Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
NAA Guardian .380 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DIDI
25-11-2008 16:32 DIDI
первое сообщение в теме:
перемещено в пистолет глазами владельца

Долго размышлял по поводу чего-нибудь супер компактного но всё-же калибром не менее 9мм.
Повертел в руках летом Kel-tec ,правда не стрелял из него, но как-то он меня ксебе не расположил. Zvi Kevin то-же не понравился, какой-то он неаккуратный. Seecamp и Kahr на европейский рынок не поставляются вообще.
Финально остановил свой выбор на NAA Guardian .380.Уже заказал, через неделю намереваюсь забрать из магазина. То что вданном пистолете категорически не понравилось это УСМ DAO.Конечно усилие спуска можно уменьшить заменой пружины, но это не совсем то что хотелось-бы.
Возник один вопрос, а реально-ли переделать УСМ в SA\DA или хотя-бы в SA.
Может кто подскажет?
click for enlarge 350 X 292 17,8 Kb picture

http://northamericanarms.com/f...80guardian.html
http://www.naaminis.com/380.html

edit log

vulcan
15-2-2016 12:39 vulcan
quote:
както сидели пили чай

Да,заметил в верхнем левом углу натюрморта классический такой чайный стакан.Только пар не идет.

MVN
15-2-2016 13:01 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

А бэби браунинг? Или это была мадам совсем небольших кабаритов в классической женской одежде?

Это мужик, ростом метр восемьдесят с хвостиком и весом за 100 кг.

А насчёт П 08...
Знаю двоих, и если у одного царский наган для понта, то второй, мой коллега- прекрасный объектовый страж . И под его царский наган не один воришка-домушник, дожидался приезда полиции. А в 90-ых, ему даже удалось с этим наганом "переиграть" двоих вымогателей. Тогда у нас хороший штат ребяток подобрался по "снятию крыш" рэкета с предпринимателей. Потом из багажника их машины извлекли старый ППШ с рожковым магазином, РПГ-18 и по мелочи из ВВ.

edit log

vulcan
15-2-2016 13:37 vulcan
quote:
Потом из багажника их машины извлекли старый ППШ с рожковым магазином, РПГ-18 и по мелочи из ВВ.

Да,всерьез собрались Рваные советскую власть щупать (с)

vulcan
15-2-2016 13:39 vulcan
quote:
Это мужик, ростом метр восемьдесят с хвостиком и весом за 100 кг.

И зачем ему такой клоп?Палец то в скобу пролезает? Я вот попытался его в руки правильно взять-не получилось, слишком близко спусковой крючок.

vulcan
15-2-2016 13:40 vulcan
И как у вас там ,к югу от нас , можно еще царский наган найти с полукруглой мушкой? И дорого? Есть у меня мечта... Маузер, что характерно, не хочется.
MVN
15-2-2016 13:46 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Я вот попытался его в руки правильно взять-не получилось, слишком близко спусковой крючок.

Зато очень удобен, например- в лифте поднимаешься, а ствол в ладони и если кто нежданчиком заскочит в лифт, остаётся только на встречном движении ствол в глаз ткнуть и выжать спуск. Накрайняк, если не успеешь руку поднять, ткнуть в пах, но спуск придётся выжать уже пару раз, а потом в глаз...
У меня так одна бизнес-леди домой возвращалась, от подземного гаража до дверей квартиры.
MVN
15-2-2016 13:47 MVN
quote:

И как у вас там ,к югу от нас , можно еще царский наган найти с полукруглой мушкой? И дорого?

Знаю где есть один, но солдатской версии. Хотят дорого, но надо торговаться...
DIDI
15-2-2016 13:49 DIDI
quote:

И что, кто-то носил люгер? Винтажно.

А бэби браунинг? Или это была мадам совсем небольших кабаритов в классической женской одежде?

Мадам была,но она носила ПСМ.Маленький это Стар и носил его джентельмен размером с меня в высоту.Впрочем ты с ним встречался на соревнованиях.Р-08 1912го года мы там положили для маштаба,его никто не носил.Хотя мне известны в Риге как минимум двое кио носит Р08 и один кто носит Маузер С96,ещё известен один кто носит Лахти.Про наганы вообще молчу.Просто несколько лет состоял из интереса в местном клубе любителей исторического оружия,там люди разные.
Самое забавное,что мне известен даже один джентельмен который носит,или по крайней мере носил итальянскую реплику Ремингтона Нью арми 1858.

edit log

vulcan
15-2-2016 14:38 vulcan
quote:
Самое забавное,что мне известен даже один джентельмен который носит,или по крайней мере носил итальянскую реплику Ремингтона Нью арми 1858.

Я думаю,что не дай Бог ему придется его применить, с точки зрения закона будет а-яй ?

vulcan
15-2-2016 14:39 vulcan
quote:

Знаю где есть один, но солдатской версии. Хотят дорого, но надо торговаться...

P.M.   Ц

Они действительно дороже. Думаю взять сейф побольше ( таки нашел) ,тогда можно будет всерьез думать.

vulcan
15-2-2016 14:41 vulcan
quote:
У меня так одна бизнес-леди домой возвращалась, от подземного гаража до дверей квартиры.

Врагу хватило? Сколько нужно этих ,грейнов по 40 на скорости 200 чуть пулек,чтоб хоть как-то сработать?

MVN
15-2-2016 15:31 MVN
quote:

Врагу хватило?

Говорят при проверке в прифронтовой зоне патрулями -хватало.
vulcan
15-2-2016 16:04 vulcan
quote:
Говорят при проверке в прифронтовой зоне патрулями -хватало.

Ну так там стреляли в руку с пистолетом и потом били в бубен, как очухался- на доппрос.Или в жопу убегающему , догоняли-добовляли и на допрос. Да и мальчонки были хоть и покруче шпаны, но посубтильнее, тут народ такие тактические животы носит... Есть у меня приятель 154 кг и 184.Ну очень большой, пальцы с хороший йух толщиной, такому только голову срубить двуручным мечом. Кстати, к нему часто пристают подраться,пнут пару раз, а он их сгребет да об голову себе- бум, или обнимет...Бить не умеет совсем.Не спортсмен, но дури неимоверной.

DIDI
15-2-2016 16:13 DIDI
quote:

Я думаю,что не дай Бог ему придется его применить, с точки зрения закона будет а-яй ?

У этого да.С точки зрения закона.

Зато как эффектно в стиле дикого запада!

MVN
15-2-2016 16:39 MVN
quote:

Ну так там стреляли в руку с пистолетом и потом били в бубен, как очухался- на доппрос.

Да не, я о других...
Работал как то с коллегой. Так его дед, бывший легионер, рассказывал недалеко как ушёл в мир иной по старости.
Он с легиона дёрнул, только домой, только форму скинул, нате вам- энкэвэдэшники или смершовцы, ну в общем патруль.
Ему удалось в охапку одежды вальтер затихорить. Не скажу какой, но то ли ?2, то ли ППК. В общем в дверях из хаты он оказался между двумя конвойными- заднему в глаз выстрел, переднему в затылок. Ну, а потом с офицером отдельно разобрался.
А сколько таких случаев было когда не то что такими "мухобойками", а просто- половинкой бритвенного лезвия- умельцы патруль клали...
Ingermanland
15-2-2016 18:56 Ingermanland
quote:
Изначально написано DIDI:

Вот только пожалуйста не надо в моей теме о NAA Guardian .380 про Вольфовича.

Да не может он ни в одной теме без США обойтись - свербит.
Ingermanland
15-2-2016 19:01 Ingermanland
quote:
Originally posted by DIDI:

один кто носит Маузер С96

В аутентичной деверянной кобуре, надеюсь? Небось еще и в галифе, так народ его за хипстера принимает?
mokus
15-2-2016 23:04 mokus
да хоть веблей пусть таскает
Ingermanland
16-2-2016 00:32 Ingermanland
quote:
Изначально написано mokus:
да хоть веблей пусть таскает

Естественно. Я любой персональный выбор уважаю, просто интересны мотивы. Лично знаю людей, которые носят не для, а вопреки. Или выбирают носимое не из практических интересов, а как средство выделиться из толпы.

mokus
16-2-2016 21:21 mokus
а 45 калибр носят ?
DIDI
16-2-2016 23:31 DIDI
quote:
Изначально написано Ingermanland:

В аутентичной деверянной кобуре, надеюсь? Небось еще и в галифе, так народ его за хипстера принимает?

Я не лицезрел сам процесс ношения.Но точно знаю,что скрытно.

DIDI
16-2-2016 23:32 DIDI
quote:
Изначально написано mokus:
а 45 калибр носят ?

В странах,где нет ограничений на калибр носят.От страны зависит.

DIDI
23-6-2016 02:14 DIDI

click for enlarge 1707 X 1280 202.2 Kb
дезерт игл
23-6-2016 02:27 дезерт игл
Бэби браунинг и я б таскал, сунул в карман и пошел
DIDI
23-6-2016 03:27 DIDI
Я таскал четверть века назад.
Патрончик 6.35Х15 всё-же слабоват.
дезерт игл
23-6-2016 11:15 дезерт игл
quote:
Патрончик 6.35Х15 всё-же слабоват

ну, все имеет свои минусы...
vulcan
23-6-2016 12:02 vulcan
quote:
Бэби браунинг и я б таскал, сунул в карман и пошел

Сунуть -то не проблема, проблема- стрелять. У меня из него не получается.И не взять и пальчик в скобу не просунуть. Оченно неудобная игрушка. Надо действительно дамскую ладошку и пальчики. Кстати, удивительно, но чувствителен к слабому хвату, может неподать и перекосить, а хват слабый не оттого, что в дланях мощи не хватает, а не взять его в руки толком. Мелок черезчур и неудобен.

MVN
23-6-2016 12:22 MVN
quote:

Мелок черезчур и неудобен.

"бэби" всё же нет, а вот Стар...
click for enlarge 800 X 546 377.6 Kb
Хернюшка гламурная. Да и дамам нравится.
Прячется... например одна дама есть, так она его вечером когда входит в лифт в ладони прячет. Получается и пистолет в руке и за много лет с кем в лифте ехала, незаметен.
На точность стрельбы... а какая там точность нужна на дистанции "в упор"?
click for enlarge 1280 X 1024 282.4 Kb
если на 7-ми метрах они, дамы, в район паха мишени, весь магазин всаживают.

edit log

vulcan
23-6-2016 14:43 vulcan
quote:
бэби" всё же нет, а вот Стар...

У него хоть рукоятка и пред более вменяемый. ЧЗ 92 кто пробовал? Я в руках когда-то давно крутил .

MVN
23-6-2016 15:14 MVN
quote:

ЧЗ 92 кто пробовал?

Давно было. Вот как раз из них двух Стар и выбрали.

Пы.Сы.
click for enlarge 880 X 660 208.2 Kb
- жаль у нас такое нельзя. Я б тогда 92-ой чиз бы взял.

edit log

vulcan
23-6-2016 23:43 vulcan
quote:
жаль у нас такое нельзя.

Ужель откроются? Должны быть тогда злые. Как они насчет пробить том энциклопедии? А ФМЖ ? У меня просто никогда ничего ( и у знакомых/друзей) не было в этом калибре.

А 92-ой чиз сделан очень основательно по сравнению. Железа много . Тяжеловат. Простой, защелка донная( это правильно) .ДАО. Никаких предов.

дезерт игл
23-6-2016 23:57 дезерт игл
quote:
Сунуть -то не проблема, проблема- стрелять. У меня из него не получается

99% времени ношение, и тут рулят вес и компактность имхо
DIDI
24-6-2016 17:08 DIDI
Для маштаба NAA 380 в руках среднего стрелка:
click for enlarge 1152 X 864 300.6 Kb
дезерт игл
25-6-2016 00:06 дезерт игл
quote:
маштаба NAA 380 в руках среднего стрелка:

нормальный пистолет. А чего стрелок в сережках?
DIDI
25-6-2016 04:52 DIDI
quote:
Изначально написано дезерт игл:

нормальный пистолет. А чего стрелок в сережках?

А фиг его знает.
Я с ним незнаком.

DIDI
29-4-2017 01:11 DIDI
Набрёл тут на схему NAA Guardian 380
click for enlarge 400 X 325  60.2 Kb
DIDI
29-4-2017 03:32 DIDI
Лето приближается,приходится менять манеру ношения:
click for enlarge 1920 X 1080 194.1 Kb
DIDI
17-6-2017 02:40 DIDI
Размещение в карманной кабуре:
click for enlarge 244 X 300  14.4 Kb
Ingermanland
17-6-2017 08:02 Ingermanland
quote:
Изначально написано DIDI:
Размещение в карманной кабуре:

В таких легких бруках волына незаметна в статике. Но когда начинаешь ходить, то пистолет начинает болтаться под собственной тяжестью и выдает себя с потрохами.

sergio voron
17-6-2017 14:13 sergio voron
Приветствую всех,поясните не информированному владельцу гладкоствола,в этих темах о каком оружие идёт речь,в одном посту читал,что ни пневматика,ни травматика ? Нарезной короткоствол ? Если да,то в России он пока что не разрешён, на сколько я знаю.