Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Guns of Russia

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Guns of Russia

Влад357
P.M.
9-4-2010 19:37 Влад357

tulyik
P.M.
9-4-2010 22:04 tulyik
Спасибо, из всего показанного интересный ТТ с нештатным стволом, совсем нештатный магазин(однорядка-12 патр, странно я о таком даже не слышал). Остальное(кроме ПЯ) знаю не по слухам. Интересуют несколько вопросов: почему нештатные накладки на РСА, личные впечатления о нем. Еще интересно как ведут себя экспансы на АПСе, ощущения при выстреле? Я ими стрелял только из ПМа-дерется зараза. Если с тех пор не изменили, пуля была 7 грамм, скорость V0 320 м/с. Стрелял также трассерами из того же ПМа, загорались почему то через раз.
filin
P.M.
9-4-2010 22:33 filin
Стрелял также трассерами из того же ПМа, загорались почему то через раз.

Ствол коротковат, не хватает времени на зажигание. ИМХО.

Влад357
P.M.
9-4-2010 23:36 Влад357
Originally posted by tulyik:
Спасибо, из всего показанного интересный ТТ с нештатным стволом, совсем нештатный магазин(однорядка-12 патр, странно я о таком даже не слышал). Остальное(кроме ПЯ) знаю не по слухам. Интересуют несколько вопросов: почему нештатные накладки на РСА, личные впечатления о нем. Еще интересно как ведут себя экспансы на АПСе, ощущения при выстреле? Я ими стрелял только из ПМа-дерется зараза. Если с тех пор не изменили, пуля была 7 грамм, скорость V0 320 м/с. Стрелял также трассерами из того же ПМа, загорались почему то через раз.

Личные впечатления автора тут - http://www.arms-magazin.ru/?p=7067
Это первая часть его статьи, вторая выйдет, скорее всего, в следующем номере "Оружия".
А сами фото здесь - http://foto.mail.ru/mail/photoshooter/
Экспы АПС кушает без клинов. Ну а на счет трассеров, так длинны ствола нехватает, как я считаю.

Vilos
P.M.
10-4-2010 00:57 Vilos
Спасибо, из всего показанного интересный ТТ с нештатным стволом, совсем нештатный магазин(однорядка-12 патр, странно я о таком даже не слышал).

По поводу ствола я задавал вопрос Кардену, он ответил, что самодельный, как и магазин.
tulyik
P.M.
10-4-2010 21:15 tulyik
Страна, армия которой вооружена пистолетами Макарова и автоматами Калашникова - непобедима!

Стреляет не оружие, стреляет человек, а уж наш человек "РОССИЯНИН" :-) не победим!

что самодельный
так и подумал.
Vlad17
P.M.
10-4-2010 21:55 Vlad17
ПСМ не показан. Это неправильно, это тоже один из выдающихся пистолетов СССР.
Влад357
P.M.
10-4-2010 22:08 Влад357
Originally posted by Vlad17:
ПСМ не показан. Это неправильно, это тоже один из выдающихся пистолетов СССР.

Согласен. Если следующую версию замутим, обязательно будет. И не только он. Вот только не скажу скоро ли.

Влад357
P.M.
10-4-2010 22:16 Влад357
почему нештатные накладки на РСА, личные впечатления о нем.

Карден: "Ничего необычного. Заморочка с перезарядкой. Сдали их много лет назад. А щечки - хозяину не понравились родные".

tulyik
P.M.
10-4-2010 23:37 tulyik
Заморочка с перезарядкой
Тема изначально была странной- полномасштабный револьвер под ПИСТОЛЕТНЫЙ МАЛОМОЩНЫЙ патрон. А с замечанием согласен, там и лак и гильза не дали получить такой красивой экстракции как в западных моделях. Накладки были только большие пластиковые или в варианте с деревянными маленькими?
filin
P.M.
10-4-2010 23:46 filin
Troll,Old Fart - ваши посты удалил. Пока на форум не пришли Большая Политика или Большой Срач.
filin
P.M.
10-4-2010 23:49 filin
Тема изначально была странной

Неисповедимы пути твои.. . Странные техзадания выдают, странная эксрортная политика, странное угнетение потенциально успешных заводов.. . Такая страна.
Влад357
P.M.
10-4-2010 23:58 Влад357
Originally posted by filin:

Неисповедимы пути твои.. . Странные техзадания выдают, странная эксрортная политика, странное угнетение потенциально успешных заводов.. . Такая страна.

+1000000

Центровая с первого выстрела.

tulyik
P.M.
11-4-2010 00:00 tulyik
Что в твоем понимании страна? В моем понимании есть большое количество уродов(умных!) которые давят например заводы. ИТОЗ- Императорский Тульский Оружейный Завод- на сегодняшний день работает 2!!! цеха! При его истории, опыте, площадях.. . Извини за отход от темы.
Влад357
P.M.
11-4-2010 00:02 Влад357
Тема изначально была странной- полномасштабный револьвер под ПИСТОЛЕТНЫЙ МАЛОМОЩНЫЙ патрон. А с замечанием согласен, там и лак и гильза не дали получить такой красивой экстракции как в западных моделях. Накладки были только большие пластиковые или в варианте с деревянными маленькими?

Подробнее по накладкам не знаю.
Вообще, очень жаль, что не довели до производства, хотя бы малосерийного, ОЦ-27. Оставили бы только под 9x19. Идиотские идеи продвигают, а хорошие убивают. Как всегда в нашей Раше.
Полностью согласен с filin.

filin
P.M.
11-4-2010 00:10 filin
Что в твоем понимании страна?

Прежде всего законы, сложившаяся практика их применения, правительство... А люди этому правительству не нужны. И их остается все меньше.
Не только у Вас наболело.
Что-то у нас настроение совсем грустное стало. Давайте попробуем в тему вернуться - в клипе Кардена много интересный образцов не засветилось. Туляк,что из непоказанного самое интересное?
Влад357
P.M.
11-4-2010 00:25 Влад357
Когда будет время, постараюсь разобраться как делать такое видео, вот тогда и намучу полную версию.
Unnamed Player
P.M.
11-4-2010 00:42 Unnamed Player
Влад очень интересное видео, спасибо вам и Кардену. Кстати почему печатаетесь именно в"Оружии" а не в "Калашникове" например?
GEORGEspb
P.M.
11-4-2010 04:10 GEORGEspb
ИТОЗ- Императорский Тульский Оружейный Завод- на сегодняшний день работает 2!!! цеха! При его истории, опыте, площадях.. . Извини за отход от темы.

Сорри за ОФФ - а менеджмент и контроль производства? Последние массовые изделия для гражданского рынка в руки было страшно брать. Пользующееся небольшим, но регулярным спросом МЦ 20-01 снимают с производства, вместо того чтобы доводить до ума и расширять модельный ряд (пластиковое ложе, 410, 16 и 12 калибр, доводка магазинов и т.п.), пытаются производить гладкую самозарядку с газоотводом по сложности в разборке почти как Бар не выдерживая по качеству....

Авторам категорический респект и уважуха.
Чутка вопросов:
Что за выстрел в подствольнике Грозы на 5:27?
На 5:02 патроны 9х39 в обоймах - обоймы свои или от 7,62х39? Если на 7,62х39 эти переходники на магазинах 7,62х39 работать будут?

Влад357
P.M.
11-4-2010 07:50 Влад357
Originally posted by Unnamed Player:
Влад очень интересное видео, спасибо вам и Кардену. Кстати почему печатаетесь именно в"Оружии" а не в "Калашникове" например?

Спасибо! А в "Оружии", так уж получилось, что я начал там начал издаваться, а почитав отзывы Кардена, предложил и ему попробовать.

Влад357
P.M.
11-4-2010 07:53 Влад357
Originally posted by GEORGEspb:

Авторам категорический респект и уважуха.
Чутка вопросов:
Что за выстрел в подствольнике Грозы на 5:27?
На 5:02 патроны 9х39 в обоймах - обоймы свои или от 7,62х39? Если на 7,62х39 эти переходники на магазинах 7,62х39 работать будут?

Спасибо!
За обозначение выстрела не скажу, но вроде свето-звуковой, на сколько я помню.
Вот на счет обоим не спрашивал, скорее всего свои.

tulyik
P.M.
11-4-2010 23:03 tulyik
filin, название уж больно широкое, да еще и не на Русском(?), а так конечно подводные напрашиваются- автоматы, пистолеты, патроны, спецгранатометы, я просто теряюсь...
А поводу менеджмента на ТОЗе - это даже не смешно- умирающего просить станцевать?.. . .. . .. .
Влад357
P.M.
12-4-2010 00:27 Влад357
название уж больно широкое, да еще и не на Русском(?)

Ролик делался по фотографиям Кардена не мной лично, а только по моей инициативе. Делал мой друг американец. За что ему огромное спасибо. Так что все просто.
Как будет у меня такая прога и делать подобные мувики научусь, вот тогда и будет более полный по контенту ролик.

semtex
P.M.
12-4-2010 11:23 semtex
Меньше десятка образцов КС, включая ПСС, ТТ и "Кобальт" (т.е., почти за сотню лет) и почти все "легендарные". Ролик по большей части патриотический нежели практический.
tulyik
P.M.
13-4-2010 21:49 tulyik
нежели практический

В смысле?
DM
P.M.
14-4-2010 18:10 DM

В смысле?

видимо мой друг Андроник имел в виду, что не все модели представлены - что действительно так

tulyik
P.M.
14-4-2010 19:59 tulyik
Слишком широкая тема заложена , чтобы отразить ее в одном ролике. Ролик неплох, но требовать от него энциклопедических данных? Да еще и практических.. .
semtex
P.M.
14-4-2010 21:14 semtex
Originally posted by DM:

видимо мой друг Андроник имел в виду, что не все модели представлены - что действительно так

Нет, я в том смысле, что для России за 100 лет очень скудно. Чтото конечно не представлено, но если говорить про короткоствол, то пятью меньше или больше- не принципиально. Интересно, сколько серийных моделей за 100 лет выпустил СиВ, или сколько выпущено в Америке, например?

Влад357
P.M.
14-4-2010 22:12 Влад357
Originally posted by semtex:

Интересно, сколько серийных моделей за 100 лет выпустил СиВ, или сколько выпущено в Америке, например?

Центровая, однако.

Влад357
P.M.
14-4-2010 22:13 Влад357
Коллеги, ролик ни на что не претендует, делался just for fun and don't more.
DM
P.M.
15-4-2010 15:13 DM
молодцы, красиво
semtex
P.M.
15-4-2010 16:06 semtex
just for fun and don't more.

тада вапросов нету)
tulyik
P.M.
15-4-2010 21:39 tulyik
Влад, не в обиду-ролик сделан красиво, но информативность мала(может только для меня?). Попробуй ход- твое личное мнение об этих образцах, не обязательно стрелял из них или нет.
В свое время прикинул-стрелял из более 50 моделей КС. Кому как, а самому приятно.
Влад357
P.M.
15-4-2010 21:59 Влад357
Спасибо, друзья!
Влад357
P.M.
15-4-2010 22:03 Влад357
Влад, не в обиду-ролик сделан красиво, но информативность мала(может только для меня?). Попробуй ход- твое личное мнение об этих образцах, не обязательно стрелял из них или нет.
В свое время прикинул-стрелял из более 50 моделей КС. Кому как, а самому приятно.

Можно было бы что-то подобное замутить, как текст в сопровождении фотографий, но это было бы чисто субъективное мнение, а ролик для весьма большой аудитории. Да и делать такой ролик пока что нет ни нужной проги, ни свободного для такого дела времени. Так что пока обошлись без информативности, просто красивыми и уникальными фотографиями.

tulyik
P.M.
15-4-2010 22:16 tulyik
Ну а по посту на образец?
Влад357
P.M.
15-4-2010 22:50 Влад357
Ну а по посту на образец?

Опять же, нужно найти на все это все время, сейчас других дел хватает. А еще нужна прога и навыки. Так что не в ближайшем будущем.

>