Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос знающим Браунинг НР

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос знающим Браунинг НР
Yra1971
18-1-2010 16:09 Yra1971
Помогите разобраться с вопросом. Пересмотрел все топики но ответа не нашел. Чем опасен НР с патроном в патроннике и спущенным с боевого взвода курком. Сам ствол в руках не держал и попросить чтобы разобраться не у кого. Если брать ближайшие аналоги, которые я знаю, то 1911 полностью безопасен в таком положении за счет инерционного ударника. ТТ ставится на предохранительный взвод, который исключает накалывание капсюля не инерционным ударником при исправном оружии и исключает перемещение затвора, фиксируя его. К тому же в отличии от 1911 с боевого взвода без выстрела курок ТТ можно спустить только на предохранительный взвод. Как устроен НР не знаю. Помогите разобраться, кто знает устройство пистолета. Ведь предохранительный взвод у него тоже есть, но вроде пишут что он не для постоянного ношения, как и 1911, а только для предотвращения случайного выстрела. А как спустить курок с боевого не на предохранительный без выстрела, не понимаю. На 1911 надо просто нажать спусковой крючок, когда курок спущен на предохранительный и он спокойно, без выстрела, за счет инерционности ударника, спускается со взвода. На НР судя по чертежам, ударник вроде не инерционный. С нетерпением жду ответа от знающих
Strelok13
18-1-2010 16:44 Strelok13
У 1911 с предохранительного взвода при нажатии на спуск курок не срывается. Только с боевого взвода, при нажатом заднем и выключенном боковом предохранителе курок освобождается и приходит в крайнее переднее положение.
xwing
18-1-2010 18:48 xwing
quote:
Originally posted by Yra1971:
Помогите разобраться с вопросом. Пересмотрел все топики но ответа не нашел. Чем опасен НР с патроном в патроннике и спущенным с боевого взвода курком. Сам ствол в руках не держал и попросить чтобы разобраться не у кого. Если брать ближайшие аналоги, которые я знаю, то 1911 полностью безопасен в таком положении за счет инерционного ударника. ТТ ставится на предохранительный взвод, который исключает накалывание капсюля не инерционным ударником при исправном оружии и исключает перемещение затвора, фиксируя его. К тому же в отличии от 1911 с боевого взвода без выстрела курок ТТ можно спустить только на предохранительный взвод. Как устроен НР не знаю. Помогите разобраться, кто знает устройство пистолета. Ведь предохранительный взвод у него тоже есть, но вроде пишут что он не для постоянного ношения, как и 1911, а только для предотвращения случайного выстрела. А как спустить курок с боевого не на предохранительный без выстрела, не понимаю. На 1911 надо просто нажать спусковой крючок, когда курок спущен на предохранительный и он спокойно, без выстрела, за счет инерционности ударника, спускается со взвода. На НР судя по чертежам, ударник вроде не инерционный. С нетерпением жду ответа от знающих

1. Ни на 1911 ни на ХП (исправных) курок не срывается с предвзовода при нажатии на спуск.
2. Спустить курок можно одим способом - с боевого взвода нажать на спуск и продерживая пальцем опустить его.
3. Курок HP не слишком удобно взводить ,во всяком случае - не так быстро как снять пистолет с предохранителя. Плюс ношение со спушенным курком и патроном в патроннике черевато в случае падения пистолета - поскольку у HP отсутвует принудительная блокировка ударника.

И 1911 и HP созданы для ношения с патроном в патроннике ,взведенном курке на предохранителе - ака cocked and locked. Все альтернативные способы нашения бессмысленны и вредны. Сейчас есть достаточно альтернатив пистолетам одинарного действия (DAO, страйкеры, DA-SА и т.д.) чтобы изобретать велосипед в случае если вариант cocked and locked не нравится.

xwing
18-1-2010 18:55 xwing
Добавлю - сушествует интересный вариант модификации HP либо 1911, изготовляемый компанией Cylinder and Slide. Путем замены нескольких деталей (предлагается комплект) ударно-спускового мexанизма (fire control group) при включении предохранителя курок возврашается в спушенное положение , при том, что пистолет остается взведенным. При выключении предохранителя - курок возврашается на место (на боевой взвод т.е.). Ето дает возможность носить пистолет SA полицейским тex департаментов полиции где запрешено ношение Cocked and Locked.
Yra1971
19-1-2010 00:13 Yra1971
Спасибо за ответы, но ясности у меня пока нет. Вопрос ношения меня не волнует. Интересует конструктив. Так вот, подскажите, инерционный ли у НР ударник, как у 1911, или нет. Можно ли спустить курок на 1911 и НР с предохранительного взвода в крайне переднее полажение.
Как я понимаю, если ствол на боевом взводе, нажав на спусковой крючок и придерживая курок, его можно опустить только на прдвзвод. Иначе ствол не исправен и можно доиграться до самострела. Тот Кольт, что я смотрел, позволял спустить курок с предвзвода нажав на спусковой крючок. С боевого взвода же его можно было почти бросать, чуть придержав, он все равно становился на предвзвод. Система класс на мой взгляд. Носить же Кольт с патроном в патроннике и спущенным курком можно без проблем. Инерционному ударнику блокировки не нужны.
А что же за система у НР?
Strelok13
19-1-2010 00:32 Strelok13
С боевого взвода можно спустить курок 1911 и в крайнее переднее положение и на полувзвод, с полувзвода спустить курок нельзя, только взвести на боевой взвод. Там на курке специальный пропил есть, который не позволяет спустить курок с полувзвода. В форуме писали, что у некоторых дешевых 1911 его нет, просто плоский выступ, чтобы владелец мог пропилить сам, такой курок может срываться с полувзвода, выстрела не будет, но это неправильный, недоделанный курок, это исключение, на нормальных пистолетах так не бывает.
Yra1971
19-1-2010 00:57 Yra1971
Уважаемый Стрелок, спасибо за ответ. Видимо у меня был не правильный Кольт. Но тогда вопрос, если с боевого взвода курок можно спустить и в крайне переднее положение, где гарантия, что при случайном срыве он не выстрелит.
Strelok13
19-1-2010 01:27 Strelok13
Там два предохранителя, вжимаемый и флажковый, этого достаточно. Сам сомневался, пока в руки не взял, всё очень прочно и солидно. Тогда так было принято, и Маузеры носили с взведёнными курками и маленькие браунинги с взведёнными скрытыми курками и ударниками.

1911 без пропила на курке, это скорее именно вариант для тех, кто любит доводить оружие сам, подгонка деталей стоит денег, а если человек всё равно полезет внутрь с напильником, пусть хоть сэкономит на этом. По крайней мере я так понял. На военных пистолетах пропил всегда был, на большинстве современных он есть.

Если не ошибаюсь, на 1911 80-й серии есть какая-то дополнительная блокировка ударника, слышал только жалобы владельцев на трудность разборки, как устроена не знаю. В форуме есть участники, владевшие разными вариантами 1911, может быть они присоединятся к обсуждению и расскажут.

xwing
19-1-2010 02:39 xwing
quote:
Спасибо за ответы, но ясности у меня пока нет. Вопрос ношения меня не волнует. Интересует конструктив. Так вот, подскажите, инерционный ли у НР ударник, как у 1911, или нет. Можно ли спустить курок на 1911 и НР с предохранительного взвода в крайне переднее полажение.
Как я понимаю, если ствол на боевом взводе, нажав на спусковой крючок и придерживая курок, его можно опустить только на прдвзвод. Иначе ствол не исправен и можно доиграться до самострела. Тот Кольт, что я смотрел, позволял спустить курок с предвзвода нажав на спусковой крючок. С боевого взвода же его можно было почти бросать, чуть придержав, он все равно становился на предвзвод. Система класс на мой взгляд. Носить же Кольт с патроном в патроннике и спущенным курком можно без проблем. Инерционному ударнику блокировки не нужны.
А что же за система у НР?

Если бы курок нельзя было бы нажав на спуск опустить до конца - каким бы образом пистолет бы стрелял? Он бы останавливался бы на предвзводе при попытке произвести выстрел.
Боек у 1911 подпружинен.
С предвзвода курок при нажатии на спуск срыватся не должен.
Если вы НАЖАВ на спуск отпускали курок и ТУТ ЖЕ отпускали спуск - курок должен был остановится на предвзводе, до конца он идет только если спуск выжат все время.

Yra1971
19-1-2010 12:23 Yra1971
Ну таки с 1911 мне все ясно. Уважаемый Стрелок разъяснил мне что было не так с моим Кольтом. У меня он позволял спуск с предвзвода нажатием на спусковой крючок. (кстати судя по форуму не у меня одного). Именно благодяря инерционному ударнику выстрела не происходило. Спуск в переднее положение как и на ТТ был возможен только если все время удерживать нажатым спуск и медленно отпускать курок. Но меня больше интересует кострукция НР, ибо подержать его в руках нет возможности. Инерционный ли у него ударник как на 1911 или нет. Блокируется ли на нем затвор как у ТТ при постановке на предвзвод. Исходя из этого и можно сделать вывод о безопасности ношения с патроном в патроннике и спущенном курке. По моему опыту с Кольтом и ТТ взвод курка с одновременным извлечением из кобуры происходил так же быстро, как и снятие с предохранителя. Боевые пружины это легко позволяли. Про НР не знаю, в руках не держал, по этому и задаю вопросы. Спасибо за ответы
xwing
19-1-2010 16:19 xwing
quote:
Ну таки с 1911 мне все ясно. Уважаемый Стрелок разъяснил мне что было не так с моим Кольтом. У меня он позволял спуск с предвзвода нажатием на спусковой крючок. (кстати судя по форуму не у меня одного). Именно благодяря инерционному ударнику выстрела не происходило. Спуск в переднее положение как и на ТТ был возможен только если все время удерживать нажатым спуск и медленно отпускать курок. Но меня больше интересует кострукция НР, ибо подержать его в руках нет возможности. Инерционный ли у него ударник как на 1911 или нет. Блокируется ли на нем затвор как у ТТ при постановке на предвзвод. Исходя из этого и можно сделать вывод о безопасности ношения с патроном в патроннике и спущенном курке. По моему опыту с Кольтом и ТТ взвод курка с одновременным извлечением из кобуры происходил так же быстро, как и снятие с предохранителя. Боевые пружины это легко позволяли. Про НР не знаю, в руках не держал, по этому и задаю вопросы. Спасибо за ответы

ХП взводить неудобно. Еше раз повторю - так носить ХП или 1911 - бессмысленно. Они созданны для ношения взведенными на предохранителе.

Yra1971
19-1-2010 18:27 Yra1971
quote:
ХП взводить неудобно. Еше раз повторю - так носить ХП или 1911 - бессмысленно. Они созданны для ношения взведенными на предохранителе.

Про взвод НР не знаю, но Кольт взводится очень легко. При извлечении из кобуры крок взвожу так же быстро, как снимаю с предохранителя. А носить со спущенным курком явно спокойнее. По крайней мере предохранитель в процессе ношения запросто может снятся. Такие случаи часто случались. Где то в мемуарах военных лет встречал, что многие ставили курок Кольта на боевой взвод и предохранитель только когда пахло жаренным. В остоьное время носили с патроном и спущенным курком. А у НР к тому же нет автопредохранителя. Так что, как мне кажется, носить его со спущенным курком спокойнее (только в случае если боек у него такой же как у 1911).
Caucasian64
19-1-2010 21:00 Caucasian64
Туже взвода чем на HP не встречал. Одной рукой не реально тяжело взвести курок.
VladiT
19-1-2010 23:11 VladiT
С курком 1911 ситуация такая:
Нормальная форма выступа предохранительного взвода у него такая (с вариациями) -
click for enlarge 500 X 375 18,1 Kb picture
click for enlarge 691 X 600 48,7 Kb picture
То есть, имеется специальный пропил, фиксирующий шептало.

На некоторых же экземплярах по разным причинам курок упрощен, и пропила этого либо нет, либо он некачественный, не фиксирует.
У таких курков предохранительный выступ аналогичен боевому по форме, с закономерными последствиями.
click for enlarge 300 X 518  41,2 Kb picture

edit log

Yra1971
20-1-2010 02:02 Yra1971
Спасибо всем за ответы. Видимо на моем 1911 так и было. Он был еще военных лет. Зато за счет инерционного ударника от этой недоработки он не стрелял, что и подкупало своей безопасностью. И курок у него взводился даже легче чем на ТТ. При вынимании из кобуры легким движением пальца. По этому носить его со взведенным курком не видел смысла не смотря на все настойчивые рекомендации некоторых участников форума. Мне лично спокойней когда курок не на взводе. Плюс дело единообразия действий. При привычном движении взвода курка на ТТ по аналогии проще действовать так и с Кольтом, а не судорожно вспоминать в критической ситуации что сейчас со мной 1911 и надо искать рычаг предохранителя. А про НР думал что сложности взвода курка это кокетство неженок, привыкших к современным стволам. Видимо ошибался. Хотя очень жаль, что нет возможности пострелять из НР. Уж больно он меня зацепил. Правда из всех машинок, что я держал, на боевом взводе курок меня не тревожил на Браунинге 1903. Два очень надежных предохранителя плюс курка вообще не видно. Типа выбора и нет. Носить пистолет без патрона в патроннике считаю не приемлемым.
Всем удачи
xwing
20-1-2010 20:13 xwing
quote:

Про взвод НР не знаю, но Кольт взводится очень легко. При извлечении из кобуры крок взвожу так же быстро, как снимаю с предохранителя. А носить со спущенным курком явно спокойнее. По крайней мере предохранитель в процессе ношения запросто может снятся. Такие случаи часто случались. Где то в мемуарах военных лет встречал, что многие ставили курок Кольта на боевой взвод и предохранитель только когда пахло жаренным. В остоьное время носили с патроном и спущенным курком. А у НР к тому же нет автопредохранителя. Так что, как мне кажется, носить его со спущенным курком спокойнее (только в случае если боек у него такой же как у 1911).

Спокойнее всего носить вообше без патронов. В сотый раз - если вам стремно носить SА пистолет взведенным на предохранителе - - то попросту выберете себе другой тип - ДА-СА, ДАО, ДАК, страйкер наконец.

Влад357
22-1-2010 01:43 Влад357
Чет забыли про High Power MK3S с автопредом ударника... Хороший вариант безопасности для ношения со взведенным курком и на предохранителе.
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос знающим Браунинг НР