Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте насчет Марго...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте насчет Марго...
DooM
19-2-2003 03:12 DooM
Получил таки разрешение на цитирую "Пистолет с пулей" :-))), теперь мучаюсь выбором прям как Влад при покупке своего 19 пистолета :-))

22 калибр привлекает дешевизной боеприпасов и точностью. Патрон 22 Селлье-Белло стоит в 5 раз дешевле 9мм боеприпасов. Беру не для самообороны, а скорее для тира и плинкинга, ну и иногда поносить вечерком...

Пистолеты стоят дорого, но 22 калибр сравнительно доступен.
Марго стоит 240 долларов, револьвер Холек 230 стоит 300 долларов. Марго плоский и из стали, Холек массивный но из прочного сплава. У обоих 9 патронов.

Теперь основная проблема выбора. Насколько капризен Марго к боеприпасам? В магазине мне объяснили что довольно критичен. Многие российские боеприпасы не хавает... Также не рекомендуется стрелять +Р боеприпасами - сказали что со временем рассыпается рамка...

С другой стороны, Холек не критичен к боеприпасам, плюс можно заказать дополнительный барабан под 22WMR, но меня больше привлекает спуск у пистолета...

Что делать?

DM
19-2-2003 03:30 DM
достаточно много стрелял и стреляю из обычного МЦМ, с "Марго" у меня нет опыта, но знающих людей спрошу
176
19-2-2003 04:33 176
Марго.
Хороший аппарат. Отказывать нечему изначально.
История марки. (Поведанная в Институте спецтехники при МВД (ФСБ)).
Изначально калибр 5,45 мм. Задуман как оружие "быстротечного огневого контакта".
Из- за специфики пули и огромной скорости пули не прошел сертификацию (Международную).
Передали в спорт и самооборонщикам.
Те машину ну не изуродовали, но "довели".
У меня версия прям из института. только 5,6. Там же переделывали.
Рукоятка органолептика под правую и левую руки.
Точность боя - ну жена показатель - 30 минут тренировки с 15 метров попадает в тетрадный лист. Для женщины очень хорошо думаю.
Патроны только целевые.
При обороне лучше стрелять сериями по 2-3 выстрела, желательно по ногам. Останавливающие действие мизерное из-за малого веса пули. Проникающее ))) отменное.
Да и не стоит забывать, что пуля без оболочки, посему после ранения 48 часов жизни без медпомощи, потом освинцивание раны и как правило заражение крови со всеми вытекающими последствиями.
Огромный минус, по крайней мере на не доведенной версии, кнопка выброса магазина внизу рукоятки, следственно нужна вторая рука.

Л.Х.Освальд
19-2-2003 05:24 Л.Х.Освальд
Марго вещь хорошая, но как первый и единственный пистолет - не рекомендовал бы.

Ижмех с начала 90-х эксперементирует с термической закалкой деталей, благодаря чему многие узлы получаются перекаленными.

В случае Марго получается следующее. Конструкция пистолета такова, что при поломке передней части затвора или запирающей серьги, соединяющей затвор с возвратной пружиной, затвор при выстреле весело вылетает в лицо стреляющему.

Ситуацию знаю по нескольким московским тирам: после появления Марго многие прикупили себе этот прикольный пистолетик, о чем потом пожалели. Все Марго выходят из строя через пару тысяч выстрелов, причем характер поломки одинаковый: ломается или передняя часть затвора, или серьга. При этом обычные "длинные" Марголины изготовленные еще при Хрущеве - прекрасно работают до сих пор.

Так что я бы подумал, прежде чем покупать в качестве единственного пистолета современный Марго.

DooM
19-2-2003 05:31 DooM
176
Согласен со всем, сам люблю из него стрелять... Но из Марго всегда могу пострелять в тире недорого...

Да и хотелось бы иметь возможность стрелять Высокоскоростными и магнумами, которыми можно только из револьвера.

Л.Х. Освальд
Это точно? Статистика единична или было несколько характерных случаев? На счет возможности разрушения Марго от стрельбы High speed боеприпасами я сначала не очень то поверил - сталь пистолета визуально нехилая. Но потом вспомнил что в магазине продавец указывал именно на переднюю часть рамки\щечки затвора, сказав что там тонкая сталь и она со временем лопается... Спасибо за пост, это наверное последний камень на могилу Марго как выбор.

Буду приглядываться к Холеку 22 калибра, Арминиусы и Торусы чересчур дорогие. Если не найду у Холека явных недостатков, буду брать... Если же найду, то придется брать CZ75D, чего очень не хочу - для меня слишком дорого, и пистолет, и боеприпасы.

Всем.
Насчет холеков 230. Изначально они вроде предназначены под 22ЛР, но в магазине мне сказали что можно запросто заказать барабан под 22WMR. Возможно ли такое (прокатывает ли на всех револьверах?) и не будет ли проблем с излишней мощностью?

ТЕОРЕТИЧЕСКИ... Что вы думаете об установке супрессоров на револьвер 22 кал? Насколько велик прорыв газов между барабаном и стволом? Просто патронов Акила 22 Колибри у нас даже теоретически не бывает...

[edited by DooM]

Vlad17
19-2-2003 09:14 Vlad17
Из Марго я довольно много стрелял (на тренировке), потом в ходе тренировки переходил на ПМ, потом на свои девайсы. Уже больше года из него не стреляю, в основном тренируюсь с арендованным ПМом (в конце стреляю немного из своих).
Из марго вполне приятно стрелять, заедает он только с безоболоченной .22 и патронами мексиканского и т.п. производства. С чешскими у меня заеданий не было.
Если бы у меня возник вопрос о покупке чего то для пликинга под .22 , то взял бы я наверное именно револьвер. Во-первых, потому, что Марго в магазине, как правило б\у, а во-вторых, потому, что немного стрелял из Арминиуса .22 и мне очень понравилось.
DM
20-2-2003 11:52 DM
бери револьвер
176
20-2-2003 10:54 176
Doom/
Я чего то не понял или не врубился сразу. Верно старею.
Марго нарезной? Нарезной.
А как ты этот вопрос устаканил в разрешиловке? Напиши пжлста подробно подробно.
Vlad17
21-2-2003 12:09 Vlad17
To 176.
В форуме принимают участие граждане различных государств.
Во многих странах жителям разрешено хранить и носить боевой короткоствол. DooM проживает в одной из таких стран.
176
21-2-2003 07:19 176
Я расстроился))).
lehan
22-2-2003 05:55 lehan
Потренироваться с него можно,стреляет мягко и приятно(особенно после 9Мм.)
Для самообороны-никакой,т.к. очень капризен к боеприпасам.Частые осечки,застревание пули в стволе,часто не выбрасывает гильзы...
Стрелял из многих Марго ,различными патронами среди которых ни один не оказался надежным хотя-бы на 90%
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте насчет Марго...