Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какой пистолет удобней для скрытого ношения? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какой пистолет удобней для скрытого ношения?
MikeRus77
15-2-2010 14:40 MikeRus77 персональное сообщение MikeRus77
Здравствуйте. Я себе купил Walther PPS. В то время это была новинка, Джеймс Бонд... На практике мне лично неудобен - забыл как называется этот тип спускового механизма, но держать его с патроном в стволе боюсь. Нет предохранителя, а спуск слабый. Ношу за поясом в такой "внутренней" кобуре.

Размышляю над покупкой HK P2000. У него удобный "безопасный спуск" около ударника. Что посоветуете? Да, забыл сказать, я - любитель, оружие для самообороны.

neil
15-2-2010 15:31 neil персональное сообщение neil
quote:
Originally posted by MikeRus77:

забыл как называется этот тип спускового механизма, но держать его с патроном в стволе боюсь.

"Сейф Эрекшн"

Майк! Поддерживайте домашнего производителя-берите К100.

Но после ППС все пистолеты будут тослтыми казаться...

Может Кевин?

Walther PPK
15-2-2010 15:49 Walther PPK персональное сообщение Walther PPK
Просто любопытство...
А у кого и Бондов был ППС.
Насколько я помню -
1. beretta
2. walther ppk
3. walther p99
neil
15-2-2010 15:59 neil персональное сообщение neil
Wальтер: не судите строго )
MikeRus77
15-2-2010 17:40 MikeRus77 персональное сообщение MikeRus77
2neil: К100 цегодня продал - неудобно, что неудобно объяснить не могу, но вот неудобно и все тут. Надеюсь, что господин Курацина этот пост не будет читать

2Walther PPK: неправильно выразился, у Бонда конечно был PPK, а Walther позиционировал PPS как новый пистолет вместо PPK.

edit log

Foxbat
15-2-2010 17:52 Foxbat персональное сообщение Foxbat
quote:

Здравствуйте. Я себе купил Walther PPS. В то время это была новинка, Джеймс Бонд... На практике мне лично неудобен - забыл как называется этот тип спускового механизма, но держать его с патроном в стволе боюсь. Нет предохранителя, а спуск слабый. Ношу за поясом в такой "внутренней" кобуре.

Ну так а в чем проблема во внутренней кобуре? Я так и ношу... так и положено. Чисто ментальная проблема, не более того. Какой же у него спуск слабый? Это ведь не спортивный пистолет, у него обычно около 6 фунтов.

MikeRus77
15-2-2010 18:10 MikeRus77 персональное сообщение MikeRus77
quote:
Originally posted by Foxbat:

Ну так а в чем проблема во внутренней кобуре? Я так и ношу... так и положено. Чисто ментальная проблема, не более того. Какой же у него спуск слабый? Это ведь не спортивный пистолет, у него обычно около 6 фунтов.

Наверное это потому, что я любитель. Пробовал вынимать, выхватывать, выдергивать незаряженный (но взведенный) пистолет из кобуры - по ощущениям очень даже возможен случайный выстрел...

MVN
15-2-2010 18:18 MVN персональное сообщение MVN
quote:

Пробовал вынимать, выхватывать, выдергивать незаряженный (но взведенный) пистолет из кобуры - по ощущениям очень даже возможен случайный выстрел...

палец на спуск не клади, пока на цель не навёл, и будет счастье.
MikeRus77
15-2-2010 18:27 MikeRus77 персональное сообщение MikeRus77
quote:
Originally posted by MVN:

палец на спуск не клади, пока на цель не навёл, и будет счастье.

Я и стараюсь (плохо, наверное), но кобура за поясом, внутри джинсов и получается узко. Иногда, когда торопишься, нечаянно задеваю спуск.

Александер.Ф
quote:
палец на спуск не клади, пока на цель не навёл,

А я, когда стрельба на скорость (IPSC) когда извлекая из кобуры - палец, естественно, вне скобы, но когда выведен на цель, то свобожный ход уже выбран. А при точной "олимпийской" стрельбе если поднимаю руку с пальцем вне скобы, то пока кладу на спуск точка прицеливания смещается. Правда руки слабоваты, но проблема есть.
Lehmen
15-2-2010 18:36 Lehmen персональное сообщение Lehmen
Так нечаяно задеть и выжать можно любой спуск. Лучше тренируйтесь побольше, что бы палец не ложить пока ствол не на цели. На один только длинный спуск я бы не надеялся.
Foxbat
15-2-2010 18:39 Foxbat персональное сообщение Foxbat
quote:

Я и стараюсь (плохо, наверное), но кобура за поясом, внутри джинсов и получается узко. Иногда, когда торопишься, нечаянно задеваю спуск.

Практиковаться надо... указательный палец автоматически должен ложиться вдоль затвора, тренируйтесь пока автоматизм не появится. Другого способа нет. Кобура надеюсь закрывает спуск, как должна? Тогда при хвате никак не нажмете.

MikeRus77
15-2-2010 18:48 MikeRus77 персональное сообщение MikeRus77
Спасибо за советы, буду тренироваться.

neil
15-2-2010 18:54 neil персональное сообщение neil
quote:
Originally posted by Lehmen:

Так нечаяно задеть и выжать можно любой спуск

неправда это.

задень и выжми ДАО-спуск.

Майк, открою вам секрет: очень немногие рискуют носить пистолет с глоковским спуском ( у вас такой) во внутренней кобуре да с патроном в стволе.

Ваши страхи = нормальны. У народа это просто вопрос фанатической идеологии - вот и убеждают вас в том, чего сами втихаря не делают )

MikeRus77
15-2-2010 18:58 MikeRus77 персональное сообщение MikeRus77
quote:
Originally posted by neil:

Майк, открою вам секрет: очень немногие рискуют носить пистолет с глоковским спускм ( у вас такой) во внутренней кобуре да с патроном в стволе. Ваши страхи = нормальны. У наода просто вопрос идеологии- вот и убеждают вас в том, чего сами не делают )

А я уж начал думать что я совсем бестолковый. Спасибо. А что вы думаете по поводу HK P2000 SK для тех же целей (внутренняя кобура)?

www.heckler-koch.de

Lehmen
15-2-2010 19:00 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:
неправда это.

задень и выжми ДАО-спуск.

А в чём, по твоему, проблема что бы выжать ДАО-спуск?
neil
15-2-2010 19:00 neil персональное сообщение neil
Майк, а ЧЗ РАМИ вы не пробовали?

Вот где симпатичная пистолька, и с классическим ДА/СА спуском, решённым идеально : при спущенном курке нельзя поставить на Пред.

С таким УСМ можно пистолета не боятся, а готовность первого выстрела не теряется

neil
15-2-2010 19:01 neil персональное сообщение neil
quote:

А в чём, по твоему, проблема что бы выжать ДАО-спуск?

в одном очень маленьком различии: ХОД и УСИЛИЕ.

Точнее- уже два различия.

Майк, почитайте:

"..Around 1:50 a.m., as Burress fumbled with the glass in his hand, the .40-caliber Glock slipped down his leg, and as he grabbed at it, he accidentally pulled the trigger and shot himself in the thigh. Witnesses reported hearing a "pop" as his legs started to quiver and the pistol dropped from his pant leg to the floor.

"Take me to a hospital," Burress said, according to investigators.."

http://www.foxnews.com/story/0,2933,463066,00.html

edit log

Foxbat
15-2-2010 19:06 Foxbat персональное сообщение Foxbat
quote:

А что вы думаете по поводу HK P2000 SK для тех же целей (внутренняя кобура)?

Толстоват, и мне не годится угол рукоятки и форма спускового крючка. Они у меня есть, но я их не ношу.

Lehmen
15-2-2010 19:12 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:

в одном очень маленьком различии: ХОД и УСИЛИЕ.

Точнее-два различия.

Вот у ПМ и ход и усилие, а самострелов - вагон и маленькая тележка. Вообще, не советуй человеку ерунды. А то наслушается твоих сказок, и вместо того что бы потренироваться за пальцем следить будет надеятся на длиный спуск. И обязательно что-нибудь себе отстрелит. Ты ему, что ли, потом на лечение денег дашь?

Mike, полмира носит глоки с патроном в патронике. Тренируйтесь, и всё будет хорошо.

sgt
15-2-2010 19:19 sgt персональное сообщение sgt
quote:
Наверное это потому, что я любитель. Пробовал вынимать, выхватывать, выдергивать незаряженный (но взведенный) пистолет из кобуры - по ощущениям очень даже возможен случайный выстрел...

Если ментальные проблемы настолько сильны, купите себе Вальтер П99АС, там хороший спуск двойного действия, с декокером.

edit log

Foxbat
15-2-2010 19:36 Foxbat персональное сообщение Foxbat
quote:

Mike, полмира носит глоки с патроном в патронике.

А на другой стороне - другие полмира, плюс Нейл!

А он один за троих идет!

neil
15-2-2010 19:40 neil персональное сообщение neil
дада, полмира носит, но ганзовские глокеры - вне кобуры-пиздец как боятся носить

Майк, сейчас рёв поднимется, но для вас как новичка я ещё раз напомню особенность этого вида УСМ - он не менее опасен и при вкладывании в кобуру. Во внутреннюю-тем более.

click for enlarge 583 X 443 397,2 Kb picture click for enlarge 593 X 436 374,9 Kb picture
click for enlarge 350 X 467 19,4 Kb picture

Sent: Saturday, February 04, 2006 4:52 PM

Odessa Texas Police Department

All,

This incident involves a Sheriff's Deputy in Louisiana this past week. He went to the range and was shooting with a raid jacket (with a draw string) as their policy dictates. He was using a paddle holster with his duty carry weapon and often uses the same holster for duty carry.

He completed the qualification, reloaded the weapon for duty carry and holstered his weapon at the range. When he holstered his weapon the draw string attachment became lodged in [the] trigger guard. This deputy then went some period of time and went home. When he removed the paddle holster the draw string pulled tight and discharged the weapon with the firearm in the holster. The deputy was shot in the outer thigh and buttocks. The deputy will be fine

а того, кто скажет что между ДА\ДАО спуском и глоковским нет различия , гоните "свинским крокем" (и в Словакии надеюсь есть ета поговорка)

edit log

neil
15-2-2010 19:42 neil персональное сообщение neil
quote:
Originally posted by Foxbat:

А на другой стороне - другие полмира, плюс Нейл! А он один за троих идет!

ВиктОр, мне напомнить ТВОИ слова о Глоке и Вальтере во внутренней кобуре, или ты сам?

Зачем пи..ите новичкам???

Майк: простой тест- попросите самых ярых глокеров потаскать глок вне кабуры- и вдруг все сказочно сдуются... Не доверяют они клавише на спуске ( потому что не дураки) , но вот другим-внушают доверять

почему? да потому что "wундерwафля(с) не может иметь недостатков"

edit log

neil
15-2-2010 19:53 neil персональное сообщение neil
Майк: я вам так скажу:

по Вальтеру и Глоку: нормальные и интересные пистолеты, оба нравятся. Может куплю себе для скрытого ношения.

Но буду носить только с пустым патронником именно по той причине, как и у вас. ИМХО ,конечно

MikeRus77
15-2-2010 19:55 MikeRus77 персональное сообщение MikeRus77
2neil и всем: Спасибо за информацию и примеры. CZ 2075 RAMI посмотрю, выглядит симпатично.

2sgt: П99 в семье есть, у жены. Но ведь я выбираю для постоянного скрытого ношения...

edit log

sgt
15-2-2010 20:05 sgt персональное сообщение sgt
Может быть, тогда вам в сторону маленьких револей посмотреть? Там усилие на спуске значительно больше.
Lehmen
15-2-2010 20:07 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:
Зачем пиздите новичкам???

Вот и тебя тоже самое спрашиваю. Ты в этой ветке успел надавать ОЧЕНЬ ОПАСНЫХ советов, от предложения таскать пистолет без кобуры, до того что ДАО спуск случайно не выжать. Хорошо если у Майка хватит им не следовать. Потому что ЛЮБОЙ пистолет не стоит носить без кобуры. С ЛЮБЫМ пистолетом надо следить за указательным пальцем.

Lehmen
15-2-2010 20:15 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:
Спасибо за информацию и примеры

Дружеский совет - не делайте так как Нейл рассказывает. Нельзя надеятся на технические решения пистолета. Нельзя обращаться с одним пистолетом мнее аккуратно чем с другим (мол он "менее опасный"). Нельзя если чувствуешь что мало тренирован, поэтому пистолет опасен, просто купить другой и считать что уж с этим то я точно случайно не выстрелю. Именно такое отношение и ведёт к случайным выстрелам, и трагедиям. Тренируйтесь правильно обращаться с оружием - это единственный способ. Нейловская же болтовня о "безопасном ДАО" и тому подобном просто преступна. Безопасных пистолетов НЕ БЫВАЕТ!

fd15k
15-2-2010 20:15 fd15k персональное сообщение fd15k
neil
15-2-2010 20:48 neil персональное сообщение neil
Легман: нельзя вне кобуры, да,согласен.
А как тему об етом замутил-
Так все и носят
Моё пагубное влияние?
Xрен там! Ето жизнь, и только глокеры скромно молчат в тряпочку...
Озвучить почему, или ты сам?

Тренироватся надо, но от особенности Сейф Ерекшна никакая тренировка не спасёт

neil
15-2-2010 20:56 neil персональное сообщение neil
quote:
Оригиналлы постед бы МикеРус77:
[b]2неил и всем: Спасибо за информацию и примеры. ЦЗ 2075 РАМИ посмотрю, выглядит симпатично.

[2сгт: П99 в семье есть, у жены. Но ведь я выбираю для постоянного скрытого ношения... [/B]

2Майк: не за что, но после Wальтербеллума ППШа любой пистоль будет толстый
Я б не продавал

Lehmen
15-2-2010 21:20 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:
Тренироватся надо, но от особенности Сейф Ерекшна никакая тренировка не спасёт

Тренироваться надо что бы избавиться от привычки случайно на крбючок нажимать. После чего сейф актион в сочетании с нормальной кобурой делают глок и ППС отличным выбором для ношения с патроном в патроннике.
MikeRus77
15-2-2010 21:22 MikeRus77 персональное сообщение MikeRus77
quote:

Нельзя надеятся на технические решения пистолета. Безопасных пистолетов НЕ БЫВАЕТ!

Полностью с вами согласен. Ведь из-за этого и возник пост - теоретически я представляю КАК нужно обращаться с оружием (около 8 лет стрелял в тире, в советское время), но с этим пистолетом не получается, при условии патрона в стволе. При этом во время "тренировок" я спокоен, знаю что и в какой последовательности буду делать. А во внештатной ситуации, боюсь, такого спокойствия не будет.

Lehmen
15-2-2010 21:34 Lehmen персональное сообщение Lehmen
Майк, вам надо натренировать один очень важный навык - выхват пистолета держа палец не на крючке, а на рамке. Это не так и сложно. Кстати, может быть вам будет проще не вытягивать палец, а ложить его на что-нибудь. Например на рычажок для разборки на ППС. Просто когда палец не на крючке (а на крючке только когда ствол на цели), он всегда на этом рычажке.

А что бы не случилось так как с помощником который себе прострелил бок (и прострелил бы из чего угодно, глок там не при чём), надо запомнить всего одну простую вещь: бывают ситуации когда надо быстро вытащить пистолет, но никогда не бывает так что его надо быстро засунуть в кобуру. Поэтому нечего торопиться и сувать пистолет в кобуру с посторонними предметами внутри спусковой скобы.

edit log

Foxbat
15-2-2010 22:26 Foxbat персональное сообщение Foxbat
quote:

При этом во время "тренировок" я спокоен, знаю что и в какой последовательности буду делать. А во внештатной ситуации, боюсь, такого спокойствия не будет.

Видимо не та тренировка. Надо сделать так чтобы во время оной внимание фиксировалось не на руке и пистолете, а на цели. Для этого с ней что-то должно случаться (в идеале) и нужен таймер - когда борешься со временем то нет возможности контролировать выхват, и тут кто-то должен наблюдать за Вашей рукой.

Лучше всего это делать дома с пустым пистолетом, делая упражнения на dry fire, с пар таймером. Пусть жена наблюдает что происходит с Вашим пальцем в этот момент. Или даже на камеру заснимет.

neil
15-2-2010 22:35 neil персональное сообщение neil
quote:

Майк, вам надо натренировать один очень важный навык - выхват пистолета держа палец не на крючке, а на рамке. Это не так и сложно. Кстати, может быть вам будет проще не вытягивать палец, а ложить его на что-нибудь. Например на рычажок для разборки на ППС. Просто когда палец не на крючке (а на крючке только когда ствол на цели), он всегда на этом рычажке. А что бы не случилось так как с помощником который себе прострелил бок (и прострелил бы из чего угодно, глок там не при чём), надо запомнить всего одну простую вещь: бывают ситуации когда надо быстро вытащить пистолет, но никогда не бывает так что его надо быстро засунуть в кобуру. Поэтому нечего торопиться и сувать пистолет в кобуру с посторонними предметами внутри спусковой скобы.

Легман, с первым абзацем полностью согласен, со вторым-не совсем.

Очень много ситуаций может возникнуть, когда пистолет будеш возвращать в ещё большем мандраже...

Ну и как всегда твоя упрямая мантра: "ход спуска и усилие не играют никакой роли" ) Это же смешно )

И кто сказал, что Майк вынимает с пальцем на спуске? Я пропустил

neil
15-2-2010 22:38 neil персональное сообщение neil
quote:

А что бы не случилось так как с помощником который себе прострелил бок (и прострелил бы из чего угодно, глок там не при чём),

ну а если вспомнить, что кроме большего хода и усилия на спуске, на некоторых пистолетах ещё есть и Предохранители, так ето утверждение принимает форму шутки )

Lehmen
15-2-2010 22:54 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:
Очень много ситуаций может возникнуть, когда пистолет будеш возвращать в ещё большем мандраже...

Например? Вообще то пистолет в кобуру убирают когда уже всё закончилось. И есть время продышаться, досчитать до 10 и т. п.

quote:
Ну и как всегда твоя упрямая мантра: "ход спуска и усилие не играют никакой роли"

При правильном обращении с оружием - почти никакой.

quote:
И кто сказал, что Майк вынимает с пальцем на спуске? Я пропустил

Он сказал что опасается что случайно нажмёт на спуск.
Foxbat
15-2-2010 22:55 Foxbat персональное сообщение Foxbat
quote:

на некоторых пистолетах ещё есть и Предохранители

Ясно дело что при мандраже никто никогда не забывает поставить на пред, или нажать декокер - это известно как Вторая Аксиома Нейла.

Первая - это что в экстренной ситуации никто никогда не забывает СНЯТЬ с предохранителя.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какой пистолет удобней для скрытого ношения? ( 1 )