Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПМ под глушитель ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...131415161718
Автор
Тема: ПМ под глушитель
DIDI
10-6-2011 01:25 DIDI первое сообщение в теме:
Хотелось поднять давно интересовавшую меня тему про ПМ с глушителем.
Какие страны его выпускали и когда.
Я имею в виду не ПБ,это уже совсем другой пистолет.

Рассматривается обычный ПМ с удлиннённым стволом с резьбой на нём под глушитель.

edit log

DIDI
8-11-2018 05:19 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Вот Вы прям в каком то другом мире живете. Сколько он сдерёт и кто возьмется у нас в США? Тот ствол золотым будет. Легче глушак под глок взять, хоть и с компенсатором.

Сколько стоит час работы оружейного мастера сооьветствующей категории в США?
В Италии ну сотку Евро максимум.Болванка ствола стоит от двух до трёх сотен в зависимости от производителя.Из неё получается пять стволов.Из Лотар Вальтеровской короткой три,ноона стоит дешевле.
В итоге ствол выйдет ну сотни полторы.

DIDI
8-11-2018 05:21 DIDI
Вот вроде в США готовые есть и существенно дешевле:
https://bid.auctionbymayo.com/...405/lot/2588897

edit log

DIDI
8-11-2018 05:23 DIDI
quote:
Кстати а без компенсатора можно использовать на Стриже КМК.

Насчёт стрижа не знаю,надо смотреть,но думаю,что можно.

TimUSA
8-11-2018 05:25 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

Сколько стоит час работы оружейного мастера сооьветствующей категории в США?
В Италии ну сотку Евро максимум.Болванка ствола стоит от двух до трёх сотен в зависимости от производителя.Из неё получается пять стволов.Из Лотар Вальтеровской короткой три,ноона стоит дешевле.
В итоге ствол выйдет ну сотни полторы.

$100 в час. За час не будут и говорить. Так что возьмут за 2-3. + Денег возьмут за весь бланк. Остатки зажилят. Приплюсуют нужный инструмент и неудобства поскольку не на потоке и в итоге $400-500 в зависимости от жадности. А позвонить на Барсто или KKM или ещё кому именитому, то ещё дороже.

TimUSA
8-11-2018 05:28 TimUSA
quote:
Вот вроде в США готовые есть:
https://bid.auctionbymayo.com/...405/lot/2588897

Это всплывают время от времени остатки тех китайских. Бывает, но редко. И это неспециализированый аукцион. На Ганброкеры улетел бы один за $180-200 в лёт.

DIDI
8-11-2018 05:36 DIDI
quote:

$100 в час. За час не будут и говорить. Так что возьмут за 2-3. + Денег возьмут за весь бланк. Остатки зажилят. Приплюсуют нужный инструмент и неудобства поскольку не на потоке и в итоге $400-500 в зависимости от жадности. А позвонить на Барсто или KKM или ещё кому именитому, то ещё дороже.

Так болванку можно самому купить.В Вашем случае в Штатах,где не надо возиться с регистрацией стволов заказать сразу у мастера стволов пять на всю длинну болванки,один оставить себе,а остальные загнать на Ганброкере и окупить расходы на свой.

TimUSA
8-11-2018 05:39 TimUSA
quote:

Так болванку можно самому купить.В Вашем случае в Штатах,где не надо возиться с регистрацией стволов заказать сразу у мастера стволов пять на всю длинну болванки,один оставить себе,а остальные загнать на Ганброкере и окупить расходы на свой.

Возни много. Других вариантов полно.

DIDI
28-2-2019 14:32 DIDI

любительбулок
1-3-2019 01:19 любительбулок
Я услышал
Послежу,интересно,как это вписалось в сказанное мной
Пока только кустарщина,не имеющая отношения к той бестолковой статье.
С интересом ознакомлюсь , как свяжется логически "разработан..принят.." и "застрелили из ПМ с глушителем".

----------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

DIDI
1-3-2019 11:28 DIDI
.
click for enlarge 1920 X 1080 218.3 Kb
любительбулок
1-3-2019 12:50 любительбулок
Чего-то не нагуглилось,что за калибр у арабов.
ivik
7-4-2019 20:02 ivik
quote:

Это всплывают время от времени остатки тех китайских. Бывает, но редко. И это неспециализированый аукцион. На Ганброкеры улетел бы один за $180-200 в лёт.

будь у меня ПМ я бы -надо/не надо обязательно бы приобрел стволик под резьбу глушителя. мало ли, запас карман не тянет.
продавались кроме китая вроде бы ещё болгарского пр-ва или чешского не помню

Anatoliy67
8-4-2019 18:56 Anatoliy67
quote:

Тема: ПМ под глушитель

Не про ПМ, но близко. Про ПБ. По итогам Афгана были нарекания от спецуры, насчет слабого поражающего действия дозвуковой ПБ-шной пули. Приходилось всаживать по 3 пули, чтобы завалить духа быстро и без визга. Иначе душара успевал поднять кипешь.
ivik
8-4-2019 19:04 ivik
quote:
Изначально написано Anatoliy67:

Не про ПМ, но близко. Про ПБ. По итогам Афгана были нарекания от спецуры, насчет слабого поражающего действия дозвуковой ПБ-шной пули. Приходилось всаживать по 3 пули, чтобы завалить духа быстро и без визга. Иначе душара успевал поднять кипешь.

но иные пули и глушиться не будут. Тут уж ничего не поделаешь-физика.
Глушатся умеренной мощности и дозвуковые

MVN
8-4-2019 19:25 MVN
Ну так в обкуренного духа и пули 5.45х39 было можно сказать, мало. Даже не тремя обходились- очередью от пяти. И то не факт что не добежит.
А ПБ, впрочем как и АПБ и АКМС с ПБС, он более по точечному применялся- например снять духовский дозор. Поэтому тут без нареканий.

edit log

DENI
8-4-2019 20:17 DENI
quote:
Originally posted by Anatoliy67:

дозвуковой ПБ-шной пули.

В ПБ использовался штатный патрон ПМ.
Никаких специальных пуль для ПБ не было.
Anatoliy67
8-4-2019 22:00 Anatoliy67
quote:
В ПБ использовался штатный патрон ПМ.
Никаких специальных пуль для ПБ не было.

В ПБ пуля теряет 10-12% скорости из-за конструктивных особенностей ствола.
ergo17
8-4-2019 23:07 ergo17
Да в принципе пуля ПМ и так дозвуковая.
До 330 м/с не дотягивает.
DENI
9-4-2019 00:40 DENI
quote:
Originally posted by ergo17:

Да в принципе пуля ПМ и так дозвуковая.

В настоящее время зависит от типа и производителя.
ergo17
9-4-2019 01:01 ergo17
Пожалуйста точнее.
всего страниц: 18 : 123...131415161718