Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther P99 vs Glock 19 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther P99 vs Glock 19

sgt
P.M.
31-1-2005 11:34 sgt
Собрался ствол поменять. Подумываю о вышеуказанных девайсах. Что лучше? Заранее благодарю
semtex
P.M.
31-1-2005 03:25 semtex
Мог бы еще приплести УСП, Зиг Зауер ,Беретту ... )))) Да фиг знает, кто из них лучше. Все именитые и высококачественные стволы, какой больше нравится тот и бери. Сомневаюсь, что кто то назовет какие то существенные косяки у этих пистолетов.
У Р99 на мой взгляд стволик уж очень короткий, хотя на самом деле это не так существенно. Так что исходи из своих субьективных предпочтений.
sgt
P.M.
31-1-2005 03:37 sgt
"Стволик" у них одинаковой длины - 102 мм.
fantic
P.M.
31-1-2005 05:57 fantic
Originally posted by sgt:
Собрался ствол поменять. Подумываю о вышеуказанных девайсах. Что лучше? Заранее благодарю

Чаще всего когда их сравнивают звучит текст про то, что Вальтер и тем не хуже глюка и этим тоже не хуже и т.д., хотя имхо могло бы быть наоборот.
Некоторые владельцы одновременно Р99 и например Глок19 или Глок17, говорят что Вальтер поточнее с реста, но имхо это поточнее почувствовать выполняя стрельбу довольно сложно, скорее психологический фактор чем реальный.
Что действительно сильно отличает Вальтер, так это дэмпфер в рукоятке и эргономические накладки на ее тыльник, под разный объем руки. Если глюк сидит у вас в руке как влитой - это неактуально, если Вальтер сидит лучше или подгоняется лучше можно подумать. Слышал про эти накладки два диаметрально противоположных мнения от владельцев: первое - быстро появился неприятный люфт в креплении тыльника, сильно раздражало, устранить не удалось, пистолет продан; второе - отлично подогнал рукоять по руке, никаких люфтов за год эксплуатации не возникло. Следует заметить, что первый владелец - большой любитель валятся-кувыркаться и всяко издеваться над собой и над своим оружием.

ИМХО есть две причины купить Вальтер:
1. Вы внешне похожи на Пирса Броснана
2. Вы хотите быть не как все, типа с глюком.

Если вы купите глюк - вам не придется спрашивать себя правильно ли вы поступили или объяснять кому-либо почему выбрали именно его.
Если вы купите Вальтер - он может стать источником повышенного внимания к вам в тире, кто-нибудь периодически будет у вас спрашивать как он себя ведет, не ломается ли, не болтается ли тыльник, насколько по ощущением точен и т.д.

Пять копеек в пользу глюков. Сугубое имхо - их легче и дешевле доводить до ума, модифицировать, ремонтировать и т.д. нежели Вальтеры, а также следует заметить, что сервис как правило поставлен лучше именно глюковский.

sgt
P.M.
31-1-2005 06:07 sgt
Спасибо что ответ не напомнил до боли знакомое "Глок - рулез, остальное - говно". Сам понемногу склоняюсь к Глокам: он поменьше Вальтера будет, да и аксессуаров много.
fantic
P.M.
31-1-2005 06:56 fantic
Originally posted by sgt:
Спасибо что ответ не напомнил до боли знакомое "Глок - рулез, остальное - говно". Сам понемногу склоняюсь к Глокам: он поменьше Вальтера будет, да и аксессуаров много.

Потом кто-нибудь обязательно скажет, что у Вальтера ствол сидит высоко и возникнет диллема положено ли Вальтеру, то что можно М1911 и т.д. Р99 - ствол с затухающей харизмой, хороший ствол для немецкого полиса, с которым этот самый полис почему-то не ходит как правило.

Sanych
P.M.
31-1-2005 09:55 Sanych
Сам имею Глок19, но несколько раз доводилось острелять из П99 Компакт Анти Стресс. Что могу сказать, в руку лично у меня Вальтер лежит лучше, подкидывает его при стрельбе немного сильнее чем Глок (субъективно). Спуск намного приятнее у Вальтера. Кнопка декокера я думаю в Латвии не актуальна. Магазины для П99 по моему делает та же фирма что делает их для Jericho.
Whale
P.M.
31-1-2005 10:27 Whale
Originally posted by fantic:

Потом кто-нибудь обязательно скажет, что у Вальтера ствол сидит высоко

Да ладно теба - кто-то.. . Скажи прямо - сейчас придёт Алекс 7Х8 и всё всем объяснит.

fantic
P.M.
31-1-2005 10:47 fantic
Originally posted by Whale:

Да ладно теба - кто-то.. . Скажи прямо - сейчас придёт Алекс 7Х8 и всё всем объяснит.

Ну это как раз не помеха, поскольку его религиозный глюкофанатизм, скорее антиреклама глюку. Про "ствол сидит высоко", здесь многие любят порассуждать, так же как про то что .45АСП форева для самообороны, желательно в "недетском" формате.

gunslover
P.M.
1-2-2005 01:45 gunslover
Originally posted by sgt:
Собрался ствол поменять. Подумываю о вышеуказанных девайсах. Что лучше? Заранее благодарю

Для каких целей берётся,если не секрет ?
Мне у вальтера кнопка(рычаг)смены магазина не нравится.Неудобная какая-то.

Alex9x19
P.M.
1-2-2005 07:04 Alex9x19
У валтера на мой взгляд одно преимущество - более удобно сидит в моей руке при одноручном хвате.
oktagon
P.M.
1-2-2005 07:54 oktagon


Невиданно!!! Алекс не высказался что Глок рулит, а все остальное полный отстой!


Если серьезно, то сначала я купил Вальтер из за моей нелюбви к Глокам. Примерно год спустя приобрел Г19, и должен сказать что Г19 мне нравится больше. У Вальтера спусковой крючек расположен так, что пти стрельбе у меня палец трется у спусковую скобу. Кроме того Вальтер использует металлические магазины, что при пластиковой рамке и пластиковым магазинным фиксатором не самый лучший вариант. Стреляю я тоже лучше ис Глока.
У Вальтера приемушеством является настояший самовзвод, что делает ношение пистолета с патроном в патроннике более безопасным, т.к. усилие у ход спускового крючка тяжелее и длинее для первого выстрела. Потом все как у традиционного пистолета с самовзводом.
Пистолет можно носить и на полувзводе, как Глок.
В обшем о продаже Вальтера я подумываю, а Глок у меня прижился.

GeorgeA
P.M.
1-2-2005 09:42 GeorgeA
Originally posted by fantic:

ИМХО есть две причины купить Вальтер:
1. Вы внешне похожи на Пирса Броснана

Privet
P.M.
3-2-2005 09:33 Privet
Покрутил сегодня в руках Вальтер 99. Симпатяшка. Новый S&W Made in Germany $499. Мелковат он мне кажется для моей руки, хотя рука у меня размерами не отличается. Брать пока не решился.
Рядом Глоки. Подороже. Я не любитель Глоков. Они меня не интересовали.
Вопрос пока остаётся открытым.

semtex
P.M.
3-2-2005 12:55 semtex
Privet
Думай, Мифодий, на то и голова дадена! Покрути еще что нибудь в руках)
Privet
P.M.
4-2-2005 12:07 Privet
Глок у меня в тире однажды заело. Патрон (federal) ушел ниже патронника. Упёрся так, что ни туда и ни сюда. Пришлось звать работника тира, который извлёк его оттуда в секунду.

Другая, лично моя проблема с Глоком - автоматический предохранитель. Вроде как он там и не мешает и при нормальном выстреле срабатывает надёжно, но всё равно при каждом выстреле проскакивает мысль нажался ли предохранитель. Это несколько раздражает.

Whale
P.M.
4-2-2005 12:44 Whale
Дык его можно снять нах, если уж так мешает.
andrewuaus
P.M.
4-2-2005 05:45 andrewuaus
Originally posted by Whale:
Дык его можно снять нах, если уж так мешает.

Ибо он там не нужен ни нах.

omsdon
P.M.
4-2-2005 05:53 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]Собрался ствол поменять. Подумываю о вышеуказанных девайсах. Что лучше? Заранее благодарю[/Б][/QУОТЕ]

Вынь из обоих пистолетов ударник и прикинь какой надёжние. После етого спокойно купи Глок

Whale
P.M.
4-2-2005 06:06 Whale
Originally posted by andrewuaus:

Ибо он там не нужен ни нах.

Чиста правду пацан базарит. Внатуре.

sgt
P.M.
4-2-2005 01:09 sgt
Все, бля, определился.. . Беру Г17-й. Разрешение через пару недель обещали справить. Может, раньше дадут, буду звонить.
LITUANIE
P.M.
4-2-2005 02:22 LITUANIE
... зайдете в магазин, взвесте в последний раз в руках и тот и этот... сам определимшись шел брать УСП, но в последнюю минуту передумал на Г-17... спуски, спуски обязательно сравните.. .
contact
P.M.
5-2-2005 12:21 contact
может помогу тебе определится.У W P99 есть ряд сушественных недостатков.Первый спуск длинный,остальные короткиеьчто для скоростной стрельбы плохо. И как доворили уже коллеги уровень ствола у W P99 выше,чем у GLOCK и соответственно у GLOCK не так колбасит вверх.Но GLOCK GLOCKu рознь. Для жизни, а не воины лучше G 19-он более компактен,и удобнее носить в любом варианте.Более подробная информация в CONTACT HOLSTERS LTD. на BRIVIBAS 137
sgt
P.M.
5-2-2005 03:28 sgt
Спасибо, Эрик :-)))) А что ты имел в виду "Глок Глоку рознь"? Опять на восточный рынок хуйню какую-то гонят? :-)))
Alex9x19
P.M.
5-2-2005 10:44 Alex9x19
Originally posted by sgt:
Все, бля, определился.. . Беру Г17-й. Разрешение через пару недель обещали справить. Может, раньше дадут, буду звонить.

Если есть планы по спорту то G17 рулез.
Если только для ношения то G19 поудобнее будет.

contact
P.M.
5-2-2005 11:19 contact
Дорогой SGT,Glock Glocku рзнь-ето метафора.Я не Ерик,а Вячеслав.П
росто G-17 ето армейский вариант,а G-19 для жизни удобней-он короче, и под одеждой более скрытный.Потому Г-Г рознь.
Privet
P.M.
6-2-2005 06:31 Privet
С сыном сегодня посетили тир. Сначала отстреляли по пару десятков патронов из Sig 226 с лазерным указателем. Потом взяли задроченный (извиняюсь, подругому не скажешь) Glock 17. Нежные они слишком для условий тира. Чистятся регулярно, но через какие только руки не проходят. Хотел отстрелить серию - на третьем выстреле не произошла экстракция. Гильза там так и осталась. Передёрнул - заработал опять. Обменяли его на SW99. Фактически это P99 с небольшими изменениями. В этот ствол я влюбился сразу. Единственный недостаток на мой взгляд - слишком длинный спуск. В остальном - сказка.
После тира поехали в магазин http://www.discountgunsales.com и взял себе P99 QA. Давно я на него метился. У QA (Quick Action) спуск короче, чем у обычного P99. Я его пощелкал в руках - вроде, нормально. Не понравится - обменяю на обыкновенный.
Жалко, мне его сразу не отдали. Надо ждать до пяти дней, т.к. у меня нет разрешения на скрытое ношение оружия. Надо будет сбегать оформить на неделе.

sgt
P.M.
6-2-2005 04:07 sgt
Originally posted by Alex9x19:

Если есть планы по спорту то G17 рулез.
Если только для ношения то G19 поудобнее будет.

Только из-за спорта. Для тира и носить меня и свой нынешний устраивает.

sgt
P.M.
6-2-2005 04:10 sgt
Originally posted by contact:
Я не Ерик,а Вячеслав.

Здравствуй, Слава. А ты не курсе, как у нас сейчас с покупкой ствола по каталогу?

contact
P.M.
6-2-2005 08:33 contact
для SGT .У нас уже заказывали даже стечкин,правда без автоматического переводчика из Германии.
Alex9x19
P.M.
6-2-2005 10:43 Alex9x19
Originally posted by sgt:

Только из-за спорта. Для тира и носить меня и свой нынешний устраивает.

А почему была мысль о валтере и G19?
В северной Америке к примеру из них никто IPSC не стреляет.
На G19 короткая прицельная линия и есть шанс прищемить ладонь при перезарядке - короткая рукоять, не говоря о маленьком магазине.
На валтере страницы не хватит перечислить недостатки.

Mar
P.M.
7-2-2005 12:53 Mar
Originally posted by contact:
для SGT .У нас уже заказывали даже стечкин,правда без автоматического переводчика из Германии.

Огласите весь список ! Как раз второй пистолет думаю покупать. Какая наценка при заказе из каталога ?

SGT - Глок может и хороший пистолетик, но не скучно ли будет ходить с тем же оружием, что и вся команда IPSC ? Неужели остальные модели настолько уступают ?

Privet
P.M.
7-2-2005 09:00 Privet
Originally posted by Alex9x19:

...
На валтере страницы не хватит перечислить недостатки.


Нельзя привести хотя бы наиболее существенные?

Я поискал по форуму. Нашел упоминание об этих:
1. Странное расположение рычага освобождения магазина.
2. Неудачный баланс (кивает при быстрой стрельбе).
3. Непрочный. Приводилась фотография разрушенного пистолета из которого стрельнули с застрявшей в стволе пулей.
4. Упоминалась потрясающая неточность порядка 30 см на 25 метрах (со станка), но это вызывает очень большие сомнения.

Что я пропустил?

Я себе такой уже купил, но хотелось бы знать его слабые стороны.

P.S. Вот здесь glocktalk.com есть аналогичная дискуссия. Большинство за P99 (что прикольно на таком сайте), но там нет самого главного - почему?

Alex9x19
P.M.
7-2-2005 11:19 Alex9x19
Я полагаю что неточность и непрочность несколько преувеличены.
P99 легко потянет двухдюймовую группу с подходящими патронами.
При этом sw99 в ган тест показал вдвое худшие группы.
Большинство недостатков уже указали знающие товарищи, если собрать их в кучу то получится целый лист.
К перечисленному можно добавить емкость магазина, длину прицельной линии, надежность, размер горловины магазина, странная скоба спуска с наклонной передней частью и вы#боном там где не надо.
sgt
P.M.
7-2-2005 11:51 sgt
Originally posted by Alex9x19:

А почему была мысль о валтере и G19?

Вальтер понравился внешне. А Г19 - штука надежная, размеры такие же как у Вальтера. Правда, когда я из него пострелял на 25 м, решил все-таки брать Г17 - там ствол длиннее и кучность получше должна быть.

Alex9x19
P.M.
8-2-2005 09:36 Alex9x19
Originally posted by sgt:

Вальтер понравился внешне. А Г19 - штука надежная, размеры такие же как у Вальтера. Правда, когда я из него пострелял на 25 м, решил все-таки брать Г17 - там ствол длиннее и кучность получше должна быть.


На мой взгляд на G17, G19 и всех остальных моделях мушка излишней толщины.
Это не способствует повышенной точности na 25 м и дальше.Элементарное спиливание мушки уже сильно помогает.

sgt
P.M.
8-2-2005 11:00 sgt
Originally posted by Alex9x19:

На мой взгляд на G17, G19 и всех остальных моделях мушка излишней толщины.
Это не способствует повышенной точности na 25 м и дальше.Элементарное спиливание мушки уже сильно помогает.

Ну вот, опять придется в руки брать рубанок.. .

Privet
P.M.
8-2-2005 11:20 Privet
Alex9x19, спасибо за ответ. Жаль, что очень кратко. Я не всё понял, например, о горловине магазина.

Вот ещё несколько ссылок по теме.
thehighroad.org
thefiringline.com
outdoorsbest.zeroforum.com

Здесь просто подборка о Вальтере. lenaburgs.net

sgt, спасибо за топик. Надеюсь, Вы не обиделись, что я "подсел" на Ваш топик. Я тоже был в поиске подходящего пистолета для себя и как альтернативный вариант рассматривались тоже G17 или G19.
Только мой маятник качнулся в другую сторону
Я ещё думал о Steyr M-A1, но у меня не было возможности из него пострелять.

Alex9x19
P.M.
8-2-2005 11:36 Alex9x19
Originally posted by Privet:
.. . Я не всё понял, например, о горловине магазина....

Горловина магазина меньше потому как железные магазины тоньше пластиковых с железкой внутри.
Их труднее перезаряжать, особенно в темпе.

Privet
P.M.
12-2-2005 23:05 Privet
Наконец-то получил свою игрушку.

Сижу изучаю. Приятно, что машинка изготовлена полностью в Германии. Все соответствующие метки на месте praxagora.com
Я это ещё перед покупкой отметил, но проверил ещё раз.

Лежит в руке не абсолютно влитно, как мне это показалось в магазине и в тире. Попробую поиграться вкладышами. Всё-таки большая разница рассматривать пистолет в тире и в спокойной обстановке дома.

Нажатие на спусковой крючок обнаружило некоторую неровность хода. Оказалось, что на крючке сбоку остались мелкие технологические остатки пластмассы. Видимо, от отверстия для литья. Очень аккуратно снял острым ножом. Никаких, даже самых мелких царапин не осталось. Ход триггера стал плавным.

Спуск несколько тяжеловат, но точно сказать трудно. Надо пострелять.

Освобождать магазин большим пальцем не получается. Пальцы не доросли. Указательным удобнее, но надо приноровиться.

В коробке лежат пакетик с отстрелянной гильзой и мишень с пятью дырками отстрелленная с 25 м. Максимальное расстояние между отверстиями - 2 2/8 дюйма.


>