Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Возвратная пружина на Глок.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Возвратная пружина на Глок.
DIDI
27-6-2010 19:28 DIDI
Посмотрел возвратку на Глок 4го поколения, она в отличае от предыдущих состоит из двух пружин. Интересно а на Глоки предыдущих поколений она подходит?
Lehmen
27-6-2010 19:47 Lehmen
Судя по фото, у неё передний диаметр направляющей больше, то есть в старый затвор не станет.
DIDI
27-6-2010 20:50 DIDI
https://www.youtube.com/watch?v=hX_W_teyk2E
Разница между рамками 3го и четвёртого поколения.
click for enlarge 540 X 209 330,7 Kb picture
click for enlarge 400 X 358 419,6 Kb picture
shura
27-6-2010 23:39 shura
не подходит. рамка, слайд и пружина - все другие и НЕ взаимозаменяемы.
YuraLT
27-6-2010 23:58 YuraLT
quote:
Посмотрел возвратку на Глок 4го поколения, она в отличае от предыдущих состоит из двух пружин.

А в чём "прикол"? Чего добились или чего хотели добиться этим?
Змейго Рыныч
28-6-2010 00:13 Змейго Рыныч
глубокая модернизация, купят и новое и старое, и запчасти тоже.
возможно, что учли все кабумы, поломки рамок, сделали перерасчёт прочности рамки и других деталей на основе FEM. И пришли к выводу, что то как сделано четвёртое поколение - ещё лучше. И это не значит, что все предыдущие глоки плохи - нет, просто новый чуток лучше. Мой 3.ген с двумя пинами никогда не поменяю - "они его получат тольки из моих холодных мёртвых рук" или как там говотил Чарльтон Хэстон.
YuraLT
28-6-2010 00:20 YuraLT
quote:
Мой 3.ген с двумя пинами никогда не поменяю

Я своим аналогичной генерации, тоже доволен, правда хоговскую резинку на рукоятку натянул.
Agibuba
28-6-2010 01:41 Agibuba
quote:
Я своим аналогичной генерации, тоже доволен, правда хоговскую резинку на рукоятку натянул.

А я купил на аналогичную генерацию рамку RTF2 и доволен как слон
YuraLT
28-6-2010 01:57 YuraLT
quote:
Originally posted by Agibuba:

сЦылку, плиз, и скока должно стоить в разумных пределах?

Agibuba
28-6-2010 03:04 Agibuba
quote:
Originally posted by YuraLT:
сЦылку, плиз, и скока должно стоить в разумных пределах?

сЦылку на что? На RTF2? Дык гугл поможет. Вот мой например:
click for enlarge 1103 X 710 907,0 Kb picture

А стоит не очень гуманно, у нас стоит вдвое дороже чем обычная рамка 3-й генерации, 220-240 евро... Но чего не сделаешь, чтоб себя любимого порадовать

edit log

0Х29А
28-6-2010 21:09 0Х29А

Я также не собираюсь переходить на 4-е поколение. TruGrip tape значительно дешевле RTF frame а работает лучше.
Foxbat
28-6-2010 21:56 Foxbat
quote:
Originally posted by 0Х29А:

TruGrip tape значительно дешевле RTF frame а работает лучше.

Ты меня опередил...

0Х29А
30-6-2010 04:02 0Х29А

Вычитал свеженькую инфу на эту тему. Jager выпустил стержень для 4-го поколения который берёт возвратные пружины 3-го поколения.
Agibuba
30-6-2010 13:09 Agibuba
quote:
0Х29А:
TruGrip tape значительно дешевле RTF frame а работает лучше.

quote:
Foxbat:
Ты меня опередил...

Завидуйте молча
0Х29А
30-6-2010 16:02 0Х29А
quote:

Завидуйте молча

Конечно RTF это классная идея. Я думаю к нему TrueGrip будет лучше приставать.

airlin
6-7-2010 13:11 airlin
Извраты с возвратными пружинами на Gloсk существуют уже немало лет. Чего только не напридумывали.... и 2-х компонентные пружины, и магнито-индукционные приспособы, и всякие аммортизаторы, и ещё бог весть что.
Я, собсна, и сам не без греха... поддался искусу и любопытству: пробовал всякие штучки-дрючки помогающие ослабить подброс ствола. В результате пришёл к выводу о том, что сколь либо ощутимого для меня эффекта эти выкрутасы не дали. Просто пистолет становится разборчивым в отношении патрона.
Для спорта такое баловство, возможно, имеет смысл. А для жизни - ну никакого. Куда больше толка и смысла в тренировках, которые дают возможность научиться контролировать отдачу и подброс ствола.
MVN
19-8-2010 14:33 MVN
Сегодня чисто случайно подвернулось сравнить в стрельбе Глок-17, третьего и четвёртого (наконец они и до нас дошли) поколения. Ну что сказать? Попробую своё ИМХО:
- за счёт покрытия рукоятки новым рисунком, мне в руку лёг "4-ый" лучше.
- тыльные насадки на рукоять... для меня это просто песня оказалась- проверил в стрельбе со всеми. На удивление, хоть рука и не большая, оказался как влитой с самым большим размером. Могу сказать только- Браво Глок!- наконец то в четвёртой своей серии ты учёл пожелания некоторых трудящихся, вроде меня .
- насчёт возвратной пружины, в четвёртой серии она двойная (многие уже это знают) и достаточна объёмная. Так вот, кроме того что пропал этот дурацкий скрип при взведении затвора- как есть на всех моделях 3-ий серии, но и, ИМХО, мягкость отдачи возросла на столько, что мне показалось удобней, чем в 34-ой модели (на проверяемом 34-ом стояла обычная пружина). Кто много стреляет оценит данную возвратку по достоинству.
- очень порадовала кнопка выброса магазина. Её не тупо увеличили, но удлинили и сделали слегка под наклон, что для моего толстого, но короткого большого пальца- идеал.
Резюме: Сиг-226 сдан, разрешение получено, собираю деньги.

Пы.Сы. Единственное что сделал, заказал целик, коннектор и рычаг ЗЗ, как на 34-ой модели.

edit log

Troll
19-8-2010 20:31 Troll
quote:
Извраты с возвратными пружинами на Gloсk существуют уже немало лет. Чего только не напридумывали.... и 2-х компонентные пружины,

Двух-компонентная пружина хороша там, где есть для неё место. Сперва работает одна пружина, затем подключается другая, в результате имеем очень хорошую характеристику всего рекола. (В этом диапазоне работает и досыл патрона с подвзводом боевой пружины, и гашение энергии отдачи затвора) Но вот интересное решение я увидел на Вальтере ППС, где во всю длину имеется одна возвратная пружина, а на неё на втулке примерно на пол-длины надета другая, большего диаметра. Характеристика рекола в этом случае будет ещё лучше. Усилия пружин разделены по задачам очень чётко.

Hoff
21-8-2010 09:24 Hoff
quote:

Вот с RTF Глок "лёг" мне в руку. До этого сколько раз не пробовал обычную рамку, никогда не нравилось, а тут ... Теперь у меня тоже ОН есть.

vulcan
21-8-2010 15:22 vulcan
quote:
Резюме: Сиг-226 сдан, разрешение получено, собираю деньги.

И ты,Брут...
Кстати, кто не в теме, с магами на 4-ое поколение тоже не все хорошо. Они с третьим- невзаимозаменяемые. Не,патроны в их лезут, в шахту мага суваюцца, но... могут быть неприятности. Обидные. Вобщем к 4-му глоку, 4-го поколения магазины. Должны быть.
Что-то буржуи там с кнопкой выброса намудрили, то ли с той прорезью под фиксатор, но сбрасывать магазины нажатием кнопки не всегда выходит. От!

MVN
21-8-2010 17:17 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Они с третьим- невзаимозаменяемые. Не,патроны в их лезут, в шахту мага суваюцца, но... могут быть неприятности.

О, а я один магазин взял от третьего поколения, отстрелял- 17 патронов, нормально. Но на будущее учту.
0Х29А
22-8-2010 06:22 0Х29А
quote:
Originally posted by MVN:

О, а я один магазин взял от третьего поколения, отстрелял- 17 патронов, нормально. Но на будущее учту.

На самом деле они даже очень взаимозаменямы - если вы не переделали кнопку выброса магазина "левшу".

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Возвратная пружина на Глок.