Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пандемия(reload) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пандемия(reload)

Gino 702
P.M.
1-5-2009 16:21 Gino 702
Угу, а то у нас просто писец - того же черного пороха не помню - то ли 10 кило на 5 лет, то ли 5 кило на 10 лет можно купить.

И ещё отчитайся-сколько накрутил, сколько отстрелял.. .

bulawog
P.M.
1-5-2009 16:26 bulawog
Не ту страну назвали Гондурасом (с)
neil
P.M.
1-5-2009 16:36 neil
пилять! Дойчманы рехнулись в своей занудности законной.

Грустно наблюдать, что дурости человеческой все континенты подвластны

bulawog
P.M.
1-5-2009 16:40 bulawog
К сожалению
tyty
P.M.
1-5-2009 16:56 tyty
Originally posted by neil:

дЖиний, можно хранить не более килограмма пороха и не более 1000 капсюлей.
Такого ограничения как у Булы-нет.

Всё это сказано в Законе о категориях В и С ,а у меня Е,так что этот вопрос надо решать, чтоб не залететь на что-то. В крайнем случае-придётся мозги напрягать и экзамены на ещё одну категорию сдавать

тУтУ, гулять есть где, даже на коня могём посадить Правда конь низенький, так что ноги волочить будеш
Только подожди, когда выясню вопросы покупки пороха на свою категорию, а потом вилкам

Даже у нас можно 5000 капсулей и 3 кг пороха. Но это именно хранить, об ограничениях на покупку не слышал.

bulawog
P.M.
1-5-2009 17:19 bulawog
У нас на черный порох для дульнозарядок такие ограничения. И допуск на него надо делать как на взрывчатку.
tyty
P.M.
1-5-2009 17:21 tyty
Originally posted by bulawog:
У нас на черный порох для дульнозарядок такие ограничения. И допуск на него надо делать как на взрывчатку.

Ужас нах! У нас вроде такого нет. Я кстати хочу записатся в клуб где в том числе и дульнозарядками балуются.

bulawog
P.M.
1-5-2009 17:26 bulawog
Да вообще трындец! Я когда в Германию приехал, не предполагал, что тут каждые несколько лет закручивание гаек
neil
P.M.
1-5-2009 18:40 neil
Тут все финский хвалят-мол, Мерседес среди порохов.

Таблица Vihtavuori: vihtavuori-lapua.com

Foxbat
P.M.
1-5-2009 18:49 Foxbat
Таких Мерседесов в каждом гараже.. . порох как порох, все на любителя, бери любую марку которая покрывает твои калибры. Главное бери тот который перекрывает твои калибры, не мудохайся больше чем с одним порохом.

Я давно перешел на один. Он работает во всех калибрах что я реложу. Пусть в некоторых он не самый идеальный, но нет шансов случайно засыпать не тот и получить разочарование в личной жизни. Когда-то пользовался исключительно Винчестером 231, сегодня Хогдоном Универсалом, и весьма доволен.

Вихта, так Вихта, выбери более универсальный и работай себе. А то ведь охуеть можно, вон, 120-й дает 2055 футов в секунду, а 133 - 2077! Как же жить теперь?

ramashkaus
P.M.
1-5-2009 19:38 ramashkaus
Неил, лее- имхо очень даже нормальные прессы за свои деньги. У меня уже 2 теперь. Прогрессив Лоудмастер для пистолета (.45) и туррет для винтовки. Мне очень нравится. Кстати туррет железный а лоудмастер таки люминевый, но проблем с ним нету, если ты знаеш как он работает. многие гонят на Ли, многие гонят на Глок , у меня с обоими проблем особих не было. За 200 баксов за кит от ли вместо 800-900 я покручу раз в 2000-3000 патронов пару настроек, и поменяю пару .50 центових деталек.
ramashkaus
P.M.
1-5-2009 19:39 ramashkaus
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аирлин:
[Б]За 180 евро прогрессивный Лее 1000 Про можно купить тут [УРЛ=хттп://www.смартрелоадер. цом/прессес-прогрессиве-прессес-ц-9_126.хтмл]хттп://www.смартрелоадер. цом/прессес-прогрессиве-прессес-ц-9_126.хтмл[/УРЛ]
Если речь идёт о пистолетных калибрах, то сингле-стаге быстро задолбает (хотя, безусловно, рациональное зерно в обладании тем и другим есть). Если соблазнишься на Лее, то поделюсь идеей быстрой смены калибров (без возни, за 5 секунд)[/Б][/QУОТЕ]

Мне расскажи!

Foxbat
P.M.
1-5-2009 19:59 Foxbat
Originally posted by ramashkaus:

Мне расскажи!

A ты уже потом мне, на ушко по секрету!

Я, на самом деле, меняю калибр за 2 секунды.

Gino 702
P.M.
1-5-2009 21:11 Gino 702
Не ту страну назвали Гондурасом (с)

Не даром же в народе именуют Bananenrepublik Deutschland.

tyty
P.M.
1-5-2009 21:56 tyty
Пришол домой, а там письмо из полиции! Офигеть, полтора или два года занял весь процесс, прислали разрешение на релод Для этого пришлось закончить курсы и купить дом, так как в многоквартирном доме нельзя хранить порох. Еще и 3 месяца мурыжили так как закон меняли, попал на самый процесс когда по старому уже не давали а нового еще не выло. Теперь ближайшие 5 лет я законный релодырь


click for enlarge 1920 X 2635 511,0 Kb picture

Gino 702
P.M.
1-5-2009 21:57 Gino 702
Поздравлям-с!
Gino 702
P.M.
1-5-2009 22:03 Gino 702
И на продажу разрешено или нет? Я по-датски не всё схватываю
HEAVY METAL
P.M.
1-5-2009 22:05 HEAVY METAL
Для этого пришлось закончить курсы и купить дом,

Радуйся что не пришли парни в белом с мигалками... .
bulawog
P.M.
1-5-2009 22:07 bulawog
Originally posted by tyty:

Для этого пришлось закончить курсы и купить дом

Вау, так ты из-за этого дом купил? Уууу.. .

У нас в Бананенрепублик порох в количестве вроде как полкило разрешается держать в сортире и в многоквартирном доме. Если в сортире есть окошко - то аж целый килограмм.

А вообще - поздравляю!!!

бригадир
P.M.
1-5-2009 22:16 бригадир
Ну не в квартире же! А вы как думали?

А вот нас насчёт порохов с Фоксбатом не соглашусь. Вихта в Европе - самый мерседес. Ну, шведская Норма ещё.. . Типа Сааб.

tyty
P.M.
1-5-2009 22:24 tyty
Originally posted by HEAVY METAL:

Радуйся что не пришли парни в белом с мигалками....

А чего им ходить? В полиции меня и так хорошо знают У нас полиция перешла на синюю форму, раньше зеленые были, в белом не ходили

tyty
P.M.
1-5-2009 22:26 tyty
Originally posted by Gino 702:
И на продажу разрешено или нет? Я по-датски не всё схватываю

Не, для приватного пользования, на продажу в принципе тоже можно получить, будет интерес получу, тогда дилон покупать прийдется

bulawog
P.M.
1-5-2009 22:27 bulawog
Originally posted by tyty:

А чего им ходить? В полиции меня и так хорошо знают У нас полиция перешла на синюю форму, раньше зеленые были, в белом не ходили

Братушка наверняка имел в виду санитаров из дома с мягкими стенками

tyty
P.M.
1-5-2009 22:33 tyty
Originally posted by bulawog:

Братушка наверняка имел в виду санитаров из дома с мягкими стенками

С мигалками????

bulawog
P.M.
1-5-2009 22:35 bulawog
Originally posted by tyty:

С мигалками????

Ну.. За буйными и с мигалками приехать могут. У мну друг работает санитаром в психушке - много интересного рассказывал.

tyty
P.M.
1-5-2009 22:36 tyty
Originally posted by bulawog:

Ну.. За буйными и с мигалками приехать могут. У мну друг работает санитаром в психушке - много интересного рассказывал.

Так я же тихий!

bulawog
P.M.
1-5-2009 22:39 bulawog
В тихом омуте.... .
бригадир
P.M.
1-5-2009 22:40 бригадир
Originally posted by tyty:

будет интерес получу, тогда дилон покупать прийдется

Эт когда уволят в связи с кризисом? Я вот идею с дилоном забросил нах. Времени регулярно на это всё равно нет, а если что, у меня есть на чём накрутить.

tyty
P.M.
1-5-2009 22:55 tyty
Originally posted by бригадир:

Эт когда уволят в связи с кризисом? Я вот идею с дилоном забросил нах. Времени регулярно на это всё равно нет, а если что, у меня есть на чём накрутить.


Ну если уволят тогда и пули лить прийдется. Посмотрю как пойдет, если понравится куплю дилон, пока все необходимое для развлечения имеется, буду развлекатся.

airlin
P.M.
2-5-2009 01:21 airlin
Originally posted by Foxbat:
Я, на самом деле, меняю калибр за 2 секунды

Если речь по-прежнему идёт о прогрессивных прессах Lee моделей 1000 Pro или Loadmaster, то буду приятно удивлён ловкости ваших рук - в стандартной комплектации без пары минут я никак .. .

Foxbat
P.M.
2-5-2009 01:34 Foxbat
Очень просто - сдвигаю стул на 50см.

А Вы как делаете?

airlin
P.M.
2-5-2009 01:39 airlin
2 ramashkaus:
Всё просто - имеешь 2 комплекта turret с заранее установленными и отрегулированными dies (при условии, что заменяемые калибры используют тот-же номер Shell Plates). Смена turret занимает 2-3 секунды, но (!) надо отсоединять дозатор пороха с идиотской цепочкой, а это возня. Избежать её позволят простой трюк - вместо входящего в комплект стандартного дозатора Pro Auto-Disk Powder Measure (Serv.Parts 90429) можно поставить другой - Auto-Disk Powder Measure (Serv.Parts 90578). В Auto-Disk Powder Measure возврат charge disks осуществляется не тягой цепочки, а пружиной и вся механика дозатора не связана с корпусом пресса, а только с turret.
Поначалу я с осторожностью смотрел на эту упрощённую конструкцию, но показания хронографа меня убедили - с Auto-Disk Powder Measure разброс скоростей несколько меньший, а значит механизм работает даже лучше оригинального.
бригадир
P.M.
2-5-2009 01:42 бригадир
Originally posted by Foxbat:
Очень просто - сдвигаю стул на 50см.

Ёлы-палы, я думал там диван на рельсах.. . Чтобы вдоль батареи дилонов ездить. А тут просто стул какой-то.. . Гениальность в простоте.

airlin
P.M.
2-5-2009 01:45 airlin
Очень просто - сдвигаю стул на 50см.

Красивое решение

По секрету (как мучимый той-же болезнью) скажу - так быстро я меняю калибр, когда shell plate нужна другая. А вот между, к примеру, 9 мм <-> .40 просто меняю turret с матрицами и дозатором

Foxbat
P.M.
2-5-2009 02:03 Foxbat
Не понял.. . используете 9мм шелплэйт для .40? Они же не полезут. А 9мм плохо держатся в .40.
tyty
P.M.
2-5-2009 02:38 tyty
Нейл, не забывай конспектировать умные слова!
tyty
P.M.
2-5-2009 02:39 tyty
Originally posted by бригадир:

Ёлы-палы, я думал там диван на рельсах.. . Чтобы вдоль батареи дилонов ездить. А тут просто стул какой-то.. . Гениальность в простоте.

Тогда самое гениальное иметь один калибр и не менять не фига! И стул тогда можно к полу привентить!

бригадир
P.M.
2-5-2009 02:52 бригадир
Originally posted by tyty:

Тогда самое гениальное иметь один калибр и не менять не фига! И стул тогда можно к полу привентить!

Ага. Настоящий продвинутый в процессе партизан в конце-концов к этому придёт. Но этот путь долог и непонятен для начинающих.

Foxbat
P.M.
2-5-2009 02:55 Foxbat
Originally posted by tyty:

Тогда самое гениальное иметь один калибр и не менять не фига! И стул тогда можно к полу привентить!

Не каждый же себе может позволить ПСМ.. .

бригадир
P.M.
2-5-2009 03:04 бригадир
Не буржуйствуйте. Определитесь что вам нужно; научные исследования, практичность или "хочу всё, что могу купить".

>