Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наждак на рукоятку и тому подобное.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Наждак на рукоятку и тому подобное.
9ММ
20-1-2010 02:29 9ММ
Привет.
Хочу придать форму пистолетной рукоятке для спорта. какой есть наполнитель, скажем как пластелин, чтобы налепить на рукоять, потом после прилипания к рукоятке и застывания убрать лишние грани под руку. Где такое найти? Может ли подойти холодная сварка?
Про наждачку. Идея такая, хочу сделать полностью наждачную рукоять, не обклейка бумагой. Какой нужен клей, чтобы обмазать рукоять, покрытую определенным наполнителем, а потом опсыпать наждачным песком?
Кто так делал, поделитесь мыслями.
Желательно такие материалы, которые можно купить в Риге.
bulawog
20-1-2010 02:35 bulawog
Да купи самоклеящуюся наждачную бяку, которой скейтборды обклеивают
SeSaSha
20-1-2010 03:34 SeSaSha
Двусторонняя самоклеющаяся лента для приклеивания к стенке разных крючечков, продается везде. Толщина 1мм, ширина 25мм. Клеил на заднюю часть рукоятки Глока, пока не надоело. Можно формировать рукоятку под руку. Умеренная клейкость, хват и отдача комфортнее. ИМХО, куда удобнее наждачки.
pasha333
20-1-2010 12:26 pasha333
Оригиналлы постед бы 9ММ:
Привет.
----------
1. есть застывающая масса, которая после застывания похожа структурой на дерево. Обрабатывается неплохо, но раз серъезно уронил - и того...

2. Клейкая лента надолго не пойдет, края обдрачиваются, некрасиво. С другой стороны, прежде чем ВСЮ рукоять напылять, попробовал бы сначала всю рукоять обклеить лентой. А то может быть неприятность - сдеать-то сделаете, а окажется, что ну его нафиг. Хотя... Если не понравится - подарите бедным.

semtex
20-1-2010 13:28 semtex
ИМХО, рукоятку наждачкой незачем...
9ММ
20-1-2010 14:04 9ММ
Ребята, я хочу попробовать сделать так из того что могу купить у себя. какие соображения по клею? как может подходить для формовки холодная сварка?так как знаю, что её точно могу найти.
Есть вариант, сделать формовку, и попробовать с липкой наждачкой для скейтбордов, но ею не обогнешь все формы полностью же.
9ММ
20-1-2010 14:07 9ММ
quote:
Originally posted by SeSaSha:
Двусторонняя самоклеющаяся лента для приклеивания к стенке разных крючечков, продается везде. Толщина 1мм, ширина 25мм. Клеил на заднюю часть рукоятки Глока, пока не надоело. Можно формировать рукоятку под руку. Умеренная клейкость, хват и отдача комфортнее. ИМХО, куда удобнее наждачки.

это такая липкая белая лента с обеих сторон просто липкая? так к ней же одна пыль в конечном итоге прилипнет, если я так понял.

zav.hoz
20-1-2010 14:07 zav.hoz
Все формы и незачем, а вообще - есть наждачка на тканевой основе, она оборачивается где угодно и не осыпается сразу, как бумажная.
Насчет материала накладок/рукоятки - если дерево не подходит, есть твердый пенополиуретан, см. в темах map'a - он применен на белых рукоятках.
Leopoldas
20-1-2010 19:01 Leopoldas
А рукоятки не жалко? Ведь если к ней прилипить эту самую холодную сварка то она так легко потом не отойдет, рукоятка будет конкретно испорчена...
Foxbat
20-1-2010 19:23 Foxbat
Сейчас не помню где, но попадалась такая паста именно для этого, кто-то ее продает, формуется по руке, потом застывает. Поищите через Гугл.

Вот один из них:

http://www.doublealpha.biz/gun-accessories/grip-customization/grip-customization-kit

edit log

SeSaSha
20-1-2010 20:38 SeSaSha
quote:
Originally posted by 9ММ:

так к ней же одна пыль в конечном итоге прилипнет.

Не совсем так. У меня стояла более месяца, только из белой стала серой. Липла по-прежнему. Легко снять и приклеить новую. Задача ставилась: смягчить отдачу, и липла к руке очень комфортно. Неудобная рукоятка Глока стала нравится даже более эргономической Штеера.

kolobok
20-1-2010 21:45 kolobok
Для начала попробуйте самый простой и дешовый способ. Зайдите в магазин
канцелярских товаров и спросите моделин. Это вещество напоминающее пластелин из него можно делать любые поделки но позже он на воздухе застывает и превращается в вещество подобное на пластик. Только он бывает двух сортов. Один полимеризуется прикомнатной температуре а другой нужно
запекать в духовке. Какое у него сцепление с рукояткой не знаю но при цене вопроса 2-3 лата эксперимент необонкротит. Моделин бывает разных цветов о нем много информации в интернете.
9ММ
21-1-2010 13:32 9ММ
попробовал с эпоксидной мастикой подобной холодной сварке, но только для контакта с пластиком, а не металлом. бежево-серого цвета, застывает как камень, при этом хорошо поддается шлифовке и к ней отлично прилипает липкий наждак. вот сейчас занимаюсь вплотную. мастики взял два комплекта, сумарно на 4 лата. липнет намертво.
9ММ
21-1-2010 13:39 9ММ
моделин сам по себе для лепки, а не для взаимодействия с чем то ещё, думаю не приклеется, а мастика как раз таки есть замазка, липнущая к всему чему только.
9ММ
21-1-2010 13:44 9ММ
quote:
Originally posted by Leopoldas:
А рукоятки не жалко?

не жалко, потому что она съемная, и стоит недорого. поэспериментировать можно

Hunter_I
21-1-2010 15:16 Hunter_I
В магазине, в котором продаются инструменты и стройматериал, есть такая штука, ленты с абразивным напылением, для наклеивания на ступеньки. Т.к. по ступенькам ходят ногами, и не всегда сухими, клей там серьезный и абразив держится хорошо. Плюс лента имеет очень прочную основу, если потом захочешь снять, "лохмотьев с клеем" не останется. Купить, вырезать по форме и юзать.
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наждак на рукоятку и тому подобное.