Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Steyr M9-A1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Steyr M9-A1

DM
P.M.
18-9-2010 17:29 DM
какие недостатки кто видит?

у нас они наконец-то сертифицированы...
click for enlarge 1920 X 1440 411,2 Kb picture
click for enlarge 827 X 600 88,2 Kb picture

neil
P.M.
18-9-2010 17:39 neil
Originally posted by DM:

Цена.

Дороже Глока .

Сегодня в магазине крутил : красивый, но не на тыщу долларов

Юрий_М
P.M.
18-9-2010 17:49 Юрий_М
держал, стрелял. Непривычен.. . особенно прицельные. Хотя, тут дело вкуса.
посмотри форум : steyrclub.com
но нужно будет зарегестрираваться позже.
gunslover
P.M.
18-9-2010 19:41 gunslover

нет у него недостатков. Отличный пистолет ( я про старую версию) . Прицельные - да, непривычны, на любителя. В руке сидит отлично, стреляет точно. Сделан не хуже других его класса.
Я свой продал , потому что нужны были деньги в тот момент. Сейчас иногда жалею.
MVN
P.M.
18-9-2010 23:56 MVN
Штейр-Манлихер http://steyr-mannlicher.com/ и обычные прицельные ставит, можно заказать через дилера.
BobbyS
P.M.
19-9-2010 23:05 BobbyS
Спуск по сравнению с CZ SP01Sh?
Или упираться за 75-й Тактикал?
B_F
P.M.
19-9-2010 23:55 B_F
Из коробки спуск у Чз Шадоу лучше.
Спуск Штейера можно доработать, но так и у Шадоу тоже.

Наклон рукоятки необычен, но можно привыкнуть.

semtex
P.M.
20-9-2010 11:28 semtex
Одна у Штайера проблема- пока есть Глок, НК и Вальтер, ему не занять лидирующих позиций на пластмассовом Олимпе, особенно, если он будет делать такие футуристические бластеры с непривычными прицелами. Может он и хороший, но я его не рассматриваю даже как возможный обьект покупки.
SeSaSha
P.M.
20-9-2010 11:34 SeSaSha
У каждого свои недостатки, но удобнее рукоятки штеера не встречал.
Egoz
P.M.
20-9-2010 13:46 Egoz
первые штейеры офигительно хороши. было их у меня два и жалею что их сейчас нет... .
DM
P.M.
20-9-2010 18:16 DM
мне нравится
sgt
P.M.
20-9-2010 18:41 sgt
Нормальный пистик. Правда, мой настрел из него - не больше 100, так что не претендую на авторитетность мнения
Azamator of F***ed
P.M.
20-9-2010 21:34 Azamator of F***ed
Про точность, качество и проч. не буду, ибо только в руках держал. Красив, удобен. Однако вот о чем пришлось задуматься.. . В наших краях Штайр изначально с какого-то перепуга стоил дороже того же Глока (потом вроде как дешевле стал). Говорят, запчастей к нему не найти(если что), аксессуары также редки и дороги. Магазин для Глока стоит в 3(!) раза дешевле.
semtex
P.M.
20-9-2010 21:58 semtex
В наших краях их на руках очень мало и спросом оне особым не пользуются. Народ, навроде меня, сильно на глоках и хеклерах заклинило. Чисто субьективно, ловлю себя на мысли, что тот-же глок на столько меня устраивает, что учинять эксперимент с покупкой кокого-то мутного штайера даже в голову не приходит.
Lehmen
P.M.
21-9-2010 00:57 Lehmen
Когда они появились, им на полном серьёзе предрекали что они глок подвинут. Прошло 10 лет. И что?
YuraLT
P.M.
21-9-2010 01:11 YuraLT
ловлю себя на мысли, что тот-же глок на столько меня устраивает, что учинять эксперимент с покупкой кокого-то мутного ... . даже в голову не приходит.

"аналогично!" (с)
бо для создания "коллекций" у меня средствОв сейчас нет, а для использования дивайсов по назначению - так они (дивайсы) есть
omsdon
P.M.
21-9-2010 05:35 omsdon
Когда-то крутил в руках в магаqзине и решал Шэйер, Валтер или Глок.
Взял Глок и не желею, хотя угол наклона рукоятки у Шэйера интуитивние.
DM
P.M.
21-9-2010 10:06 DM
GLOCK в России состоит на вооружении, сертифицировать, как спортивный пистолет не удастся.
Holz
P.M.
21-9-2010 10:44 Holz
Стрелял из Глока, Вальтера 99-го и ППС, Береты 92, Иерихона 941, ПМ, выбрал Штайер и не жалею. Полностью доволен.

Основная проблема у Штайера, его маркетологи, не смогли качественно продвинуть на рынке. Конструкция для меня объективно лучше любой из вышеперечисленных моделей. Все просто и добротно. Особенно мне нравится полная разборка без какого-то ни было инструмента, просто вытащив один рычаг, никаких пинов как в Глоке. Вытаскиваешь рычаг разборки и вот весь модуль УСМ у тебя в руки, отдельно от рамки.

Попробовав в магазине, был удивлен спуском, показался отвратительным. Разобрал затвор/слайд, весь канал ударника был заполнен заводской смазкой, уже загустевшей. После прочистки спуск оказался идеальным. Так что учитывайте такой вариант, когда пробуете что-либо в магазине. В таком случае плохое впечатление может сложится от любого пистолета.

Дополнительные приспособления и запчасти к нему тоже можно найти без проблем. Как пример http://www.dpmsystems.com/en/home/ или http://btguiderods.com/category/steyr/ также существует приклад, разработанный Бубитцом, и всевозможные варианты замены ствола от австрийцев http://www.igbaustria.com/ http://www.impulsegunbarrels.com/

semtex
P.M.
21-9-2010 10:51 semtex
Originally posted by DM:
GLOCK в России состоит на вооружении, сертифицировать, как спортивный пистолет не удастся.

Штайер не на много спортивней чем АК47. Интересно узнать, что явилось главным аргументом его спортивности?

filin
P.M.
21-9-2010 11:08 filin
Интересно узнать, что явилось главным аргументом его спортивности?

Желание импортера сертифицировать именно эту модель. Веский аргумент?
DM
P.M.
21-9-2010 11:18 DM
вполне

DM
P.M.
21-9-2010 11:22 DM
Originally posted by semtex:

Штайер не на много спортивней чем АК47. Интересно узнать, что явилось главным аргументом его спортивности?

steyr-mannlicher.com

* Steyr SSG 08
* Steyr Elite 08
* Steyr SSG 69
* Steyr SSG 04
* Steyr SSG 04 A1
* Steyr Elite
* Steyr HS .50
* Steyr HS .460
* Steyr AUG Z
* Steyr Pistole M-A1
* Steyr Pistole S-A1

semtex
P.M.
21-9-2010 11:39 semtex
выбрал Штайер и не жалею. Полностью доволен.

Какой у него заявленный ресурс и может ли он стрелять патронами +Р и +Р+?
Lehmen
P.M.
21-9-2010 13:21 Lehmen
Originally posted by DM:

Дык сертифицировали же уже, под названием GM100.

semtex
P.M.
21-9-2010 17:06 semtex
Originally posted by DM:

steyr-mannlicher.com

* Steyr SSG 08
* Steyr Elite 08
* Steyr SSG 69
* Steyr SSG 04
* Steyr SSG 04 A1
* Steyr Elite
* Steyr HS .50
* Steyr HS .460
* Steyr AUG Z
* [b]Steyr Pistole M-A1

* Steyr Pistole S-A1[/B]

Да там всё под надписюю "sportwaffen", и АУГ и снайперка .460.

BobbyS
P.M.
21-9-2010 18:29 BobbyS
Originally posted by semtex:

Да там всё под надписюю "sportwaffen", и АУГ и снайперка .460.

А под надписью Military and Law Enforcement StMA1 & StSA1 отсутствуют

Holz
P.M.
21-9-2010 19:53 Holz
В отличие от Глока изначально Штайер разрабатывал пистолет под .40 SW и только потом сделал версию под 9*19, что внесло свои особенности в конструкцию, а также избыточный запас прочности. Нареканий при стрельбе патронами +Р не слышал.

Про рессурс, а также эксплуатацию в экстремальных услвиях прочитайте эту ветку steyrclub.com

Lehmen
P.M.
21-9-2010 20:27 Lehmen
Originally posted by Holz:
В отличие от Глока изначально Штайер разрабатывал пистолет под .40 SW и только потом сделал версию под 9*19, что внесло свои особенности в конструкцию, а также избыточный запас прочности. Нареканий при стрельбе патронами +Р не слышал.

А нареканий на тот же глок в именно 9*19 много слышали? Даже известные собиратели фотографий разваленных пистолетов не очень то и могут предоставить фотку кабумнотого глока в 9*19. И это при том, что их в эксплуатации этак на пару порядков больше.

filin
P.M.
21-9-2010 20:32 filin
Посмотрел ролик на Ютубе - гильзы назад кидает.
MVN
P.M.
21-9-2010 20:46 MVN
Originally posted by filin:

гильзы назад кидает.

MVN
P.M.
21-9-2010 21:15 MVN
До кучи:
steyrarms.com

Ещё кое что, нарезка ствола предусматривает стрельбу свинцовыми пулями. Твист нарезов.. . не совсем понял:
weapons-systems.com
?

MVN
P.M.
21-9-2010 21:18 MVN
Вот интересно- по возвратке:
zahal.org
Holz
P.M.
21-9-2010 23:14 Holz
Здесь можно увидеть фотографии сравнения внутреннего устройства Штайера и Глока thefiringline.com

У Штайера отсутствует блокиратор ударника (firing pin block), в принципе это можно отнести к недостаткам, но для меня никогда таковым не являлось.

При покупке обязательно надо обратить внимание на форму выбрасывателя и форму подавателей в магазине. Возможны проблемы экстракции если установлен старый тип выбрасывателя
В некоторых магазинах для 9*19 устанавливали подаватели под .40SW, это могло вызывать проблему с постановкой на затворную задержку. На некоторых пистолетах проблемы проявлялись, некоторые работали без всяких проблем. В случае необходимости могу выложить фотографии.

В Америке еще был случай установки пружин в магазины не под соответствующий калибр.

В новых партиях пистолетов все эти проблемы должны быть исключены.

sgt
P.M.
23-9-2010 16:16 sgt
Между ЧЗ и Штейером, лично я выбираю Штейер
MVN
P.M.
23-9-2010 16:48 MVN
а это смотря для чего .
sgt
P.M.
23-9-2010 17:49 sgt
Originally posted by MVN:
это смотря для чего .

Замечание важное. Но РРС я не стреляю . А вот как служебный...

MVN
P.M.
23-9-2010 18:07 MVN
Originally posted by sgt:

Но РРС я не стреляю

У каждого есть недостатки.

А вот как служебный...

Согласен. В принципе для другого он и не думался.
sgt
P.M.
23-9-2010 18:59 sgt
Originally posted by MVN:
У каждого есть недостатки.

Конечно. Недостатком РРС является то, что из него не стреляю я, но я ему прощаю

MVN
P.M.
23-9-2010 19:07 MVN

из него не стреляю я

К-хм.. . "из него" не стреляют.. . Я так думаю.

>