Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Короткие револьверы - так ли все печально? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Короткие револьверы - так ли все печально?    (просмотров: 7149)
 версия для печати
Чертополох
posted 6-4-2010 13:06    
Доброго всем здоровьеца!
На днях заходил в оружейный магазин приглядеть себе первый КО (пока нахожусь в процессе получения лицензии, но такие цели надо задавать заранее). Поговорил с продавцом о первом стволе. Он сказал, что револьверы проще в экспуатации, и обходят местный запрет на наличие патрона в патроннике при ношении. НО! По его словам, короткие револьверы калибра .38СП никуда не годятся - не точные, слабые (по его словам, с 10 метров на кирпиче пуля следов практически не оставляет), а самое главное - низкая перепродажная стоимость, если из револьвера стреляли, чуть ли не полцены. Револьверы ТАУРУС, модель 85.
Неужели с ними все так плохо?
Спасибо!

edit log

shura
posted 6-4-2010 13:11    
он канешна утрирует нямнога, но в целом .38сп устарел. бери .357, не ошибешся.
Чертополох
posted 6-4-2010 13:32    
нет такой возможности, да и боеприпасов под .357 я у нас не видел.
В ту же цену почти укладываются новый CZ-75 P-07 DUTY или GLOCK-17. Но револьверы нравятся как таковые.
MVN
posted 6-4-2010 13:33    
quote:
Originally posted by shura:

он канешна утрирует нямнога

"немного" это мягко сказано.
Чертополох
posted 6-4-2010 13:36    
quote:
Originally posted by MVN:

немного" это мягко сказано.

вам таки есть, что добавить?

MVN
posted 6-4-2010 13:43    
Я к револьверу отношусь спокойно- был у меня Таурус 85, .38Сп с 2-х дюйм стволом, поменял на Зиг-Зауэр 232 и не жалею. Если и вижу нишу для револьвера, со своей колокольни, то это либо спорт, либо охота. А по существу если,
quote:
Originally posted by Чертополох:

никуда не годятся - не точные, слабые

со своего карапуза весь барабан всаживал в мишень N4 ("зелённую корову") на 50м.
quote:

с 10 метров на кирпиче пуля следов практически не оставляет

за кирпич не скажу, но кабан на охоте добирается, с одного выстрела.
А в остальном:
quote:

револьверы проще в экспуатации, и обходят местный запрет на наличие патрона в патроннике при ношении.

quote:

низкая перепродажная стоимость

согласен.
У нас их полно и стоят, по нашим меркам, копейки.

edit log

Чертополох
posted 6-4-2010 13:53    
quote:

согласен.
У нас их полно и стоят, по нашим меркам, копейки

спасибо за ответ.
Как считаете, с чем это связано? Ведь считается, что револьвер надежней и крепче пистолета.

MVN
posted 6-4-2010 14:00    
quote:

револьвер надежней и крепче пистолета

ИМХО- мнение сие считаю надуманным и притянутым за уши. Если сравнивать как делали ранее, типа ТТ с Наганом, то да, Наган надёжнее (но не потому что лучше ). Если брать же тот же Таурус (даже без сравнения с пистолетом), то сталкивался с такими задержками: (осечки не в счёт) заклинивание барабана в следствии высокой посадки пули в гильзе, попытку открыть барабан (один весьма сильный, но ... не очень смышлёный коллега ) в стрессе при взведённом курке- сорвал нах все пружины и вывел оружие напрочь из строя, до полного ремонта в мастерской. Вот если вкратце.
DenisLT
posted 6-4-2010 14:14    
quote:
.38сп устарел. бери .357, не ошибешся

Для самообороны вполне хватит и 38sp
Aleksandr.M
posted 6-4-2010 14:33    
Смотрел я кольт детектив, 6-и зарядный, ничего такой, носить удобно, правда лягается несколько.
Чертополох
posted 6-4-2010 15:26    
на самом деле, интересует, почему револьверы так падают в стоимости. Тот де Глок теряет максимум 25%.
Agibuba
posted 6-4-2010 15:38    
quote:
на самом деле, интересует, почему револьверы так падают в стоимости. Тот де Глок теряет максимум 25%.

Я так думаю, что потеря стоимости обусловленна "немодностью" или "нетактичностью" револьвера. Большинство потенциальных покупателей б/у оружия, скорее всего, хотят пистолет. Потому что пистолет современнее, в него влезает больше патронов и перезарядка происходит быстрее. Да и такой производитель как Таурус не способствует росту цены б/у изделия. Я не хочу сказать что Таурус это плохо, однако предрассудки по этому поводу имеются, и никуда от этого не денешься. Всё сказанное ИМХО.
Чертополох
posted 6-4-2010 15:55    
quote:

ИМХО- мнение сие считаю надуманным и притянутым за уши. Если сравнивать как делали ранее, типа ТТ с Наганом, то да, Наган надёжнее (но не потому что лучше ). Если брать же тот же Таурус (даже без сравнения с пистолетом), то сталкивался с такими задержками: (осечки не в счёт) заклинивание барабана в следствии высокой посадки пули в гильзе, попытку открыть барабан (один весьма сильный, но ... не очень смышлёный коллега ) в стрессе при взведённом курке- сорвал нах все пружины и вывел оружие напрочь из строя, до полного ремонта в мастерской. Вот если вкратце.

охо!
как выглядит осечка на револьвере? Просто боек не добивает капсуль, и барабан прокручивается дальше? Это вина патронов, или механики?
Остальные глюки, ИМХО, похожи на косвенные, то есть вызванные либо патронами, либо криворукием.
Да, как дорого встал ремонт?

как вообще оцениваете тот револьвер? Больше хорошего, или наоборот?

semtex
posted 6-4-2010 15:57    
Револьвер берут люди, имеющие свое особое мнение об эффективности этого оружия, типа, а вот я считаю што револьвер блаблаблабла... и носятся с этими револьверами вполне довольные собой. Такие люди есть везде- в правохранительных структурах и среди самооборонщиков, но их мало и над ними вполне обоснованно по-доброму подхихикивают. На счет 38сп и кирпича- полная уйня, кирпич будет вдребезги.
MVN
posted 6-4-2010 16:11    
quote:

Просто боек не добивает капсуль, и барабан прокручивается дальше?

Да, просто не добивает. Особенно это было на патронах "Фиоччи".
quote:

Это вина патронов, или механики?

Однозначного ответа у меня нет. Менялся боёк, подтачивался курок- чтоб сильней бить по бойку, подкручивалась боевая пружина... Единствено что стало постоянно, это стрельба пред. взводом. На самовзводе всё равно нет-нет да случалась осечка.
quote:

Больше хорошего, или наоборот?

Револьвер мне нравился, но... не моё.
sapoid
posted 6-4-2010 17:25    
quote:
Менялся боёк, подтачивался курок- чтоб сильней бить по бойку, подкручивалась боевая пружина... Единствено что стало постоянно, это стрельба пред. взводом. На самовзводе всё равно нет-нет да случалась осечка.

немного странные манипуляции... как сила удара зависит от формы предмета ? бьём-то все равно через боёк... так же непонятна суть отличия самовзвода от несамовзвода - курок однинаково также отходит и стукает

2х дюймовый револьвер на 38й в нержавейке - нормально, несколько тяжеловат, но зато прячется в кармане штанов в отличие от пистолета на 380, который демаскирует его типично-однородная структура... еще из плюсов то что 1 раз зарядил и забыл

MVN
posted 6-4-2010 18:00    
quote:
Originally posted by sapoid:

так же непонятна суть отличия самовзвода от несамовзвода - курок однинаково также отходит и стукает

Тогда как объяснить что на модели, Таурус М65 в .357 Маг, те же патроны- "Фиоччи" кал. .357 Маг, в режиме пред. взвода срабатывают всегда, а вот в режиме самовзвода, бывают осечки? Когда одна на барабан, когда две... иногда все 6-ть без проблем. И это не конкретно на одном револьвере, проверяли три образца.

edit log

Groz
posted 6-4-2010 20:02    
Я свой револьвер для ношения СиВ М-60,в 357 Маг ни на что менять не хочу. По нашим эстонским законам пистолет с патроном в патроннике носить нельзя ,а револьверы таскай сколько влезет. Точности ему вполне хватает и мощности тоже. Компактный -в кармане зимой ношу. А то.что патронов типа мало, скажу:у нас тут не Чикаго тридцатых и глобальных перестрелок не ведётся. Да и собираетесь ли вы в них участвовать?Рядовому чеовеку достаточно. Торус 85 есть у камрада Гоблиса вроде не жаловался. Пуляет точно и кирпичи колет.
Groz
posted 6-4-2010 20:04    
quote:
да и боеприпасов под .357 я у нас не видел.

В Эстонии 357 Маг пропал?Первый раз слышу!Вы в каком лабазе смотрели?
Groz
posted 6-4-2010 20:18    
quote:
Револьвер берут люди, имеющие свое особое мнение об эффективности этого оружия, типа, а вот я считаю што револьвер блаблаблабла... и носятся с этими револьверами вполне довольные собой.

Да ,ношусь, ношу и буду носить!
quote:
Такие люди есть везде- в правохранительных структурах и среди самооборонщиков, но их мало и над ними вполне обоснованно по-доброму подхихикивают.

А те кто хихикает сами наверное снайпера?
Предрассудков и приверженцев стереотипов навалом, но я лично себя не отношу к фанатам того или иного вида оружия .И вот почему. И револьверы и пистолеты (да и другое оружие)это прежде всего инструменты для работы. Для чего то лучше револьвер ,а где то лучше пистолет. Пистолет это оружие боя, а револьвер для самообороны. Но вы же не собираетесь идти в бой?
click for enlarge 1920 X 1440 813,1 Kb picture

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Короткие револьверы - так ли все печально? ( 1 )
guns.ru home