Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПБС на системы с качащимся стволом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ПБС на системы с качащимся стволом
Aglalex
9-12-2009 14:42 Aglalex
Господа, объясните, наконец, как крепятся глушители на пистолеты с серьгой Браунинга?
zav.hoz
9-12-2009 15:48 zav.hoz
На резьбу слегка удлиненного по такому случаю ствола.

edit log

Pan_from_Kirshach
9-12-2009 15:57 Pan_from_Kirshach
вот как-то так...
click for enlarge 1920 X 1440 301,2 Kb picture
Aglalex
9-12-2009 16:54 Aglalex
quote:
Originally posted by zav.hoz:

На резьбу слегка удлиненного по такому случаю ствола.

А как ведет себя автоматика с таким грузом на стволе? Не расшатывается ли узел крепления (сама серьга)? Ведь одно дело качнуть достаточно легкий ствол, а другое с таким навесом...
Пуля, как я понимаю, уже спевает покинуть и ствол, и камеры ПБС до того, как начинается отчетливое движение затвора и ствола назад...
Aglalex
9-12-2009 16:58 Aglalex
quote:
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

вот как-то так...

Ну тут ствол поворачивается, хотя и отходит назад, но не качается как в классическом случае ТТ или М1911 по причине отсутствия серьги...
ИМХО немного некорректный пример...
Pan_from_Kirshach
9-12-2009 17:00 Pan_from_Kirshach
ну на моей фотке К100, у него серьги нет, там ствол вращением запирается. если работает и пустили в серию то значит работает нормально)
а по поводу сколько пролетает вот еще:
740 x 443
740 x 443
PILOT_SVM
9-12-2009 17:34 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by Aglalex:
А как ведет себя автоматика с таким грузом на стволе? Не расшатывается ли узел крепления (сама серьга)? Ведь одно дело качнуть достаточно легкий ствол, а другое с таким навесом...
Пуля, как я понимаю, уже спевает покинуть и ствол, и камеры ПБС до того, как начинается отчетливое движение затвора и ствола назад...

По факту...
Если автоматика сработала - то всё нормально.
На серьгу (ПМСМ) особой нагрузки нет. И в переднем и в заднем положении ствол опирается - на рамку и на кожух-затвор.

pu
9-12-2009 18:44 pu
quote:
А как ведет себя автоматика с таким грузом на стволе? Не расшатывается ли узел крепления

Вы совершенно справедливо заметили оба момента.

Если глушитель закреплён на стволе оружия с ходом ствола, то нарушаются расчётные параметры автоматики. И если величина этого нарушения превышает запас присутствующий в любой нормальной конструкции, то автоматика перестаёт работать. Ваш "полуавтоматический пистолет" становится "многозарядным пистолетом с ручным перезаряжанием".
Перегрузка узла запирания и узла управления запиранием имеется . На 92й Беретте приводила к разрушению запирающего элемента и/или затвора.
Существует несколько способов избежать этого.
Самый простой - делать глушитель максимально лёгким , а пулю потяжелее. Например для 9Х19 глушитель до 150г. а пулю 9-10г.(заодно и скорость пули становится дозвуковой).
Самый , на мой взгляд, сложный путь - крепление глушителя к рамке. Приз - сохранение расчётных параметров автоматики.

edit log

Aglalex
9-12-2009 19:26 Aglalex
quote:
Originally posted by pu:

Все эти пути - кустарщина или серийные методы?
semtex
9-12-2009 20:53 semtex
quote:
Самый , на мой взгляд, сложный путь - крепление глушителя к рамке. Приз - сохранение расчётных параметров автоматики.

Может я чего не понимаю, но как можно закрепить глушитель к раме у пистолета с качающимся стволом? Эта Ваша идея или есть уже какой образец такой конструкции?
Vavan
9-12-2009 23:24 Vavan
quote:
Originally posted by pu:

Самый простой - делать глушитель максимально лёгким , а пулю потяжелее. Например для 9Х19 глушитель до 150г. а пулю 9-10г.(заодно и скорость пули становится дозвуковой).

Иногда полезно обрашать внимание на мировые аналоги...

http://en.wikipedia.org/wiki/Nielsen_device

pu
9-12-2009 23:50 pu
quote:
Все эти пути - кустарщина или серийные методы?

Сами принципы общеупотребимые, а вот реализация, порой от вполне солидных производителей, может встретиться совершенно "кустарная".

quote:
Может я чего не понимаю, но как можно закрепить глушитель к раме у пистолета с качающимся стволом? Эта Ваша идея или есть уже какой образец такой конструкции?

"Идеи витают в воздухе" Не раз слышал сетования типа: " А я это предлагал ещё в 1962-м., но никто не слушал!". И это правда. В виде реального образца такое устройство видел на ЗИГ-Зауэре 226 в году, примерно 1997-м.

edit log

Vavan
10-12-2009 00:12 Vavan
quote:
Originally posted by pu:

Пра-а-авильно, это одно из промежуточных решений. Основной недостаток-невысокая эксплуатационная надёжность.

А мужики то не знают...

neil
10-12-2009 00:30 neil
quote:
Originally posted by Vavan:

А мужики то не знают...

Ваван! Нельзя забывать и о импулсных усилителях отдачи (правда, применяется в случае ствола с компенсатором, но наверное можно и на глушитель применить..

click for enlarge 1275 X 1722 453,1 Kb picture

edit log

Vavan
10-12-2009 00:48 Vavan
quote:
Originally posted by neil:

Ваван! Нельзя забывать и о инерционных усилителях отдачи при таких конструкциях (правда, применяется в случае ствола с компенсатором, но наверное можно и на глушитель применить..

Не уверен что именно ты хочешь обсудить, но немало производимых сейчас в США пистолетных глушителей инкорпорируют в себе устройство Нильсена, в том или ином виде. Поэтому говорить о их "невысокой эксплуатационной надёжности" наверное не стоит...

neil
10-12-2009 01:35 neil
quote:
Оригиналлы постед бы Ваван:

Не уверен что именно ты хочешь обсудить, но немало производимых сейчас в США пистолетных глушителей инкорпорируют в себе устройство Нильсена, в том или ином виде. Поэтому говорить о их ъневысокой эксплуатационной надёжностиъ наверное не стоит...

Обьясни плииз по Нильсону.
Про ненадёжность я ни слова..

igor61
10-12-2009 01:56 igor61
quote:

году в 95 вертел в руках ТТ-33 с таким глушителем. Cтвол был на 10мм удлиннен и без резьбы, заходил в глушитель. у глушителя снизу шел длинный стальной ус,этим усом глушитель крепился в районе спусковой скобы. Изделие было из Прибалтики.
zav.hoz
10-12-2009 02:04 zav.hoz
Дело в том, что для применения глушителя - так и так нужны тяжелые медленные пули - сабсоники, иначе переход звукового барьера сведет на нет все усилия по глушению. Вообще никаких особых механических проблем с глушителем нет - максимум, что можно тонко подобрать, это возвратную пружину, чтобы автоматика с конкретным сабсоником хорошо работала.
igor61
10-12-2009 02:25 igor61
quote:
Иногда полезно обрашать внимание на мировые аналоги..

Новое - это хорошо забытое старое. И усилители отдачи ствола и ПБСы с механическим поглощением части энергии газов были изучены еще в начале 20 века. Надежность их,по сравнению с ПБСами без подвижных частей ниже.
semtex
10-12-2009 16:10 semtex
quote:
Originally posted by igor61:

году в 95 вертел в руках ТТ-33 с таким глушителем. Cтвол был на 10мм удлиннен и без резьбы, заходил в глушитель. у глушителя снизу шел длинный стальной ус,этим усом глушитель крепился в районе спусковой скобы. Изделие было из Прибалтики.

Усом надежно закрепить глушитель за раму невозможно- один несильный удар погнет этот ус и прощай соосность. Самодеятельность всё это и ничего больше.

igor61
10-12-2009 16:34 igor61
quote:
Усом надежно закрепить глушитель за раму невозможно- один несильный удар погнет этот ус и прощай соосность. Самодеятельность всё это и ничего больше.

Ус толстый был и профильный - не гнулся. Но я тоже думаю, что это самодеятельность была, хотя и работала.
GEORGEspb
10-12-2009 19:26 GEORGEspb
Вот еще небезизвестный фабричный вариантик
http://www.hkpro.com/index.php?option=com_content&view=article&id=49:the-qsocomq&catid=6:the-pistols&Itemid=5
vulcan
10-12-2009 19:26 vulcan
Ваван! Нельзя забывать и о импулсных усилителях отдачи (правда, применяется в случае ствола с компенсатором, но наверное можно и на глушитель применить..

Стрелял из Глока Про с глушителем. Глушак нелегкий. При стрельбе сабсоником-только лязг затвора. Если налить воды в девайс, то вообще только шепот. Правда брызги во все стороны-руки-морда грязные потом.

Pan_from_Kirshach
10-12-2009 21:21 Pan_from_Kirshach
а кстати что это за пули черные? что на фотке с К100 что по ссылке на самой нижней фотке.
semtex
10-12-2009 23:47 semtex
quote:
Originally posted by Pan_from_Kirshach:
а кстати что это за пули черные? что на фотке с К100 что по ссылке на самой нижней фотке.

Скорей всего с тефлоновым покрытием.

PILOT_SVM
11-12-2009 17:43 PILOT_SVM
Применить ПБС на пистолете с подвижным стволом - это по сути создать новый пистолет.
Уверен, что даже используя серийный пистолет конструкторы бесшумного оружия что-то обязательно меняли или в оружии или в патроне.

ПБС увеличивает вес подвижных частей - значит изменяется динамика автоматики. В какую сторону - лучше проверять на практике.

1. сделать ствол длинее на 10-15 мм
2. нарезать резьбу.
3. навинтить ПБС
4. произвести отстрел разными патронами (варианты навесок пороха и вес пули).

В общем все основные детали известны - остаётся чисто конструкторская доводка.

semtex
11-12-2009 18:05 semtex
quote:
Уверен, что даже используя серийный пистолет конструкторы бесшумного оружия что-то обязательно меняли или в оружии или в патроне.

Не думаю... на любой пистолет можно навинтить глушитель, надо только ствол соответствующий купить. Заменил ствол, навинтил глушитель и все дела, ничего больше менять ненадо и всё хорошо работает. У эстов можно спросить, у них глушители разрешены уже и многие их пользуют.
MVN
11-12-2009 19:23 MVN
quote:
Originally posted by semtex:

на любой пистолет можно навинтить глушитель, надо только ствол соответствующий купить.

или типа так:

634 x 451
394 x 236

edit log

MVN
11-12-2009 19:25 MVN
или так:
click for enlarge 1000 X 669 217,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 247,1 Kb picture
333 x 235

этот вариант вообще предпочтителен- .45 калибр.
http://www.berettaweb.com/Beretta_PX4_45/Beretta_PX4_45.html

edit log

igor61
11-12-2009 22:02 igor61
quote:
Заменил ствол, навинтил глушитель и все дела, ничего больше менять ненадо и всё хорошо работает.

Не всегда ,видел погнутые горбом, видел испорченные пулей ПБСы.

edit log

map
11-12-2009 22:21 map
[QУОТЕ][Б]Не думаю... на любой пистолет можно навинтить глушитель, надо только ствол соответствующий купить. Заменил ствол, навинтил глушитель и все дела, ничего больше менять ненадо и всё хорошо работает... [/Б][/QУОТЕ]
----------

Можно и с гирей на яйцах бегать, вот тока хлопотно...

semtex
12-12-2009 14:37 semtex
quote:
Originally posted by igor61:

Не всегда ,видел погнутые горбом, видел испорченные пулей ПБСы.

Я не видел, но не сомневаюсь, что такое бывает. Всё когданибудь случается, у меня например микроволновка взорвалась хйу знает почему.

filin
12-12-2009 18:24 filin
В СССР пошли по другому пути - сделали специальный пистолет (ПБ,конструктор Дерягин).Может, этот путь лучше? Сконструировать пистолет с глушителем "с чистого листа". Анатолий, Ваше мнение?
map
12-12-2009 18:44 map
Оружие, заточенное под специальные задачи всегда будет выполнять эти специальные задачи лучше, нежели оружие универсальное.

map

igor61
12-12-2009 18:49 igor61
quote:
В СССР пошли по другому пути - сделали специальный пистолет (ПБ,конструктор Дерягин).Может, этот путь лучше?

У ПБ ствол неподвижный, свободный затвор, а здесь речь идет о сцепленном затворе и ПОДВИЖНОМ стволе. То есть о вещах, абсолютно разных.

edit log

filin
12-12-2009 19:39 filin
igor61,важен подход к решению задачи - а не особенности конкретной конструкции. Свободный затвор не годится для мощного патрона - делаем сцепленный. Нужны отверстия в стволе для сброса части газов - упраздняем кожух и делаем первую камеру глушителя. И так далее.
Анатолий, спасибо!
igor61
12-12-2009 20:20 igor61
quote:
Свободный затвор не годится для мощного патрона

Это не так. пример VP-70
quote:
важен подход к решению задачи - а не особенности конкретной конструкции

В данном случае, как раз конструкция важна.
semtex
12-12-2009 20:34 semtex
Конечно, специально сконструированное оружие лучше, но выходит, что вешать глушители на серийные пистолеты оказалось проще и не сильно хуже, раз весь мир пошел, и до сих пор идет, по этому пути.
filin
12-12-2009 20:58 filin
У этого пути есть серьезные недостатки. Один из них - увеличенный габарит.
semtex
12-12-2009 21:05 semtex
quote:
Originally posted by filin:
У этого пути есть серьезные недостатки. Один из них - увеличенный габарит.

Есть, но и несмотря на это почти никто не заморачивается разработкой какихто специальных моделей. Ессиб это было так критично, сегодня существовало бы полсотни, или больше, всяких специальных пистолетов для бесшумной стрельбы, но их нет, а значит не очень надо.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПБС на системы с качащимся стволом ( 1 )