8-2011 18:39 SpeSt
Originally posted by Vladimirovits:

Может намазать чем?


Как уже писалось выше - балистолом. он и для оружия безопасен, и для материала кабуры.
Думаю подойдет любой животный жир, возможно - нейтральное масло.
Vladimirovits
P.M.
12-8-2011 18:51 Vladimirovits
балистолом

Можно и так попробовать.
Только жирно будет и для кошелька тоже.
vulcan
P.M.
12-8-2011 22:08 vulcan
и в сейфе пистолет в этой кабуре

Вытаскивайте Вы его оттуда! Вы не видели пистолей, что хранятся всегда в кобурах-грустно бывает!

Troll
P.M.
12-8-2011 22:18 Troll
Вполне подойдет спрэй для растяжки кожаной обуви, а вот хранить пистолет в кобуре, присоединюсь к мнению Сергея. Помню на Ганзе на этот счет большой разговор был.
Vladimirovits
P.M.
12-8-2011 22:28 Vladimirovits
Крайние пол года ПМ в сейфе в кабуре,и... ?
vulcan
P.M.
12-8-2011 22:35 vulcan
Если не сильно влажно -не срок. Лет за несколько будет пятнами и облезет воронение. Кобурное оружие можно узнать сразу.Не верите? Насмотрелся.
Troll
P.M.
12-8-2011 22:46 Troll
Лет за несколько будет пятнами и облезет воронение.

Еще говорят характерна точечная коррозия от мездры, еле видимые точки но очень глубокие внутрь.

Vladimirovits
P.M.
12-8-2011 22:46 Vladimirovits
Что вы мне тут хрень топчите?Пистолет не лежит в кабуре мёртвым грузом,переодически используется,чистится и смазывается.
Пол года тоже срок,потёртости от кабур- знаю,если имеете ввиду ржу на оружии от хранения,не видел ни у кого.
Foxbat
P.M.
12-8-2011 22:48 Foxbat
Я подразумевал что разговор не шел о длительном хранении в кобуре, но Б-г с ними, с пистолями.. . я вот тут вчера из ящика в подвале заначку вытащил - так бумажки все сырые, липнут друг к другу, пахнут плесенью.. .

Думаю горячим утюгом их все разгладить - какие еще будут советы?

Vladimirovits
P.M.
12-8-2011 23:07 Vladimirovits
А на обмен в банк,не примут?
Foxbat
P.M.
12-8-2011 23:12 Foxbat
Да примут, но их и в карман класть неприятно, и бумажек много.. . денег мало.. . бумажек много.. . лучше бы наоборот!
kolobok
P.M.
12-8-2011 23:16 kolobok
Originally posted by Vladimirovits:
Что вы мне тут хрень топчите?Пистолет не лежит в кабуре мёртвым грузом,переодически используется,чистится и смазывается.
Пол года тоже срок,потёртости от кабур- знаю,если имеете ввиду ржу на оружии от хранения,не видел ни у кого.

Перед тем как стать кобурой кожа прошла долгий путь обработки и покраски.Все эти химикалы никуда из кожи не делись а контактируют и соприкасаются с поверхностью.Видимо потому изготовители дорогих кобур указывают на применение кожи с натуральными дубителями.Если складываются
два компонента плохая кожа и недобросовестное покрытие (воронение)металла то результат совсем не радует.

kolobok
P.M.
12-8-2011 23:19 kolobok
Originally posted by Foxbat:
Да примут, но их и в карман класть неприятно, и бумажек много.. . денег мало.. . бумажек много.. . лучше бы наоборот!

Остается одно перейти на собирание монет.Металл лучше сохраняется
Золото не только не ржавеет на и растет в цене.

Foxbat
P.M.
12-8-2011 23:21 Foxbat
Заначка из слитков.. .

Надо подумать! Как на заре, в баре золотым песком расплачиваться!

Troll
P.M.
12-8-2011 23:43 Troll
Надо подумать!

У нас все золото на корню скупили, по 1800 за тройскую унцию. Найти можно разве что по блату и из под прилавка через задний кирильцо.

Vladimirovits
P.M.
12-8-2011 23:46 Vladimirovits
Originally posted by kolobok:

Перед тем как стать кобурой кожа прошла долгий путь обработки и покраски.Все эти химикалы никуда из кожи не делись а контактируют и соприкасаются с поверхностью.Видимо потому изготовители дорогих кобур указывают на применение кожи с натуральными дубителями.Если складываются
два компонента плохая кожа и недобросовестное покрытие (воронение)металла то результат совсем не радует.

Если замечу такую гадость,конечно буду хранить вне кожи.

MVN
P.M.
13-8-2011 00:17 MVN
Мля.. . озадачили.. . слазил в сейф, посмотрел ПМ 91-го года что в кобуре наподобие советской, но чёрная она, у меня хранится уже месяца три.. .

Тьфу-тьфу.. . усё нормалёк. Не ржавчины, не пятнышка, не развода, не запотелости.

DIDI
P.M.
13-8-2011 00:30 DIDI
Неплохой вариант смазать кожу кабуры касторовым маслом.
Только подождите пока впитается.
Vladimirovits
P.M.
13-8-2011 00:31 Vladimirovits
Думаю,вся эта гадость от кожи может и быть.Видимо современный способ отделки таковой.
У меня для ПМа две кабуры,чёрная(новая полицейская)там кожа мягче.И коричневая,грубая.В 90х я б сказал что-кооперативная.
Troll
P.M.
13-8-2011 00:44 Troll
Для ПМ и сходных размеров, великолепно подходят чехлы из под СД-дисков. Они черные, симпатичные, из экологичной и не агрессивной кордуры, нужно лишь аккуратно удалить внутренности, и пистолет спит в ней как в родной.
Troll
P.M.
13-8-2011 00:49 Troll
Кстати, Александр! Я у Джедая видел крошечные пластиковые кейсики на Макаров. Красивые, треугольные, фирменные. Купи и наслаждайся эстетикой правильного хранения пистолета!

Vladimirovits
P.M.
13-8-2011 01:01 Vladimirovits
Для ПМ и сходных размеров

Знаю,пользовал.
Кстати, Александр!

Озираясь вокруг),это к кому)?
эстетикой правильного хранения пистолета!

Это у нас в законе писано).
тук
P.M.
18-8-2011 08:57 тук
Originally posted by DIDI:

Неплохой вариант смазать кожу кабуры касторовым маслом.


Старинный надёжный способ.
Llandaff
P.M.
18-8-2011 15:39 Llandaff
я пользовался растяжкой для обуви. Опрыскал кобуру, и засунул пистолет в пакете. Результат ок
ПростоНик
P.M.
18-8-2011 19:47 ПростоНик
Спасибо всем ответившим по делу.
MVN
P.M.
18-8-2011 20:14 MVN
Колодки, касторка, масло.. . за всё время ни разу не приходилось кобуру растягивать такими способами. Всё как-то "всунь-вынь".
Это не значит что всё сразу "окей" было. Сейчас чаще с кАбурами под магазин так- засунул и тянешь, а он падла нэлэзэ.. . пока вырвешь его оттуда, и так раз сто.. . вот это тренировка !
Сейчас вон то же, в сейфе лежит кобура под два магазина с магазинами от ЧЗ-83 под 9мм ПМ, пусть отлёживается и растягивается.

Vladimirovits
P.M.
18-8-2011 21:34 Vladimirovits
В моём случае,проблема возникла с этой резинкой.Не застёгивается заклёпка.
Резинка толщиной с гулькин хрен,а вот создаёт неудобства.
click for enlarge 800 X 600 298,0 Kb picture

Какую ж надо иметь кабуру если рукоятку поменять на резиновую?Если говорят она толще родной ПМской.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Холстер скрипит ( 1 )