Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПМ под глушитель ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 1234567...13141516
Автор
Тема: ПМ под глушитель
DIDI
10-6-2011 01:25 DIDI первое сообщение в теме:
Хотелось поднять давно интересовавшую меня тему про ПМ с глушителем.
Какие страны его выпускали и когда.
Я имею в виду не ПБ,это уже совсем другой пистолет.

Рассматривается обычный ПМ с удлиннённым стволом с резьбой на нём под глушитель.

edit log

снайпер-177
17-8-2011 14:46 снайпер-177
quote:
Originally posted by tetan:

Вот куда завод продаёт все Макарушки с длинными стволами:
http://interammo.com/shop/product_info.php?cPath=32_34&products_id=86

Четыреста пятьдесят долларов.Вот так нормальный (относительно) 9мм пистолет габаритов и зарядности сродни ПМ и должен стоить.Резинострел еще меньше,а по тем ценам которые имеют ижмеховские поделки они из золота должны быть.
mc_ars
18-8-2011 17:52 mc_ars
В девяностых, на кавказе, у одного разведчика "контрабаса" видел ПМ с глушетелем. Со штатной кабуркой под пистолет и глушитель. Где сие изделие изготавливалось не знаю. Парень был сам с Дальнего Востока.
Ассириец
18-8-2011 18:40 Ассириец
Нашел в просторах интернета. Как прокомментируете?
click for enlarge 415 X 600  66,4 Kb picture
filin
18-8-2011 19:19 filin
quote:
Как прокомментируете?

Вопросом.Владикавказ?
Ассириец
18-8-2011 19:33 Ассириец
quote:
Владикавказ?

Интернет. Фото нашел случайно.

AlexSA
18-8-2011 21:44 AlexSA
quote:
Нашел в просторах интернета. Как прокомментируете?

Похоже самодельно перестволенные газовики.
filin
18-8-2011 22:04 filin
quote:
Похоже самодельно перестволенные газовики.

Переделка криминальная,но в заводских условиях - слишком однообразно все сделано.
Ассириец
18-8-2011 22:52 Ассириец
quote:
Переделка криминальная,но в заводских условиях - слишком однообразно все сделано.

Подтверждаете слова Дениса. Значит официальной заводской серии глушителей для ПМ не было.

filin
18-8-2011 22:57 filin
quote:
Подтверждаете слова Дениса.

Когда учился - преподаватель рассказывал,что была опытная партия ПМ с удлиненными стволами и глушителями.Однако они не давали нужного уровня снижения звука - из-за чего и был сконструирован Дерягиным пистолет ПБ.Который довольно часто почему-то называют "макаров с глушителем".
Ассириец
18-8-2011 23:02 Ассириец
Понятно.
ivik
18-8-2011 23:22 ivik
что то как то.. прочел сообщения по данной теме.. Да вроде изготавливали в СССР ПМы с глушителями. Состояли на вооружении спецназа. пм с приспособлением для бесшумной беспламенной стрельбы. так оно называлось если не ошибаюсь. Кобура была пм овская в которой была ячейка для помещения глушителя свинченного.
Slepoysnayper
19-8-2011 14:29 Slepoysnayper
товарищ служил в разведке ВДВ лет 20 с небольшим назад , рассказывал , что у них были маки с ПБСами и что эксплуатировались они ими очень интенсивно . Звук выстрела , по его словам , был минимальным . . .
mc_ars
19-8-2011 20:18 mc_ars
quote:
товарищ служил в разведке ВДВ лет 20 с небольшим назад , рассказывал , что у них были маки с ПБСами и что эксплуатировались они ими очень интенсивно . Звук выстрела , по его словам , был минимальным . . .

Я могу ошибаться, но на сколько мне известно, суть не в громкости выстрела, а в частоте звука. Есть частоты, выстрел на которых человеческий мозг интарпретирует как звук не представляющий опастности. В следствии чего он не воспринимается как выстрел, даже в приглушенном виде. Не помню где читал, давно было. Но было описано что наши оружейники делали упор именно на частотные характеристики при создании глушетелей.
ivik
19-8-2011 20:32 ivik
quote:
Originally posted by mc_ars:

Я могу ошибаться, но на сколько мне известно, суть не в громкости выстрела, а в частоте звука. Есть частоты, выстрел на которых человеческий мозг интарпретирует как звук не представляющий опастности. В следствии чего он не воспринимается как выстрел, даже в приглушенном виде. Не помню где читал, давно было. Но было описано что наши оружейники делали упор именно на частотные характеристики при создании глушетелей.

Суть как в силе звука выстрела так и в частотных характеристиках его. С преобладанием первого компонента.

DENI
22-8-2011 22:43 DENI
quote:

суть не в громкости выстрела, а в частоте звука.

В громкости. А именно прохождение звукового барьера.
ivik
22-8-2011 22:56 ivik
звуковой барьер это актуально для среднестволов/длинностволов
DENI
22-8-2011 23:00 DENI
Для любого предмета летящего со скоростью М>1 это актуально.
mc_ars
23-8-2011 19:58 mc_ars
Пожалуй я соглашусь с DENI, если пуля движется со скоростью превышающей 331 м/с в воздушной среде. Но поскольку скорость мы уменьшить не можем, остаются только частотные характеристики.
DENI
23-8-2011 20:02 DENI
quote:

Но поскольку скорость мы уменьшить не можем

У ПМ пуля дозвуковая. И реальные цифры 230-300 м/с на обычный войсковых патронах в зависимости от производителя. Пэтому возможно хорошее понижение звука.
mc_ars
23-8-2011 20:10 mc_ars
При данных условиях, я с вами полностью согласен.
всего страниц: 16 : 1234567...13141516