Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Webley .455 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Egoz
10-6-2010 11:44 Egoz
в наличии свежий веблей но к сожалению без патронов. нет в продаже, нет релоуда нет возможности привезти.

хочется спросить уважаемых коллег как можно из такого револьвера сделать оружие, в смысле перествролить? подобрать что то похожее на .455 или какие либо лрушие соображения что бы сделать револьвер действующим оружием?

zav.hoz
10-6-2010 12:35 zav.hoz
Какой именно Webley? Они существенно отличались первого поколения и более поздние (поздние были короче). Наиболее близким калибром, можно считать .455 Colt, но его ты тоже наврядли так просто найдешь - я бы попробовал поиграться с релоудом гильз .454 Casull - обрезанных до длины Webley (22мм длина гильзый у Mark-I и 19мм. у более поздних Webley).
Egoz
10-6-2010 13:37 Egoz
quote:
Какой именно Webley? Они существенно отличались первого поколения и более поздние (поздние были короче). Наиболее близким калибром, можно считать .455 Colt, но его ты тоже наврядли так просто найдешь - я бы попробовал поиграться с релоудом гильз .454 Casull - обрезанных до длины Webley (22мм длина гильзый у Mark-I и 19мм. у более поздних Webley).

Эх завхоз тут даже .45аср в дефеците не то что кассулы и т.п.

а веблей поздний более короткий.

RAY
10-6-2010 13:48 RAY
quote:
Originally posted by Egoz:

Эх завхоз тут даже .45аср в дефеците не то что кассулы и т.п.

---------
Бритты много веблеев в свое время переделали именно под 45 акп. Переделка там ерундовая - чуть расточены каморы в барабане и что-то с экстрактором. наверное, инфу найти можно.

zav.hoz
10-6-2010 15:57 zav.hoz
Если под .45ACP - то там вероятно патроны одевались в плоский клип, они ж безрантовые, иначе провалятся.
А Кассуль, у нас по крайней мере в ходу - если в эту гильзу, запердолить пулю по-нагановски, то и обрезать ничего не прийдется.
;->
железячник
10-6-2010 20:39 железячник
Померьте камеры, опубликуйте диаметр у пятки/дула и длину.
(Cylinder chamber length and breech/mouth diameter - по-русски я в этой терминологии не силен) Ну и ствол надо промерять, а то бывают вариации.
Поскольку не озвучена модель, то калибр может быть чем угодно от 455 до 476. Если честный Марк2 455, то все легко и просто, а с 476 может быть придется помучаться и лучше продать.
Тогда можно будет посоветовать как конкретно релоудить.
Перестволивать нет смысла - в родном калибре, не пиленый в 45ацп, он дороже стоит.
Я изготавливаю кримповочную матрицу, если решите следовать оригинальному патрону. Некоторые просто используют пулю 45 калибра литую из чистого свинца. Она неплохо запечатывает ствол.

edit log

Alex-73
10-6-2010 23:15 Alex-73
Интересно а как вы хотите перестволить Веблей?
Alex9x19
11-6-2010 00:30 Alex9x19
Гавно эта вебля как и все аглицкое, не связывайся

edit log

железячник
11-6-2010 04:19 железячник
> Интересно а как вы хотите перестволить Веблей?

Лейнером, ясное дело, и втулками в камеры.

IJ70
11-6-2010 10:44 IJ70
Продай машинку и купи себе нормальный револьвер.

vovikas
11-6-2010 12:26 vovikas
таки не слущай доброжелателей по выкидыванию и перестволиванию. историческая весчь! я бы подобрал подходящий по размеру винтовочный патрон, обрезал его, отлил пулю 45 без сайза - как раз будет калибр и бахал. не в цель же пускать, а для удовольствия. еще и дымаря подмещал бы для огня и дыма! матрицы для релода взял бы лиишные родного (винт) патрона.
зы фоткуууууу!!!!!!!!!!!! АААААААААААААА!!!!!!!!!!

edit log

zav.hoz
11-6-2010 14:01 zav.hoz
vovikas - совет может и правильный, только не жизненный. Какие винтовочные рантовые патроны/гильзы может найти Egoz в Грузии? Только треху, а там гильза довольно-таки коническая, попробовать конечно можно - если на высоте отреза диаметр будет помещаться в барабан, но с Касуллевскими гильзами все будет проще - сейчас заглянул в еГан, 100 штук новых нестрелянных, продают за 30 Евро - ресурс там такой, что с навесками под Вебли, хватит на всю жизнь.
vovikas
11-6-2010 14:28 vovikas
quote:
совет может и правильный, только не жизненный

да я так, мимо проходил - просто для предмеру предложил. К сожалению, не видел никогда этого веблея, но по опыту, так почти все гильзы похожи. во-первых по цвету - желтые. во вторых круглые, вернее цилиндрические. ну, и кантик есть, что у винтовочных, что у пистолетных тут, давеча, разбирал пару центнеров гильз разных, чего там только не было!!!! коллеге мерку для пороха сделал из винтовочного патрона, обрезал красиво - он долго удивлялся - из какого-такого пистолетно патрона такое получается!!!
Troll
11-6-2010 15:06 Troll
А мне больше понравилась идея переделки в 45 АСП. Подсмотреть чертёжик пистолетного патронника, заказать под него фрезу-сверло на ближайшем свечном заводике (взять хоть бывший ТЭВЗ) и нарезать себе барабан... Выдающаяся вещь получится! А возможные проблемы с экстракцией, - дело второе... Или даже третье. Нужно посмотреть, как экстрагируются гильзы у 905-го Тауроса. А скорее всего, они будут вываливаться и так без проблем.
zav.hoz
11-6-2010 15:12 zav.hoz
Troll - не пойдет. Патрон .45ACP - цилиндрический безрантовый, если не использовать удерживающий клип (как на всех, совместимых с .45ACP моделях) - то патроны будут просто проваливаться в барабан.
Troll
11-6-2010 15:23 Troll
quote:
то патроны будут просто проваливаться в барабан.

Завхозий, а чего они не проваливаются в ствол пистолета? Я полагаю, что форма патронника, предполагающая у самого входа в "ствол\барабан" диаметр сочленения гильзы с пулей, (во что упрётся патрон) достаточна для фиксации патрона в режиме накола капсуля, а дальше (во время выстрела) гильза уже упрётся в рамку... Если не ошибаюсь, то у Тауруса 905 под 9-19 именно так и устроены каморы? Или там диаметр гильзы 45 АСП по всей каморе? Тогда придётся подварить... (Опять на том же Тэвзе)

edit log

vovikas
11-6-2010 15:27 vovikas
размерения бы посмотреть....
Troll
11-6-2010 15:36 Troll
quote:
размерения бы посмотреть....

Ну да... Там калибр 45 по пуле, или по гильзе? Я понял что по пуле, тогда и проблем не должно быть.

edit log

PILOT_SVM
11-6-2010 16:35 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by vovikas:
таки не слущай доброжелателей по выкидыванию и перестволиванию. историческая весчь! я бы подобрал подходящий по размеру винтовочный патрон, обрезал его, отлил пулю 45 без сайза - как раз будет калибр и бахал.

+ .455
Сохрани в родном калибре, подбери латунную гильзу и релодь.
Млин - это ж какая туча удовольствия.
Поздравляю с приобретением!
PILOT_SVM
11-6-2010 16:39 PILOT_SVM
quote:
Эх завхоз тут даже .45аср в дефеците

А в России сейчас появились волшебные патроны ".45 RUBBER" и ".45 AUTO" гильза там от 45 АСР, латунь, импортная.
И капсюль - Боксёр...
Только дульце завальцовано...

edit log

PILOT_SVM
11-6-2010 16:41 PILOT_SVM
https://forum.guns.ru/forummessage/12/368446.html
Вот недавняя тема.
zav.hoz
11-6-2010 16:57 zav.hoz
quote:
Originally posted by Troll:

Завхозий, а чего они не проваливаются в ствол пистолета? Я полагаю, что форма патронника, предполагающая у самого входа в "ствол\барабан" диаметр сочленения гильзы с пулей, (во что упрётся патрон) достаточна для фиксации патрона в режиме накола капсуля, а дальше (во время выстрела) гильза уже упрётся в рамку... Если не ошибаюсь, то у Тауруса 905 под 9-19 именно так и устроены каморы? Или там диаметр гильзы 45 АСП по всей каморе? Тогда придётся подварить..

Не знаю, как у Тауруса, но обычно каморы барабана цилиндрические по всей длине и если принять грубо этот диаметр и диаметр гильзы в 12мм - то держатся там патрону .45ACP будет не за что. Гильза 9x19 - имеет существенный конус, возможно поэтому она и держится в 905-м. А наваривать чего-то в барабан - это уродовать раритет. Так что только релодырничать с подходящими гильзами и остается.
PILOT_SVM
11-6-2010 17:04 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Не знаю, как у Тауруса, но обычно каморы барабана цилиндрические по всей длине и если принять грубо этот диаметр и диаметр гильзы в 12мм - то держатся там патрону .45ACP будет не за что.

Маленький офф...
Мы и тут отличились - гильза Нагана (и соответственно каморы барабана) нецилиндрическая. дульная часть меньше.
PILOT_SVM
11-6-2010 17:08 PILOT_SVM
Troll
11-6-2010 17:19 Troll
quote:
А наваривать чего-то в барабан - это уродовать раритет. Так что только релодырничать с подходящими гильзами и остается

Против этого возразить нечего. Если раритет, - тогда однозначно, - лучше уродовать гильзы. Да если повозиться поосновательней, можно поди что-то подходящее подобрать.

железячник
11-6-2010 18:16 железячник
Что, в Грузии нельзя купить через интернет стреляные 303 бритиш?
Troll
11-6-2010 18:35 Troll
Кстати, сейчас подставил к каморе Тауруса 85S патроны в 9-19, и 9-18 Макаров, переточка на Макаров была бы идеальна! А патрон на 9-19 заходит на 2/3 длины, видимо переточка тоже возможна...
Troll
11-6-2010 18:59 Troll
quote:
Мы и тут отличились - гильза Нагана (и соответственно каморы барабана) нецилиндрическая. дульная часть меньше.

Этим не только Вы отличились, но и Таурус и прочие Смит энд Вессоны...

edit log

Alex-73
12-6-2010 03:17 Alex-73
quote:
в наличии свежий веблей но к сожалению без патронов. нет в продаже, нет релоуда нет возможности привезти.

хочется спросить уважаемых коллег как можно из такого револьвера сделать оружие, в смысле перествролить? подобрать что то похожее на .455 или какие либо лрушие соображения что бы сделать револьвер действующим оружием?

Такой револьвер будет интересен только в родном калибре. Поэтому переделка скажем даже в 45АСП, сразу снизит его коллекционую и историческую ценность. Да и для его здоровья 45АСП будет вреден. Родные патроны к Веблею Вы вряд ли в Грузии найдёте, остаётся только релодить.
Насколько я знаю, готовые патроны в калибре 455 Веблей производит только Фиоччи. Хорннеди и М&S призводят только гильзы.
Гильзы можно заказать на западе, стоят не так уж и дорого. Матрицы Ли 455 Веблей, стоят всего 32 еввро. Или можно купить партизанский набор в калибре 45 АСП/45 Кольт, им тоже можно крутить патроны 455 Веблей.
Пулю лучше(а ещё лучше купить пулелейку) взять свинцову, от 45АСП/45 Кольт. Капсюля и порох, я думаю Вы сможете купить в солнечной Грузии.
Заряжать можно как дымным так и бездымным порохом. Таблицу с навесками могу скинуть в тему.
http://www.egun.de/market/item.php?id=2773280
http://www.grauwolf.net/Wiederladen/Matrizensaetze/LEE-Hartmetall-Matrizensatz-455-Webley::199.html

http://www.egun.de/market/item.php?id=2824938
http://www.egun.de/market/item.php?id=2770862

Кстати очень интересный каталог по релодству, я подарил Нейлу.

edit log

Egoz
14-6-2010 10:28 Egoz
всес спасибо за отзывы. револьвео пока не мой, пока не определюсьь ем из него стрелять, не куплю.

quote:
Originally posted by Alex-73:

Пулю лучше(а ещё лучше купить пулелейку) взять свинцову, от 45АСП/45 Кольт. Капсюля и порох, я думаю Вы сможете купить в солнечной Грузии.

релоуд запрещен законом.

vovikas
14-6-2010 12:43 vovikas
quote:
релоуд запрещен законом

подождать, пока будет разрешен?
Egoz
15-6-2010 17:21 Egoz
quote:
Originally posted by vovikas:

подождать, пока будет разрешен?

как у моря погоды ....

Troll
15-6-2010 19:30 Troll
Жизнь человеческая скоротечна, а бороться против системы, - всё одно, что писать против ветра...
железячник
15-6-2010 20:23 железячник
> револьвео пока не мой, пока не определюсьь ем из него стрелять, не куплю.

опубликуйте все же размеры барабана и его камер, в слепую посоветовать ничего нельзя. это будет голословная болтовня.

процесс перестволения представляете? знающий гансмит есть?

Egoz
16-6-2010 10:31 Egoz
quote:
процесс перестволения представляете? знающий гансмит есть?

не представляю и нету (((

Io Pacificus
16-6-2010 20:07 Io Pacificus
Владел когда-то Вэблеем N2, делал патроны из винтовочных, дореволюционных снаряженных порохом "соломка", калибра примерно три линии с белыми лужеными пулями (убей Бог не вспомню от чего, последние лет больше десяти стараюсь быть пацифистом - в руки не беру даже газовое). Конусность гильз (они были толще "мосинских") исправлял конической выколоткой, пули лил в самодельную форму, релоадил "Соколом" капсюль от "Мосинки". Насколько помню (а забыть такое трудно) стрельба доставляла наслаждение неземное.
click for enlarge 502 X 344  44,6 Kb picture
0Х29А
16-6-2010 23:28 0Х29А
А может модифицировать барабан под moonclips и стрелять .45 GAP. Пуля немного меньше так что точность будет страдать.
железячник
17-6-2010 03:14 железячник
> не представляю и нету (((

тогда и браться не советую. если очень хочется античный револьвер, ищите что-нибудь в более распространенном калибре: 38 кольт, 32 смит-вессон, 44-40. они есть в продаже готовые. со всеми остальными калибрами намаетесь

для перестволения нужен лейнер и чтобы аккуратно расточили ствол и впаяли его. для камер нужны втулки. и еще надо обеспечить соосность втулок с лейнерами. лучше чтобы тот, кто будет это делать, не делал это в первый, десятый и даже 50й раз, а съел на этом собаку.

Alex-73
19-6-2010 16:03 Alex-73
quote:
Originally posted by железячник:
> не представляю и нету (((

тогда и браться не советую. если очень хочется античный револьвер, ищите что-нибудь в более распространенном калибре: 38 кольт, 32 смит-вессон, 44-40. они есть в продаже готовые. со всеми остальными калибрами намаетесь

для перестволения нужен лейнер и чтобы аккуратно расточили ствол и впаяли его. для камер нужны втулки. и еще надо обеспечить соосность втулок с лейнерами. лучше чтобы тот, кто будет это делать, не делал это в первый, десятый и даже 50й раз, а съел на этом собаку.

И всё равно я бы не стал портить историческое оружие. Под современные боеприпасы есть масса другого оружия. Тем более что в Грузии с этим проблем вроде нет. Хотя дело хозяйское конечно.

железячник
20-6-2010 06:25 железячник
конечно! перестволением занимаются у нас в Канаде, где закон ограничивает список калибров, а не только год изготовления. делать гильзы гораздо проще, чем перестволивать.