Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Поскажите по штоковому ЛЦУ.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поскажите по штоковому ЛЦУ.

Адоникам
P.M.
15-2-2009 13:40 Адоникам
Пологаю вопрос больше к владельцам Глоков, обрисуйте пожалуйста принцип работы (вкл. выкл. и т.д.) и имеется ли возможность установки оного на другие модели? И если не затруднит, где сие чудо техники можно приобресть (если можно то русско язычьный интернет магазин) плиз! Или альтернотиву этому ЛЦУ.
343 x 317
CooperS
P.M.
15-2-2009 14:11 CooperS
Адоникам
P.M.
15-2-2009 14:31 Адоникам
Спасибо но по иностранному не понимаю.
filin
P.M.
15-2-2009 15:31 filin
Карл Маркс когда-то написал:"Знание иностранного языка - это оружие в жизненной борьбе"
Для Глока - при установке целеуказателя вместо направляющей меняется фиксатор ствола на выключатель лазера. Для включения нужно нажать на фиксатор с любой стороны. Для выключения - вернуть фиксатор в среднее положение. Есть модели для Спрингфилд ИксД, 1911 и других моделей, думаю,там другие выключатели.
303 x 202
88 x 134
ruso
P.M.
15-2-2009 16:38 ruso
Для особливо .. . попытаюсь быть более илюстративным чем предыдущие ораторы...
click for enlarge 550 X 430  23,4 Kb picture
Foxbat
P.M.
15-2-2009 17:45 Foxbat
Был у меня. Идея заманчива, воплощение - проблематично, по крайней мере на Глоке, ибо главная проблема в выключателе, который разный на разных моделях. Или не включается когда надо, или включается когда не надо (от кобуры, например) и разряжает батарею. Короче продал и забыл. Глоковский выключатель они уже меняли, но и новый не работал.
Адоникам
P.M.
15-2-2009 18:41 Адоникам
более илюстративным чем предыдущие ораторы...

А как он крепится, на присоске? И можно ли его на другие лепить?
ruso
P.M.
15-2-2009 19:18 ruso
Есть такая деталь в пистолете-направляющей затвора иногда называется. Представляет собой металлический стержень. Точенный,иногда состоит из двух частей на резьбе. В случае ЛЦУ Глока-имеет лазер в качестве начинки.
filin
P.M.
15-2-2009 19:35 filin
Мне больше понравился ЛЦУ в ПМ,заводской. Он включался при выборе свободного хода спуска. Что для самовзвода, что при взведенном курке. Никаких внешних кнопок.
Foxbat
P.M.
15-2-2009 19:48 Foxbat
Originally posted by filin:
Мне больше понравился ЛЦУ в ПМ,заводской. Он включался при выборе свободного хода спуска. Что для самовзвода, что при взведенном курке. Никаких внешних кнопок.

Очень плохая идея. Обсуждалась много раз, и никто не делает из-за коренной проблемы.

filin
P.M.
15-2-2009 20:12 filin
К сожалению, обсуждение пропустил. При стрельбе никаких проблем не было. Делал Ижмех. ЛЦУ съемный, выключатель постоянно в пистолете.
Foxbat
P.M.
15-2-2009 21:37 Foxbat
При стрельбе по мишени все будет путем, проблемы будут когда палец дрожит от адреналина, ведь в стрессовой ситуации быть уверенным что палец остановится на "точке" не стоит. По этой причине ни одна из фирм делающих лазеры таких не ставит. Не зря ведь учат держать палец вдоль затвора, а тут - приглашение держать его на спуске.
filin
P.M.
15-2-2009 21:47 filin
Получается, что решение www.lasermax.com устанавливать выключатель на замыкателе ствола Глока правильное?От лазера я вообще не в восторге, фонарь кажется полезнее.
Lehmen
P.M.
15-2-2009 22:40 Lehmen
Originally posted by filin:
Получается, что решение www.lasermax.com устанавливать выключатель на замыкателе ствола Глока правильное?

Да уж лучше чем спуском.

Foxbat
P.M.
15-2-2009 22:55 Foxbat
Originally posted by filin:
Получается, что решение www.lasermax.com устанавливать выключатель на замыкателе ствола Глока правильное?От лазера я вообще не в восторге, фонарь кажется полезнее.

На поверхности вроде да, но на деле, то как именно сделано, имело проблемы. Из их линии я имел дело только с тем что на Глок, у других моделей сделано иначе, может там надежнее.

На Глоке включать было просто, но к сожалению иногда его включала кобура, так как рычаг торчал. Они потом сделали более короткий, но и он не особо хорошо работал.

А так вообще идея хорошая, лазер под рукой, не торчит, и работал отлично, точно. Я носил на 27-м, и был доволен пока он не начал разряжаться.

curious
P.M.
16-2-2009 04:39 curious
А как он настраивается? Ведь никаких винтиков нстройки в нем нет. Да и жизненный цикл батарейки должен быть очень не большим.
Вот такая хреновинка более привлекательна:
viridiangreenlaser.com
Foxbat
P.M.
16-2-2009 06:44 Foxbat
Настраивать не надо, он гарантировано настроен на пару дюймов на 25 метров. А внешние, да, они есть, у меня их несколько, но они не так удобны.

Батарей у встроенного хватало на два-три часа нормальной работы.

В общем, идея хорошая, надо бы им тока разобраться с выключателем.

asc
P.M.
16-2-2009 12:46 asc
Я вот об таком тюнинге задумался.

opticsplanet.net

По идее там с выключателем должно быть проше и надежнее

Адоникам
P.M.
16-2-2009 15:41 Адоникам
А на этом вроде вкл. расположен по удобнее и включается при взятии пистолета в руку, предпологаю и натянуть сие резиновое ЛЦУ можно на большее количество моделей, и спец. крепления не нужны.
345 x 300 Хотя могу и заблуждаться, такое только на фото видел

Foxbat
P.M.
16-2-2009 17:53 Foxbat
Crimson Trace, что изображен на фото, делает лазеры такого типа под много можелей пистолетов, и народ их как правило любит. Делается под конкретную модель, чтобы правильно сидел и не ползал.

Как все в жизни, не обходится без недостатков. Главный - утолщение оружия. Иногда это неприемлимо, тогда надо искать других способов. Лучше всегда сменные рукоятки, как в линке сверху, но разумеется это не работает для многих современных пластиковых пистолетов. Сейчас есть очень малогабаритные лазеры что ставятся на рельсу и под них есть кобуры.

gunsmith11
P.M.
24-2-2009 17:49 gunsmith11
quote:
Originally posted by filin:
Мне больше понравился ЛЦУ в ПМ,заводской. Он включался при выборе свободного хода спуска. Что для самовзвода, что при взведенном курке. Никаких внешних кнопок.

Очень плохая идея. Обсуждалась много раз, и никто не делает из-за коренной проблемы.

ИДЕЯ не плохая, а отличная! Уверен что после одной тренировке в тире вы это сразу же поймете! И данное решения включения какраз применяеться промышленно (ИЖМЕХ и Глок но не для гражданских) чтото подобное видел и у израильской армии.. Проблема лишь в том что многие аппаненты путают сам стиль стрельбы утверждая что тут имеет место нарушения техники безопасности. Никакого нарушения нет! Нужно лишь как и прежде всегда выполнять дерективу - Не ложить палец на спусковой крючек когда не хотите стрелять.. . Оружием нужно пользоваться точно также как и без лазера и не светить им направо и налево как фанариком. ... . увидел цель.. . навел оружие.. (палец сбоку) .. индефицировал цель.. принял решение стрелять.. палец вводиться в зону спусковой скобы.. оружие более точно наводиться на цель при этом выжимаеться холостой ход спуска - лазер включился.. а дальше или стреляете или удерживаете цель на мушке выжидая .. или убираете палец.. НИКАКОГО НАРУШЕНИЯ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ НЕТ. потому что именно так же и нужно делать если даже лазера нет в помине.. Это сам лазер "ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ" инстинктивными "ПРАВИЛЬНЫМИ" манипуляциями с оружием чтоб иключить "НЕНУЖНУЮ" лишнюю операцию по его включению, тем самым повысив скорость его включения и убрав человеческий фактор чтоб не забыть его включить в стрессовой ситуации.. Также появилось еще одно полезное действие - Лазер включаеться именно тогда когда нужно, а именно прям перед выстрелом, что не демаскирует стрелявшего раньше времени и не тратит впустую батареи.
А если дело уже дошло до перестрелки (выстрелы уже начались) то тут уже никто не осудит что палец на спуске потому что он у всех стелков именно там и будет в любом случаее при стельбе сериями.. но каждый последующий выстрел будет наводиться более точно чем без применения лазера, особенно в условиях плохой освещенности, когда обычный( главный ) прицел будет уже не эффективен.
Фирма Лазермакс такую идею еще с восьмидесятых годов производила промышленно, но вынужденна была отказаться от внедрения в гражданское оружие именно по причине того что некоторые "неграмотные" стрелки начали пользоваться таким вот включением Нарушая Технику Безопасности, светя лазером парпаво и налево без надобности.. . ТАК ЧТО ЭТО НЕ ИДЕЯ ОПАСНАЯ, А САМИ СТРЕЛКИ ДОПУСКАЮЩИЕ ОШИБКИ ПРИ ЭКСППЛУАТАЦИИ ОРУЖИЯ. ведь есть массу примеров когда люди сами себе ноги и руки простреливали из обычных пистолетов оставляя палец всегда на спуске.. . Причем именно на Глоках такое включение безопаснее чем на других видах пистолетов потому что усилие спуска выше чем на общепринятом. ( усилие включения лазера порядка десятка грамм.. а усилие выстела три с половиной тысячи.. ПО МОЕМУ РАЗНИЦА ОЧЕВИДНА ВЕЛИКА!)
А те кто всеже будут пытаться заверить меня в обратном.. . в следующий раз идя в тир сами себе ответьте на такой вопрос.. КАК ИМЕНО ( замедленно ) они производят выстрел.. ????????? увидили цель.. принимают решение достать оружие.. достают из кобуры.. наводят на цель.. и так далее........ . мне интересно когда именно у них палец перемещаеться из положения вдоль ствола в положение на спусковой крючек.. когда именно они начинают выжимать холостой ход спуска и оставляют ли палец на спуске при начавшейся перестрелке или серии выстрелов.. .
Лично я на эти вопросы давным давно для себя ответил и мои ответы с применением лазера и без него абсолютно не отличаються друг от друга и не ппротиворечат Технике Безопасности.. . (консультировался с инструкторами)
Сам уже шесть лет день за днем ношу пистолеты с таким вот включеним лазера.. сначало макаров потом глок 19 уже 4 года.
И я не утвреждаю что лазер это решение всех ваших проблем и что с лазером вы становитесь просто непобедимим! .. нет.. я лишь хочу сказать что встроенный лазер не выступающий за габариты оружия и никак не ухудшающий ихнего свойства это лишь еще один плюс вашему оружию.. плюс помогающий в некоторых условиях успешнее произвести быстрый и точный выстрел опередив противника.. основной прицел всеже остаеться мушка и целик и ваша мышечная память инстинктивной стрельбы.. а лазер помогает ппродублировать основной прицел, сделать быструю поправку на последующие выстрелы.. и точнее навести оружие в условиях плохой видимости когда особенно требуеться точное попадание.. и не забывайте что стельба может вестись в любое время суток в том числе и ночью и в сумерках и в темном помещении.. вот именно тогда и лазер раскрывает свои свойства. Ведь сейчас же никто не будет утверждать громко крича что фары на автомобиле совсем не нужны.. что днем и так все замечательно видно. и что только непрофисионалы пользуються светом.. Задумайтесь!

Адоникам
P.M.
24-2-2009 19:23 Адоникам
Мне больше понравился ЛЦУ в ПМ,заводской

У вас его фото нет случаем, а то я его не разу и не видел
gunsmith11
P.M.
25-2-2009 02:24 gunsmith11
Незнаю где найти ссылку на родной заводской ПМ с лазером который срабатывает от выбирания холостого хода спускового крючка.. но вот фотки моего, собственого изготовления....

.Ничего не понимаю. Два дня уже не могу прикрепить фотографии к страничке.. какойто сбой на сайте..
Попробую другим способом.. вот ссылка на эти фотографии.. Фотографии глока с лазером и таким вот способом включения выставлять нет смысла так как пистолет внешне вообще ничем не отличаеться от обычного глока.


forums/icons/forum_pictures/000421/thm/421645.jpg
forums/icons/forum_pictures/000421/thm/421647.jpg

А фотографии заводского лазера на пистолетах Байкал я както искал но так и не смог найти в интернете, хотя раньше они были на официальном сайте ИЖМАША.. . но это было давно.. еще когда я сам изготовил такой лазер и решил показать ихнем конструкторам.. зашел на сайт,. смотрю, а у них уже есть чтото подобное.. только разница была в том что мой лазер был не съемный и был значительно меньше ихнего в габбаритах.. наверное потому что отсек батарей у меня размещаеться в рукоятке..
Но сама идея давно используеться! И то что ее не пускают широко в массы обусловленно как я думаю не тем что идея плохая.. а чтоб обезопаситься от непрофесионального использования, и не допустить несчастых случаев неграмотных стелков. В америке мне так и объяснили.. там страна судебных исков.. и проще чтото не сделать чтоб потом не быть втянутым в лишние разбирательства.. По тойже причине скажем в Росси до сих пор не внедряеться в массы короткоствольное оружие для гражданских, потому что опасно.. Но во всем другом мире же разрешено.. Вот вам и пример .. запрещено чтоб оберечься от дураков.. . но ведь это не значит что это не бывает еще гдето или плохо там..
по тойже причине скажем запрещено оружие с глушителями.. тоже от дураков.. иначебы чувствуя свою безнаказанность они бы палили день и ночь со своих балконов.. НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ПИСТОЛЕТ С ГЛУШИТЕЛЕМ ХУЖЕ.. или автоматическое оружие.. взять его.. оно во многих случаях эффективнее одиночных выстрелов.. . Но его нельзя пускать для широкого применения гражданскими потому что многие владельцы пистолетов даже стрелять из него не умеют и в стрессовой ситуации забыают снять предохранитель.. . вот это я и пытаюсь довсести до тех кто противиться лазерам вообще и особенно такому типу включения.. Нужно лишь грамотно использовать оружие и никаких несчастных случаев не будет и данное использование включения совсем не противоречит правилам безопасности.. Это мое мнение и мнение некоторых людей стрелявших из моего оружия в том числе и инструкторов по стрельбе.. Также практика показала что не я первый и не я последний пришли к такой идее включения и используют это.

filin
P.M.
25-2-2009 04:48 filin
У вас его фото нет случаем

К сожалению. Одно время был у меня такой служебный (кроме ПМ делали с лазером и ИЖ-71).
Foxbat
P.M.
25-2-2009 18:17 Foxbat
Originally posted by gunsmith11:

Но сама идея давно используеться! И то что ее не пускают широко в массы обусловленно как я думаю не тем что идея плохая..

Да нет.. . не обманывайте себя - именно тем и обусловлено. Может Вам трудно в это поверить, но рынок отбирает идеи, и эта считается плохой, потому никто и не делает.

gunsmith11
P.M.
25-2-2009 19:41 gunsmith11
Ну гдеже не делают когда вам наглядно приводят пример российского пистолета производимого на российском оборонном заводе где именно с завода устанавливаеться лазерный целеуказатель срабатывающий от выбирания свободного хода спускового крючка!? ... . и вовсе не все что диктует рынок считаеться идеальным.. тут пересплетение многих факторов играет.... . не секрет что у нас в Союзе было много чего придумано гениально в том числе и в оружейной сфере.. но тем не менее так и осталось пылиться на полках чертежей или в единичных экземплярах на складах не доходя до армии.. примеров массаа....... . я беседовал с конструктором с фирмы лазермакс .. и мне объясняли что все это они уже делали в том или ином виде еще лет двадцать назад.. но для гражданских не дошло по причине несчастных случаев "недоумков".. по тойже причине в россии не дошли до населения и обычные пистолеты которые во всем мире используються.. так что вы мне не говорите тут про требования рынка.. мы тут обсуждаем саму идею вещи улучшающей пистолет которая будет использоваться проффисионалами.. .
Рынок диктует то что выгодно производителям .. и государству.. Тоже происходит сейчас скажем с российсим автопромом.. . но это не значит что лада лучше мерса.. ) и в мире полным полно оружия которое мягко говоря хуже других образцов.. но ктото то их производит и ктото то их покупает.. значит это комуто выгодно.. и ктото это проталкивает..
Мы тут обсуждаем другое.. Нужна эта вещь или нет.. нужен вообще лазер или нет.. опасно ли такое включение при проффисиональном использовании оружия или нет.. вот что мы тут обсуждаем..
Вот вы говорите мне что это опасно.. хорошо.. обоснуйте! мы тут и для того на форуме чтобы спорить , приводить свои доводы.. убедите меня .. разочаруйте.. . ! Объясните мне пошагово как именно вы стреляете из своего оружия.. когда именно в разных ситуациях у вас палец ложиться на спуск.. ?????? расскажите о своем стиле стрельбы.. Может я чтото делаю не так? может меня не правильно учили стрелять? Я спрашиваю потому что мой стиль стрельбы не изменился нисколько с применением кноппки на спуске. а значит и не стал более опасным.
Как вы не можете понять? все что предписано технихкой безопасности то и нужно продолжать использовать.. как стреляли так и продолжайте стрелять.. НЕ СВЕТИТЕ ЛАЗЕРОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.. . ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРАЯ ДУБЛИРУЮЩАЯ КНОПКА НА ПИСТОЛЕТЕ СБОКУ (я придумал раньше и такую конструкцию именно для тех кто утвреждал что иногда для постоянного включения опасно долго держать палец на спуске и нужна штатная кнопка.. ) пожалуйста! я придумал и с двумя включателями.. хотите включаейте сбоку одной.. а если забудете или не успеете то лазер всеравно включиться как только дело дойдет до стельбы и палец ляжет на спкус.. ( за доли секунды до выстрела лазерная точка появиться на цели и вы успееете подкоректрировать оружие или до первого выстрела или для второго... ) но эта идея лично для меня оказалась обсолютно сырой и лишней.. потомучто при практическом использовании втрой кнопкой я никогда не пользовался.. естественный отбор показал что она лишняя в пистолете.. а вот именно для усовий рынка ее нужно поствить чтоб обезопаситься от иков от непроффисиональных самоубийц.. . и только по этой причине такой тип лазера запрещен законом в америке.. вот почему там это не делаеться.

filin
P.M.
25-2-2009 20:41 filin
Мои пара копеек:для меня лазер - лишняя штука. Пробовал,получается в темноте ненужен, не видишь куда стреляешь. Ясным белым днем лазер не видно. Фонарь на пистолет - удобная штука. Только вот почта очень долго их везет.. . Видать,хромую кобылу запрягли.. .
gunsmith11
P.M.
25-2-2009 21:01 gunsmith11
спасибо за ваши "пару копеек" ! действительно спасибо! но почемуто вы както из крайности в крайность.. то день.. то ночь.. а что посередине времени суток не существует? утро.. вечер.. лунная ночь.. пасмурный осенний день.. снег .. дождь.. туман.... - при всех этих погодных условиях отчетливо видно и лазер и силуэт цели (чтоб не говорили что стреляете в полную темень что тоже нарушает Тех безопасность)
А вот фанарь конечно тоже дело классное и может пригодиться .. в темном подъезде к примеру.. особенно там где вас могут поджидать "неблагоприятели" специально выкрутив лампочки а вы идете предвидя опаснотсь.. всякое случаеться ....
Но вот фанарь к сожалению еще не достиг таких вот компактных размеров как встроенный лазер.. и поэтому очень многие не будут таскать его каждый день только ради того что он когданибудь может понадобиться.. для этого можно носить в кармане маленький фанарик.
А лазером в обсолютно темном подъезде можно хоть както мало мальски "прощупать" помещение и достаточно хорошо разглядеть есть ктото в нем или нет.. Лазер очень хорошо отражаеться и рассеивает свет от стен помещения. Всеже лучще чем ничего.. . Вот тут то и пригодиться вторая боковая кнопка.. чтоб идти держа палец сбоку но приэтом "освещать" подъезд.
Дело тут не в этом.. . лазер несомненно бывает эффективен и если он не занимает лишнего места то почему от него отказываться? вы же не отказываетесь от фар на автомобиле говоря что я ездию только днем на работу. или не отказываетесь от подушек безопасности потому что вы не собираетесь попадать в аварию.. . если они будут это только плюс!
Foxbat
P.M.
25-2-2009 21:17 Foxbat
Originally posted by filin:
Мои пара копеек:для меня лазер - лишняя штука. Пробовал, получается в темноте ненужен, не видишь куда стреляешь. Ясным белым днем лазер не видно.

Вы наверное гораздо моложе меня (мне 59), с возрастом зрение теряется, особенно в сумерки и темноте. Видеть в таких условиях мушку уже невозможно.

Мне лазер очень нравится, но только если он сделан надежно. С этим пока проблема. Из всего что я перепробовал (наверное практически все что есть на рынке) пока только Crimson Trace приближаются к достаточно надежному.

gunsmith11
P.M.
25-2-2009 21:25 gunsmith11
Ну незнаю что вам сказать насчет зрения.. по моему если вы не видите хорошо то вообще стрелять это уже нарушение техники безопасности.. и я в тысячный раз повторюсь.. лазер это не основной прицел, а дублирующий.. и вы не должны просто по проявлению "моды" целиться приемущественно им.. нет.. Вы сам в той или иной ситуации поймете какой именно прицел виден лучше и быстре.. . днем это целик и мушка.. иногда и мыщечная память.. а иногда и очень яркая точка лазера.. ночью в сумерках или в плохо освещенном помещении..
Второе, что касаеться надежности лазера.. то из заводских я пользовался только дорогим лазером фирмы Лазермакс.. и остался очень доволен и качеством изготовления и точностью заводской настройке.. пистолет стреляет именно туда куда светит точка с разбросом не больше самой кучности пистолета.. (заметил что незначительно сместить точку попадания можно провернув боевую пружину или прокрутив сухарики стопорящие ее, но если брать все как есть с завода то точность гарантирована)
Добавлю еще что лазер на глоке не светит постоянной точкой а работает в импульсном режиме что очень хорошо сказываеться на быстром обнаружении светящейся точки.. ведь как известно человеческий глаз быстро замечает все что движеться.. .
filin
P.M.
25-2-2009 21:27 filin
Моложе, это точно. В этом году 50.Но вот отечественный КС давно приучил, что мушку можно увидеть только днем. На ПМ она в сумерки и молодым глазом незаметна.
Опыт работы в помещениях заставил ценить фонарь. А лазер - ну не подошел он мне. В сумерки он позволяет быстро наводить оружие, это да.Только на пистолетных дистанциях я без него справляюсь. К тому же Crimson Trace для меня - всего лишь картинка без перспектив на реальное использование.
Foxbat
P.M.
25-2-2009 21:48 Foxbat
Originally posted by gunsmith11:
Ну незнаю что вам сказать насчет зрения.. по моему если вы не видите хорошо то вообще стрелять это уже нарушение техники безопасности.. и я в тысячный раз повторюсь.. лазер это не основной прицел, а дублирующий.. и вы не должны просто по проявлению "моды" целиться приемущественно им.. нет.. Вы сам в той или иной ситуации поймете какой именно прицел виден лучше и быстре.. . днем это целик и мушка.. иногда и мыщечная память.. а иногда и очень яркая точка лазера.. ночью в сумерках или в плохо освещенном помещении..
Второе, что касаеться надежности лазера.. то из заводских я пользовался только дорогим лазером фирмы Лазермакс.. и остался очень доволен и качеством изготовления и точностью заводской настройке.. пистолет стреляет именно туда куда светит точка с разбросом не больше самой кучности пистолета.. (заметил что незначительно сместить точку попадания можно провернув боевую пружину или прокрутив сухарики стопорящие ее, но если брать все как есть с завода то точность гарантирована)
Добавлю еще что лазер на глоке не светит постоянной точкой а работает в импульсном режиме что очень хорошо сказываеться на быстром обнаружении светящейся точки.. ведь как известно человеческий глаз быстро замечает все что движеться...

Спасибо за дельный совет.. . завтра распродам стволы и поползу на кладбище.. .

Как раз с Лазермаксом и проблемы на Глоке, ибо метод его включения не отработан, как я уже писал. Случайно включается кобурой, и когда нужен - нету его, батарейкам кирдык. Когда он работал я нарадоваться не мог, но вот выключатель этот не доработан. Потом начал выключаться при стрельбе - рычаг смещался, лазер гас. В общем, не то на что можешь положиться в жизни.

Foxbat
P.M.
25-2-2009 21:50 Foxbat
Originally posted by filin:
Моложе, это точно. В этом году 50.Но вот отечественный КС давно приучил, что мушку можно увидеть только днем. На ПМ она в сумерки и молодым глазом незаметна.
Опыт работы в помещениях заставил ценить фонарь. А лазер - ну не подошел он мне. В сумерки он позволяет быстро наводить оружие, это да.Только на пистолетных дистанциях я без него справляюсь. К тому же Crimson Trace для меня - всего лишь картинка без перспектив на реальное использование.

Все верно, только не будем забывать еще один важный момент - красная точка на яйцах или груди действует очень отрезвляюще, иногд достаточно одной ее, без стрельбы.

gunsmith11
P.M.
25-2-2009 23:18 gunsmith11
Originally posted by Foxbat:

Как раз с Лазермаксом и проблемы на Глоке, ибо метод его включения не отработан, как я уже писал. Случайно включается кобурой, и когда нужен - нету его, батарейкам кирдык. Когда он работал я нарадоваться не мог, но вот выключатель этот не доработан. Потом начал выключаться при стрельбе - рычаг смещался, лазер гас. В общем, не то на что можешь положиться в жизни.

......... вот именно по этой причине я сразуже придумал свой включатель для глока (как то тоже у меня батарейки разрядились в кобуре) теперь мне батарей хватает на год, а то и больше.. . причем батареейки не фирменные швейцарские от часов, а обычные китайские за доллар десяток..
.. . и по теме - сейчас ездил по городу по делам.. у нас уже давно темно.. зимой темнеет рано, и ночь длинная...... . вобщем к чему я?!.. ктото писал что ночью стрелять - не видно цели.. . по моему совсем наоборот. в городских условиях всеравно не очень то и темно.. всеже фары, огни улиц, свет окон.. человека видно более мение и можно достаточно четко обозначить где цель и индифицировать ее.. а вот целик и мушку уже достаточно плохо видно а иногда вообще нет.. у когото может и будет светящиеся.. (я убежден что и такая вещь тоже обязательно должна присутсвовать на оружии) но вот лазерную точку видно как прожектор! ее не то что не нужно высматривать глазами.. ---- она видна как свет фары!
Так что может хватит утверждать что пистолет все используют только днем и только на дистанции до десяти метров.. по моему оочень глупо отказываться от чегото что поможет гарантрированно прицелиться в усовиях плохой видимости на дистанцию даже в сто метров! я ночью с лазером с дистанции до ста метров все пули укладываю в ростовую мишень.. что абсолютно не возможно сделать без данного прицела.
.. . есть масса ситуаций.. объект прикрываеться кемто.. или стреляет изза укрытия ( я имею в виду такие ситуации когда цель мала или промах недопустим чтоб не задеть гражданских ) вот тогда то и реальная точка попадания без ваших погрешностей совмещения мушки и целика ппридает вам уверенности произвести выстрел там где бы вы без этой уверенности возможно не стреляли или не попадали бы так кучно.. . ( я имею в виду уже не скоростную инстинктивную стрельбу а точное прицеливание).. ситуации могут быть разными и никто не знает какие встретяться.. так зачем намеренно загрублять качество "инструмента" для выполнения задачи если все эти "прибамбасы" не увеличивают габариты и вес?????????

Foxbat
P.M.
25-2-2009 23:54 Foxbat
Я к лазерам отношусь положительно по всем указаным выше причинам, но Ваша схема включения меня точно не устраивает, уж извините.. .

Она в принципе не нова, были даже кнопки на спуске давно у кого-то, но не привилась идея, и мне кажется Вам надо потратить силы не на бесперспективное ее толкание, а на изобретение другой, более приемлимой для рынков схемы.

Кримсон Тайд сегодня с их кнопкой лидирует по всем параметрам. И безопасно и надежно. С моей точки зрения штоковый лазер как Лазермакс, с надежной кнопкой в удобном месте - было бы самое то.

gunsmith11
P.M.
26-2-2009 00:15 gunsmith11
я тут вовсе не для пропихивания своего изделия.. мне это не нужно.. все кому я хотел показать его я уже показал.. я тут для другого.. ) я тут спорю с вами.. мне интересен сам спор по поводу якобы нарушения какойто техники безопасности.. и никто из вас не привел пока ниодного конкретного довода пошагово чем это именно я нарушаю ТБ.. .
Возможно все кроиться в том что вы неправильно понимаете использование лазера в моем пистолете думая что я им свечу постоянно пока пистолет вытащен из кабуры.. или может у вас какието иные методы стрельбы.. и вы резко дергаете спкус перемещая палец из положения "вдоль" в положение "на спуск".. а когда же вы выжимаете плавно холостой ход ? неужели вы прицеливаетесь с пальцем сбоку а потом резко дергаете за курок? тоже самое касаеться серии выстрелов.. скажем двойка или тройка.. с последующим удержанием оружия на цили или переносом серии на вторую цель.. РАССКАЗЫВАЙТЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ КАК ИМЕНО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ А УТВЕРЖДАЙТЕ ПРОСТО НЕТ НЕТ.. ЛАЗЕР МНЕ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН ИЛИ ТО ЧТО У ВАС ОПАСНО.. ОБОСНУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!))))
.. .
gunsmith11
P.M.
26-2-2009 00:17 gunsmith11
я тут вовсе не для пропихивания своего изделия.. мне это не нужно.. все кому я хотел показать его я уже показал.. я тут для другого.. ) я тут спорю с вами.. мне интересен сам спор по поводу якобы нарушения какойто техники безопасности.. и никто из вас не привел пока ниодного конкретного довода пошагово чем это именно я нарушаю ТБ.. .
Возможно все кроиться в том что вы неправильно понимаете использование лазера в моем пистолете думая что я им свечу постоянно пока пистолет вытащен из кабуры.. или может у вас какието иные методы стрельбы.. и вы резко дергаете спкус перемещая палец из положения "вдоль" в положение "на спуск".. а когда же вы выжимаете плавно холостой ход ? неужели вы прицеливаетесь с пальцем сбоку а потом резко дергаете за курок? тоже самое касаеться серии выстрелов.. скажем двойка или тройка.. с последующим удержанием оружия на цили или переносом серии на вторую цель.. РАССКАЗЫВАЙТЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ КАК ИМЕНО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ А УТВЕРЖДАЙТЕ ПРОСТО НЕТ НЕТ.. ЛАЗЕР МНЕ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН ИЛИ ТО ЧТО У ВАС ОПАСНО.. ОБОСНУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!))))
.. . у меня складываетья такое мнение что вы меня не хотите услышать и вдуматься в мои слова! - Я КАК СТРЕЛЯЛ БЕЗ ЛАЗЕРА ТОЧНО ТАКЖЕ И ПРОДОЛЖАЮ СТРЕЛЯТЬ.. только теперь за долю секунды до выстрела на цели появляетья лазерная точка, которую хорошо видно в тех случаях когда становитья плохо видно обычный прицел.. ЧТО ТУТ ПЛОХОГО Я СЕРЬЕЗНО НЕВИЖУ.. ТАК ЧТО ОБОСНОВЫВАЙТЕ СВОИ МНЕНИЯ)
а я вот скажу что именно мне не нравиться с лазерах сбоку оружия..
во первых это увеличение габаритов..
во вторых сырая конструкция.. не жесктко крепиться и имеет свой собсвенный люфт в крепление.. плюс добавляетья шат затвора со стволом что в свою очередь еще болше увеличивает погрешность разброса.. тоже самое касаеться лазера установленного снизу на направляющей.. (был у меня и такой причем полностью водонепроницаемый для глока) но посмотрите повнимательнее и сами убедитесь что рамка довольна шатка и на глаз может люфтить сама по себе относительно затвора даже при касании пальцев второй руки поддерживающей пистолет. все это было опробовано на реальных образцах и это не пустые слова.
в третьих кнопка включения срабатывающая от сжатия пистолета ладонью.. может и помогает она убрать лишнюю операцию по включению прицела.. чтоб не забыть в стрессе.. но вот далеко не всегда нужно чтоб лазер светил постоянно.. я уже молчу про расход батарей.
так что говорите.. говорите! критикуйте! мне очень интересно поболтать на эту тему и выястнить что же неверного я делаю стреляя моим способом и где именно я нарушаю правило безопасности!

Foxbat
P.M.
26-2-2009 00:26 Foxbat
У меня тут все просто - я хочу чтобы был такой режим когда лазер горит и виден - при возможной конфронтации это очень полезный инструмент "охлаждения" страстей. При этом палец разумеется должен быть там где он должен быть - вдоль затвора.

И Кримсон Тайд и АрмаЛазер позволяют это делать, как и многие под-ствольники.

Из того что я знаю, это отражает точку зрения большинства людей знакомых с тематикой.

gunsmith11
P.M.
26-2-2009 00:41 gunsmith11
ВОТ ! СПАСИБО ЗА РЕАЛЬНУЮ ПРАВИЛЬНУЮ РЕПЛИКУ!
СОГЛАСЕН !
согласен что иногда достаточно просто осветить цель лазером и все на этом и закончиться.. и согласен что желательно предчувстуя хороший исход держать палец сбоку чтоб не натворить делов.. но тут то уже вы путаете.. . Я НЕ ПРОШУ ВАС В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ НАРУШАТЬ ПРАВИЛО БЕЗОПАСНОСТИ И НАЖИМАТЬ НА СПУСК РИСКУЯ НЕОБДУМАНЫМ ВЫСТРЕЛОМ.. НЕТ! НИВКОЕМ СЛУЧАЕ.. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ НАВОДИТЬ ОРУЖИЕ НА ЦЕЛЬ С ПАЛЬЦЕМ СБОКУ И НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛАЗЕРОМ.. . СЧИТАЙТЕ ЧТО ЕГО У ВАС НЕТ.. НО В СЛУЧАЕ РЕЗКО ВОЗНИКШЕЙ СИТУАЦИИ ПЕРЕД ВЫСТРЕЛОМ ЗА ДОЛЮ СЕКУНДЫ ТОЧКА ПОЯВИТЬСЯ!
... конечно в описанной ситуации припугивания ваша кнопка на рукоятке окажеться выйгрышной.. но но не забывайте что на предлогаемой мной модели с двумя кнопками есть вторая безопасная , которую вы всегда сможете включить для испуга не рискуя выстлелом.. .
тут уж как бы сталкиваеться два противоречия.. что важнее? чтоб инстинктивно и быстро включался всегда лазер для "ситуаций припугивания" или стоит отказаться от этой идеи в пользу кнопки на спуске для "продуманного" включения лазера чтоб не демаскировать себя раньше времени... . бывает что я хожу с пистолетом по стрельбищу в руке и практически не держу его в кабуре.. или еще можно привести массу примеров когда пистолет находиться по той или иной причине в руке.. так что все это время изза автоматической кнопке на рукоятке я должен быть подобен рождественской елке???будучи подсвеченыым постоянно включенным лазером.. по моему это бред.. . и кнопка хороша только для резкого выхватывания оружия из кобуры для немедленного применения или ситуаций с "напугиванием" хулиганов.. . в другой ситуации вы сами можете как бы обозначить себя раньше времени.. вотон я! стреляйте в меня!.... . спорить можно долго.. есть и там и там плюсы и минусы.. нужно лишь точно обозначить требования к изделюию и пойти на комромис выбрав наилучшее подходящее под требования. я к этой идее шел путем проб и ошибок и остановился именно на такой схеме как на самой лучшей с точки зрения реального применения на практике.. .
КАК ВИДИТЕ Я В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ НАРУШАЮ ПРАВИЛ! ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЛАЗЕРОМ ДЛЯ ПРИПУГИВАНИЯ.. а если и пользуюсь то уже на свой страх и риск осознано нарушая. хотя если чесно .. кто стрелял из глока с заводским максимальным усилием спуска поймет что усилие первого предохранителья просто ничтожно с усилием выстрела.. я уже не знаю как именно должны дрожать руки и вы все трястись от страха чтоб неосознано дернуть за курок преодолев три с половиной килограмма усилия. Ведь лазер на моем Глоке включаетья еще когда спусковой крючек даже не сдинулся с места не то что выбрав ход второго предохранителя.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Поскажите по штоковому ЛЦУ.