Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кто что знает про Vzor 70, калибр 7,65? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто что знает про Vzor 70, калибр 7,65?

AnCol
P.M.
24-6-2005 09:41 AnCol
Есть у меня такой девайс, клон РР. в калибре 7,65. год выпуска 1971.
Кроме того, что тугой при стрльбе самовзводом сказать про него плохого вроде нечего. Интересно, может кто что-то добавить?
mpopenker
P.M.
24-6-2005 10:00 mpopenker
Он не совсем чтобы клон ПП.. . Прикол в том, что сами чехи его, судя по всему, не особенно и любили. По крайней мере, так мне рассказал чех, имеющий прямое отношение к бывшей Ваффенфабрик Брюнн
AnCol
P.M.
24-6-2005 14:35 AnCol
Да, слышал об том, что он в полицию перекочевал, ну а в 90-х годах чехи их вроде-бы списывали по перевооружению и "дарили" за границу.
K100
P.M.
24-6-2005 16:48 K100
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АнЦол:
[Б]Да, слышал об том, что он в полицию перекочевал, ну а в 90-х годах чехи их вроде-бы списывали по перевооружению и ъдарилиъ за границу.[/Б][/QУОТЕ]

Вз70 ето хорошая штучка. она ест у меня. единственниы проблем : слабиы калибр.из за ета Чэословакия перевооружила в 88 г на Вз82/83 под Макаровскиы патрон
Ярослав

Kajus
P.M.
25-6-2005 19:13 Kajus
Здраствуите К100. А при сравнении с PP, как выглядит Vz70? PP имею, очен симпатичныи, а вот с Vz70 непришло встретится
Sanych
P.M.
25-6-2005 19:17 Sanych
Вот он
click for enlarge 602 X 381  61.0 Kb picture
Kajus
P.M.
25-6-2005 19:24 Kajus
Спасибо, Sanych, но я имел в виду как выглядит стрелба с ним, по сравнению с PP
K100
P.M.
27-6-2005 08:36 K100
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Каюс:
[Б]Спасибо, Саныч, но я имел в виду как выглядит стрелба с ним, по сравнению с ПП [/Б][/QУОТЕ]


Никакой разници я не ошушчаю....
Yaroslav

AnCol
P.M.
27-6-2005 11:13 AnCol
::Спасибо, Sanych, но я имел в виду как выглядит стрелба с ним, по сравнению с PP::

При стрельбе в тире на дистанции 25 м пули выпущенные из CZ-70(Vzor 70) ложатся кучнее по сравнению с Walther PP. Хотя может это была индивидуальная особенность конкретных пистолетов.

Kajus
P.M.
27-6-2005 12:54 Kajus
Спасибо всем за информацию. AnCol, но я несказалбы, что Walther PP спуск тугои самовзводом
AnCol
P.M.
27-6-2005 15:39 AnCol
Да, действительно, на Вальтере легче стрелять самовзводом, этим он отличается от Vzor 70. Хотя Вальтер ПП, из которого я стрелял, был уже поюзаный, а 70 был нестреляный, (хоть и 71 года ). Я слышал что впоследствии он немного разрабатывается, но всё равно туже чем у Вальтера.
AnCol
P.M.
27-6-2005 15:53 AnCol
В принципе купил его из-за цены - 290$. У нас в оружейных магазинах за эти деньги можно взять только МАРГО или Байкал 442. Ни то ни другое меня по качеству не устраивало. Друзья посоветовали: чем брать Байкал 442, купи лучше Vzor 70 - качество намного выше, плоский, компактный, носить(даже в кармане) удобнее.
Даже если решу перейти на более крупный калибр - оставлю его как второй, либо жене подарю - уж больно ей из него в тире стрелять понравилось - в женской ручке он лежит идеально!
Kajus
P.M.
27-6-2005 23:38 Kajus
Понимаю - и PP девкам нравится. Сегодня посмотрел - у нас Vz70 юзаныи стоит около 300$
Kajus
P.M.
28-6-2005 00:01 Kajus
Но я своего Walther PP непродам и за 500$. Уж очен он мне понравился. Да и когдато любимая девушка им стреляла
AnCol
P.M.
28-6-2005 08:51 AnCol
Кстати Вальтер ПП у нас (в хорошем состоянии) стоит около 700-750 дол! Недавно привезли W99, его цена - 800 дол!
K100
P.M.
28-6-2005 09:14 K100
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АнЦол:
[Б]Кстати Вальтер ПП у нас (в хорошем состоянии) стоит около 700-750 дол! Недавно привезли W99, его цена - 800 дол! [/Б][/QУОТЕ]

Крутуые у вас цены.а наше словацкие К100 к вам можно привести в продажу ? :о)
Ярослав

Kajus
P.M.
28-6-2005 11:43 Kajus
Ярослав, у нас ест К100. Стоит около 600$ новыи
Kajus
P.M.
28-6-2005 11:45 Kajus
кстате, можете привести мне за себестоимост Хорошо провели бы время
LITUANIE
P.M.
28-6-2005 12:35 LITUANIE
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Каюс:
[Б]Ярослав, у нас ест К100. Стоит около 600$ новыи[/Б][/QУОТЕ]

.. . Ярослав говорил что ето самая первая експериментальная модель, к нам попавшая окольными путями; вот кабы были современные доработаные- то и я бы соблазнился как нибудь

Kajus
P.M.
28-6-2005 12:54 Kajus
Lituanie, так я и говорю - надо его соблазнит приэхат и привести посмотрет что они там имеют Уж мы его пошефуем
K100
P.M.
28-6-2005 13:12 K100
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Каюс:
[Б]Литуание, так я и говорю - надо его соблазнит приэхат и привести посмотрет что они там имеют Уж мы его пошефуем [/Б][/QУОТЕ]

Я к Вам с удаволствием приыеду посмотрет што и как. но вы должны мне прислат какое то приглашение на стрелковое соревнование ....
толка так я могу к Вам приыти и с пистолетом.
Ярослав

Kajus
P.M.
28-6-2005 13:21 Kajus
Хорошо, созванился с парнями с Литовскои IPSC, будет соревнования 09 месяца. Детали обговорим. А как К100 по себестоимости? Шучу, конечно
Kajus
P.M.
28-6-2005 13:35 Kajus
Да, жал, что разрешение на оружие не обшчеевропеиское
AnCol
P.M.
28-6-2005 14:55 AnCol
To: K100

Здравствуйте Ярослав!
Читаю ваш топик об пистолете К100. Честно говоря - впечатляет!
Проблема в том, что с ассортиментом в наших оружейных магазинах проблема: Глоки, Беретты, CZ ну и конечно российские Байкалы. Об пистолете К100 если кто и слышал, то в глаза не видел.
Из информации представленной на вашем сайте и из этого форума я понял, что конструкция и параметры пистолета К100 находятся на самом современном уровне. Интересует его экпортная цена, каков подход вашей фирмы к небольшим рынкам.. . ну в общем стратегия компании. Я лично знаком с директором одного из крупных оружейных магазинов, в котором представлен наибольший ассортимент КС оружия и мог бы передать Ваше предложение ему. Я думаю его это заинтересует. Информацию просьба скинуть на мэйл acolomeet@inbox.ru

Sanych
P.M.
28-6-2005 19:38 Sanych
Originally posted by Kajus:
Да, жал, что разрешение на оружие не обшчеевропеиское

Дык без проблем можно евро сделать в департаменте. Надо только быть членом ИПСЦ и продублировать пистолет на который хотите Евро разрешение в графе "Leidziama laikiti". Жителям столицы с этим ещё проще, бо всё под боком. Приглашение Ярославу организовать тоже не проблема я так думаю.
З.Ы. Тока нехай в продакшене не стреляет, а то меня совсем вниз таблицы подвинет

Kajus
P.M.
28-6-2005 20:07 Kajus
Здрасте, Sanych, видите, дело в том что я кот которыи ходит один и органически ненавижу всяких членств Потому и в IPSC неучаствую. А сорганизоват приглашение Ярославу прошче простого. Если он толко захочет.
Sanych
P.M.
28-6-2005 20:38 Sanych
Originally posted by Kajus:
Здрасте, Sanych, видите, дело в том что я кот которыи ходит один и органически ненавижу всяких членств Потому и в IPSC неучаствую. А сорганизоват приглашение Ярославу прошче простого. Если он толко захочет.

Насчёт ИПСЦ, тут дело зависит как к этому относится и под каким углом рассматривать. Я бы провёл анологию с религией, можно жить по принципу "не делай другим того, чего не хотел что бы делали тебе", а можно не вылазить из церкви (синагоги, мечети, кастёла). Каждому своё
Но ёкарный бабай, посмотришь в тире как с пистолетами простые граждане обращаются.. . Волосы дыбом на всех неприличных местах встают! Уж лучше ИПСЦ

Миль пардон за ОФФ

Kajus
P.M.
28-6-2005 20:59 Kajus
Ну в тир которыи я исползую гражданские лица нeходят и мои волосы даже в неприличных местах таким испытанием неподвергаются
Sanych
P.M.
28-6-2005 21:08 Sanych
На следующей неделе буду в столице. Можем скооперироваться пострелять (тем более у меня в городе тир на месяц закрылся )
Kajus
P.M.
28-6-2005 21:13 Kajus
Тем самым можно былобы взят и Lituanie, чтоб показалбы етoт тир охотников
Sanych
P.M.
28-6-2005 21:30 Sanych
Originally posted by Kajus:
Тем самым можно былобы взят и Lituanie, чтоб показалбы етoт тир охотников

Обязательно, если колега LITUANIE к нам присоединится, то уже 4 человека собираются

DM
P.M.
28-6-2005 22:22 DM
Originally posted by AnCol:
Есть у меня такой девайс, клон РР. в калибре 7,65. год выпуска 1971.
Кроме того, что тугой при стрльбе самовзводом сказать про него плохого вроде нечего. Интересно, может кто что-то добавить?

не доводилось пользовать

DM
P.M.
28-6-2005 22:23 DM
Originally posted by Kajus:
Ну в тир которыи я исползую гражданские лица нeходят и мои волосы даже в неприличных местах таким испытанием неподвергаются

LITUANIE
P.M.
29-6-2005 11:17 LITUANIE
усяhда hатоу
... связь через пицерию, коллеги...
AnCol
P.M.
29-6-2005 14:05 AnCol
Да-а, топик не зря открыл . Вот помог литовским коллегам найти друг друга.. .
А в принципе нормальная идея! Обращаюсь к МОДЕРАТОРАМ. Откройте топики по странам, пусть люди пообщаются с соплеменниками. В частности вот Литва, Латвия и Молдова небольшие страны и народ компактно проживает - могли бы пересекаться вместе.. . в тире
K100
P.M.
3-7-2005 16:15 K100
Zdravstvuyte vse.
Vot tak Slovakiya tozhe malinkaya strana. i malovatij rinok.
i ya lichno rad druzhu, tak shto esli poluchim od kavo ta priglashenie na sorevnovanie, ya s K100 v gosti s udavolstviem priedu.
s uvazhenim
Jaro
K100
P.M.
3-7-2005 16:15 K100
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы К100:
[Б]Здравствуыте все.
Вот так Словакия тоже малинкая страна. и маловатий ринок.
и я лично рад дружу, так што если получим од каво та приглашение на соревнование, я с К100 в гости с удаволствием приеду.
с уваженим
Яро[/Б][/QУОТЕ]

Kajus
P.M.
12-7-2005 01:54 Kajus
Здрасте всем: сожелею, что так долго неучавствовал в Вашем приятном обшчестве. Но имел много дел, наконец поламал ключевицу (себе ) и есче комп сдох. Но сеичас уже почти всйе нормално ( надеюс). И так, парни, Lituanie и Sanych, Вы постреляли? К100, Ваши пистолеты (у нас которые ест) точно не очен чорошие - что то не так с возвратом затвора. Сам смотрел. Но ето детали. Если Вы согласны, займус приглашением для Вас в соревнование. А вообшче помню и лучшие моменты своеи жызни
K100
P.M.
12-7-2005 09:23 K100
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Каюс:
[б]Здрасте всем: сожелею, что так долго неучавствовал в Вашем приятном обшчестве. Но имел много дел, наконец поламал ключевицу (себе ) и есче комп сдох. Но сеичас уже почти всйе нормално ( надеюс). И так, парни, Литуание и Саныч, Вы постреляли? К100, Ваши пистолеты (у нас которые ест) точно не очен чорошие - что то не так с возвратом затвора. Сам смотрел. Но ето детали. Если Вы согласны, займус приглашением для Вас в соревнование. А вообшче помню и лучшие моменты своеи жызни [/б][/QУОТЕ]


Здравствуы Каюс.
Мне жалко, што у тебя личние проблемы. и йишчо более, што незнаю, как тебе могу помошч.
нашчот етих ранних К100 - ич надо прислат к нам в ремонт. ты сможеш погаварит с владелцом етово оружеыново магазина, штоб он нам написал справку ?
с уваженим
Ярослав


Kajus
P.M.
12-7-2005 10:06 Kajus
Здраствуите К100. Спасибо за соболезнование, но ничего, пробёмся С владелцем магазина поговорит несмогу, так как у нас госмонопол. Но поговорю с ихнем опужеиником, которы присматривает за хозяиством. Завтра заиду к ним. Я даже было одного опера им заинтересовал, понравился ему но вот ети неполадки.. .
Доброго дня, с уважением Kajus

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кто что знает про Vzor 70, калибр 7,65? ( 1 )