Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Знать Врага в лицо. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Знать Врага в лицо.
Vova_ex
15-11-2004 02:02 Vova_ex
В понедельник 15ноября, в 22.40 на первом канале российского телевидения, будет демонстрироваться фильм Майкла Мура ъБоулинг для колумбиныъ. Майкл Мур, известный по ъФаренгейту 911ъ, является последовательным сторонником запрещения всех видов огнестрельного оружия. Будучи человеком талантливым, он искусно и убедительно манипулирует статистикой и фактами, что наглядно продемонстрировано в ъФаренгейтеъ. Майкл Мур блестяще подменяет реальные проблемы не существующими. Вобщем врага надо знать.
БМД
15-11-2004 11:04 БМД
А Оливера Стоуна показывать не будут?
Турецкий
15-11-2004 15:06 Турецкий
Вова, а что это Вы решили на оружейном форуме заняться политической агитацией? Тем более, что выборы-то закончились и результаты известны.
И потом, кроме Буша, кому еще и почему означенный Мур является врагом, которого следует знать в лицо?
Joker.udm
15-11-2004 17:19 Joker.udm
По-моему, он вовсе не враг оружию. Поначалу, да, так казалось, но когда я начал скрипеть мозгами, я понял, что это замечательный фильм журналиста у которого совсем задачи иные, чем агитация за что-либо. "Фаренгейт", естественно, отдельная история.
С уважением.
fantic
15-11-2004 18:06 fantic
quote:
Originally posted by Vova_ex:
В понедельник 15ноября, в 22.40 на первом канале российского телевидения, будет демонстрироваться фильм Майкла Мура ъБоулинг для колумбиныъ. Майкл Мур, известный по ъФаренгейту 911ъ, является последовательным сторонником запрещения всех видов огнестрельного оружия. Будучи человеком талантливым, он искусно и убедительно манипулирует статистикой и фактами, что наглядно продемонстрировано в ъФаренгейтеъ. Майкл Мур блестяще подменяет реальные проблемы не существующими. Вобщем врага надо знать.

Узко оцениваете товарисч. Если данное кыно понимать как "антиоружейное", а Мура "как врага", то вам он скорее друг, поскольку если его и иже с ним действия приведут к существенным ограничениям на продажи оружия в США - производители оружия скорее продавят снятие запретов в России, "вода всегда найдет дорогу". ИМХО если в США все запретить, а в России все разрешить, то к тому моменту когда и там и там поймут что поторопились - у США будет одной внешнеполитической проблемой меньше.

Простой
15-11-2004 18:34 Простой
"Враг моего врага..."
Vova_ex
16-11-2004 03:28 Vova_ex
"Узко оцениваете товарисч. Если данное кыно понимать как "антиоружейное", а Мура "как врага", то вам он скорее друг, поскольку если его и иже с ним действия приведут к существенным ограничениям на продажи оружия в США - производители оружия скорее продавят снятие запретов в России"

Да нет, при таком подходе это Вы уважаемый узко оцениваете проблему. А Мур мне не друг

"По-моему, он вовсе не враг оружию. Поначалу, да, так казалось, но когда я начал скрипеть мозгами, я понял, что это замечательный фильм журналиста у которого совсем задачи иные, чем агитация за что-либо. "Фаренгейт", естественно, отдельная история.
С уважением."
О Майкле Муре и его деятельности я сужу вовсе не по этому фильму, вернее \Боулинг для Колумбины\, только маленький её штришок.
Очень многие его пудликации и высказывания об оружии и владении им мне известны задолго до этих фильмов. Да Бог с ним с оружием. Его подход к совершению преступлений чего стоит! Если преступник нигер, Майкл будет вещать что во всём виноват рассизм. Если преступник белый а потерпевший нигер-тут конечно рассизм. Если и жертва и преступник чёрные, тут тем более виновато белое общество, которое им не оставило выбора! Удивляет одно - как он будучи человеком без условно одарённым, убеждает взрослых людей в том что день это ночь.

andrewuaus
16-11-2004 03:33 andrewuaus
quote:

Присоединяюсь.
Сволочь он и брехун.
А также 150-ти килограмовый член профсоюза.

filin
16-11-2004 10:20 filin
Полностью посмотреть не удалось.Сильно смахивает на восточную мудрость,с помощью этого фильма можно и обосновать продажу оружия,и запретить ее.Правда,смешанная с полуправдой и сцементированная ложью.Поди разберись где что.А его интервью и нападения на магазины просто шедевр провокации.
DM
16-11-2004 12:07 DM
не смотрел и не жалею
prockofev
16-11-2004 14:11 prockofev
вчера оставил жену - пошел смотреть эту хрень, по другому и не скажешь, жирные мерикосы водят муру в излюбленной своей манере "это 911?" столько рассусоливаний про то как черный 6и летний мальчишка стрельнул в белую 6и летнюю девчену, и НИОДНОГО слова про долБаеба дядюшку раскидывающего по своей хате ЗАРЯЖЕННЫЕ стволы, стока муроводства про 9мм "пули" и нислова про тех мудаков которые их выпускали.. зачем, почему......

туфта

БМД
16-11-2004 17:08 БМД
Да,мерзотный тип-смотреть противно на его эскапады.Следующим номером надо притащить инвалидоб от авто катастроф на бензоколонку и потребовать директора корпорации.
ЗЫ После этого фильма канадцев зауважал ещё больше.
ЗЗЫ А почему в штатах ьакая преступность-так что они хотят от бывшей колонии (тюрьмы)Туда веками сливались генетические отбросы и эммигранты из отсталых стран-и они хотят,чтоб было,как во Франции или Германии...

edit log

Whale
16-11-2004 18:41 Whale
quote:
Originally posted by БМД:
Да,мерзотный тип-смотреть противно на его эскапады.Следующим номером надо притащить инвалидоб от авто катастроф на бензоколонку и потребовать директора корпорации.
ЗЫ После этого фильма канадцев зауважал ещё больше.
ЗЗЫ А почему в штатах ьакая преступность-так что они хотят от бывшей колонии (тюрьмы)Туда веками сливались генетические отбросы и эммигранты из отсталых стран-и они хотят,чтоб было,как во Франции или Германии...

Парa вопросов.

1. Почему ты Канаду зауважал в данной связке?

2. То что в Германии и, особенно, во Франции с криминогенным элементом лучше - дааалеко не факт. Ещё лет через 20-30 там будерт такой бардак что мама не горюй. Да и сейчас уже... Или тебе что-то известно что я пропустил?

filin
16-11-2004 20:35 filin
Этот Мур выставил всех канадцев такими добренькими,что я слезу от умиления пустил.Оружия у них,если верить Муру,полно,а друг в друга не стреляют.А вот в Штатах ужас.На улицах никто ни на кого не нападает,оружие носить незачем.В дома грабители не лезут,защищаться не от кого.А вот в школах убивают почем зря.Ужас.
Whale
16-11-2004 21:16 Whale
quote:
Originally posted by filin:
Этот Мур выставил всех канадцев такими добренькими,что я слезу от умиления пустил.Оружия у них,если верить Муру,полно,а друг в друга не стреляют.А вот в Штатах ужас.На улицах никто ни на кого не нападает,оружие носить незачем.В дома грабители не лезут,защищаться не от кого.А вот в школах убивают почем зря.Ужас.

А, понятно. Про то что в Канаде оружия полно, особенно по сравнению со Штатами, это он ловко соврал. Да там один Алекс 7х8 с Глоками. Он наверное составляет процентов 50 всего оружия в Канаде.

Vova_ex
16-11-2004 22:24 Vova_ex
Хороший форум! Мне вот это понравилось:
"Автор: T-Rex
Дата: 16-11-04 11:20

Я бы посоветова Майклу Муру и его единомышленникам в Америке прийти в негритянское гетто, встать посередине улицы, спустить штаны и нагнуться.
А российских пацифистов - в рабство к чеченам. Горцы найдут применение такому безмозглому и безропотному быдлу."

Whale
16-11-2004 23:13 Whale
Да там вообще такое рубилово что ИРО курит в углу. Люди с ножами... Дикари...
Jager
16-11-2004 23:48 Jager
quote:

Я бы посоветова Майклу Муру и его единомышленникам в Америке прийти в негритянское гетто, встать посередине улицы, спустить штаны и нагнуться.
А российских пацифистов - в рабство к чеченам. Горцы найдут применение такому безмозглому и безропотному быдлу."

БМД
17-11-2004 00:20 БМД
quote:
Originally posted by Whale:

Парa вопросов.

1. Почему ты Канаду зауважал в данной связке?

2. То что в Германии и, особенно, во Франции с криминогенным элементом лучше - дааалеко не факт. Ещё лет через 20-30 там будерт такой бардак что мама не горюй. Да и сейчас уже... Или тебе что-то известно что я пропустил?

По фильме прошла статистика пара-тройка сотен убийств в Германии против 11 тысяч в штатах.В Канаде-165 на 10 000 000 стволов.
Речь идёт о стрельбе,разумеется.И ты же не будешь спорить что в ЛЮБОЙ стране стреляют,грабят и насилуют не лучшие люди?
И как правило,приезжие из менее развитой страны?И что национальные сообщества сохраняют свой уклад несмотря на просвещение,уровень жизни и тд.У нас закон о разжигании национальной вражды,а то я бы пальцем показал...

edit log

Турецкий
17-11-2004 00:28 Турецкий
quote:

Проблема в том, что все эти ура-патриоты, призовающие мочить в сортирах до победного, шумят в основном на площадаях, до которых из Чечни не только пуля, но и баллистическая ракета не всегда долетит.
Таких бойцов, которые в Чечне по своей воле защищают территориальную целостность Отечества, по сравнению с теми, кому дороже целостность собственного организма, раз-два и обчелся.
А пока патриоты лежа на диване смотрят Мура и плюются, пыхтят в Чечне за них либо по призыву эти самые пацифисты, либо кто работы найти не может.

Турецкий
17-11-2004 00:31 Турецкий
Мужики (и бабы тоже)! Могу я позволить себе высказать крамольную мысль?
Мур объявлен здесь врагом народа за потуги запретить оружие.
Согласен.
Однако еще большие враги - это те, кто здесь его кроет.
Ибо Мур явный враг, а те, кто ему якобы противодействует - скрытые и потому более опасные.
Потому что на самом деле все они льют воду на мельницу Мура.
Прочтите эту дискуссию на досуге и спокойно и Вы увидите, что трудно найти собрание людей столь нетерпимых, невоздержанных и легко возбудимых. И, заметьте, вооруженных.
Любой нормальный человек, прочтя это, схватится за голову: "Иисус Мария! Кому мы выдаем оружие!". И проголосует за прикрытие лавочки.
ПС. Ой, чо щас в меня полетит!

Whale
17-11-2004 00:38 Whale
1. Они все вооружены ножами

2. У вас подход порочный - выдавать. Пока вы не избавитесь от него, не будет вам короткоствола. Так как власть (никакая) добровольно не выдаст оружие народу никогда.

Турецкий
17-11-2004 01:45 Турецкий
quote:
1. Они все вооружены ножами

2. У вас подход порочный - выдавать. Пока вы не избавитесь от него, не будет вам короткоствола. Так как власть (никакая) добровольно не выдаст оружие народу никогда.

Так Вы, выходя на дежур, берете оружие у власти силой - чтоль штурмуете арсенал, или как?

Или Вы в самом деле вооружены ножами?

Alex9x19
17-11-2004 01:48 Alex9x19
quote:

А, понятно. Про то что в Канаде оружия полно, особенно по сравнению со Штатами, это он ловко соврал. Да там один Алекс 7х8 с Глоками. Он наверное составляет процентов 50 всего оружия в Канаде.

Canada
Low Range Estimates
= 2,400,000 firearms owners
= 7,200,000 firearms
Medium Range Estimates
= 3,100,000 firearms owners
= 9,000,000 firearms
High Range Estimates
= 3,800,000 firearms owners
= 11,000,000 firearms

Мур передергивает факты на каждом слове и сваливает все проблемы на производителей оружия.

К примеру:
Черножопый мальчик застрелил девочку из дядиного пистолета.
Проблема - как пистолет попал к дяде, как оградить дядю от пистолета?
Очевидно ниггер понятия не имеет о правилах хранения оружия.

В Канаде правила обязательны к исполнению и менты переодически изымают оружие, обычно у зазевавшихся коллекционеров.

К слову сказать о Канаде: наиболее громкое массовое убийство студенток в монтреале совершил арaбчонок, что вместе с убийствами в Торонто (беженцы с ямайки) женщины в ресторане и молодого мента в ямайском гетто и привело к убогому закону об оружии.
http://www.rotten.com/library/bio/crime/spree-killers/marc-lepine/
A new gun law that would have made it illegal for Marc Lepine to own the 30-bullet magazine he used in his massacre of 14 women takes effect on this Saturday in 1992. After the massacre at a Montreal university, students petitioned the government for more rigid gun control laws. To acquire a gun under the new law and at the time, Lepine would have had to prove he was older than 16 and had no criminal record and he would have had to check a box on the Firearms Acquisition Certificate indicating he was not mentally ill.

В Торонто ниггеры гасят друг друга раз в месяц, в Ванкувере тюрбаны и желтые перестреливаются в ночных клубах, впрочем из нелегального оружия.

В BC тюрбан из пистолета завалил бывшую жену и гостей на ее свадьбе.

Чингачгуки тоже любят пострелять друг друга: http://www.cbc.ca/story/canada/national/2004/11/03/penticton_reserve_041103.html

Нужно оградить некоторые национальности от оружия, но это неполиткорректно.

nabludatel
17-11-2004 02:36 nabludatel
Тут уже была дискуссия по этому фильму (Боулинг). А какие задачи у этого фильма? Осветить некоторые проблемы американского общества?
Они и так известны, причем автор акцентирует внимание на проблемах третьестепенных, искуственно раздувая их. Посеять дополнительный бардак в мозгах людей без достаточного опыта и убеждений? Воспитать новое поколение любвеобильных бездельников хиппи, или еще хуже - революционеров.
Проблемы в США существуют, но в целом общество стабильное и достаточно безопастное. Так какого ....... мутить воду?

Мне тоже непонятно насчет Канады. На большей части территории США люди тоже не запирают дверей и никого не боятся. Места он такие выбрал.
ИМХО преступность сильно зависит от плотности населения в данной местности. Население США в 10 раз больше чем Канады, больше крупных городов. А имнггл в крупных городах концентрируются преступники.
Если сравнительная ситуация в Канаде и США была такова как он показывает (в США будто бы все чего-то боятся), то имиграция шлабы из США в Канаду, но на деле происходит обратное, поток имигрантов из Канады в США больше чем наоборот. И это не смотря на бесплатную медицину и другие элементы социализма в Канаде.
В общем фильм, мне кажется наоборот может создать у части людей ложную паранойю. Я уже неоднократно писал это, что живу в сельском районе США, где оружие почти в каждом доме, а у фермеров точно в каждом. И не стреляют и не боятся.

Whale
17-11-2004 02:45 Whale
quote:
Originally posted by Турецкий:

Так Вы, выходя на дежур, берете оружие у власти силой - чтоль штурмуете арсенал, или как?

Или Вы в самом деле вооружены ножами?

Да нет, у меня оружие табельное. А вот когда я служил в Нью Йорке, штурмовая винтовка была своя. А менты в городской полиции Нью Йорка (как и во многих полицейских управлениях страны) носят на работе своё оружие.

И ещё, у нас право на оружие закреплено конституцией и в большинстве штатов государство должно доказать что человек недостоин огнестрела, а у вас строго наоборот. Пока это не изменится, толку у вас не будет.

edit log

filin
17-11-2004 09:02 filin
Подытожу(для себя).Фильм-образец художественного манипулирования фактами.Мур-индивидуй,которого в приличное общество приглашать нельзя.Проблемы с оружием проистекают не из плохих законов,а из их безобразного исполнения.
Joker.udm
17-11-2004 11:31 Joker.udm
Подытожу, естественно, для себя. Талантливый, провокационный фильм. Я думаю, что Мур не против, а за оружие. Детскую любовь не пропьешь. Все остальное коньюктура и бизнес. Жаль, что мы имеем несчастье осуждать замечательный фильм о том, что нас всех волнует, НО снятый в другой стране о которой большинство из нас имеют поверхностное понятие. В России такого (я имею фильм на такую тематику и не прямолинейно-заказной, а многоуровневый) мы никогда не увидим.
С уважением.
P.S. Ну что докопались до дядьки того пацана, завалившего девчонку. Муру что, специально разжевывать каждому, что оставлять оружие где попало плохо. Вы это сами поняли? Ну и хорошо.
DM
17-11-2004 12:54 DM
Yt abu jhe;bt hfp,hfcsdfnm ult yb gjgflz
Турецкий
17-11-2004 17:37 Турецкий
quote:
Originally posted by Alex9x19:
Черножопый... ниггер ... арaбчонок ... тюрбаны и желтые...Чингачгуки.
Нужно оградить некоторые национальности от оружия, но это неполиткорректно.

Про бывших русских забыли. А судя по этой теме, им давать свободный доступ к оружию может быть стремно - слишком агрессивны становятся, дорвавшись наконец до свободных пистолетов. По крайней мере на Форуме.

Турецкий
17-11-2004 17:54 Турецкий
Мужики, видимо СМИ как в США, так и в РФ куплены муровцами (я имею ввиду друзей Мура), чем объясняется что мы знаем только о случаях применения оружия американскими шизофрениками. В результате создается впечатление, что проблема в том, что в США при покупке оружия не требуют справки из ПНД.
Кто-нибудь может подсказать адрес в Инете, где можно почитать о случаях, оправданного применения оружия на улице для самообороны?
Whale
17-11-2004 21:52 Whale
Вот тут есть статистика о том как ношение оружия влияет на преступления. Звиняйте, на английском.
http://home.wi.rr.com/ccw4wi/nra.html
http://www.justfacts.com/gun_control.htm
Alex9x19
17-11-2004 22:42 Alex9x19
quote:

Про бывших русских забыли. А судя по этой теме, им давать свободный доступ к оружию может быть стремно - слишком агрессивны становятся, дорвавшись наконец до свободных пистолетов. По крайней мере на Форуме.

Вы любезный передергиваете не хуже мура
И читать видимо не умеете.
Речь была об ограничении доступа к оружию у агрессивных по статистике слоев населения.
Русские, евреи и кстати турки в этой статистике не занимают заметного места.

Турецкий
18-11-2004 00:07 Турецкий
quote:
Вот тут есть статистика о том как ношение оружия влияет на преступления. Звиняйте, на английском.
http://home.wi.rr.com/ccw4wi/nra.html
http://www.justfacts.com/gun_control.htm

Вторая ссылка интересная, спасибо, Кит, хотя я не все там понял. Что такое permit holder?

Статистика по Флориде показывает (поправьте, если я не правильно понял), что когда разрешили носить КС, число преступлений с его применением резко упало.

Но меня, однако, интересует не общая статистика, а описание конкретных случаев применения КС для самозащиты. Причем не дома, против залезщего вора, а на улице.

Турецкий
18-11-2004 00:16 Турецкий
quote:
Originally posted by Alex9x19:

Вы любезный передергиваете не хуже мура
И читать видимо не умеете.
Речь была об ограничении доступа к оружию у агрессивных по статистике слоев населения.
Русские, евреи и кстати турки в этой статистике не занимают заметного места.

Это Вы, любезнейший 9 на 12, читать не умеете.
Я сказал (повторю специально для Вас): "слишком агрессивны становятся, дорвавшись наконец до свободных пистолетов. По крайней мере на Форуме."
Т.е. я сужу об агрессивности американских русских по их агрессивности на этом форуме.
Если в повседневной жизни Вы ведете себя не так как здесь, следите за своим языком и не раздаете направо и налево "Черножопый... ниггер ... арaбчонок ... тюрбаны и желтые...Чингачгуки" - то я искренне рад и за Вас и за Америку.

БМД
18-11-2004 00:46 БМД
quote:

я искренне рад и за Вас и за Америку.

Алексу в Канаде это будет особенно приятно...

fantic
18-11-2004 01:41 fantic
quote:
"Да нет, при таком подходе это Вы уважаемый узко оцениваете проблему. А Мур мне не друг

Когда кинодокументалист становится ВРАГОМ, это начинает попахивать подростковой присыпкой от прыщей и мальчиками в маечках "ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ", но что бы не наснимали Мур или Розенталь - обществу нужно чтобы черный мальчик стрелял в белую девочку, потому что если его не будет, его придется выдумать. Придет время, когда черные перестанут жрать наркотики, мочить друг друга и халявничать, но потребность "ощущать врага" будет всегда. Рассуждая о "друзьях" и "врагах", не забывайте о том, что ВЫ тоже "потенциально опасный контингент" для "цивилизованного" мира, по факту рождения не в то время не в том месте и должны доказать этому самому миру свою мля цивилизованность и "неопасность".

Alex9x19
18-11-2004 01:45 Alex9x19
quote:
Originally posted by fantic:

...Придет время, когда черные перестанут жрать наркотики, мочить друг друга и халявничать...

Да вы батенька оптимист однако

Этo не кинодокументалист а киноп#здун

nabludatel
18-11-2004 01:52 nabludatel
Алех, вопрос не по теме. К Глок 29 - 10мм сушествуут ли стволи на 9х19, без замени всего верха?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Знать Врага в лицо. ( 1 )