Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Какие пистолеты самые точные?(боевые калибры) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какие пистолеты самые точные?(боевые калибры)    (просмотров: 1)
 версия для печати
car5car
posted 4-9-2003 05:09    
Большинство стреляло из многих пистолетов. Какой давал лучшую кучность?Я имею ввиду неспортивные модели. Мой самый лучший Глок-22 (.40)

[edited by car5car]

dumbass
posted 4-9-2003 05:34    
Да смотря какие модели стандартные или спортивные. HK USP Expert, например, намного точнее стандартного HK USP ну и так далее.

По стандартным 'прямо из коробки' - SIG 226

VovanV
posted 4-9-2003 05:37    
China Army TT
USA Army 1911
Бодя
posted 4-9-2003 08:25    
Самый точный армейский пистолет это Зиг Зауэр П210.
Mosinman
posted 4-9-2003 08:29    
Это звучит смешно, но у меня с приятелем самые лучшие группы получались с бескурковым S&W (Smith & Wesson .38 Safety Hammerless), револьвером, вторая, по моему модель, выпущен в 1896 г. Калибр .38 S&W, не путать со special.
Спуск тугой, хват непривычный, надо приспособится, но точность! Черт знает что просто...
Правда мы по винтовкам больше, из пистолетов редко стреляем.

[edited by Mosinman]

GC3
posted 5-9-2003 12:38    
А что значит самые точные?Помниться в армии и из ПМ выдавал 85!Зависит больше от рук!!!!!!!!!!!!!!
Lepricon
posted 5-9-2003 01:42    
quote:
Originally posted by GC3:
А что значит самые точные?Помниться в армии и из ПМ выдавал 85!Зависит больше от рук!!!!!!!!!!!!!!

85 с одной обоймы ?
Guтya
posted 5-9-2003 01:54    
не, с двух метров
Lepricon
posted 5-9-2003 02:32    
quote:
Originally posted by Guтya:
не, с двух метров

Как раз к точности, я верю.
Но колличество? Обойма 8 патронов х 10 очков = 80 максимум.

albertr
posted 5-9-2003 03:02    
Какой пистолет самый точный? Какая машина самая быстрая? Какое вино самое лучшее? Что только можно не обсуждать, если нечего делать и много свободного времени... да только толку от подобных дисскуссий - ноль.
-albertr
andrewuaus
posted 5-9-2003 03:37    
Мой 1911 Кимбер стреляет немного точнее чем СИГ228 и СИГ220 может быть также как СИГ226 (меньший калибр чем у 220-го может уменшить группу).

ХК П7М8 4,13 дюйма ствол стреляет точнее, чем полнораzмерный Кимбер.

Самый точный пистолет - СИГ210,
потом идут customized 1911-е.

Альберт, насчет самого лучшего вина ты прав, а вот скорость и аккуратность вполне можно померять и сопоставить.

car5car
posted 5-9-2003 05:01    
quote:
Originally posted by albertr:
Что только можно не обсуждать, если нечего делать и много свободного времени... да только толку от подобных дисскуссий - ноль.
-albertr

я имею ввиду кучность некастом пистолетов боевых калибров, мне интересно мнение народа, тут в форуме много таких орлов как Октагон и Бодя(по 30 пистолетов в доме). А толк для меня будет, послушаю умных людей и наскребу 600-700 на че-то хорошее

[edited by car5car]

andrewuaus
posted 5-9-2003 05:56    
quote:
Originally posted by car5car:

... А толк для меня будет, послушаю умных людей и наскребу 600-700 на че-то хорошее

[edited by car5car]

Давно пора. Пусть будет один, но хороший.

filin
posted 5-9-2003 07:38    
Давайте определимся с критериями точности.Я когда-то отстреливал ПМы на кучность с опорой руки на мешок с песком,опирался предплечьем между суставами.Дистанция 25 метров,группы по 5 выстрелов.Опора нужна чтобы минимизировать ошибки стрелка.А если еще вешать фото мишеней с линейкой,получится очень наглядно.А то можно подумать,что пистолет А на дистанции 5 метров точнее чем пистолет Б на дистанции 15 ярдов.
Lepricon
posted 5-9-2003 08:01    
quote:
Originally posted by car5car:
...А толк для меня будет, послушаю умных людей и наскребу 600-700 на че-то хорошее
[edited by car5car]

Толк с тебя будет, если ты с любого пистолета будешь стрелять хотя бы пару часов ежедневно.
andrewuaus
posted 5-9-2003 08:11    
quote:
Originally posted by filin:
Давайте определимся с критериями точности.Я когда-то отстреливал ПМы на кучность с опорой руки на мешок с песком,опирался предплечьем между суставами.Дистанция 25 метров,группы по 5 выстрелов.Опора нужна чтобы минимизировать ошибки стрелка.А если еще вешать фото мишеней с линейкой,получится очень наглядно.А то можно подумать,что пистолет А на дистанции 5 метров точнее чем пистолет Б на дистанции 15 ярдов.

Вo-во.

albertr
posted 5-9-2003 10:18    
О какой точности мы говорим здесь? Применительно к какой ситуации? Если занимаетесь спортивной стрельбой из пистолета, то критерии оценки точности одни, если говорить о точности применительно к самообороне - то любой пистолет способен попасть в грудь цели на дистанции 25м. Какая разница если разброс будет здесь больше на 1 см или меньше? Вы же не в глаз стрелять будете... да и не серией из 10 выстрелов.

Самый точный пистолет - это тот пистолет, из которого Вы стреляете лучше всего. Для кого-то это ПМ, для кого-то 1911, кто-то лучше всего стреляет из Глока...
Тренеруйтесь побольше и подобные вопросы возникать не будут.
-albertr

JOSE
posted 5-9-2003 12:12    
Koнечно SIG P210.....
filin
posted 5-9-2003 06:24    
Мне почему-то хочется знать,где кончается ошибка пистолета и начинается моя.
Foxtrot
posted 5-9-2003 07:11    
АПС
Форт 14

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Какие пистолеты самые точные?(боевые калибры) ( 1 )
guns.ru home