Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В Молдавии - можно, в Грузии - можно, в Прибалтике - можно. В России - низзя. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В Молдавии - можно, в Грузии - можно, в Прибалтике - можно. В России - низзя.
Old Fart
15-8-2010 05:52 Old Fart
Почему?
URSUS
15-8-2010 06:04 URSUS
Ну почему низзя? ЮБЕРМЕНШАМ можно, а НИДЕРМЕНШАМ низзззззяяя!!!
Calex
15-8-2010 07:19 Calex
Что в России нельзя?

Yep
15-8-2010 08:03 Yep
в России можно всё, но не всем.
тут кастовое общество.
Troll
15-8-2010 08:54 Troll
В Молдавии - можно, в Грузии - можно, в Прибалтике - можно. В Британии-низзя!
Почему? А скорее всего потому, что граждане этих стран (И России и Британии) против. Все опросы показывают именно это. Из всех моих русских друзей, оружие есть только у меня, а на вопрос, отчего они его не купят, отвечают, что оно им незачем! Мало того, они говорят, что и крайне-недовольны тем, что оно есть у меня, им бы этого не хотелось, но так как страны Прибалтики вряд ли можно назвать вполне демократическими странами, то вряд ли их правительства прислушаются к этому желанию большинства населения... Тем Мы и пользуемся к своему удовольствию. Странно правда, что вопрос касался именно России, ведь из всех пост-Советских республик есть такие, в которых ещё больше низзя... Вот украинцы с нетерпением ждут разрешения резинострельных пистолетов. (хотя Флобер у них можно).

edit log

Yep
15-8-2010 09:57 Yep
quote:
Originally posted by Troll:

А скорее всего потому

есть еще один момент.
называется правоприменительная практика.
в стране с ТАКОЙ ПП, личный носимый короткоствол действительно, мне например - НАХ НЕ НУЖЕН!
Jochen Peiper
15-8-2010 10:20 Jochen Peiper
quote:
Originally posted by Yep:

в стране с ТАКОЙ ПП, личный носимый короткоствол действительно, мне например - НАХ НЕ НУЖЕН!

Получив по приговору суда несправедливый и большой срок всё равно есть шанс, если убьют - то это навсегда.

quote:

Не дай бог никому в последние минуты перед смертью видеть то, что увидел Данилов, и думать о том, о чем он думал. Он видел метавшихся по дороге, расстреливаемых в упор немцами безоружных, им, Даниловым, разоруженных людей. Только некоторые, прежде чем упасть мертвыми, делали по два, по три отчаянных выстрела, но большинство умирали безоружными, лишенными последней горькой человеческой радости: умирая, тоже убить. Они бежали, и их убивали в спину. Они поднимали руки, и их убивали в лицо.

Даже в самом страшном сне не придумать ответственности беспощадней, чем та невольная, но от этого не менее страшная ответственность, которая сейчас выпала на долю Данилова; по сравнению с нею сама смерть была проста и не страшна.

Константин Симонов "Живые и мёртвые".

edit log

Yep
15-8-2010 11:59 Yep
В России в городе, вероятность что убьют менты, или задавит пьяный прокурор или судья - гораздо выше, нежели быть убитым гопниками.
в первых двух случаях КС всё равно не поможет.
а с гопотой тоже неоднозначно: они грабят напав неожиданно сзади, трубой по голове.
я не вижу в России практически ни одного случая, когда мне помог бы КС, без того чтобы потом не закрыли на несколько лет.
а на природу я возьму короткую сайгу, шугануть гопоту выстрелом вверх.

edit log

Yep
15-8-2010 12:04 Yep
quote:
Originally posted by Jochen Peiper:

расстреливаемых в упор немцами безоружных, им, Даниловым, разоруженных людей.

это всё лирика - мирное население в военное время с найденным оружием тоже расстреливают
Mar
15-8-2010 12:51 Mar
Так ведь в США тоже много где нельзя ?
Serega80
15-8-2010 12:59 Serega80
quote:
Originally posted by Old Fart:
Почему?

Пому шо Российская Федерация это великая страна населенная великим множеством разных народов - не ровня всяким малюсеньким, национальным государствам которые и на глобусе сразу не найти. Там маленькие, спокойные страны... а в РФ все кипит и булькает. тут и без пистолетов один из самых высоких уровней насильственных смертей в Мире.

fd15k
15-8-2010 13:15 fd15k
quote:
Originally posted by Mar:

Так ведь в США тоже много где нельзя ?

Было несколько мест. Мы эту ситуацию исправили(ляем).

Mar
15-8-2010 13:16 Mar
quote:
Originally posted by fd15k:
Было несколько мест. Мы эту ситуацию исправили(ляем).

Насколько я слышал, например в Калифорнии нереально получить разрешение на ношение. Или уже можно ?

URSUS
15-8-2010 13:18 URSUS
Почему то, говоря о КС, всегда рассматривают только вопрос самообороны. А охота - добор подранков? А спорт? А просто желание владеть изящными машинками? И потом сейчас я бы тоже его носить для самообороны не стал, но кто знает, что будет завтра? Может быть в России повториться Аргентинский сценарий? Тогда бы стал носить. Но если это случиться, очень сомневаюсь, что КС быстро разрешат. Придется таскаться с Сайгой.
sgt
15-8-2010 13:48 sgt
quote:
Originally posted by Old Fart:
Почему?

Потому, что РФ - это СССР c отделившимися Прибалтикой, Грузией и Молдавией. А в СССР, как вы помните, было нельзя

edit log

fd15k
15-8-2010 13:53 fd15k
quote:
Originally posted by Mar:

Насколько я слышал, например в Калифорнии нереально получить разрешение на ношение. Или уже можно ?

Закон Калифорнии делегирует выдачу разрешений на ношение шерифам и муниципальной полиции. Последние выдают разрешение
на основании общей пригодности и "весомой причине". Этот процесс сильно политизирован таким образом что в отдаленных
районах штата получение разрешения практически гарантированно, а в таких местах как Сан-Франциско (округ и город) и Лос-Анджелес
(округ) наоборот практически нереально.

В данный момент запущены два дела в федеральных судах (Sykes v. Sacramento/Yolo; Peruta v. San Diego) которые
с вероятностью 99% эту ситуацию изменят во всем штате, и разрешения будут выдаваться всем пригодным гражданам независимо от
округа.

pasha333
15-8-2010 14:07 pasha333
Если имеется в виду владение оружием для самообороны, то в ЕС, например, кроме мелких экзотических стран (называемых в быту добропорядочными бюргерами только неприличными словами) это низзя никому, кроме единиц в _объективной_ опасности. Точка.

Если имеется в виду законное владение именно _КС_, под любым предлогом (типа, спортсмен или типа, охотник), то да, многим можно, но носить с собой для самообороны никому из моих знакомых и в голову не приходит. Более того, к своему удивлению понял когда-то, что спортсмены-стрелки вовсе не лицемерят, когда говорят, что для них стрельба - только спорт. Они действительно так думают. И часто с отвращением относятся к неспортивным понтам с оружием. Кстати, подобное отношение к оружию вызывает огромное уважение. Видишь, что у людей нет комплексов и подсознательных страхов, свойственных тебе.

Поэтому - болезненная тяга к оружию - симптомчик. И лечится не разрешением на владение, а академической медициной - психиатрией или укольчиками. Многоточие.

Само название темы, по-моему, тоже символично. Если поиграть с названиями стран, то получится яснее. Тема: в Гондурасе - можно, в Сомали - можно, в Албании - хоть в пятку коли, можно. А в США - низзя.

fd15k
15-8-2010 14:11 fd15k
quote:
Originally posted by pasha333:

Само название темы, по-моему, тоже символично. Если поиграть с названиями стран, то получится яснее. Тема: в Гондурасе - можно, в Сомали - можно, в Албании - хоть в пятку коли, можно. А в США - низзя.

Не понял, какая это у Вас география такая ?

pasha333
15-8-2010 14:12 pasha333
Оригиналлы постед бы сгт:

Потому, что РФ - это СССР ц отделившимися Прибалтикой, Грузией и Молдавией.
----------

Прибалтика, Грузия и Молдавия - просто временные странные пятнышки на карте. И их население примерно равно московской области.

Кстати, что такое Прибалтика? Три непонятных кусочка, откушенные одним Союзом от другого. Нет Прибалтики. Есть непрерывно мигрирующая территория интересов.

pasha333
15-8-2010 14:14 pasha333
Оригиналлы постед бы фд15к:

Не понял, какая это у Вас география такая ?

----------

Политическая. Я в географии - ноль, возьмите сами мелких латиноамериканских соседей Саши с практически легальной нарко- и работорговлей и подставьте правильные названия. А то у меня не получилось.

fd15k
15-8-2010 14:15 fd15k
quote:

практически легальной нарко- и работорговлей

Нет таких стран. То что они неспособны это дело искоренить не значит "можно", скорее это "не пойман, не вор".

sgt
15-8-2010 14:21 sgt
quote:
Если имеется в виду законное владение именно _КС_, под любым предлогом (типа, спортсмен или типа, охотник), то да, многим можно, но носить с собой для самообороны никому из моих знакомых и в голову не приходит. Более того, к своему удивлению понял когда-то, что спортсмены-стрелки вовсе не лицемерят, когда говорят, что для них стрельба - только спорт. Они действительно так думают. И часто с отвращением относятся к неспортивным понтам с оружием.
Поэтому - болезненная тяга к оружию - симптомчик. И лечится не разрешением на владение, а академической медициной - психиатрией или укольчиками.

Тогда я, наверное, по взглядам больше американец, чем европеец: для меня, что владение машиной, что владение пистолетом - одинаково. Пистолет - абсолютно утилитарная вещь. А вот тот, что относится к пистолету по-особому, с "отвращением к понтам" - вот им как раз и требуется психиатрическая помощь, аминазин, трудотерапия в уютном лагере, чтобы поняли, суки, как важна свобода.

pasha333
15-8-2010 14:28 pasha333

То что они неспособны это дело искоренить не значит "можно", скорее это "не пойман, не вор".
----------

Они способны, но кто это им позволит? Подобная ситуация с непрерывным социальным кризисом очень выгодня соседям, которые в состоянии контролировать свою и соседскую стабильность. Это питомник дешевой и мотивированной рабсилы, прямо под боком и кормящий себя сам.

Из России пытаются сделать то же самое, теми же методами - возможностью для выползших в элитный уровень безнаказанно трансферировать свои деньги за границу, грабя свое же население. КС - один из методов. Не надо ничего делать для поддержания процесса. Если он запустится, он сам будет себя кормить. Сам себе создаст нелегальный рынок, каналы логистики, финансирования юристов и лобби. И т.д. То же самое - наркотики, проституция, работорговля, коррупция.

Кстати, Аргентина - хороший пример того, когда питомник можно вовремя дестабилизировать. Дешево и быстро - он сам себя взрывает.

Lehmen
15-8-2010 14:29 Lehmen
quote:
Originally posted by sgt:
А вот тот, что относится к пистолету по-особому, с "отвращением к понтам" - вот им как раз и требуется психиатрическая помощь, аминазин, трудотерапия в уютном лагере, чтобы поняли, суки, как важна свобода.

А тех кому не нравится когда на дороге какой дурак "понтоваться" начинает тоже надо на трудотерапию за "особое отношение"?

edit log

pasha333
15-8-2010 14:33 pasha333

Тогда я, наверное, по взглядам больше американец, чем европеец: для меня, что владение машиной, что владение пистолетом - одинаково.
----------

И не надейтесь, в Америку таких как Вы, за одно желание не пусят, нужно нечто большее, чем общность взглядов. Шутка.

Либерализация КС без необходимого условия - прочной и бесперебойно работающей государственной машины - равно примерно требованию отменить прикручивание госномеров на машины. Вроде бы анонимность на дороге - ничего страшного, просто еще одно достижение свободы и демократии. А в реале - начнется ужас на дороге, т.к. безнаказанность.

sgt
15-8-2010 14:49 sgt
quote:
в Америку таких как Вы, за одно желание не пусят,

А я туда и не стремлюсь . Пока только жители великой и высокодуховной, которые меряют московскими областями, засерают форум темами "помогите уехать".

edit log

Troll
15-8-2010 14:56 Troll
quote:
чтобы поняли, суки, как важна свобода.

Свобода одних, - есть несвобода для других... Проявлением демократии одинаково может быть как свободное обращение КС в стране, так и его полный запрет, равно как и то и другое, может быть проявлением полного отсутствия этой самой демократии.

edit log

sgt
15-8-2010 14:59 sgt
quote:
Originally posted by Troll:
Свобода одних, - есть несвобода для других... Проявлением демократии одинаково может быть как свободное обращение КС в стране, так и его полный запрет.

Мне не нужна демократия, мне нужна свобода, ясно? Если большинство проголосуют, что пидоров надо отправлять в лагерь - вы тоже будете говорить, что это правильное решение, поскольку поддержано большинством?
Мнение домохозяек, нужен ли мне КС, меня абсолютно не интересует.

edit log

Troll
15-8-2010 15:05 Troll
quote:
Мне не нужна демократия, мне нужна свобода, ясно?

Свобода нужна не только Вам, но и знаменитому Чикатилло... (Это насчёт педерастов)

MVN
15-8-2010 15:06 MVN
quote:
Originally posted by sgt:

Пистолет - абсолютно утилитарная вещь. А вот тот, что относится к пистолету по-особому, с "отвращением к понтам" - вот им как раз и требуется психиатрическая помощь, аминазин, трудотерапия в уютном лагере, чтобы поняли, суки, как важна свобода.

+1
pasha333
15-8-2010 15:12 pasha333

Мне не нужна демократия, мне нужна свобода, ясно? Если большинство проголосуют, что пидоров надо отправлять в лагерь - вы тоже будете говорить, что это правильное решение, поскольку поддержано большинством?
----------

Свобода не нуждается в законодательных разрешениях. Каждый из нас свободен. Что бы там большинсвто не решило, если это оформлено формально - это закон. Если мне он не подходит, я его обойду (маневр ходом коня) или буду бороться, применяя усилие, в т.ч. с оружием в руках. Это мое естественное право свободной личности.

Правда, это когда касается лично меня. А есть еще и семья, и другие дорогие мне люди. Если им что-то может навредить, сильно не побыкуешь. Хорошо, что есть интернет - могу оттопыриться по полной программе и потребовать себе что-то. Коня там, или КС. Могу и кулаком по виртуальному столу постучать. Доколе, мол?! Сатрапы!

pasha333
15-8-2010 15:14 pasha333
Оригиналлы постед бы МВН:

+1
----------
-1

Troll
15-8-2010 15:17 Troll
Свобода, - это право людей определять нормы поведения в обществе в котором они живут...

edit log

MVN
15-8-2010 15:26 MVN
Только моя свобода заканчивается перед носом твоей свободы и наоборот.
Troll
15-8-2010 15:32 Troll
quote:
Только моя свобода заканчивается перед носом твоей свободы и наоборот.

Совершенно верно! В свободном обществе это именно так.

MVN
15-8-2010 15:40 MVN
quote:

+1
----------
-1

Т.е. в "дурку" на обследование только в одностороннем порядке, тех кто за ношение, а симптомы паранойи- "ой у него пистолет" в норму здоровья?
sgt
15-8-2010 15:42 sgt
quote:
Свобода не нуждается в законодательных разрешениях.

Что вы говорите? Надо же! И нахера люди пишут конституции?

edit log

pasha333
15-8-2010 15:47 pasha333
----------

Это из моей единички такие глубокие выводы?

Если это по поводу тяги к оружию... Представим себе, что ты на пляже. Все люди как люди - разделись до трусов, загорают, купаются. Только один нацепил зачем-то кобуру и по сторонам зыркает. Что, глянешь на него и даже внимания не обратишь? Не подойдешь спросить - зачем тебе пистолет-то? Дети ж вокруг, свои причем...

Lehmen
15-8-2010 15:47 Lehmen
quote:
Originally posted by :
Т.е. в "дурку" на обследование только в одностороннем порядке, тех кто за ношение, а симптомы паранойи- "ой у него пистолет" в норму здоровья

Что пистолет, что автомобиль, что куча других потенциально опасных предметов не предназначенны для глупых, не нужных и опасных понтов. И негативное отношение к таким "понтовщикам" ИМХО полностью оправдано. Кто хочет понтоваться - пускай покупает водяной пистолетик или детскую машинку на батарейках и понтуется сколько хочет
sgt
15-8-2010 15:52 sgt
quote:
Originally posted by Lehmen:
"понтовщикам". Кто хочет понтоваться - пускай покупает водяной пистолетик или детскую машинку на батарейках и понтуется сколько хочет

Под термином "понтовщики" либерасты, домохозяйки и приравненные к домохозяйкам особи мужского пола понимают обычное желание иметь оружие. Насчет реально понтоваться с оружием - за все время в Латвии я таких не наблюдал. Может, в Литве это распространено, не знаю. Хотя думаю, что тоже вряд ли.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В Молдавии - можно, в Грузии - можно, в Прибалтике - можно. В России - низзя. ( 1 )