Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Худший Российский пистолет из того, что Вы дер ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Худший Российский пистолет из того, что Вы держали в руках?

DM
P.M.
30-1-2009 09:12 DM
Ваше мнение, Коллеги?
click for enlarge 640 X 480  50,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  55,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  50,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  45,8 Kb picture
Old Fart
P.M.
30-1-2009 09:14 Old Fart
ПМ.
ag111
P.M.
30-1-2009 09:16 ag111
Из двух выбрать сложно.
DM
P.M.
30-1-2009 09:22 DM
П96-С не довелось?
kruzhalik
P.M.
30-1-2009 11:00 kruzhalik
Худший Российский пистолет - это тот, который не стреляет!
Остальное стерпеть можно.. .
Calex
P.M.
30-1-2009 11:11 Calex
Пока не видел ничего, сделанного грубее Викинга.
Не только среди российского, но и вообще.
Даже турецкие газовики, что по рублю пучок, и те аккуратнее.
Antti
P.M.
30-1-2009 12:01 Antti
ИЖ-70
Egoz
P.M.
30-1-2009 12:35 Egoz
Худший Российский пистолет - это тот, который не стреляет!
Остальное стерпеть можно.. .

+1

псм
P.M.
30-1-2009 13:05 псм
ПММ

А тот что на фотографиях не довелось даже потрогать.

KR22LR
P.M.
30-1-2009 13:53 KR22LR
Из тех, что держал (ТТ, ПМ, ПСМ, ПММ - газбалонный СО2), самая худшая эргономика у ТТ, остальные тоже не сахар. Особенно после иностранных систем.
Daina
P.M.
31-1-2009 01:32 Daina
Из тех, что держала и стреляла - ТТ.

П96-С - ужасен. В руках не держала, но фотография в руке впечатляет .

gozlun
P.M.
31-1-2009 07:42 gozlun
Современный ПМ,советские были на много лучше сделанны.
Daina
P.M.
31-1-2009 10:59 Daina
2DM:
С эргономикой и внешним видом все ясно, а как у П96-С с точностью? И спуск какой?
DM
P.M.
31-1-2009 11:38 DM
Автор
Тема: п-96с (просмотров: 11047) версия для печати
Grace
ветеран icq 178111777
Grace posted 3-2-2006 23:37 Click Here to See the Profile for Grace Click Here to Email Grace пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Опробован сегодня. Пистолет новый. Относится к служебному оружию, калибр 9Х17K. ТТХ расказывать не буду, легко находится в инете.
Хорошего мало.. . Неудобная рукоятка, теряется в ладони, веса оружия в руке нет, о том что кончаются патроны, чувствуешь интуитивно, по мере опустошения магазина и соответственно облегчения пистолета.. . Чтобы снарядить магазин, придется научиться подкручивать патрон внутрь, очень неудобно. Полный магазин очень трудно зафиксировать в рукоятке, защелкунть его ударом не решился, но при отведенной затворной раме все происходит очень легко. При стрельбе, через раз происходит утыкание патрона, причиной, имхо, является все тот же магазин, очень сильная пружина зажимает патроны, легкая затворная рама со слабой боевой пружиной не справляются с досыланием, а просто ставят патрон пулей в верхний срез патронника. Возможно обкатается и все наладиться, но вериться с трудом.. . При утыкании патрона очень трудно отделить магазин, даже при нажатой кнопке вытащить его из рукоятки почти невозможно, приходиться перхватывать пистолет, удерживая кнопку фиксатора магазина, отводить затворную раму ЗА затворную задержку, и в сложном взаимодействии двух рук, выцарапывать магазин.. . При переворачивании пистолета, уткнувшийся патрон НЕ ВЫПАДАЕТ через окно выбрасывания гильзы, а только после извлечения магазина выпадает из рукоятки.. . ( может я что то не так делал?) О прицельном приспособлении могу сказать.. . намудрили еще больше, чем с теми Ежами, у которых стояла регулируемая планка.. . Регулировка происходит горизонтальным смещением мушки.. . И если не дай бог, бой будет смещен влево или вправо, база мушки выходит за габариты затворной рамы.. . Рваные карманы, кабуры и царапины на теле обеспечены.. . Мишени, на первой серия из пяти выстрелов, прошу учесть, что была постоянная борьба с утыканиями.. вторая, три серии по по пять с 15 метров, пытался выпустить весь магазин, но опять же утыкания.. . НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ДОСТРЕЛЯТЬ ВЕСЬ МАГАЗИН. Может что-то упустил.. . Вспомню, добавлю..

click for enlarge 1229 X 922 151.6 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 216.8 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 147.8 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 136.5 Kb picture

п-96с

Daina
P.M.
31-1-2009 11:48 Daina
Да ушшш...
Служебное оружие.
Кошмар .
Стрела
P.M.
31-1-2009 15:42 Стрела
пм
AndyDetroit
P.M.
31-1-2009 15:50 AndyDetroit
Чтож вы так, ребята, на ПМ то?
Allour
P.M.
31-1-2009 16:39 Allour
Хуже П-96С вряд ли есть другой.
filin
P.M.
31-1-2009 17:09 filin
Из недоделанных и недодуманных только П-96С пошел в серию. Вот мы его тут и полощем. ПМ хорошо продуман для своей ниши. Он был достаточно современным пистолетом в своем классе в свое время, технология отработана для массового производства. Он - состоялся. П-96С мог бы стать хорошей альтернативой ПМ - если его додумать и довести до нормального качества. Но - не случилось.
immortalus
P.M.
31-1-2009 18:37 immortalus
Да ладно вам, так уж ТТ и худший.. . Ну закладывает ушки при стрельбе, ну эргономика может хромает, зато точность на высоте, да и вообще есть в нем что то. ))
А вот ПМ действительно не очень, хотя еслиб разрешили КС, думаю и служебному макару всеб рады были.
Urza
P.M.
31-1-2009 18:42 Urza
ГШ-18.. .

ТТ и худший.. . Ну закладывает ушки при стрельбе

ТТ за то и люблю. По мне чем громче, мощнее и жесче, тем лучше

Daina
P.M.
31-1-2009 18:47 Daina
Originally posted by Urza:

ТТ за то и люблю. По мне чем громче, мощнее и жесче, тем лучше


В руке он - как молоток, кусачий (хотя меня сие миновало), клинит его часто. Корявый короче.
Troll
P.M.
31-1-2009 18:54 Troll
Для меня тоже ТТ худший.. . Но только от того, что я кроме ТТ, Макарова, Марголина и Нагана, ничего более из Российского не держал. Да и то, все они были Советскими.. .
Daina
P.M.
31-1-2009 19:21 Daina
Originally posted by Troll:
Для меня тоже ТТ худший.. . Но только от того, что я кроме ТТ, Макарова, Марголина и Нагана, ничего более из Российского не держал. Да и то, все они были Советскими...

То же, минус наган, плюс ПСМ. Но ПСМ - в руках держала, но не стреляла.

immortalus
P.M.
31-1-2009 22:20 immortalus
Не стрелял из иностранных, поэтому не могу судить объективно, из наших, как стреляет больше всего АПС понравился, меньше всего ПММ, ну ТТ может я немного и идеализирую, просто нравится он мне не за эргономику.
jazzman
P.M.
31-1-2009 22:59 jazzman
Смотря что подразумевать под понятием худшее...
Российское все гуано полное, как только умудряются в серию пускать.. . п-96с и ГШ-18 корявые, осечка на задержке;викинг между рамкой и затвором зазор пружину возвратную видно, материалы отстой, обработки никакой, ресурс смешон.. . по этим образцам можно сделать вывод, не думаю что для армии или спецслужб делают лучше, причем все что поступает скорее всего доводится до ума уже в подразделении.. . положите перед сотрудником апс, глок, ярыгин, НК USP, беретту, ЧЗ - что он выберет???
а советский ПМ, в своем классе при соотношении цена-качество, далеко впереди всех.. . даже говеные ижы переживали настрел далеко за 50 тысяч выстрелов.. . ТТ тот вообще легенда, все о нем знают)уже это о чем-то говорит.
лично мне не нравится то оружие которое не стреляет, ко всему остальному приыкаешь, потом начинаешь ценить!
KraftsHerz
P.M.
31-1-2009 23:02 KraftsHerz
Originally posted by Urza:

ГШ-18


В руках не держал, но судя по тому, что пластиковая рамка как на П-96, эргономика ужасна.
Urza
P.M.
31-1-2009 23:48 Urza
Originally posted by KraftsHerz:

В руках не держал, но судя по тому, что пластиковая рамка как на П-96, эргономика ужасна.

Я держал, даже фото вешал на форум. Сужу не по пластиковой раме как на п96, а по работоспособности пистолета и отзывам.

Vlad17
P.M.
1-2-2009 00:48 Vlad17
Из обозначенной линейки пистолетов худший П 96С. ТТ - с сильной отдачей, неудобной рукояткой, да и патронов под него хороших найти трудно (говорят только сербские "застава" подходят, а старые советские дифисит). ПМ - мне очень нравится, надежный пистолет, пока ни разу не подвел. ПСМ - уникальный в своем классе пистолет для "киллерской самообороны" , тоже очень надежный и простой.

ciborg-911
P.M.
1-2-2009 11:10 ciborg-911
ТТ - с сильной отдачей, неудобной рукояткой,

По поводу рукоятки согласен, а вот по поводу отдачи согласен ИМХО не совсем, возможно если стрелять из убитого ТТ с просаженной возвраткой да и еще "димедролом" то так оно и есть, но у ТТ нормального складского храна, патронами 50х годов, отдача воспринимается намного мягче чем у того-же ПМ и бросает его гораздо меньше.
Ну а вообще ставить в один ряд оружие которое разделяет порядочный временный отрезок, и зачастую абсолютно разная концепция (тот АПС и ПСМ)
помоему не совсем правильно. Тот же ПСМ создан как предельно компактное оружие для оперативников чисто для скрытого ношения (да в руке он лежит не ахти, да от предохранителя у многих потом сильно болит палец и т.д. но он предельно компактен), а АПС задумывался по сути в той же нише в которой сейчас пытаються слепить PDW.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Daina
P.M.
1-2-2009 13:17 Daina
Originally posted by ciborg-911:

да в руке он лежит не ахти, да от предохранителя у многих потом сильно болит палец и т.д. но он предельно компактен


Стреляющая ручка еще компактнее. И под тот же патрон .
AndyDetroit
P.M.
1-2-2009 16:02 AndyDetroit
.
AndyDetroit
P.M.
1-2-2009 16:09 AndyDetroit
Согласитесь, что перед тем как обсуждать хороший или плохой, нужно определиться - для чего. Думаю что подавляющее большинство здесь говорит о самообороне. Мне не приходилось держать в руках ничего из последних российских разработок, но что касается советских пистолетов - ИМХО , ПМ хорош. Единственный его недостаток для меня - тяжеловат, но это субъективно. Не согласен, что нужно оценивать пистолет на точность, скажем, с 25 метров - никакая самооборона не происходит на таком расстоянии, 5-10 метров максимум. По точности (если красиво встать, спокойно прицелиться) - любой 22LR перестреляет 9 мм и выше. А для самобороны необходимо - удобный предохранитель, количество патронов, компактность и удобство ношения. Никакой кирпич типа ТТ или Стечкина (очень хороший, но АРМЕЙСКИЙ мощный пистолет) не годится. Поэтому ИМХО, худший - ТТ и Наган, лучший - ПМ.
DM
P.M.
1-2-2009 16:13 DM
Худший по надежности, худший для самообороны, худший по ряду факторов
Hartman
P.M.
1-2-2009 16:23 Hartman
П-96 в руках не держал, поэтому в хит-параде jam-o-matic-ов лидирует пока ТТ - более неудобного и ненадежного, кусачего, непонятного и корявого для меня оружия пока не довелось в руках держать, а уж как это сделано - экономия во всем, особенно меня морально травмирует круглая дырка под зацеп затворной задержки.. .
Вторым будет таки Наган - но он старенький, дедушка, ему можно - он просто неудобный очень в плане перезаряжания и самовозвод у него так, для красоты только.
ГШ-18 хоть и похож на продукт, изготоволенный мутантами после ядерного фаллаута из переплавленных противогазов и женских заколок для волос - на фоне ТТ просто молодцом выглядит. Урод, конечно, дешевый на вид и корявый - но хоть патрон нормальный, хотя это и не заслуга пистолета. Да и в руке все таки лежит не как томагавк маленькой дочки вождя индейского племени.

------
Born stupid? Try again!

ciborg-911
P.M.
1-2-2009 16:26 ciborg-911
Стреляющая ручка еще компактнее. И под тот же патрон

Ни разу не то ни видел но и не слышал про стреляющую ручку в калибре 5,45, а тем более ни разу не слышал про стреляющую ручку из которой реально попасть куда-либо с расттояния превышающего "коды ствол плотно прижат к животу противника".

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Влад357
P.M.
1-2-2009 19:00 Влад357
2 DM:

Полностью поддерживаю. Ужоснах.

Daina
P.M.
1-2-2009 19:31 Daina
Originally posted by ciborg-911:

Ни разу не то ни видел но и не слышал про стреляющую ручку в калибре 5,45, а тем более ни разу не слышал про стреляющую ручку из которой реально попасть куда-либо с расттояния превышающего "коды ствол плотно прижат к животу противника".

Я видела, под какой патрон - владелец сказал. Вертел ее в руках, хвастал перед коммерсами покупкой.
Попросила немедленно убрать это в портфель, а еще лучше унести из офиса в свою машину.
Потом узнала, что владелец чуть ли не в тот же день попал из нее себе в живот.

ЗЫ: На ручку не очень-то и похоже.

Caucasian64
P.M.
1-2-2009 19:50 Caucasian64
Originally posted by Hartman:
П-96 в руках не держал, поэтому в хит-параде jam-o-matic-ов лидирует пока ТТ - более неудобного и ненадежного, кусачего, непонятного и корявого для меня оружия пока не довелось в руках держать, а уж как это сделано - экономия во всем, особенно меня морально травмирует круглая дырка под зацеп затворной задержки.. .


Странные ТТ тебе попадались. У меня их два. И ни одной проблемы ни с одним пока не было. Ни джемов, ни варений....

Hartman
P.M.
1-2-2009 20:15 Hartman
Originally posted by Caucasian64:

Странные ТТ тебе попадались. У меня их два. И ни одной проблемы ни с одним пока не было. Ни джемов, ни варений....

Абсолютно обычные попадались, банальные, одни, правда, был морской, в хроме.
Какие то клинило, какие то - нет, но один фиг - не люблю я ТТ. Это как с женщиной - можно рассказывать, что она не толстая, а конституция такая у нее, не косая, а "с ускользающим взглядом", что не целюлит у нее, а пухляшечки, - один фиг, каждому свое. Кому пухляшечки, а кому жаба натуральная.

------
"This is the most uncomfortable coffin I've ever been in."
Bela Lugosi


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Худший Российский пистолет из того, что Вы дер ... ( 1 )