Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очки ночного видения 2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
связанные темы
Автор
Тема: Очки ночного видения 2
neil
2-11-2010 08:48 neil
Бедный ДиДи, опять тему сигнализациями зафлудили )

quote:
Originally posted by nehalem:

На картинке ИК фонарика нет. Есть обычный. На пистолет ИК фонарик не надо. Можно ИК поинтер. Но зачем?

Нехалем, на картинке есть ИК-фонарик.

Визуализирован как широкий зелёным луч вверху.

С таким облучателем и целится было бы идеально: стреляеш по центру пятна.

edit log

serg-pl
2-11-2010 14:02 serg-pl
спецам хорошо, спецы могут простым фонариком и ослепить и морду набить
а вот не спецам оно стремно немного и хотелось бы для начала осмотрется оценить ситуацию. ато ведь на свет фонаря в право могут одновременно слева и сзади два кирпича прилететь, спецов то этим не проймеш у них головы крепкие и светошумовые гранаты на поясе, а простым человекам боязно.
HEAVY METAL
3-11-2010 20:32 HEAVY METAL
Нейл, я так и не понял что за прибор у тебя. И дай если можешь сцылку на сайт с такими украинского производства. Был такой у меня где то 7-8 лет назад, зеленый, с фонариком, х2 .В руководство было написано второе поколение, хотя по моему было первое... Но не помню имя. Очень быстро продал потому что для ничего не годился...
neil
3-11-2010 21:24 neil
Павле, потом всё расскажу. А пока пусть два Экспирты_Всего его узнают/

По их глубокому убеждению, у меня его не было

edit log

neil
3-11-2010 22:00 neil
quote:

Каюсь, ИК фонаря не заметил. Впрочем, лишнее это. И видимый лазер тоже. Могу понять ИК пойнтер, но не более. Обычный фонарь лучше.

почему лишнее? Как раз для целей ДиДи идеален: пассивные очки + ИКосвещение того места, куда возможно придётся стрелять.

Т.е. совет с начала прошлой темы не изменился,

https://forum.guns.ru/forummessage/4/688579.html

в то время как Экспирты оочень много за то время в подштаники наваляли

"Время стирает города и цивилизации, но оно неподвластно над истинными ценностями" )

neil
3-11-2010 22:01 neil
quote:

Каюсь, ИК фонаря не заметил. Впрочем, лишнее это. И видимый лазер тоже. Могу понять ИК пойнтер, но не более. Обычный фонарь лучше.

почему лишнее? Как раз для целей ДиДи идеален: пассивные очки + ИКосвещение того места, куда возможно придётся стрелять.

в то время как Экспирты оочень много за то время в подштаники наваляли

"Время стирает города и цивилизации, но оно невластно над истинными ценностями" )

neil
3-11-2010 22:01 neil
quote:

в то время как Экспирты оочень много за то время маятника накачали

"Время стирает города и цивилизации, но оно невластно над истинными ценностями" )

edit log

DIDI
3-11-2010 23:59 DIDI
Очки они все такие разные, есть и подешевше и подороже, а какие оптимальны, ведь не всегда саиое дорогое-есть самое лучшее?Где оно оптимальное соотношение цена-качество?
neil
4-11-2010 00:09 neil
quote:
Originally posted by DIDI:

Очки они все такие разные, есть и подешевше и подороже, а какие оптимальны, ведь не всегда саиое дорогое-есть самое лучшее?Где оно оптимальное соотношение цена-качество?

триста долларов!

Для пробы не жалко. Вайпер 1 ген. с подсветкой

Синьоро, разберитесь с концепцией: очки или монокль с подсветкой на пистолете?

neil
4-11-2010 00:18 neil
Гляньте, интересный сайт: http://www.nivisys.com/en/products/view/nvbs_15/

Активный монокль.

Можно у ночного столика с кевларовой каской держать наготове:

от удара по кумполу тоже нелишний девайс, наряду с ПНВ

edit log

neil
4-11-2010 09:36 neil
quote:

Совет с NV нехороший, т.к. ослепнет от засветки обычным фонарем. Я еще могу понять IR pointer, типа бац бац в темноте и тишинаааа... Но это уже из области фантастической херни. Обычный фонарь на стволе, включаемый периодически, облегчит идентификацию цели и последующие легальные проблемы. Лазерный видимый pointer - идея, кстати, нехорошая.

А какие не ослепнут? С обычным фонарём сразу же и будеш целью в темноте, потому и ищет ДиДи ночные очки, а не солнцезащитные.

А о видимом лазер-пойнтер не понял, его вроде не предлагают, речь о Инфра-красной подсветке

filin
5-11-2010 16:06 filin
Сейчас расспросил пользователя ИК лазерной подсветки. Максимальная мощность 200 mV,хорошо работает на 250 метров, дальше не пробовал. ПНВ самый дешевый, вологодский 1-го поколения. На 100 метров было достаточно обычного Surefire G2 с галогенной лампочкой через ИК-фильтр.
neil
6-11-2010 00:16 neil
quote:
Originally posted by filin:

Сейчас расспросил пользователя ИК лазерной подсветки. Максимальная мощность 200 mV,хорошо работает на 250 метров, дальше не пробовал. ПНВ самый дешевый, вологодский 1-го поколения. На 100 метров было достаточно обычного Surefire G2 с галогенной лампочкой через ИК-фильтр.

спасибо Филин! Отличный прибор, мой скромнее работает- врядли на двестепятьдесят метров подсветка достанет, разве что сигарету очень далеко засечь может )

А для нескольких десятков метров вполне- ночью по лесным тропам.

Синьоро!Сейчас проверил, вот вам стрельба с активным Моноклем:

пистолет плывёт,а вот по тени его, спроэцированной на цель, можно по ней и попасть

click for enlarge 1600 X 1200 419,5 Kb picture

edit log

DIDI
10-9-2016 03:25 DIDI
Вобщем попробовал стрелять из пистолета в темноте используя ПН-21К.Проблемма в том,что этот ночник у меня с кронштейном под пикатини для работы с Эймпойнтом.Нужен кронштейн для крепления на голову.В экспериментальном режиме стрелял держа прибор в свободной руке около глаза.
click for enlarge 450 X 350  59.3 Kb
DIDI
10-9-2016 03:26 DIDI
Видимо придётся горшок на голову докупить.
DIDI
10-9-2016 03:28 DIDI
Присмотрел такой.Только не баллистический,а попроще тренировочный.
click for enlarge 1000 X 1000 131.0 Kb
Max-Rite
10-9-2016 13:49 Max-Rite
quote:
Изначально написано DIDI:
А как в них целиться?

Думаю, что интуитивно, как при любой боевой стрельбе из пистолета, компенсируя точность количеством свинца. Если интересно, могу попробовать. Тебя какие-то конкретные моменты интересуют или общая картина?

edit log

DIDI
10-9-2016 13:56 DIDI
quote:
Изначально написано Max-Rite:

Думаю, что интуитивно, как любая боевая стрельба из пистолета, компенсируя точность количеством свинца. Если интересно, могу попробовать. Тебя какие-то конкретные моменты интересуют или общая картина?

Общая картина.
Вот например прицельны какие должны быть?
Вижу,что тритий помогающий стрелять в темноте в случае с очками их слепит.
Может лазерный указатель невидимого спектра на пистолет повесить?Но они все такие под винтовку сделанны и слишком громоздкие.

DIDI
10-9-2016 14:00 DIDI
Что реально удобно с визором,так это специальный фонарик работающий в невидимом невооружённым глазом диапазоне (длина волны 940 нм).Им можно спокойно подсвечивать не обнаруживая себя.

А вот вспышка выстрела слепит ночник.Явно нужен глушитель,не столько что-бы глушить,но для гашения вспышки.

Max-Rite
10-9-2016 14:29 Max-Rite
quote:
Изначально написано DIDI:

Общая картина.
Вот например прицельны какие должны быть?
Вижу,что тритий помогающий стрелять в темноте в случае с очками их слепит.
Может лазерный указатель невидимого спектра на пистолет повесить?Но они все такие под винтовку сделанны и слишком громоздкие.

На днях попробую и отпишусь. Знаю, что вспышка PVS-7 и выше не слепит совсем, там встроенная защита.

всего страниц: 3 :  1  2  3