Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новые фото ГШ-18 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые фото ГШ-18

Влад357
P.M.
5-4-2010 23:48 Влад357
Фото (с) Vitaly V. Kuzmin

vitaly.livejournal.com

Mozay
P.M.
6-4-2010 00:42 Mozay
ждем холли вар.
Calex
P.M.
6-4-2010 00:54 Calex
Originally posted by Mozay:

ждем холли вар.

О чём?
Foxbat
P.M.
6-4-2010 01:22 Foxbat
Очень напоминает данная шарада ВДНХ, павильон товаров народного потребления.. . которые тот народ не видел и не потреблял.

И мой прибор там стоял, и медаль имеется.. . тока до потребителя вот он не дополз.

Чистый совок.. . как был так и есть. Показуха, об'ебон, обращение с клиентом как с куском говна.

filin
P.M.
6-4-2010 01:30 filin
Не понял. ГШ есть, причем в куче вариантов. Унутренний "потребитель" и рад бы обойтись без этого чуда, да не получается. А внешний потребитель изнывает от предположений и заходится в бессильной зависти
NDI
P.M.
6-4-2010 02:04 NDI
Эх, какую пару составил бы ГШ к моей рыси! Они созданы друг для друга :-)
gozlun
P.M.
6-4-2010 08:24 gozlun
Originally posted by Mozay:
ждем холли вар.

Кому эта вундервафля, вместе с спорами о ней нужна?

Aleksandr.M
P.M.
6-4-2010 10:20 Aleksandr.M
Originally posted by gozlun:

Кому эта вундервафля, вместе с спорами о ней нужна?

Готов принять в дар или за символическую цену.
sgt
P.M.
6-4-2010 12:38 sgt
А зачем столько больших прорезей в магазине? Чтобы, при падении в песок, засраться до невозможности?
semtex
P.M.
6-4-2010 15:35 semtex
Чисто внешне он мне нравится, больше сказать практически нечего.
Foxbat
P.M.
6-4-2010 16:41 Foxbat
Кое-что сказать можно.. . что магазин этот с двойным выходом - "умное" решение несуществующей проблемы, и быстрая перезарядка с такой колобашкой будет крайне неудобной, по сравнению с клинообразными магазинами других пистолетов.
filin
P.M.
6-4-2010 16:58 filin
Смена магазина затруднений не вызывает. А вот для снаряжания такого магазина неплохо бы кевларовые перчатки. Или запасные пальцы.
IPSCShooter
P.M.
6-4-2010 17:29 IPSCShooter
я все не могу попробовать магазины от гш с зарядником maglula
должен работать=)
Foxbat
P.M.
6-4-2010 17:47 Foxbat
Originally posted by filin:

Смена магазина затруднений не вызывает.

Как она может не вызывать если нет ни воронки в рукоятке, ни клина на магазине? Я говорю о быстрой перезарядке.

IPSCShooter
P.M.
6-4-2010 17:48 IPSCShooter
Originally posted by :
[B][/B]

а вот так вот
тоже самое и с Викингом, там ведь тоже двурядная подача
все это - дело навыка, не более

Foxbat
P.M.
6-4-2010 18:17 Foxbat
Originally posted by IPSCShooter:

все это - дело навыка, не более

Это была, так понимаю, шутка.

filin
P.M.
6-4-2010 18:27 filin
Это была, так понимаю, шутка.

Форма магазина - не кирпич, все же сверху некоторое закругление - сужение есть. Затруднений при досылании магазинов не видел. Может,Томаси Викинг - ПЯ для его рекордов не подойдут, а у рядового стрелка что Глок, что ПЯ перезаряжаются одинаково.
Vlad17
P.M.
6-4-2010 19:04 Vlad17
Почему по верху затвора идёт горизонтальная насечка, а не вертикальная? Обычно - вертикальная, матирование там и пр... .
tulyik
P.M.
6-4-2010 21:08 tulyik
У ГШ проблемы с быстрой сменой магазина нет, единственное уточнение- мощная пружина магазина полностью сжатая при 18 патронах заставляет контролировать фиксацию, если затвор в переднем положении.
Foxbat, на Калаше, М-16 и даже Кольте 911 нет ВОРОНОК на рукоятке и КЛИНА на магазине но жалоб на это я не встречал.
А вот для снаряжания такого магазина неплохо бы кевларовые перчатки

Веришь-нет - дело навыка, первые пару сотен магазинов тяжело потом привыкаешь:-)
filin
P.M.
6-4-2010 21:14 filin
Почему по верху затвора идёт горизонтальная насечка, а не вертикальная?

У меня создалось впечатление, что местами стремление к оригинальности оставило на ГШ свои следы.
Веришь-нет - дело навыка, первые пару сотен магазинов тяжело потом привыкаешь:-)

Да еще если с губок заусенцы убрать...
YuraLT
P.M.
6-4-2010 21:23 YuraLT
Originally posted by semtex:
Чисто внешне он мне нравится, больше сказать практически нечего.

Мне тоже сказать нечего, в руках не держал, но на фотках он выглядит уродливо, ИМХО ессно, посему время на бросание в меня ТТТ можно не тратить
Из прочтённой инфы (достаточно поверхностно честно говоря) ничё не выловил, чтоб ждать появления его на нашем рынке, есть достаточный выбор достойных агрегатов по приемлемой цене...

ЗЫ: Если кому не влом, то прошу пояснить: какая ниша ему предназначена в РФ, ну или за кордоном?

Foxbat
P.M.
7-4-2010 00:52 Foxbat
Originally posted by tulyik:
У ГШ проблемы с быстрой сменой магазина нет, единственное уточнение- мощная пружина магазина полностью сжатая при 18 патронах заставляет контролировать фиксацию, если затвор в переднем положении.
Foxbat, на Калаше, М-16 и даже Кольте 911 нет ВОРОНОК на рукоятке и КЛИНА на магазине но жалоб на это я не встречал.

Прямо таки и нет жалоб? Видать от нечего делать ставят воронки и на 1911 и на М-16.. . а я-то думал от необходимости.

shootersplus.com

brownells.com

Вы сами-то сравнивали простоту попадания магазином на 1911 и Глоке? И что, никакой разницы нет?

Я наверное урод, но у меня Глоковский сам ныряет, в силу конической формы, а вот 1911 надо умудриться чтобы была соосность.

Ну и почему устройства сцепления на Союзе делают с конусом?

Померяйте время смены магазина на 1911 и на Глоке, и все должно стать ясно. У ГШ видно что никакого засора и конуса внизу рукоятки не наблюдается, все плотно. Да оно и понятно.. . на ПМ их тоже ведь не было.

Vlad17
P.M.
7-4-2010 01:51 Vlad17
На CZ 100 чем то похож....

Вообще то я бы взял бы его в свою коллекцию.. . но не дороже 200 баксов.

Mozay
P.M.
7-4-2010 09:17 Mozay
смена магазина дело навыка. И правильно сказали что глок, сто гш перезаряжаются одинаково.
Azamator of F***ed
P.M.
7-4-2010 15:38 Azamator of F***ed
Внешне пистолет мне очень даже нравится. Однако вопрос - почему он такой облезлый?!
NDI
P.M.
7-4-2010 15:48 NDI
Originally posted by Azamator of F***ed:

почему он такой облезлый?!

Потому что любопытных много
На самом деле это характерное ЦКИБовское красное воронение, от которого я лично просто балдею, как кот от валерьянки, довольно устойчиво - на моей рыси, которой уже 10 лет и из которой я вовсе не дурак побахать, оно затерлось минимально.
filin
P.M.
7-4-2010 16:50 filin
Прямо таки и нет жалоб?

Нету!!!Дело в том, что рекорды по скорости перезарядки с ГШ не ставят. А обычная перезарядка не составляет никаких проблем. Вот если пару ГШ отдать в IPSC,жалобы появятся. А пока нет.
Foxbat
P.M.
7-4-2010 17:02 Foxbat

Вот если пару ГШ отдать в IPSC,жалобы появятся.

Тут важно то что IPSC это способ проверки во вне-боевых условият того что само, в силу стресса, проявится в боевых. Не будем спорить о точности сравнения, но всем известно (большинству из документальных изложений), как трясутся в такие моменты руки и как все скачет. Создавать стрелку в такое время дополнительный стресс не годится. Задача разработчика - сделать манипуляции предельно простыми и надежными.

sgt
P.M.
7-4-2010 17:16 sgt
Originally posted by Foxbat:
Создавать стрелку в такое время дополнительный стресс не годится. Задача разработчика - сделать манипуляции предельно простыми и надежными.

"Военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы" (ЕМНИП ст.1 Дисциплинарного устава).

Rojkov Artem
P.M.
7-4-2010 17:50 Rojkov Artem
а мне лично гш понравился в 9*19.. . очень даже прикольный пистолет и если такое будет продаваться то обязательно прикуплю одну штучку..
Foxbat
P.M.
7-4-2010 18:16 Foxbat
Originally posted by sgt:

"Военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы" (ЕМНИП ст.1 Дисциплинарного устава).

Вот он, суровый взгляд в корень!

Нам бы тут такой!

filin
P.M.
7-4-2010 19:35 filin
Тут важно то что IPSC это способ проверки во вне-боевых условият

Огромный настрел, разные стрелки со своими заморочками, разные условия стрельбы.. . Такую обкатку перспективной модели трудно сделать на испыытаниях. И очень дорого. Вот бы это еще генералам объяснить...
Azamator of F***ed
P.M.
7-4-2010 22:02 Azamator of F***ed
если такое будет продаваться то обязательно прикуплю одну штучку..

Аналогично.

это характерное ЦКИБовское красное воронение, от которого я лично просто балдею, как кот от валерьянки, довольно устойчиво

Мне тоже нравится, просто если сравнивать сами знаете с чем, то там такая картина просто нереальна.

filin
P.M.
7-4-2010 22:36 filin
характерное ЦКИБовское красное воронение,

Где Туляк?!!! Пусть тайну откроет!!!
Тут Рысь помянули - кому этот спуск нравится?Ужас, парящий на крыльях ночи.. . Неужели трудно было нормальный самовзод сделать?
tulyik
P.M.
7-4-2010 23:03 tulyik
Foxbat, все эти воронки, конусы сделать не проблема. Технологически -изменить прессформу и все. Но кому это на хрен надо? Спорт это одно- скорость, баллы и т.д. А в бою, если ты после первых 18 патронов еще жив, то должно хватить самообладания для перезаряжания вторым магазином. К тому следует учесть что во время создания этого пистолета речи о его спортивном применении не шло. Какой спорт с боевым пистолетом в конце прошлого века в России?
Влад357
P.M.
7-4-2010 23:05 Влад357

Тут Рысь помянули - кому этот спуск нравится?Ужас, парящий на крыльях ночи.. . Неужели трудно было нормальный самовзод сделать?

Стрелял с отцовской Рыси пулей Полева-2 в тире на 25 метров. Первая, не помню точно, кажется восьмерка на четыре часа была, а вот вторая с этого самого самовзвода - едреная такая центровая десятка. Жаль мишени не сохранил.
Самовзвод конечно ужасен, особенно в отношении длинны хода, но я привык быстро. Просто выбираешь свободный а потом плавненько доводишь, и все. Дело навыка.

tulyik
P.M.
7-4-2010 23:11 tulyik
По "красному воронению"- я не спец по покрытиям, в меру знаний- это либо нарушение технологии(охлаждающая жидкость или температура), либо не штатная сталь(совсем не обязательно хуже). Если есть спецы меня поправят, а сам попробую узнать точнее.
Влад357
P.M.
7-4-2010 23:15 Влад357
По поводу ГШ-18 целиком и полностью согласен с Foxbat.
filin
P.M.
7-4-2010 23:39 filin
не штатная сталь(совсем не обязательно хуже)

Обычно это марганцовистая пружинная сталь. От бедности.
При этом - высочайшее качество обработки деталей и сборки (на тех Рысях, из которых стрелял).И абсолютно безграмотная конструкция УСМ. Вот такое странное сочетание.
IPSCShooter
P.M.
7-4-2010 23:40 IPSCShooter
куда не пойди, везде ГШ-18 нутро перемывают
Коллеги, это можно делать только в отношении серийного пистолета. А ГШ сейчас таким не является. Так, поделка на коленке, пусть и прошедшая цикл испытаний.
Пока хотя бы 2-3 тысячи пистолетов не будут обкатаны самыми разными стрелками с настрелом по 3-5 тысяч на каждом - говорить не о чем.

>