Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ТТ с магазином на 15 патронов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТ с магазином на 15 патронов

AlexRex
P.M.
19-7-2011 18:58 AlexRex
Что скажут специалисты об этом экземпляре?

click for enlarge 1920 X 1440 994,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 905,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 819,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 95,9 Kb picture

Lehmen
P.M.
19-7-2011 19:08 Lehmen
В металлолом (разок под прессом он уже похоже что побывал)?

AlexRex
P.M.
19-7-2011 22:36 AlexRex
В металлолом (разок под прессом он уже похоже что побывал)?

Зря Вы так... .
Lehmen
P.M.
19-7-2011 22:49 Lehmen
Это безнадёжно испорченный экзепляр, ценности для нормального коллекционера уже не представляет.. .
AlexRex
P.M.
20-7-2011 18:20 AlexRex
Это безнадёжно испорченный экзепляр, ценности для нормального коллекционера уже не представляет...

Не представляет ценности Наган или АПС в таком состоянии.
le_boudin
P.M.
21-7-2011 07:53 le_boudin
Что скажут специалисты об этом экземпляре?

ну скажем так.. . вот им хорошо, взявшись за ствол, крепко уебать кого по репе.. . ну а так конешно ржавое, бесполезное говно.. . я те как специалист говорю.. .

а ваще подари какой детке, может ощасливиж.. . и детки будут им в войну еграть.. .

filin
P.M.
21-7-2011 09:23 filin
ржавое, бесполезное говно

Если к этой штуке присобачить историю - экспонат для невзыскательного музея.
DM
P.M.
21-7-2011 11:04 DM
безнадёжно испорченный экзепляр
Gino 702
P.M.
21-7-2011 17:09 Gino 702
безнадёжно испорченный экзепляр

Ну я бы может и взялся порукоблудничать на досуге.. . Лет 20 назад.

Whale
P.M.
21-7-2011 17:35 Whale
В принципе, это попавший под что-то тяжёлое ТТ-42. Экземпляр конечно уникальный, если бы был в рабочем состоянии. А так - бумаги на столе прижимать. Причём, незадорого, я бы даже такой купил себе на стол.
fd15k
P.M.
21-7-2011 21:43 fd15k
Originally posted by Whale:

ТТ-42.

А где можно почитать ?

Han no mag
P.M.
21-7-2011 22:11 Han no mag
AlexRex
новый posted 19-7-2011 22:36
quote:
В металлолом (разок под прессом он уже похоже что побывал)?

Зря Вы так... .


Вы не в ту ветку свой вопрос запостили, здесь хоть и носители русского языка обитают, но исключительно владельцы огнестрельного короткоствола разрешённого в странах их пребывания, и потому смотрящие на нас, бывших своих соотечественников, даже не с точки зрения старшего брата или человека больше знающего по обсуждаемому вопросу, а с явным принебрежением и бахвальством, но по любому вопросу.

Whale
posted 21-7-2011 17:35
В принципе, это попавший под что-то тяжёлое ТТ-42. Экземпляр конечно уникальный, если бы был в рабочем состоянии. А так - бумаги на столе прижимать. Причём, незадорого, я бы даже такой купил себе на стол.

Сказал по теме, с какой-то смысловой нагрузкой только один - авторитет данного сообщества, честь ему и хвала, если бы ещё более информативно: Сколько выпущено? Почему ТТ-42? На каком заводе? Выпуск организован по Приказу N.. . от.. . - вот скан.. . У нашего коллеги .. . есть такой в рабочем состоянии, он доволен/не доволен.
Хрен, ничего нет, пользы ноль...
"проприжать бумаги, на металлолом, порукоблудничать 20 лет назад, уеба.ь кого по репе, ржавое, бесполезное говно.
Я те как специалист говорю." - А вот в этом я сомневаюсь, и не только по отношению к вам, либо все уже подзабыли "великий имогучий" и вопрос топикстартера об исходном образце который лёг под пресс, интерпретировали переведя его на язык Шекспира: в стоимость экземпляра, приведённого на фото?


Павел
Россия, Москва

Calex
P.M.
21-7-2011 22:19 Calex
Originally posted by Han no mag:

Вы не в ту ветку свой вопрос запостили, здесь хоть и носители русского языка обитают, но исключительно владельцы огнестрельного короткоствола разрешённого в странах их пребывания, и потому смотрящие на нас, бывших своих соотечественников, даже не с точки зрения старшего брата или человека больше знающего по обсуждаемому вопросу, а с явным принебрежением и бахвальством.

Хотите корректно?
К сожалению, в таком состоянии данный экземпляр ни практической, ни коллекционной ценности не имеет. Точка.
filin
P.M.
21-7-2011 22:39 filin
Сказал по теме, с какой-то смысловой нагрузкой только один - авторитет данного сообщества, честь ему и хвала, если бы ещё более информативно: Сколько выпущено? Почему ТТ-42? На каком заводе?

Через поисковик навскидку:постоянно велась разработка по усовершенствованию пистолета ТТ, в 1942 году сделали опытные образцы с магазинами повышенной емкости на 15 патронов, но в массовое производство данные пистолеты не пошли, выпустили их около 1000 экземпляров.
Отличие от обычного ТТ были в емкости магазина, в форме рукояти, также изменен принцип фиксации магазина.

click for enlarge 310 X 300 20,8 Kb picture
фото и текст отсюда:
topguns.ru

Han no mag
P.M.
21-7-2011 22:55 Han no mag
filin
модератор posted 21-7-2011 22:39

Через поисковик навскидку:постоянно велась разработка по усовершенствованию пистолета ТТ, в 1942 году сделали опытные образцы с магазинами повышенной емкости на 15 патронов, но в массовое производство данные пистолеты не пошли, выпустили их около 1000 экземпляров.
Отличие от обычного ТТ были в емкости магазина, в форме рукояти, также изменен принцип фиксации магазина.

фото и текст отсюда:
topguns.ru

Спасибо, через поисковик найдётся всё, даже то что сам пол часа назад написал - никакого доверия,не к вам, к напечатанному в журналах, в интернете. Документы, реальные образцы (даже в таком хламском состоянии) - вот что интересно.

Павел

Han no mag
P.M.
21-7-2011 23:05 Han no mag
filin
модератор posted 21-7-2011 22:39

Через поисковик навскидку:постоянно велась разработка по усовершенствованию пистолета ТТ, в 1942 году сделали опытные образцы с магазинами повышенной емкости на 15 патронов, но в массовое производство данные пистолеты не пошли, выпустили их около 1000 экземпляров.
Отличие от обычного ТТ были в емкости магазина, в форме рукояти, также изменен принцип фиксации магазина.

фото и текст отсюда:
topguns.ru

Спасибо, через поисковик найдётся всё, даже то что сам пол часа назад написал - никакого доверия,не к вам, к напечатанному в журналах, в интернете.
Документы, реальные образцы (даже в таком хламском состоянии) - вот что интересно.

Павел

fd15k
P.M.
21-7-2011 23:13 fd15k
Originally posted by filin:

но в массовое производство данные пистолеты не пошли

Обидно - был бы неплохой плинкер

filin
P.M.
21-7-2011 23:22 filin
Обидно - был бы неплохой плинкер

Пистолет с такой историей,выпущенный таким тиражом - плинкер?Коллекционный экземпляр,причем с нехилой ценой.ИМХО
Han no mag
P.M.
21-7-2011 23:28 Han no mag
filin
модератор posted 21-7-2011 22:39

Через поисковик навскидку:постоянно велась разработка по усовершенствованию пистолета ТТ, в 1942 году сделали опытные образцы с магазинами повышенной емкости на 15 патронов, но в массовое производство данные пистолеты не пошли, выпустили их около 1000 экземпляров.
Отличие от обычного ТТ были в емкости магазина, в форме рукояти, также изменен принцип фиксации магазина.

фото и текст отсюда:

]http://topguns.ru/pistolet-tt-istorija-sozdanija-modifikacii/
[/QUOTE]

Доверия интернету, журналам - нет.
Интересны фотографии, сканы документов, сведетельства очевидцев.
А на тему данного образца (исходного - до пресса) СТОЛЬКО везде разночтений - при минимуме информации...

Павел

YuraLT
P.M.
21-7-2011 23:30 YuraLT
Originally posted by fd15k:Обидно - был бы неплохой плинкер

Ну ты это.. . ну типа не тово какой нах плинкер с ТТ? патрончеги дорогие, ресурса у дивайса нет.. . тока для похвастаться, шо САМ! им владел и не более
Originally posted by Han no mag:и потому смотрящие на нас, бывших своих соотечественников, даже не с точки зрения старшего брата или человека больше знающего по обсуждаемому вопросу, а с явным принебрежением и бахвальством, но по любому вопросу.

Ну вот.. . зашел разок в ветку - эпикриз выдал.. . Вообщето тут постятся и россияне к которым фактор доверия офигенно превышает "буржуйский", правда они толковую инфу постят, а "не клеймят позором подлых прихвостней".. . однако
filin
P.M.
21-7-2011 23:42 filin
Доверия интернету, журналам - нет. Фотографии, сканы документов сведетельства очевидцев.

Должен быть такой пистолет в музее Ижмеха.Музей закрытый,меня туда не пустят (пытался попасть и не раз).Документов там много - а вот с очевидцами напряги,слишком много времени прошло.
Han no mag
P.M.
21-7-2011 23:47 Han no mag
YuraLT
posted 21-7-2011 23:30

Ну вот.. . зашел разок в ветку

Я, далеко, не первый раз в данном подфоруме.

YuraLT
posted 21-7-2011 23:30

эпикриз выдал.. .

Со временем пришёл к такому выводу, высказал его вслух.

YuraLT
posted 21-7-2011 23:30

Вообщето тут постятся и россияне к которым фактор доверия офигенно превышает "буржуйский", правда они толковую инфу постят, а "не клеймят позором подлых прихвостней".. . однако

Я понимаю, я же написал - значит по айпишнику территорию РФ не выключили
Я и призываю "постить толковую инфу", а не "клеймить... ", всё на благо сообщества, но и с призывом быть самокритичнее.

Павел

Foxbat
P.M.
21-7-2011 23:56 Foxbat
А кто вообще в то время выпускал двух-рядные пистолеты? Бригадира вроде еще не было - книги под рукой нет.
Han no mag
P.M.
21-7-2011 23:58 Han no mag
filin
модератор posted 21-7-2011 23:42

Должен быть такой пистолет в музее Ижмеха.Музей закрытый,меня туда не пустят (пытался попасть и не раз).Документов там много - а вот с очевидцами напряги,слишком много времени прошло.

Уважаемый, Владимир.
Это всё понятно, но мы и общаемся для того чтобы узнавать...
Больше людей тему увидят, вероятность появления интересной, подтверждённой информации - выше.
Почему в музее Ижмеха? Мы сейчас исходим из 1942 года.. . Но и это не факт! Может в тульских запасниках?

Павел

YuraLT
P.M.
21-7-2011 23:59 YuraLT
Originally posted by Han no mag:но и с призывом быть самокритичнее.

Полностью с тобой согласен, тем паче, повторюсь, тут есть много спецов российских - хер их какой "буржуин" перешибёт, но они они НИКОГДА не "клеймят", они дают толковую инфу...
Ну ты тоже врубись, что мы те челы у которых по нескольку КС под рукой лежит и которые имели возможность сравнить много разных прежде, чем тройку-другую себе в сейф загрузить, а ведь тут есть "экстремалы", у которых те стволы десятками/сотнями исчиляются....
filin
P.M.
22-7-2011 00:10 filin
Почему в музее Ижмеха?

На 3-й странице обсуждения по ссылке topguns.ru сказано:15 зарядный ТТ сделан таки в 1942 году, в Ижевске, серией в 1000 экзэмпляров.
С музеем Ижмеха знаком только понаслышке - должен такой там быть.Боюсь,что в кастрированном виде.
filin
P.M.
22-7-2011 00:11 filin
Может в тульских запасниках?

Туляки были на этом форуме - надеюсь, откликнутся.
Whale
P.M.
22-7-2011 00:13 Whale
Originally posted by Foxbat:

А кто вообще в то время выпускал двух-рядные пистолеты? Бригадира вроде еще не было - книги под рукой нет.


Браунинг Хай Пауер и Савадж (те ещё в 1907ом году сподобились) - это то что навскидку в голову пришло.

Foxbat
P.M.
22-7-2011 00:16 Foxbat
Да, про Браунинг совсем забыл.. .
Han no mag
P.M.
22-7-2011 00:59 Han no mag
Есть фото явно музейного экземпляра,подпись русскоязычная.
Какие будут дополнения?


Павел

DENI
P.M.
22-7-2011 01:00 DENI
Originally posted by Foxbat:

А кто вообще в то время выпускал двух-рядные пистолеты?


Ну кроме упомянутых, принятию на вооружение и выпуску 18-ти зараядного пистолета Воеводина помешала война. А конкурс предвоенный он выиграл.

Originally posted by filin:

15 зарядный ТТ сделан таки в 1942 году, в Ижевске, серией в 1000 экзэмпляров.


Я очень сильно сомневаюсь, что в 1942-м году только что созданному заводу, буквально под открытым небом работающему, при тотальном дефиците оружия на фронте, было время заниматься производством серийно мелкосерийного пистолета. Скорее или несколько опытных пистолетов или серия, но предвоенная и на ТОЗ.
Цитата дается по Монетчикову, который любит иногда придумать то, чего не было. Мне хватило однажды его опуса в Братишке про ПМ...

Han no mag
P.M.
22-7-2011 01:32 Han no mag
DENI
posted 22-7-2011 01:00
Я очень сильно сомневаюсь, что в 1942-м году только что созданному заводу, буквально под открытым небом работающему, при тотальном дефиците оружия на фронте, было время заниматься производством серийно мелкосерийного пистолета. Скорее или несколько опытных пистолетов или серия, но предвоенная и на ТОЗ.
Цитата дается по Монетчикову, который любит иногда придумать то, чего не было. Мне хватило однажды его опуса в Братишке про ПМ...

Но можно предположить и другое: при развёртовании производства ТТ в Ижевске была попытка начать выпуск модернизированного образца...
А так да, сейчас мы можем, утверждать лишь что в промежутке с 1935 по 1947 года в СССР был осуществлён выпуск ТТ с магазином с шахматным расположением патронов, не в единственном экземпляре. Два уже есть, но это если не расплющили музейный экспонат. (чёрный юмор - наши могут)


Павел

Lehmen
P.M.
22-7-2011 02:35 Lehmen
Originally posted by Han no mag:
Вы не в ту ветку свой вопрос запостили, здесь хоть и носители русского языка обитают, но исключительно владельцы огнестрельного короткоствола разрешённого в странах их пребывания, и потому смотрящие на нас, бывших своих соотечественников, даже не с точки зрения старшего брата или человека больше знающего по обсуждаемому вопросу, а с явным принебрежением и бахвальством, но по любому вопросу.

Если вы видите в этом экземпляре ценность - так проголосуйте рублём и купите его, это будет по делу. Правда особо афишировать эту покупку я бы на вашем месте не стал, сертификата на деактивацию он явно не имеет, а значит формально попадает под 222 статью вашего УК (даже не смотря на то, что ни один механизм там судя по всему не работает).
Han no mag
P.M.
22-7-2011 04:08 Han no mag
Lehmen

posted 22-7-2011 02:35

Если вы видите в этом экземпляре ценность - так проголосуйте рублём и купите его, это будет по делу. Правда особо афишировать эту покупку я бы на вашем месте не стал, сертификата на деактивацию он явно не имеет, а значит формально попадает под 222 статью вашего УК (даже не смотря на то, что ни один механизм там судя по всему не работает).

В данном случае голосование рублём (либо другой валютой) никто не санкционировал.
Не надо всё пытаться измерить деньгами, есть историческая ценность, культурная, уникальный образец конструкторской мысли.. .
Мне очень интересна вариация наших "трёх гусей" в вашем исполнени: "огнестрельным оружием является любой предмет не имеющий сертификата на деактивацию." Так?
Хотя в ЭКЦ для получения Заключения что данный предмет не является огн. оружием я бы его отнёс.
Вопрос в другом: Вы знаете что либо о данной модели ТТ, кроме того что данный экземпляр побывал под прессом? Это для всех очевидно.


Павел

Old Fart
P.M.
22-7-2011 07:25 Old Fart
Originally posted by Whale:


Браунинг Хай Пауер и Савадж (те ещё в 1907ом году сподобились).

Маузер С-96 "Broomhandle" за 11 лет до них уже имел шахматное расположение патронов.

Old Fart
P.M.
22-7-2011 07:34 Old Fart
Знач так, моя версия: на фото - обычный кетайский новодел, изготовлявшийся Норинкой в 70-80-е для экспорта в штаты. Для сборки Норинка использовала уже готовые затворы, полученные в дар от СССР во время "русский с китайса = дрючба навек". Охуенная историческая ценность его равна примерно 300-400 долларов в новячем состоянии с тремя магазинами. Вот от в подробностях и с рыночной ценой:

auctionarms.com

Вот еще (NIB - значит Новый в заводской коробке):

gunsamerica.com

В Канаде так ваще всего 150 за этот хлам просят:

genitron.com

Old Fart
P.M.
22-7-2011 07:40 Old Fart
Впрочем, может и какинить югославы с албанцами тоже делали. Мож и в Ижевске 2-5 штук сделали.

filin
P.M.
22-7-2011 09:15 filin
Знач так, моя версия:

... кроме того,китайцы сообразили добавить упоминание об этой модели в воспоминания советских оружейников и занесли несколько штук в музеи СССР.Пока несли,фиксатор магазина переехал на новое место - от тряски.. .
По ссылкам,китайские варианты внешне не похожи на экспериментальные ТТ -42.
Теперь моя версия: Олд Фарт не мог не заметить разницу.Просто дразнит патриотов СССР.
Lehmen
P.M.
22-7-2011 11:22 Lehmen
Originally posted by Han no mag:
Не надо всё пытаться измерить деньгами, есть историческая ценность, культурная, уникальный образец конструкторской мысли...

Этот был образец конструкторской мысли, который когда то представлял культурную и историческую ценность. Сейчас это ничего такого из себя уже не представляет.

Мне очень интересна вариация наших "трёх гусей" в вашем исполнени: "огнестрельным оружием является любой предмет не имеющий сертификата на деактивацию."

Это не просто предмет. Этот предмет был изготовлен боевым пистолетом. И пока нет бумажки что он таковым перестал быть (причём не только весь предмет в целом, а каждая из трёх основных частей) - формально он остаётся тем, чем изначально и являлся.

На самом деле, такая бумажка (акт об уничтожении) для этого пистолета вероятно есть. Как уничтоженный пистолет остался неуничтоженным, да ещё оказался в частных руках - добавляет этому предмету особую остроту.

Хотя в ЭКЦ для получения Заключения что данный предмет не является огн. оружием я бы его отнёс.

Откуда он скорее всего отправится в сторону того самого пресса, с которым уже имел несчастье познакомиться.

Вопрос в другом: Вы знаете что либо о данной модели ТТ, кроме того что данный экземпляр побывал под прессом? Это для всех очевидно.

В СССР таких сделали определённое количество в 1942 втором году. Потом нечто подобное клепали все кому не лень, от венгров до китайцев.

Han no mag
P.M.
22-7-2011 14:57 Han no mag

filin
модератор posted 22-7-2011 09:15
quote:
Знач так, моя версия:

... кроме того,китайцы сообразили добавить упоминание об этой модели в воспоминания советских оружейников и занесли несколько штук в музеи СССР.Пока несли,фиксатор магазина переехал на новое место - от тряски.. .
По ссылкам,китайские варианты внешне не похожи на экспериментальные ТТ -42.
Теперь моя версия: Олд Фарт не мог не заметить разницу.Просто дразнит патриотов СССР.

click for enlarge 1280 X 853 185,8 Kb picture

Склоняюсь к этой же мысли. И хочу заметить - как фантанирует идеями!
Но,из всего необходимо извлекать пользу! Олд Фарт, а подскажите пожалуйста, какова ёмкость магазинов этих китайских (и т.д.) двурядников, по ссылкам разная. При одинаковом диаметре гильзы 9х19 и 7,62х25 и длине магазина - сможем сделать вывод о ёмкости обсуждаемого образца.


Lehmen
posted 22-7-2011 11:22
quote:
Этот был образец конструкторской мысли, который когда то представлял культурную и историческую ценность. Сейчас это ничего такого из себя уже не представляет.

Интересно, что это за культурная и историческая ценность, в виде образца конструкторской мысли, которая со временем лишилась всех этих эпитетов?
Со временем они могут только приобретаться, либо быть утрачен сам образец, но даже осколки древнего сосуда представляют ценность для исследователей.

Lehmen
posted 22-7-2011 11:22

Как уничтоженный пистолет остался неуничтоженным, да ещё оказался в частных руках

Так он уничтоженный как огн. ор. или нет? Вы определитесь.
Если предмет не несёт на себе признаки огн. ор., что подтверждает акт экспертного заключения, то оборот его не ограничен.

Lehmen
posted 22-7-2011 11:22
quote:

Хотя в ЭКЦ для получения Заключения что данный предмет не является огн. оружием я бы его отнёс.

Откуда он скорее всего отправится в сторону того самого пресса, с которым уже имел несчастье познакомиться.

У нас ВСЁ возможно...

Lehmen
posted 22-7-2011 11:22

quote:
Вопрос в другом: Вы знаете что либо о данной модели ТТ, кроме того что данный экземпляр побывал под прессом? Это для всех очевидно.

В СССР таких сделали определённое количество в 1942 втором году. Потом нечто подобное клепали все кому не лень, от венгров до китайцев.

Почему в 42-м году?

Много о чём поговорили с вами, информации - ноль.


Павел


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ТТ с магазином на 15 патронов ( 1 )