Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
NAA Guardian .380 ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

NAA Guardian .380

zugen
P.M.
24-4-2019 11:31 zugen
Originally posted by DIDI:

ибо покажитее мне пистолет под 9Х19 в данных габаритах


вот не 9×19 , а только лишь 9×18 , но , тем не менее :

NAA Guardian .380
Caliber: .380ACP
Capacity: 6+1
Barrel: 2.5
Length: 4.81
Height: 3.69
Width: 0.94
Weight: 20.4 oz.

Kevin 706
Caliber: 9 mm Browning (.380 ACP)/9 mm Makarov
Capacity: 6+1 or 8+1
Barrel: 2.64"
Length: 4.57"
Height: 3.20"
Width: 0.9"
Weight: 14.1 oz.

Originally posted by TimUSA:

Там пред никому не нужен.


однозначно не нужен .
DIDI
P.M.
24-4-2019 14:04 DIDI
zugen:

однозначно не нужен .

И причём здесь 9х19?

DIDI
P.M.
24-4-2019 14:05 DIDI
vulcan:

Лучше б пред замутили . Он страйкер?

Нет
Он классический DAO

zugen
P.M.
24-4-2019 14:52 zugen
Originally posted by TimUSA:

а самовзвод(ДА).


он dao , не da - на сайте об этом сказано .
Originally posted by DIDI:

И причём здесь 9х19?


если вы прочитаете пост #336 , на который был дан комментарий , то мгновенно все поймете .
DIDI
P.M.
24-4-2019 14:58 DIDI
zugen:

если вы прочитаете пост #336 , на который был дан комментарий , то мгновенно все поймете .

Я вижу свой пост про 9х19 сверху на который ддан коментарий.

zugen
P.M.
24-4-2019 15:05 zugen
вы пост 336 прочитали ? нет ? ну так прочитайте , потому как он имеет отношение к вашему посту 333 . и не морочьте себе и другим голову .

кстати , у taurus 605 точно такой же замок по умолчанию . у меня таурус 905 с таким же замком , которым не пользуюсь вообще .

DIDI
P.M.
24-4-2019 15:11 DIDI
zugen:
вы пост 336 прочитали ? нет ? ну так прочитайте , потому как он имеет отношение к вашему посту 333 . и не морочьте себе и другим голову .

кстати , у taurus 605 точно такой же замок по умолчанию . у меня таурус 905 с таким же замком , которым не пользуюсь вообще .

а Вы мой пост 333 читали?Я там упомянул,что у меня та Торусе такой замок.

zugen
P.M.
24-4-2019 16:07 zugen
читал , читал : 'Никому не нужное говно' и согласен . может понадобиться раз в жизни при транспортировании со снаряжённым барабаном , да и то - вряд ли . надо будет у бразильцев спросить зачем это .
DIDI
P.M.
24-4-2019 16:28 DIDI
zugen:
читал , читал : 'Никому не нужное говно' и согласен . может понадобиться раз в жизни при транспортировании со снаряжённым барабаном , да и то - вряд ли . надо будет у бразильцев спросить зачем это .

Там я и Торус упомянул
click for enlarge 1280 X 960 164.8 Kb
Вот он "замочек".

zugen
P.M.
24-4-2019 16:37 zugen
об этом теперь не только я знаю /хотя это изначально было ясно/ .

а таурус , он таурус и есть - простой как удар топора .

click for enlarge 1600 X 1200 121.3 Kb

ivik
P.M.
24-4-2019 18:24 ivik
DIDI:

Пишут на сайте:North American Arms also offers the Guardian 380S with an Integral Locking System (ILS) safety.
Никому не нужное говно.У меня подобное на револьвере Торус стоит

ок понял

Диди, спасибо за разъяснение по моему вопросу

ДОК76
P.M.
24-4-2019 21:12 ДОК76
DIDI, я так понимаю, что пистолетик у Вас более "носибельный" чем Торус?
zugen
P.M.
24-4-2019 21:26 zugen
kevin поинтересней и чуток компактней будет . про удобство guardian ничего не скажу - не держал в руках . а вот zvi kevin zp 06 в 9×18 /9 850 крон на него потрачено/ , имеется и удобный он , особенно с магазином на 8 патронов .
Karl1
P.M.
24-4-2019 22:16 Karl1
DIDI:


Вот он "замочек".

Мне кажется это требование "замочка" где то в Америке законодательно закреплено. Вот производители его и ставят куда попало.
На СМ 625 у меня есть. На Рюгере есть- хоть он и вовсе СА онли.
И ведь в комплекте ещё и внешний замок был. Внешний замок и к Ремингтону 700 прилагался.
Европейские производители ничего подобного в комплект к оружию не добавляют.
На сколько я знаю.
DIDI
P.M.
25-4-2019 00:53 DIDI
ДОК76:
DIDI, я так понимаю, что пистолетик у Вас более "носибельный" чем Торус?

Сейчасне него перехожу с Торуса,который в кармане всю зиму протаскал.Но весна пришла и карманы уменьшились.
Осень вернёмся к Торусу.
Ещё из таскабельных НК Р30,но этот в кабуре илив сумке-кабуре носить приходится ибо по размерам он чуть меньше 17го глока и чуть больше 19го.Ношу обычно далеко не каждый день,а когда стрёмно.Вот сейчас поехал ночь машину помыть,так его в кабуру сунул.

DIDI
P.M.
25-4-2019 00:55 DIDI
zugen:
kevin поинтересней и чуток компактней будет . про удобство guardian ничего не скажу - не держал в руках . а вот zvi kevin zp 06 в 9×18 /9 850 крон на него потрачено/ , имеется и удобный он , особенно с магазином на 8 патронов .

Это всё субьективно,как я уже писал.Я побаиваюсь эргономики этого пистолета,что-б под стрессом палец себе не отстрелить,а учитывая,что Гвардиан намного качественнее сделан,то не стал его менять,когда Кевин появился в продаже.

TimUSA
P.M.
25-4-2019 03:38 TimUSA
zugen:
kevin поинтересней и чуток компактней будет . про удобство guardian ничего не скажу - не держал в руках . а вот zvi kevin zp 06 в 9×18 /9 850 крон на него потрачено/ , имеется и удобный он , особенно с магазином на 8 патронов .

Купил бы. Нету их в 9Мак. у нас. Майкро Иглы/Кевин только в 380. Зато на вторичке подешевели. Практически новые уходят $350-375.

TimUSA
P.M.
25-4-2019 03:41 TimUSA
Karl1:

Мне кажется это требование "замочка" где то в Америке законодательно закреплено.

Это как раз производители с ума сходят. У нас нет такого закона. Просто в каждой коробке с новым оружием должен идти внешний замок. Но именно из Бразилии идут с такими замками.

zugen
P.M.
25-4-2019 09:35 zugen
Originally posted by DIDI:

Я побаиваюсь эргономики этого пистолета,что-б под стрессом палец себе не отстрелить


kevin просто не предназначен для целевой стрельбы с двух рук .
может когда подержу в руках и гардиан 380 и сравню
Originally posted by TimUSA:

Практически новые уходят $350-375.


давненько уже новенький kevin в чехии обошелся мне в 400 енотов .
DIDI
P.M.
25-4-2019 13:11 DIDI
zugen:

давненько уже новенький kevin в чехии обошелся мне в 400 енотов .

Когда появился Кевин я пошол его смотреть,Но если не брать в рассчёт эргономику,то не понравилось само качество изготовления и покрытие.А чисто в нержавейке они не делали.С Другой стороны он дешевле,чем НАА.

zugen
P.M.
25-4-2019 13:31 zugen
да и хрен с ним , с кевином - у вас гардиан и топик о нем .
DIDI
P.M.
25-4-2019 13:41 DIDI
Собственно говоря за годы ношения нержавейка приобрела довольно непотребный вид с множеством потёртосей и царапин.Но я представляю,что было-бы с любым другим покрытием.
zugen
P.M.
25-4-2019 16:45 zugen
верю , потому что видел не только в клипе активно работающий kevin в нержавейке :


DIDI
P.M.
25-4-2019 17:11 DIDI
zugen:
верю , потому что видел не только в клипе активно работающий kevin в нержавейке :



А он в нержавейке или хромированный?

Я видел в продаже только чёрные и золотые(нитрид титана,если не ошибаюсь в виде покрытия)

zugen
P.M.
26-4-2019 08:36 zugen
потертости очень глубокие для хрома .

нитрид титана покрытие ствола , зуба выбрасывателя , курка , кнопки выбрасывателя магазина и спускового крючка .

DIDI
P.M.
7-3-2020 09:25 DIDI
Хочу упомянуть фишку своего NAA Guardian .380,котрую в начале принял за дефект,но сейчас и не знаю дефект это или такая интересная ерунда.Привык уже:каждый раз на последнем выстреле и пустом магазине выбрасывая гильзу,эта самая гильза встаёт печной трубой.Учитывая,что затворной задержки в пистолете нет,то получается своего рода определитель.Меняешь магазин и вперёд.Причём такое на всех магазинах.У меня их два.Пробовал менять магазины одолжив с другого пистолета-таже картина.Воющем првык-оно не мешает.
mokus
P.M.
9-3-2020 11:04 mokus
Затвор без лишнего поджима гильзой снизу через чур ускоряется
Verbotten
P.M.
25-5-2020 11:11 Verbotten
Не понимаю, на что надеются владельцы пистолетов в слабых калибрах типа 380 ?
Я давеча приводил ссылку (правда модер ее убрал) на перестрелку в Киеве в процессе киллинга богатого коммерса. И охранники, и киллеры получили по нескольку дырок в тело из 9х18 и х19, однако же продолжили активно отстреливаться, бегать, и т.д. Один из киллеров получил 4 дырки в живот, но это не помешало ему застрелить охранника и скрыться с места преступления. Охранники получили множественные ранения из Глока, однако это не помешало им вести ответный огонь и ранить обоих киллеров.
И это после ранений полновесными 9х19 и 9х18.
На что надеются владельцы 380-го, я не могу понять.. .
DIDI
P.M.
25-5-2020 13:01 DIDI
Verbotten:
Не понимаю, на что надеются владельцы пистолетов в слабых калибрах типа 380 ?
Я давеча приводил ссылку (правда модер ее убрал) на перестрелку в Киеве в процессе киллинга богатого коммерса. И охранники, и киллеры получили по нескольку дырок в тело из 9х18 и х19, однако же продолжили активно отстреливаться, бегать, и т.д. Один из киллеров получил 4 дырки в живот, но это не помешало ему застрелить охранника и скрыться с места преступления. Охранники получили множественные ранения из Глока, однако это не помешало им вести ответный огонь и ранить обоих киллеров.
И это после ранений полновесными 9х19 и 9х18.
На что надеются владельцы 380-го, я не могу понять...

Всё очень просто.В данных моих реалиях 9х17 вполне достаточен.У меня есть и H&K P30,но я его ношу редко,если предполагаемый уровень опастности чуть выше.Был кстати дробовик Франки Спас 15 оформленный на самооборону,но я от него избавился за полной ненадобностью.
Если-бы я потенциально чуствовал,что на меня будут покушаться,то там уже и образ жизни надо менять и в бронированный автомобиль пересаживаться и бронежилет носить (он кстати есть,и не один,но не ношу)многое другое.К счастью я стараюсь строить свою жизнь так,что-бы без этого обойтись.

Alec63
P.M.
25-5-2020 13:04 Alec63
На что надеются владельцы 380-го, я не могу понять...

Уже не раз писалось - надо уметь стрелять, это основное. А сказки теоретиков - это всего лишь сказки. Если хотите реально "понять" - возьмите служебную статистику, а не интернет-ахинею.

Verbotten
P.M.
25-5-2020 14:52 Verbotten
Alec63:

Уже не раз писалось - надо уметь стрелять, это основное. А сказки теоретиков - это всего лишь сказки. Если хотите реально "понять" - возьмите служебную статистику, а не интернет-ахинею.

Каких теоретиков? Это было громкое дело, на всю Украину. Грохнули очень крупного коммерса. Исполнители были совсем не теоретики а профессиональные мокрушники. Охрана тоже далеко не теоретики, хотя по сути, это были обычные беркутовцы, только оформленные как ЧОП.
По поводу умения стрелять - тут уж точно претензий не было, ни к той, ни к другой стороне. Нашпиговали друг друга свинцом и те, и эти.
Кстати говоря, любопытный момент - ни у кого нет ранений в голову (кроме клиента). Не говорит ли это о бесполезности и нецелесообразности выцеливания "убойных мест" в ситуации динамичного огневого контакта?

DENI
P.M.
25-5-2020 15:21 DENI
Originally posted by Verbotten:

Каких теоретиков?


Вас, к примеру.
Вот вам про 9х17:




Originally posted by Verbotten:

Охрана тоже далеко не теоретики, хотя по сути, это были обычные беркутовцы, только оформленные как ЧОП.


Не создавайте себе кумира.
В любом спецподразделении существуют всякого рода штабисты и кадровики.
И даже если их там не было, то в спецподразделениях далеко не все из "боевиков" имеют хороший и устойчивый навык применения оружия.

Originally posted by Verbotten:

Не говорит ли это о бесполезности и нецелесообразности выцеливания "убойных мест" в ситуации динамичного огневого контакта?


О выцеливании - тут вы, вообще-то говорите.
Ваш оппонент говорит:
Originally posted by Alec63:

надо уметь стрелять, это основное.


Verbotten
P.M.
25-5-2020 15:48 Verbotten
Вас, к примеру.
Вот вам про 9х17:

Это попадание в голову. У охранника была возможность укрыться и спокойно стрелять из-за укрытия в почти неподвижного (он был занят распихиванием украденных ценностей по карманам) вора. На улице у вас такой возможности не будет. Ваш противник не будет стоять, распихивая украденное, а будет бегать и стрелять в вас. И даже если вы умеете попадать по качающемуся арбузу с 5 метров (как это любят использовать для симуляции стрельбы в голову) то в реальной ситуации вы никуда не попадете.
MVN
P.M.
25-5-2020 15:49 MVN
Originally posted by Verbotten:

то в реальной ситуации вы никуда не попадете.


Это наверно не пустые слова основанные на опыте ютуба- я правильно понял?
DENI
P.M.
25-5-2020 15:52 DENI
Originally posted by Verbotten:

Это попадание в голову. У охранника была возможность укрыться и спокойно стрелять из-за укрытия в почти неподвижного (он был занят распихиванием украденных ценностей по карманам) вора. На улице у вас такой возможности не будет. Ваш противник не будет стоять, распихивая украденное, а будет бегать и стрелять в вас. И даже если вы умеете попадать по качающемуся арбузу с 5 метров (как это любят использовать для симуляции стрельбы в голову) то в реальной ситуации вы никуда не попадете.


Мсье теоретик.
Для начала уясните себе, что если вы будете стрелять в вора - вы будете сидеть!
Verbotten
P.M.
25-5-2020 15:53 Verbotten
to MVN
Основанные на личном опыте.
Alec63
P.M.
25-5-2020 15:56 Alec63

Основанные на личном опыте.

Что именно у Вас, основано на личном опыте ?

DIDI
P.M.
25-5-2020 15:58 DIDI
Я вообще не понимаю о чём дискуссия.
Ношу NAA Guardian .380 и\или револьвер Taurus 605 Titanium кал 357 Mag ибо не вижу для себя сценария при котором он будет недостаточен.Бывают дни когда вообще ничего не ношу,ибо иду куда-нибудь,где с оружием нельзя или они мне создаст определённые трудности.

Если-бы была реальная потенциальная угроза,тогда-бы и носил что счёл-бы ей адекватным.Бенелли М4 и AR15й в сейфе стоят.Но вот только сценария их применения для себя не вижу пока.

Alec63
P.M.
25-5-2020 16:00 Alec63
И даже если вы умеете попадать по качающемуся арбузу с 5 метров (как это любят использовать для симуляции стрельбы в голову) то в реальной ситуации вы никуда не попадете.

Где такое используют, и с чего Вы взяли что в "реальной ситуации" никто никуда не попадет ? )))

Вы лично что носите/применяли, что говорите о "недостаточности калибра" ?

MVN
P.M.
25-5-2020 16:01 MVN
Originally posted by Verbotten:

Основанные на личном опыте.




Ну тогда должны быть и знания когда стреляется в голову, или нет?
Конечно можно и в стиле "буллсай":


- но такие удобовариваемые мгновения требуют время- как тут на 6 сек. от начала стрельбы террористом.

>