Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПМ под глушитель ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...910111213141516
Автор
Тема: ПМ под глушитель
DIDI
10-6-2011 01:25 DIDI первое сообщение в теме:
Хотелось поднять давно интересовавшую меня тему про ПМ с глушителем.
Какие страны его выпускали и когда.
Я имею в виду не ПБ,это уже совсем другой пистолет.

Рассматривается обычный ПМ с удлиннённым стволом с резьбой на нём под глушитель.

edit log

filin
27-7-2013 23:55 filin
quote:
Видимо с ПБ люди и путают.

Так и есть.Причем те кто видели ПБ тоже на голубом глазу называют его "макаров с глушителем".
monkeymouse4
3-8-2013 07:01 monkeymouse4
2 DIDI
ИЖ70, это уже кастрированный ПМ...
monkeymouse4
3-8-2013 07:04 monkeymouse4
2DIDI
А под какой патрон ИЖ70, 380? Если да, то это уже не ПМ...

edit log

мебиус
3-8-2013 09:43 мебиус
quote:
Причем те кто видели ПБ тоже на голубом глазу называют его "макаров с глушителем".

"Голубой глаз" по РЕН ТВ в "Военной тайне" всех запугивает IPSC-ишным комментатором оружейной тематики, пережевывающим каждый слог с гримасой зверского оскала и наивными попытками застращать телезрителя секретными знаниями.
Качество информационного содержания телевидения опустилось до дна помойки,разумные требования к подаче материала исчезли, грамотной цензуры информационного содержания нет, образованных специалистов среди режиссеров и авторов сюжетов тоже нет, даже корреспонденты и комментаторы не только не внушают доверия, но и подтверждают убеждение в их дебилизме. Руководители телеканалов заслуженно идентифицируют жертв "голубого глаза" с этими недорослями и кретинами.
Так может быть лучше ссылаться на заводскую техническую документацию и паспорта по моделям оружия или изделий? Жаль форум, его уровень и участников.

edit log

DIDI
3-8-2013 12:35 DIDI
quote:
Originally posted by monkeymouse4:
2DIDI

Не вижу никакой принципиальной разницы.
В Италии встречал немало ПМ перестволённых под 9Х17.Хотя коллекционную ценность(их основное в италии достоинство)это убивает.Есть и АПС перестволённые под 9Х17,сам не видел,но в реестре оружия присутствуют.
В той-же Италии ИЖ в 9Х17 ещё купят,а вот в в 9Х18 уже нет.Патрон малораспространённый и дорогой.

DENI
3-8-2013 12:42 DENI
quote:

ИЖ70, это уже кастрированный ПМ...

quote:

Иж-70 был в калибрах 9х17К (380), 9х18ПМ, 9х19
Простите, а в калибре 7,65х17 ПМ тоже не ПМ?
monkeymouse4
3-8-2013 14:37 monkeymouse4
Уже нет. ПМ это официальное обозначение, определенной системы под определенный патрон, как имя собственное.
DENI
3-8-2013 14:53 DENI
quote:

Уже нет. ПМ это официальное обозначение, определенной системы под определенный патрон, как имя собственное.

Иж-70-18 с нерегулируемым прицелом от ПМ отличается только маркировкой.
filin
3-8-2013 21:49 filin
quote:
Качество информационного содержания телевидения опустилось до дна помойки

Что есть то есть...
quote:
Так может быть лучше ссылаться на заводскую техническую документацию и паспорта по моделям оружия или изделий?

Конечно! Но не все есть в нормативных документах - неплохо бы "в коллекцию" определения по ТБ,четкое описание способов заряжания,разряжания,устранения задержек при стрельбе.
kobra035
3-8-2013 22:36 kobra035
quote:
Originally posted by filin:

Так и есть. Причем те кто видели ПБ тоже на голубом глазу называют его "макаров с глушителем".

Я извиняюсь.... У меня товарищ в оружии разбирается....Он из Конторы... В отставку полковником ушел.

Таки он рассказывал именно о ПМ с ПБС. Когда я ему сказал про ПБ он мне ответил что именно ПМ с глушителем... Крепление резьбовое и канал соосный... Таскал такой лейтенантом... Не думаю что бы в Конторе самоделки были...
ПБ у них появились позже....

----------
С уважением kobra035!

edit log

DENI
3-8-2013 23:17 DENI
В каком году он лейтенантом был?
Что до остального - как правило те, кто говорит с многозначительным видом, что разбирается - просто травит байки или не помнит уже за давностью лет

edit log

filin
3-8-2013 23:42 filin
quote:
Таки он рассказывал именно о ПМ с ПБС.

Помню,на лекции преподаватель рассказывал о партии ПМ с глушителями,изготовленными на Ижмехе.Требованиям ГРАУ на пистолет с глушителем они не соответствовали,из-за чего и был создан ПБ.
Сам ни разу такого не видел,правда ли - не знаю
DIDI
3-8-2013 23:43 DIDI
Тут Хэвий утверждал,что ПМ с глушителем делали болгары.
https://forum.guns.ru/forummessage/52/696904-3.html

edit log

мебиус
4-8-2013 08:48 мебиус
quote:
Таскал такой лейтенантом...

Художественный свист. Вот так "в августе 44-го" сочиняются все басни.
kobra035
4-8-2013 12:30 kobra035
quote:
Originally posted by мебиус:

Тогда и "лента мебиуса" из этой серии ;-)

----------
С уважением kobra035!

kobra035
4-8-2013 12:32 kobra035
quote:
Originally posted by DENI:

В каком году он лейтенантом был?

В 1977....

quote:

Что до остального - как правило те, кто говорит с многозначительным видом, что разбирается - просто травит байки или не помнит уже за давностью лет

Согласен!
Так что Уважаемый DENI. Сказанное Вами в отношении человека которого Вы Не знали можно отнести и к Вам - как правило те, кто говорит с многозначительным видом, что разбирается - просто травит байки или не помнит уже за давностью лет.

----------
С уважением kobra035!

edit log

DENI
4-8-2013 13:13 DENI
quote:
Originally posted by kobra035:

В 1977....

ПБ выпускается с 1967 года.
Удостоверение личности офицера сохранилось?
Что там с номером пистолета то?
kobra035
4-8-2013 13:30 kobra035
quote:

Удостоверение личности офицера сохранилось?
Что там с номером пистолета то?

Уважаемый! Мегаветеран вы наш.... Вы у нас Инспектор по надзору??? Мне уже по стойке смирно всать)))))

Проверяйте в своем Гондурасе)))))

----------
С уважением kobra035!

edit log

DIDI
4-8-2013 13:37 DIDI
quote:
Originally posted by мебиус:

Мне давным давно один ветеран рассказывал,что у немцев во время второй мировой были дисковые магазины к МП 38\40.Сколько с тех пор я литературы перелопатил,так их и не нашол.

мебиус
4-8-2013 13:42 мебиус
quote:
Тогда и "лента мебиуса" из этой серии ;-)

Это факт и под сиду каждому, у кого есть полоска бумаги в руках и необходимое знание.
Так вот, в тот период времени я владел всей информацией, кому что положено "таскать", а ваш свистун-товарищ за обычный ПМ мог подержаться только в день сдачи ежегодного зачетного норматива. Он сейчас небось в ЧОПе у ворот стоит сутки через двое или уже турнули по старости?
всего страниц: 16 : 123...910111213141516