Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ай да МВД! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ай да МВД!

Antti
P.M.
11-12-2009 15:42 Antti
"... МВД отмечает, что Glock-17 по праву считается одним из самых удобных пистолетов в мире. Он сделан по принципу "выхватил и стреляй", то есть предварительно не нужно взводить курок и снимать его с предохранителя, как например, российский пистолет Макарова."

http://www.izvestia.ru/news/news224835

filin
P.M.
11-12-2009 16:28 filin
Австрийский пистолет также оказался вполне "лояльным" к патронам отечественного производства. Во время испытательных стрельб один пистолет зарядили патронами 7Н21 Ульяновского патронного завода, а второй 9x19 ПСО концерна "Вольф". И тот и другой Glock-17 показали отличные результаты.
П какие результаты показали патроны не пишут. И не пишут испытывали ли пистолеты других марок.
Pan_from_Kirshach
P.M.
11-12-2009 17:02 Pan_from_Kirshach
посмотрим что будет дальше.. . что еще будет закупаться
B_F
P.M.
11-12-2009 17:24 B_F
Интересно будет где-нибудь в прессе почитать ответ российских оружейников.
Troll
P.M.
11-12-2009 17:46 Troll
Странно даже.. . Как это выхватил и стреляй, если скажем нет патрона в патроннике? А если в патроннике патрон таки есть, то что мешает выхватить и стрелять из Макарова? Ерунда какая-то.
Kirill73
P.M.
11-12-2009 17:51 Kirill73
Вот это уж точно вчудили так вчудили!
Gagarin77
P.M.
11-12-2009 18:05 Gagarin77
Думаю если выбрать человеку с чем ходить с макаровым или глоком. 90% выбрали бы глок. Ну может на войне безотказность макарова может сыграть ему на плюс.
Сделали бы только по другому, да будем покупать глок, но если будете его производить на территории России.
Pan_from_Kirshach
P.M.
11-12-2009 18:29 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Troll:

что мешает выхватить и стрелять из Макарова?


так сказать пассивная безопасность у Глока выше в ситуации когда патрон дослан и снят предохранитель(на Маке). Да и устаревший уже ПМ морально.
Originally posted by Gagarin77:

Сделали бы только по другому, да будем покупать глок, но если будете его производить на территории России.


рынок сбыта маленький.
Troll
P.M.
11-12-2009 18:32 Troll
Думаю если выбрать человеку с чем ходить с макаровым или глоком. 90% выбрали бы глок

А походив некоторое время, попросили бы назад свой Макаров.. . Не все конечно, но процентов 90!

Troll
P.M.
11-12-2009 18:37 Troll
так сказать пассивная безопасность у Глока выше в ситуации когда патрон дослан и снят предохранитель(на Маке). Да и устаревший уже ПМ морально.

Чем это выше? Или спуск у Глока туже макаровского самовзвода? И в чём выражается моральное устарение? Чего такого принципиально-нового сумели изобрести?

Hind-D
P.M.
11-12-2009 18:37 Hind-D
Originally posted by Gagarin77:
Думаю если выбрать человеку с чем ходить с макаровым или глоком. 90% выбрали бы глок. Ну может на войне безотказность макарова может сыграть ему на плюс.

Выбирая между ноской ПМ и Глока выбрал ПМ. Глок я в лес беру. ПМ зализаннее и компактнее. И в руке лучше лежит.

Maksim V
P.M.
11-12-2009 18:39 Maksim V
Может МВД примет на вооружение ГЛОК , а высвободившиеся ПМ будут продавать населению тысячи по 2-4 , как Б/У ? Если так , то мне три !
MVN
P.M.
11-12-2009 18:49 MVN
Originally posted by Troll:

А походив некоторое время, попросили бы назад свой Макаров.. . Не все конечно, но процентов 90!


Ну, получив ПЯ некоторые с тоской вспомнили о ПМ, это таки да .
Хотя пообщавшись с российскими коллегами, что были в Латвии и "поигрались" с Глок-19. Однозначно отметили, между Глок-19 и ПМ выбор за Глок-19. Но опять не всё слава богу - специфичный российский боеприпас 9х19, шо шьёт всё что надо и не надо. Вот и выходит- ПМ.
filin
P.M.
11-12-2009 18:53 filin
Ерунда какая-то.

Вот он,Троллизм!Еще к словам цепляется.. . Журналист - это тот, кто умеет писать!А о чем - не важно. Чаще всего о том, в чем не разбирается. А Вы сразу - "ерунда"
Foxbat
P.M.
11-12-2009 18:53 Foxbat
Originally posted by Troll:

А походив некоторое время, попросили бы назад свой Макаров.. . Не все конечно, но процентов 90!

Вы взяли моду ничего кроме бреда на форуме не писать, недоучка Вы наш.. .

Foxbat
P.M.
11-12-2009 18:56 Foxbat
Originally posted by Gagarin77:

Ну может на войне безотказность макарова может сыграть ему на плюс.

А безотказность Глока кому-то мешает? Вообще-то даже главные любители Макарова не считают его армейским пистолетом, он им никогда не был, в отличие от некоторых армейских пистолетов в мире.

Troll
P.M.
11-12-2009 19:04 Troll
Вы взяли моду ничего кроме бреда на форуме не писать, недоучка Вы наш...

Хрена себе.. . Вам бы хоть с половину моего поучиться.. . Чем невежественнее человек, - тем больше в нём хамства!

Pan_from_Kirshach
P.M.
11-12-2009 19:27 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Troll:

Чем это выше? Или спуск у Глока туже макаровского самовзвода?


Выше тем что у него нет курка. ударник подпружиненный. и в случае падения вероятность выстрела из макарова, мне кажется, больше. Были случаи, не надо этого отрицать, самострела из ПМ, стоящего на предохранителе, при включении оного и т.д. о глоке я такого не слышал. (это все про то когда патрон дослан)
GEORGEspb
P.M.
11-12-2009 19:29 GEORGEspb
http://www.mvd.ru/news/35604/

400 стволов капля в море - ну на Питерские и Московский СОБР, чуть чуть ОМОНовцам, начальникам и особо приближенным операм из ГУВД.

Показательно однако - доблестные Ижевский и Тульский завод в очередной раз обосрались со своими изделиями по качеству, маркетигу и сервису. Фирма Глок порвет себе все места но обеспечит гарантии и запчасти в отличии от наших заводов. Ну и маркетинг естественно. Правда кормить пистолеты будут отечественными патронами, что будет для них хорошим испытанием. Будем ждать на ганзе отчетов пользователей, абы такие будут проскакивать.

Кратенько по отечественным более менее аналогам:
ПЯ (МР-443 "Грач") - увы гарантированный ресурс порядка 5000 (пять тысяч) выстрелов - сравните с глоком... . Хотя в руке сидит ИМХО получше .. . Не относится к "легким" - рамка металл.
СПС/СР-1 Вектор/Гюрза остался уделом ФСБшников ввиду экзотичности патрона (отечественный 9х21)
ГШ-18 - не внятная ситуация с изделием, скорей всего не доведено до ума производство, хотя по характеристикам именно он прямой конкурент Глоку, в руках его держали и стреляли считанные люди, адекватной статистики и наработки нет
ОЦ-27 / ПСА "Бердыш" - по отзывам очень неплохая вещь, но опять же полностью железная и сделанная малой серией.
МР-446 'Викинг' - Грач с полимерной рамкой, производится, сертифицирован у нас для спорта и даже чуть продается на экспорт. Опять же в принципе, теоретически, мог бы с Глоком конкурировать...

Дополнение по части компетентности журналистов. Фраза на официальном сайте МВД: "Живейший интерес всех присутствующих вызвал пистолет Glock-18, который в отличие от своего предшественника имеет переводчик режима стрельбы, что позволяет бойцу вести огонь как одиночными выстрелами, так и очередями." - епт. Звучит что типа АПСами не наигрались и никогда в жизни их не видели и Глок-18 новейшая разработка.

Фирменный пдф на русском glock.com Нумерация моделий - порядок их появления

Azamator of F***ed
P.M.
11-12-2009 19:41 Azamator of F***ed
Ой-ё.. . Опять Глок с ПМ-ом сравнивают. Глок не менее надежен, чем ПМ, а ухаживать за ним просче. ПМ - хороший пистолет, но он свою активную фазу прошел, не надо с ним современное оружие сравнивать. Носить в лес, для самообороны - пожалуйста, но не надо трындеть про то, что он "все равно лучше".
Troll
P.M.
11-12-2009 19:45 Troll
B тем что у него нет курка. ударник подпружиненный. и в случае падения вероятность выстрела из макарова, мне кажется, больше. Были случаи, не надо этого отрицать, самострела из ПМ, стоящего на предохранителе, при включении оного и т.д. о глоке я такого не слышал. (это все про то когда патрон дослан)

Я о регулярной стрельбе из Глока себе по ляшкам американскими полицейскими читал (можно сказать что слышал) а вот про самострелы из ПМ закрытом на предохранитель, слышу от Вас в первый раз. Прикалываетесь?
GEORGEspb
P.M.
11-12-2009 19:48 GEORGEspb
А при чем здесь ПМ?
Сравнивать то надо с ПЯ, ГШ-18, ОЦ-27, МР-446. Только сравнивать не с чем - нет их сто тысячными тиражами, настрела миллионов патронов и отзывов тысяч пользователей.
Foxbat
P.M.
11-12-2009 19:49 Foxbat
Originally posted by Troll:

Я о регулярной стрельбе из Глока себе по ляшкам американскими полицейскими читал

Блин, каким же говном башка у недоучки забита! Лучше бы книжки почитал.. .

MVN
P.M.
11-12-2009 19:51 MVN
Originally posted by Troll:

Я о регулярной стрельбе из Глока себе по ляшкам американскими полицейскими читал (можно сказать что слышал)


Здрасте.. . давай ещё за царя гороха вспомним.
Gagarin77
P.M.
11-12-2009 19:52 Gagarin77
Originally posted by Foxbat:

Блин, каким же говном башка у недоучки забита! Лучше бы книжки почитал.. .


грубо с переходом на личности, но +1.
Я тоже не слышал, что бы из разобранного Глока кто нибуть застрелился.
Foxbat
P.M.
11-12-2009 19:53 Foxbat
Originally posted by GEORGEspb:
А при чем здесь ПМ?
Сравнивать то надо с ПЯ, ГШ-18, ОЦ-27, МР-446. Только сравнивать не с чем - нет их сто тысячными тиражами, настрела миллионов патронов и отзывов тысяч пользователей.

Совершенно справедливо. Зачем экспериментировать на своей жопе когда есть проверенной оборудование с железной репутацией.

shOOter59
P.M.
11-12-2009 19:54 shOOter59
Originally posted by Troll:
Странно даже.. . Как это выхватил и стреляй, если скажем нет патрона в патроннике? А если в патроннике патрон таки есть, то что мешает выхватить и стрелять из Макарова? Ерунда какая-то.

В раше патрон в стволе( и не дай бог, предохранитель спущен), это жуткое ай-яй-яй Наказать допустившего.

filin
P.M.
11-12-2009 20:00 filin
В раше патрон в стволе( и не дай бог, предохранитель спущен), это жуткое ай-яй-яй Наказать допустившего.

Название страны пишите не на "албанском".Патрон в патроннике ПМ-обязателен по инструкции МВД от 2000 года. То,что "на местах" этой инструкции боятся - без комментариев.
Gagarin77
P.M.
11-12-2009 20:03 Gagarin77
Originally posted by Troll:

quote:

B тем что у него нет курка. ударник подпружиненный. и в случае падения вероятность выстрела из макарова, мне кажется, больше. Были случаи, не надо этого отрицать, самострела из ПМ, стоящего на предохранителе, при включении оного и т.д.


В ПМ предохранитель блокирует ударник (Предохрани-тель блокирует ударник, курок, спус-ковой крючок и затвор, обеспечивая абсолютную невозможность произ-водства случайного выстрела. Кроме того, при включении предохраните-ля происходит снятие курка с боево-го взвода). Выстрела быть не может. Другое дело, что предохранитель в разы неудобнее автоматического глоковского. Кроме того его нельзя спустить, без изменения боевого хвата.
Troll
P.M.
11-12-2009 20:03 Troll
В раше патрон в стволе( и не дай бог, предохранитель спущен), это жуткое ай-яй-яй Наказать допустившего.

Ну так у нас же всё без двойных стандартов! Чтобы Глок выиграл у ПМ в формуле "выхватил и стреляй", последний обязательно должен быть без патрона в патроннике! Так будет честно!

filin
P.M.
11-12-2009 20:07 filin
Виктор, пожалуйста,повежливее. По случаям самострелов из Глоков - их действительно очень много (возможно, из-за количества Глоков на постоянной носке).При подробном разборе видно, что все случаи самострелов из Глоков произошли из-за неисправности основной части оружия. Каковой в любой стране является голова владельца.
По ПМ - знаю достаточно случаев самострела. В основном их списывали на неисправность оружия - на самом деле неисправна та же деталь, что и у Глоков
Troll
P.M.
11-12-2009 20:12 Troll
Блин, каким же говном башка у недоучки забита! Лучше бы книжки почитал...

Да уймись уж ты чучело, вот почитай лучше что умные люди о Глоке пишут, Макс Попенкер кстати!
"Еще одним неприятным следствием конструкции без ручных предохранителей является изрядное число несчастных случаев среди американских полицейских, с завидной регулярностью простреливающих себе ноги в процессе убирания пистолета в кобуру. При отстутствии должных навыков они зачастую пытаются вложить пистолет в кобуру, не убирая палец со спускового крючка. палец натыкается на край кобуры, выжимает спуск.. . и срочно звоним 911".
Как говорится, конец цитаты!
Foxbat
P.M.
11-12-2009 20:14 Foxbat
Originally posted by filin:

Виктор, пожалуйста, повежливее. По случаям самострелов из Глоков - их действительно очень много (возможно, из-за количества Глоков на постоянной носке).

Хорошо, будем поспокойнее, просто достал знаток этот в соседней ветке!

Что такое "много" и что такое "мало" можно говорить лишь в контексте количества, ты прав, но не будем забывать гораздо более важный факт - использование револьверов на протяжении десятилетий.

Глок по сути ничем не отличается от них. Преимущество из всех в отсутствии предохранителя, что ускоряет первый выстрел, но это все давно знакомые истины.. . или так думается! Меня такая схема полностью устраивает, мне хватает предохранителя на 2011, не надо мне еще помнить: "На этом ставим вних.. . а на этом - не забудь, надо вверх!!!"

Gagarin77
P.M.
11-12-2009 20:28 Gagarin77
Originally posted by Troll:

Gagarin77, Тролль этого не писал!


да знаю, но там цитирование оборвано а кто писал не нашел.
Hind-D
P.M.
11-12-2009 21:13 Hind-D
Originally posted by Troll:

Да уймись уж ты чучело, вот почитай лучше что умные люди о Глоке пишут, Макс Попенкер кстати!
"Еще одним неприятным следствием конструкции без ручных предохранителей является изрядное число несчастных случаев среди американских полицейских, с завидной регулярностью простреливающих себе ноги в процессе убирания пистолета в кобуру. При отстутствии должных навыков они зачастую пытаются вложить пистолет в кобуру, не убирая палец со спускового крючка. палец натыкается на край кобуры, выжимает спуск.. . и срочно звоним 911".
Как говорится, конец цитаты!

И шо таки ? Помницо в середине 90-х какая-то дама в полиции точно так же прострелила себе филейную часть из ПМ.

Lehmen
P.M.
11-12-2009 21:21 Lehmen
Originally posted by Troll:
Да уймись уж ты чучело, вот почитай лучше что умные люди о Глоке пишут, Макс Попенкер кстати!

Глок виноват только в том, что он стреляет когда нажимают на крючок. Если для вас это является отрицательным свойством для пистолета - купите рогатку.

Troll
P.M.
11-12-2009 21:22 Troll
И шо таки ? Помницо в середине 90-х какая-то дама в полиции точно так же прострелила себе филейную часть из ПМ.

Дима, так она его поди вовсе со взведённым курком в кабуру толкала! Если бы самовзводом, так кобура бы с ремня оборвалась, либо палец свихнулся.. .

Troll
P.M.
11-12-2009 21:27 Troll
Глок виноват только в том, что он стреляет когда нажимают на крючок. Если для вас это является отрицательным свойством для пистолета - купите рогатку.

Легманыч, ты какой-то ассоциативный ряд странный ведёшь! Глок, - это пистолет, а альтернатива пистолету только рогатка.. . Шулерством попахивает. Или я ошибаюсь?

Lehmen
P.M.
11-12-2009 21:29 Lehmen
Если боишься пистолет который стреляет когда на крючок нажимают, то какую ещё альтернативу можно придумать? Рогатка вполне подходит, ведь у неё крючка нет
Troll
P.M.
11-12-2009 21:32 Troll
Вот так лучше, с этим можно согласиться!

>