вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DIDI
25-11-2008 16:32 DIDI
первое сообщение в теме:
Долго размышлял по поводу чего-нибудь супер компактного но всё-же калибром не менее 9мм.
Повертел в руках летом Kel-tec ,правда не стрелял из него, но как-то он меня ксебе не расположил. Zvi Kevin то-же не понравился, какой-то он неаккуратный. Seecamp и Kahr на европейский рынок не поставляются вообще.
Финально остановил свой выбор на NAA Guardian .380.Уже заказал, через неделю намереваюсь забрать из магазина. То что вданном пистолете категорически не понравилось это УСМ DAO.Конечно усилие спуска можно уменьшить заменой пружины, но это не совсем то что хотелось-бы.
Возник один вопрос, а реально-ли переделать УСМ в SA\DA или хотя-бы в SA.
Может кто подскажет?
click for enlarge 350 X 292 17,8 Kb picture

http://northamericanarms.com/f...80guardian.html
http://www.naaminis.com/380.html

edit log

mokus
16-1-2016 14:01 mokus
кароче псм таки еще рулит в плане габаритов
Ingermanland
16-1-2016 16:55 Ingermanland
quote:
Изначально написано mokus:

С его-то патроном? Тогда уж NAA Mini револьвер в .22 Magnum. Он в два раза меньше ПСМ, а патрон мощнее. Или Кар 380, который по толщине такой же как ПСМ, меньше по другим габаритам и патрон 9x17.

----------
Монгольские биологи сообщили мировому сообществу, что им удалось расшифровать ДНК! Оказывается, ДНК расшифровывается как "Дезоксирибонуклеиновая кислота!"

mokus
16-1-2016 20:15 mokus
а вы не думали, что ПСМ бывает в другом калибре
Ingermanland
16-1-2016 20:57 Ingermanland
quote:

Не то что думал - знаю, что бывает, но максимум в .25. Так он не лучше, чем 5.45х17. А теперь сравните их с .380. Кара меньших габаритов
Даже .22 магнум мощнее, а учитывая доступность и разнообразие патронов .22WMR, то мини левольверт с его размерами становится предпочтительнее, хотя в нем и 5 патронов всего. Зато он на ладони поместится или как кулон на шее.

mokus
16-1-2016 21:02 mokus
а еще в 32аср а еще а 32NAA только ТСС
Ingermanland
16-1-2016 21:12 Ingermanland
quote:

.32 тоже дохлее, но ни .32, ни тем более 32NAA в ПСМ хер влезет, он по толщине как .380

edit log

mokus
17-1-2016 19:54 mokus
есть два типа ПСМ в один лезет в другой только 25NAA
Ingermanland
17-1-2016 20:42 Ingermanland
quote:
есть два типа ПСМ в один лезет в другой только 25NAA

В обычный ПСМ с его внешними и внутренними габаритами ничего больше .25АКП (даже не NAA) не влезет. Чтобы влезло что-то больше, он должен быть толще, в районе 20мм. А такой толщины карманников в калибре .380 более, чем дохера.

mokus
18-1-2016 18:19 mokus
quote:
Изначально написано Ingermanland:

В обычный ПСМ с его внешними и внутренними габаритами ничего больше .25АКП (даже не NAA) не влезет. Чтобы влезло что-то больше, он должен быть толще, в районе 20мм. А такой толщины карманников в калибре .380 более, чем дохера.

вы просто отстали от жизни - была модель - сейчас их вообще перестали делать

Ingermanland
18-1-2016 18:32 Ingermanland
quote:
Originally posted by mokus:

вы просто отстали от жизни

Не хамите, попытайтесь обойтись без личных нападок.
Или вы изобретатель ПСМ и вас факт наличия более современных и компактных пистолетов выбешивает? Так изобретите новый.
Я как бы видел ПСМ в разобранном виде. Некуда там пихать больший калибр. Даже когда производили травмат из ПСМ под 9мм травматический, то утоньшали стенки. Давление травматических патронов и тонкостенный выдержит, а на боевых все совсем иначе.
mokus
18-1-2016 18:43 mokus
травматический псм в 32АСР был еще в конце 90-х в чем тут вопрос ? и неразу не потолстел снаружи, а любой 32АСР это потенциальный NAA http://dailycaller.com/2013/10...-browning-guns/ http://img.allzip.org/g/216/orig/7303086.jpg

edit log

filin
18-1-2016 20:00 filin
Если уж взялись обсуждать ПСМ,давайте с цифрами.Диаметр патрона,если правильно помню,7,55, толщина пистолета 18 мм (вариант с алюминиевой рукояткой). То есть,если его переконструировать под 9х17, то получим толщину 18-7,55+9,65=20,1 мм.Возможно,немного больше. Будет такой пистолет интересен с коммерческой точки зрения?
Mar
18-1-2016 20:52 Mar
ПСМ под 9х17 превратится в Вальтер ППК.

Переделывать его можно под 7.65, или под бутылочную гильзу со сравнимой пулей, то есть в 32 NAA вполне реально.

Запас по ширине под сам патрон там есть, проблема в диаметре ствола - около 10 мм.

Ingermanland
19-1-2016 06:08 Ingermanland
quote:
травматический псм в 32АСР был еще в конце 90-х в чем тут вопрос ? и неразу не потолстел снаружи, а любой 32АСР это потенциальный NAA http://dailycaller.com/2013/10...-browning-guns/ http://img.allzip.org/g/216/orig/7303086.jpg

Во-первых, 32NAA несравним с 32ACP, так как он делается путем переобжатия гильзы 380ACP под патрон 32ACP. Разница очевидна. По вашей ссылке вполне логично не переделка ПСМ, которая невозможна конструктивно, а Браунинг 380 переделывается в Браунинг 32 NAA путем замены ствола от 32ACP. Из большего в меньший, а не наоборот. Во-вторых, про потолстеть снаружи уже ниже высказался Filin. А под травматический патрон, как я говорил выше, изменили ВНУТРЕННИЕ размеры. Т.е. просто сделали металл тоньше.

edit log

mokus
19-1-2016 19:29 mokus
браунинги 32 и 9 калибра отличаются только стволами и магазинами но это для тех кто знает

edit log

Ingermanland
20-1-2016 04:20 Ingermanland
quote:
браунинги 32 и 9 калибра отличаются только стволами и магазинами но это для тех кто знает

Те, кто знают, догадываются о том, что Браунинг и ПСМ - это два разных пистолета? Догадываютсяя они также о разнице между двумя понятиями - "от большего калибра к меньшему" и "от меньшего калибра к большему"? Или те, кто знают, любят поспорить ради самого спора?

edit log

DIDI
24-1-2016 03:59 DIDI
quote:

Когда кладу свой НАА в кобуру от ПСМ,там ещё лишних сантимера три остаётся по длинне с обоих сторон,даже чуть больше.
click for enlarge 1707 X 1280 140.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 114.5 Kb

edit log

DIDI
24-1-2016 04:02 DIDI
quote:

Только в 6.35Х15 кроме орегинального 5.45Х18.
На мой вопрос про другие калибры заданный предствителю завода на выставке в Нюрнберге,когда я крутил экземпляр в 6.35,оный мне сказа,что таких вариантов нет и разработка и сертификация в отсутствии заказов не предвидется.

DIDI
24-1-2016 04:04 DIDI
quote:

Про 7.65Х17 Вы имеете в виду креминальные переделки из газовых ПСМ ранних годов выпуска?

DIDI
24-1-2016 04:12 DIDI
quote:
Изначально написано Mar:
ПСМ под 9х17 превратится в Вальтер ППК.

Переделывать его можно под 7.65, или под бутылочную гильзу со сравнимой пулей, то есть в 32 NAA вполне реально.

Запас по ширине под сам патрон там есть, проблема в диаметре ствола - около 10 мм.

Не получается его переделать под 7.65Х17.Я лично пробовал.Сидели с оружейником и вертели его и так и так.Не лезут патроны 7.65 в магазин.Если магазин другой городить путём переделки этого,то в ручку не влезет,нужно растачивать шахту,что ведёт к очень большому обьёму работ с непредсказуемыми последствиями.В конечном итоге поставили ствол в 6.35х17.

DIDI
24-1-2016 04:15 DIDI
Патрон 9Х17
click for enlarge 500 X 250   8.2 Kb
DIDI
11-2-2016 01:19 DIDI
Тут както сидели пили чай зимнем вечером у меня на кухне в Риге лет пять назад.Ну для хохмы сравнили несколько пистолей,что народ носил для самообороны.
click for enlarge 1707 X 1280 158.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280   2.5 Mb
Белия
11-2-2016 21:42 Белия
Такой SIG 232 несет мой хороший друг - врач, хирург и даже доцент в большая больница.

Когда вижу врачи с КС, мне всегда становится смешно. Я ему говорю: "ты что, сначала стреляеш, а потом будешь их оперировать и лечить?"

edit log

MVN
11-2-2016 21:53 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Когда вижу врачи с КС, мне всегда становится смешно.

Если бы видел как стреляют некоторые из них...
Ко мне приезжала двоюродная сестра с России- медик в погонах.
Вот именно с этого Сига, что выложил ДИДИ, мы с ней стреляли в тире с 15 метров.
В начале она мучилась стреляя по мишени где есть за результаты попадания- балы очков.
Потом попросила повесить мишень где изображён "человек".
Первым же выстрелом в шею где артерия проходит. И далее, стрельба по органам согласно мед.справочника.
И если с очками-балами как то хреново получалось, то на мишень "человека", на попадания очень сильно влияло восприятие с точки зрения проф.медика.

А вон тот "малыш" что в 6.35, что лежит сверху...
У меня жена в тире, стояла слушала "умные головы" от мужчин, про убойность калибров, про бронежилеты...
Слушала-слушала, потом взяла этот стволик и быстро с метров 10-ти сделала два выстрела на мишени в область где "пах", а потом прицелилась и третий в лоб. И спросила- и причём тут бронежилеты?
Мужики скромно заткнулись и потом уже никто не умничал в этот день.

edit log

Белия
11-2-2016 22:19 Белия
bulawog
11-2-2016 23:44 bulawog
quote:
Originally posted by Белия:

Когда вижу врачи с КС, мне всегда становится смешно. Я ему говорю: "ты что, сначала стреляеш, а потом будешь их оперировать и лечить?"

Будешь смеяться - я видел, как скорая сбила бабку, погрузила и увезла....

Белия
12-2-2016 00:28 Белия
quote:
Изначально написано bulawog:
скорая сбила бабку, погрузила и увезла....
Все в жизни бывает. Бабка одновременно не имела и имела удачу..

edit log

Ingermanland
12-2-2016 00:30 Ingermanland
quote:
Изначально написано bulawog:

Будешь смеяться - я видел, как скорая сбила бабку, погрузила и увезла....

Бабка бы реально охренела, если б ее сбил катафалк, погрузил и увез.
DIDI
12-2-2016 00:46 DIDI

Корбин
12-2-2016 22:36 Корбин
Классная бабка.
Жаль что у нее не было с собой NAA Guardian .380.

edit log

DIDI
14-2-2016 18:45 DIDI
Хочу по свой NAA Guardian .380 такую кабуру на ногу сделать.Старый бутс есть,осталось кабуру найти.
click for enlarge 500 X 750  52.8 Kb
Белия
14-2-2016 22:16 Белия
У вас нет снега и зима, куда будете носить такие ботинки?)))

Это все равно в южной Италии или Греции купить зимние шины для авто..

edit log

DIDI
15-2-2016 00:07 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:
У вас нет снега и зима, куда будете носить такие ботинки?)))

Это все равно в южной Италии или Греции купить зимние шины для авто..

Зимние шины для авто у меня были пока я в Тоскане жил.Там если снег выпадает,то это полный армагедон.

Я NAA Guardian .380 ношу в Латвии.(У меня разрешение в двух государствах ЕС)Просто проблемма в том,что как раз его зимой спрятать просто,вот летом сложнее,только на пояс в кабуру или в карман брюк,но в техже джинсах носить уже неудобно.

Белия
15-2-2016 00:37 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Там если снег выпадает,то это полный армагедон.

И мы имеем такие регионы. Там мокрый снег падает один раз на 5 лет, а утром "снег растаявший - он вода"))))) (Филипп Киркоров)). Так.. все женщины вечером надевают свои шубы от лисы и норки - они просто не имеют другой шанс, чтобы показать свой гардероб.

edit log

DIDI
15-2-2016 01:04 DIDI
quote:

И мы имеем такие регионы. Там мокрый снег падает один раз на 5 лет, а утром "снег растаявший - он вода"))))) (Филипп Киркоров)). Так.. все женщины вечером надевают свои шубы от лисы и норки - они просто не имеют другой шанс, чтобы показать свой гардероб.

Самая низкая температура которую я застал в Вальдикьяне в Тоскане была -13,хотя родственники говорят было както и -18,просто я за границей был.Самый длинный период снега 11дней.Но снег бывает практически каждый год и иногда и по нескольку раз и держится дня три-шесть.
А вот в Лацио где я сейчас,это да,снег раз в пять лет и на один-два дня.

Ну а так в Италии всё что в горах выше определённой квоты снег есть всю зиму,а на высокогорье и круглый год,но там не живёт никто.
У меня есть знакомый владелец гостинницы на Монте Амиата,это в Апенинах,они ниже Альп.Если зима выдаётся там без снега,что к счастью происходит редко,то и нема горнолыжников,а значит и денег,тогда лапу сосать до лета,пока спасающиеся от жары пенсионеры не подтянутся в горы,но полюбому один из двух годовых сезонов для него накрылся.

edit log

Белия
15-2-2016 01:23 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Ну а так в Италии всё что в горах выше определённой квоты снег есть всю зиму,а на высокогорье и круглый год,но там не живёт никто.
У меня есть знакомый владелец гостинницы на Монте Амиата,это в Апенинах,они ниже Альп.Если зима выдаётся там без снега,что к счастью происходит редко,то и нема горнолыжников,а значит и денег,тогда лапу сосать до лета,пока спасающиеся от жары пенсионеры не подтянутся в горы,но полюбому один из двух годовых сезонов для него накрылся.

Это так. Но тогда зачем вам носить такой пистолет на ботинки в горах? Он для ничего не годится.. кроме конечно для стрельба по альпийские крысы.)))))))

edit log

DIDI
15-2-2016 02:14 DIDI
quote:

Это так. Но тогда зачем вам носить такой пистолет на ботинки в горах? Он для ничего не годится.. кроме конечно для стрельба по альпийские крысы.)))))))

Вы меня невнимательно читали.У меня в Италии этого пистолета нет,он в Риге.

DIDI
15-2-2016 03:03 DIDI
quote:

Ок, извините. Я немного отвлекся, одновременно смотрю "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" и Владимир Вольфович делает меня очень счастливым. Мда.. только вперед - США и турки надо уничтожить, а потом с Европа будет легче.))) Полностью согласен. /офф/

Вот только пожалуйста не надо в моей теме о NAA Guardian .380 про Вольфовича.

vulcan
15-2-2016 12:34 vulcan
quote:
я видел, как скорая сбила бабку, погрузила и увезла....

Студентам на опыты и препараты. В бытность мою студиозисом нам такие "подарки " в радость были,делали из них препараты. Все экзамены и зачеты были только ля натюрель: берешь поднос шагаешь к ванне с формалином, вылавливаешь преп поапетитнее,не сильно раздербаненный предшественниками,и с помощью пинцета анатомического ворочаешь и вещаешь. А запаааах ...
Эх,золотое было времечко!

vulcan
15-2-2016 12:37 vulcan
quote:
т както сидели пили чай зимнем вечером у меня на кухне в Риге лет пять назад.Ну для хохмы сравнили несколько пистолей,что народ носил для самообороны.

И что, кто-то носил люгер? Винтажно.

А бэби браунинг? Или это была мадам совсем небольших кабаритов в классической женской одежде?