Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А вам слабо ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вам слабо

Slinker
P.M.
12-2-2009 04:27 Slinker
Мне ,да!

vasi.net

filin
P.M.
12-2-2009 10:12 filin
Стрелять из револьвера как Мандел, как Микулек, из пистолета как Грауффель, менять магазин как Томаси, путать магазин и обойму как Slinker.. . Мне слабо! А вам?
semtex
P.M.
12-2-2009 11:58 semtex
Originally posted by Slinker:
Мне ,да!

vasi.net

Фокусников немало, но фокусы могут показывать не все.)))

grg
P.M.
12-2-2009 12:21 grg
Originally posted by filin:
Стрелять из револьвера как Мандел, как Микулек, из пистолета как Грауффель, менять магазин как Томаси, путать магазин и обойму как Slinker.. . Мне слабо! А вам?

Мне тоже слабо! Но обойму с магазином перепутал сайт Васи. нет, а не Slinker

DM
P.M.
12-2-2009 15:24 DM
Originally posted by filin:

Стрелять из револьвера как Мандел, как Микулек, из пистолета как Грауффель, менять магазин как Томаси, путать магазин и обойму как Slinker.. . Мне слабо! А вам?


слабо
Slinker
P.M.
12-2-2009 16:51 Slinker
Originally posted by grg:

Но обойму с магазином перепутал сайт Васи. нет, а не Slinker

+1

Maksim V
P.M.
24-2-2009 13:37 Maksim V
[B][/B]

Вчера ,по ящику ,показывали фильм о "Вымпеле" и сотрудники первого состава рассказывали о том как в Никарагуа познакомились с инструктором по стрельбе. Он доставал пистолет из кобуры ,заряжал его стрелял два раза в "десятку" поворачивался и ещё двумя выстрелами поражал мишень за спиной .Всё это он проделывал за три секунды. Показали и видео -впечатляет.
Sanych
P.M.
24-2-2009 13:48 Sanych
Originally posted by Maksim V:

Вчера ,по ящику ,показывали фильм о "Вымпеле" и сотрудники первого состава рассказывали о том как в Никарагуа познакомились с инструктором по стрельбе. Он доставал пистолет из кобуры ,заряжал его стрелял два раза в "десятку" поворачивался и ещё двумя выстрелами поражал мишень за спиной .Всё это он проделывал за три секунды. Показали и видео -впечатляет.


Растояние до мишени?

vulcan
P.M.
24-2-2009 14:01 vulcan
Растояние до мишени?

Не 25 м ,точно, да и не 15 пожалуй. Мишени тож разные бывают. (Вчера в оружейке видел круг диаметром с метр от1 до 10.Из чего и на сколько в такое стреляют?Из пушки?).Выхват досыл и первый выстрел можно сделать менее чем за секунду, со сплитом и выцеливая 10-ку-... хз.Потом поворот на 180 и еще сплит. За 3 секунды в метрики на 10 м-легко. Скорее всего в каждой по альфе хотя бы будет. Если на 10 м в пистолетную мишень и все 10-ки-цирк. Верится с трудом. Пистоль какой? Скорее всего стандартный армейский:1911(в списке N1),зиг 226,г17,НР и иже с ними. Не,совсем не верится.

filin
P.M.
24-2-2009 14:07 filin
В фильме не показывали. В реальной жизни дистанции варьировали от 5 до 20 (так мне рассказывали).
Maksim V
P.M.
24-2-2009 14:09 Maksim V
стандартный армейский:1911

Именно этот пистолет и стрелял в пистолетную мишень
Не,совсем не верится.
. Методика стрельбы никарагуанца положенна в основу стрелковой подготовки группы "Вымпел" Ну ,а Вы можете не верить ,это Ваше право.
Egoz
P.M.
24-2-2009 14:58 Egoz
Методика стрельбы никарагуанца положенна в основу стрелковой подготовки группы "Вымпел"

!

vulcan
P.M.
24-2-2009 15:01 vulcan
Методика стрельбы никарагуанца положенна в основу стрелковой подготовки группы "Вымпел" Ну ,а Вы можете не верить ,это Ваше право.

Блин Адама Тица тогда не было, или того же Крючина.
Sanych
P.M.
24-2-2009 15:05 Sanych
Originally posted by vulcan:

Не 25 м ,точно, да и не 15 пожалуй. Мишени тож разные бывают. (Вчера в оружейке видел круг диаметром с метр от1 до 10.Из чего и на сколько в такое стреляют?Из пушки?).Выхват досыл и первый выстрел можно сделать менее чем за секунду, со сплитом и выцеливая 10-ку-... хз.Потом поворот на 180 и еще сплит. За 3 секунды в метрики на 10 м-легко. Скорее всего в каждой по альфе хотя бы будет. Если на 10 м в пистолетную мишень и все 10-ки-цирк. Верится с трудом. Пистоль какой? Скорее всего стандартный армейский:1911(в списке N1),зиг 226,г17,НР и иже с ними. Не,совсем не верится.




Хмм, меня другое смущает. Что такой продвинутый пистольерро из Никарагуа носит пустой патронник.. .
А в остальном, 10 метров. Первый выстрел допустим 1,2 секунды, сплит 0,4, разворот 1 сплит 0,4. В итоге получаем искомые 3 секунды. Ничего экстраординарного. А учитывая что время меряли не таймером, то там вполне могли быть и все 4 секунды. Да и понятие в "десятку" весьма относительно.

Sanych
P.M.
24-2-2009 15:08 Sanych
Originally posted by Maksim V:

. Методика стрельбы никарагуанца положенна в основу стрелковой подготовки группы "Вымпел" Ну ,а Вы можете не верить ,это Ваше право.


О каг! Раньше были волкодавы-СМЕРШ. Теперь никорагуанец - это наше фсё!
Правда остается открытым вопрос, как стреляет тот же самый Вымпел из пистолетов.. . Но это наверное очень секретная информация, как минимум ДСП.. .

Lehmen
P.M.
24-2-2009 15:16 Lehmen
3 секунды на 4 выстрела с выхватом, зарядкой и разворотом на 180 нормальное время. Сомневаться что люди так стреляют причин нет. Есть граждане что "президента" (12 выстрелов по 3 мишеням с разворотом на 180, выхватом и сменой магазина) за это время стреляют.

vulcan
P.M.
24-2-2009 15:44 vulcan
2 Лехмен

Если не сложно скажите точные цифры по президенту(дистанция, порядок выполнения, время(отл,хор, уд,ппц, отстой)).Иль кинте ссылью, если не сложно. Буду признателен.

vulcan
P.M.
24-2-2009 15:49 vulcan
Хмм, меня другое смущает. Что такой продвинутый пистольерро из Никарагуа носит пустой патронник.. .

Тоже кстати об этом задумывался.

Да и понятие в "десятку" весьма относительно.

Я обычно представляю 10-ку пистолетной мишени(не зилёнай каровы).

А учитывая что время меряли не таймером,

Дык я привык людям верить на слово.. . Гы!

Lehmen
P.M.
24-2-2009 15:57 Lehmen
Originally posted by vulcan:
Если не сложно скажите точные цифры по президенту(дистанция, порядок выполнения, время(отл, хор, уд,ппц, отстой)).Иль кинте ссылью, если не сложно. Буду признателен.

Дистанция 7 метров, между мишенями метр. Начальное положение спиной к мишеням, руки подняты на уровне плеч, патрон в патроннике. По сигналу разворот, выхват, по 2 выстрела в 3 мишени, смена магазина и ещё по 2 выстрела в 3 мишени. По времени не скажу, скажу что IPSC'шник хотя бы С класса по международной классификации потренировавшись за 6 секунд с попаданиями только А и С его будет стрелять без проблем (у меня и то иногда так получалось).
vulcan
P.M.
24-2-2009 16:19 vulcan
Спасиб
Maksim V
P.M.
24-2-2009 18:42 Maksim V

Хмм, меня другое смущает. Что такой продвинутый пистольерро из Никарагуа носит пустой патронник.. .

Но это же техника безопасности, Вы хотя бы одного сотрудника спецслужб знаете ,кто при постоянном ношении оружия досылает патрон в патронник ,прям с утра .Пришёл на службу оружие получил и патрон в ствол ?
Egoz
P.M.
24-2-2009 18:48 Egoz
я люблю интернет
Sanych
P.M.
24-2-2009 18:53 Sanych
Originally posted by Maksim V:

Но это же техника безопасности, Вы хотя бы одного сотрудника спецслужб знаете ,кто при постоянном ношении оружия досылает патрон в патронник ,прям с утра .Пришёл на службу оружие получил и патрон в ствол ?




Да Вы шо?! С добрым утром! Вообще-то, тот же Colt 1911A1 конструировался для ношения в положении 1 - "кокед анд локед", иными словами, патрон в патроннике, курок взведен, предохранитель включен.

Maksim V
P.M.
24-2-2009 19:00 Maksim V
Да Вы шо?! С добрым утром! Вообще-то, тот же Colt 1911A1 конструировался для ношения в положении 1 - "кокед анд локед", иными словами, патрон в патроннике, курок взведен, предохранитель включен.

Вы только американским полицейским О этом не говорите ,ну и нашим тоже. При нормальном проведении стрельб ,стрелки приходят на огневой рубеж с разряженным оружием. И я крупно сомневаюсь ,чо Браунинг создавая свою конструкцию, одновременно и разрабатывал доктрину ношения и применения сего девайса сотрудниками спецслужб и военными ,особенно если вспомнить ,что растёт сия конструкция из 1903 года.
vulcan
P.M.
24-2-2009 19:06 vulcan
Но это же техника безопасности, Вы хотя бы одного сотрудника спецслужб знаете ,кто при постоянном ношении оружия досылает патрон в патронник ,прям с утра .Пришёл на службу оружие получил и патрон в ствол ?

Я знаю не одного сотрудника спецслужб которые патрон из патронника вообще не вытаскивают ,знаете ли.

Пришёл на службу оружие получил и патрон в ствол ?[/B][/QUOTE]

Хи-хи,профаил можно не смотреть.. . Вообще то сотрудники носят при себе круглосуточно. Или Вы о пожарниках?Либо гаишнегах?

Sanych
P.M.
24-2-2009 19:08 Sanych
Originally posted by Maksim V:

И я крупно сомневаюсь ,чо Браунинг создавая свою конструкцию, одновременно и разрабатывал доктрину ношения и применения сего девайса сотрудниками спецслужб и военными ,особенно если вспомнить ,что растёт сия конструкция из 1903 года.

Извините, гражданин начальник, ничего что я не военный и не сотрудник спецслужб, но у меня в пользовании есть 1911?

Dazhbog
P.M.
24-2-2009 19:19 Dazhbog
я обычно тоже патрон в патроннике ношу, т.к. прекрасно знаю, что ничем это ни мне ни другим угрожать не будет.
Но я не учел как раз самых близких друзей, один из которых залихватски вытащил у меня пистолет и случайно выстрелил, при том, что тот на предохранителе был!!!
К счастью это был резинострел и он ни в кого не попал.
правда патрон все равно ношу в патроннике, т.к. считаю, что иначе иногда можно и не успеть, если что...
2 мишени за 3 сек. с заряжанием и разворотом - вполне нормально. Если не ошибаюсь, хотя могу, точно не помню, зачет по ИПСЦ: 2 мишени перед собой, за 2,5 сек с выхватом. И это зачет, т.е. удовлетворительно, а далеко не рекорд. Я бы даже сказал, что это медленно.
Так что ужаться в 3 сек на две мишени с разворотом и зарядкой - вполне реально.
Maksim V
P.M.
24-2-2009 19:20 Maksim V
что я не военный и не сотрудник спецслужб, но у меня в пользовании есть 1911?

Эх,жалко ,что не военный ,я бы тебя на губу посадил .(мечтательно и глядя куда-то в сторону полкового туалета)
Sanych
P.M.
24-2-2009 19:22 Sanych
Originally posted by Dazhbog:

Но я не учел как раз самых близких друзей, один из которых залихватски вытащил у меня пистолет и случайно выстрелил, при том, что тот на предохранителе был!!!


Таких друзей за йух и в музей! Ну или хотя бы пиздюлину одну другую в педагогических целях.. .

Dazhbog
P.M.
24-2-2009 19:23 Dazhbog
поверь, он свое получил
Sanych
P.M.
24-2-2009 19:35 Sanych
Originally posted by Maksim V:

Эх,жалко ,что не военный ,я бы тебя на губу посадил .(мечтательно и глядя куда-то в сторону полкового туалета)

Извините, гражданин начальник! Разрешите упасть-отжаться?

Maksim V
P.M.
24-2-2009 20:06 Maksim V
! Разрешите упасть-отжаться?

Вольно.
гражданин начальник!
Торчал ?
Vavan
P.M.
24-2-2009 20:16 Vavan
Originally posted by Maksim V:

Вы только американским полицейским О этом не говорите


Патрон в патроннике - стандартное состояние оружия при ношении в подавляюшем большинстве полицейских департаментов и федеральных служб в США.

Maksim V
P.M.
24-2-2009 20:28 Maksim V
стандартное состояние оружия при ношении в подавляюшем

Да, но только на тех образцах пистолей которые допускают ведение огня только в самовзводном режиме.
Egoz
P.M.
24-2-2009 20:49 Egoz
Но я не учел как раз самых близких друзей, один из которых залихватски вытащил у меня пистолет и случайно выстрелил, при том, что тот на предохранителе был!!!

он все еще друг?

Vavan
P.M.
24-2-2009 21:46 Vavan
Originally posted by Maksim V:

Да, но только на тех образцах пистолей которые допускают ведение огня только в самовзводном режиме.


У вас примеры есть или вы предполагаете?

Насколько мне известно все что не ДАО носят все так же с патроном в патроннике, на предохранителе если пистолет его имеет либо со спушенным курком если есть только декокер.

Sanych
P.M.
24-2-2009 21:55 Sanych
Originally posted by Maksim V:

Да, но только на тех образцах пистолей которые допускают ведение огня только в самовзводном режиме.

Глок он ДАО?
Sig Sauer P229 DAO?

nehalem
P.M.
24-2-2009 21:55 nehalem
Originally posted by Maksim V:

Да, но только на тех образцах пистолей которые допускают ведение огня только в самовзводном режиме.

Нет.


MVN
P.M.
24-2-2009 22:40 MVN
Originally posted by Maksim V:

Но это же техника безопасности, Вы хотя бы одного сотрудника спецслужб знаете ,кто при постоянном ношении оружия досылает патрон в патронник ,прям с утра .Пришёл на службу оружие получил и патрон в ствол ?


К-хм.. . Вы это серьёзно?
MVN
P.M.
24-2-2009 22:58 MVN
Вообще интересно почитать , я всегда знал что в армии лёгких путей не ищут .. . Никарагуа, а почему не Зимбабве или ещё дальше- Антарктида?
Ваши же российские "ипсишники" из ПМ по трём мишеням МКПС шесть выстрелов до 3-х секунд делают на дистанции 6-7 метров.
Таже "немецко-бельгийская" система "РРС1500" для полицейских, предусматривает выстрел с выхватом из кобуры с досыланием патрона в патронник на дистанции 3м за 1,33сек.
Израильская система тоже натаскивает на выстрел в упор- до 1,5м за 0,9-1сек., и тоже с досыланием патрона в патронник. И между прочим во всех случаях "зачётная зона" должна быть поражена- это где-то 20см в диаметре, а не просто "пульнуть" в "ту сторону" .
Пы.Сы. И нафига "Вымпелу" Никарагуа.. . хм... ????

>