вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...131415161718
Автор
Тема: NAA Guardian .380
DIDI
25-11-2008 16:32 DIDI первое сообщение в теме:
Долго оазмышлял по поводу чего-нибудь супер компактного но всё-же калибром не менее 9мм.
Повертел в руках летом Kel-tec ,правда не стрелял из него, но как-то он меня ксебе не расположил. Zvi Kevin то-же не понравился, какой-то он неаккуратный. Seecamp и Kahr на европейский рынок не поставляются вообще.
Финально остановил свой выбор на NAA Guardian .380.Уже заказал, через неделю намереваюсь забрать из магазина. То что вданном пистолете категорически не понравилось это УСМ DAO.Конечно усилие спуска можно уменьшить заменой пружины, но это не совсем то что хотелось-бы.
Возник один вопрос, а реально-ли переделать УСМ в SA\DA или хотя-бы в SA.
Может кто подскажет?
click for enlarge 350 X 292 17,8 Kb picture

http://northamericanarms.com/f...80guardian.html
http://www.naaminis.com/380.html

edit log

Romansergeish1980
21-4-2019 12:27 Romansergeish1980
Так опыт есть как положительный,так и отрицательный.У меня знакомому пулька 22лр прилетела,так по его словам сознание потерял сразу.
Jack Hardy
21-4-2019 13:55 Jack Hardy
quote:
У меня знакомому пулька 22лр прилетела,так по его словам сознание потерял сразу

Моему знакомому однажды влепили из ТТ в живот с близкого расстояния. Он не только сознания не потерял, он даже равновесия не потерял. Отскочил, развернулся, и добежал ~30 метров до двери ближайшего подъезда.
дезерт игл
21-4-2019 14:13 дезерт игл
quote:
знакомому однажды влепили из ТТ в живот с близкого расстояния. Он не только сознания не потерял, он даже равновесия не потерял. Отскочил, развернулся, и добежал ~30 метров до двери ближайшего подъезда

Люди стрелять не умеют
Romansergeish1980
21-4-2019 15:36 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Люди стрелять не умеют

Ну не скажите,тут дело случая,люди разные.Про знакомого с 22лр,я уже говорил.А брат моего деда задерживал перепившего деревенского мудака,который с обреза двустволки из окна по людям стрелять начал,успел по моему пару человек зацепить. Выбил дверь и получил дуплетом их обреза картечью в живот.Так он успел и весь магазин с ПМ в него выпустить, умер он через двое суток,после операции.И то,только потому,что его до больницы везли 12 часов на тракторе,все это время он был в сознании,еще и шутил,как рассказывали.Так что все люди разные.

DIDI
21-4-2019 17:00 DIDI
quote:
Изначально написано floridacat:
Информация для тех кто ищет хорошую кобуру для NAA Guardian .380 на пояс. Я себе взял Sneaky Pete для Beretta .32 Tomcat. Она по размерам почти подходит - подбирала девушка из этой компании. Не реклама - просто делюсь печальным опытом.

Спасибо буду иметь ввиду.

DIDI
21-4-2019 17:03 DIDI
quote:
Изначально написано floridacat:
2 DIDI

По поводу Seecamp. Вы бы Seecamp не смогли бы у себя приобрести. Он расчитан на стрельбу только экспансивками. Обычный патрон FMJ тупо не лезет в магазин. Он сделан из более лёгкого сплава чем NAA, но у него пара вещей напрягающих меня.
1. FMJ не работает.
2. Нет прицельных приспособлений.
3. Косяк конструкции при которой при доставании магазина если вы случайно налали на курок - пружина ломается. Запасная всегда идёт в комплекте.
4. В калибре .380 возвратная пружина меняется каждые 300-500 выстрелов. На .32 такого нету.
Но качество очень классное и спуск фантастический. Но у них одно время были проблемы с качеством, когда старый персонал ушёл, а новый не научился. Сейчас владелец продал компанию и они производятся полностью на CNC станках.

В Европе он и не продаётся,посему мало с ним знаком.
О этих дефектах не знал.

DIDI
21-4-2019 17:04 DIDI
quote:
Изначально написано Jack Hardy:
Что толку с этих пукалок? .380 сам по себе слабый патрон, а с таких коротеньких стволов так вообще хрень получится.
9*18 это минимальный предел. все что слабее 9*18 это по сути, пукалки.

Итальянская армия всю Вторую Мировую отвоевала с 34й Береттой.Это конечно не было основным оружием,но тем не мение народу из неё поубивли немерянно.

дезерт игл
21-4-2019 19:19 дезерт игл
quote:
получил дуплетом их обреза картечью в живот.Так он успел и весь магазин с ПМ в него выпустить, умер он через двое суток,после операции.И то,только потому,что его до больницы

Вы извините,но именно что в живот. Дуплет в голову бы его остановил
DIDI
22-4-2019 01:26 DIDI
Я выбрал NAA Guardian .380 именно потому,что он обсалютный чемпион по соотношению размер\калибр.Все разговоры о том,что 9х19 лучше-ниочём,ибо покажитее мне пистолет под 9Х19 в данных габаритах.
Штангер
22-4-2019 13:45 Штангер
quote:
Он не только сознания не потерял, он даже равновесия не потерял. Отскочил, развернулся, и добежал ~30 метров до двери ближайшего подъезда

quote:
Выбил дверь и получил дуплетом их обреза картечью в живот.Так он успел и весь магазин с ПМ в него выпустить,

Бывает. Первая фаза травматического шока характеризуется нервным возбуждением, повышенной двигательной активностью и агрессивностью. Правда, не долго длится.
Aleksandr.M
23-4-2019 14:57 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Jack Hardy:

из ТТ в живот с близкого расстояния. Он не только сознания не потерял, он даже равновесия не потерял.

Знакомый ПМ получил в живот,со стороны спины,про ориентацию или равновесие разговор даже не встал,как лёг так и лёг,благо откачали.
Jack Hardy
23-4-2019 18:38 Jack Hardy
quote:
Знакомый ПМ получил в живот,со стороны спины,про ориентацию или равновесие разговор даже не встал,как лёг так и лёг,благо откачали.

Болевой порог у всех разный. Стойкость к кровопотере тоже у всех разная.
Слышали наверно поговорку "Бей или беги"? Вот и здесь тоже самое - один упадет замертво, а другому только злости прибавится.
ivik
23-4-2019 19:45 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:
Я выбрал NAA Guardian .380 именно потому,что он обсалютный чемпион по соотношению размер\калибр.Все разговоры о том,что 9х19 лучше-ниочём,ибо покажитее мне пистолет под 9Х19 в данных габаритах.

Диди вопрос есть 2 версии НАА .380

-380 ACP Guardian w/ ILS
-380 ACP Guardian

чем они отличаются?

DIDI
23-4-2019 19:55 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

Диди вопрос есть 2 версии НАА .380

-380 ACP Guardian w/ ILS
-380 ACP Guardian

чем они отличаются?

Если честно не знаю.
У меня второй

Aleksandr.M
23-4-2019 20:35 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Jack Hardy:

Болевой порог у всех разный. Стойкость к кровопотере тоже у всех разная.
Слышали наверно поговорку "Бей или беги"? Вот и здесь тоже самое - один упадет замертво, а другому только злости прибавится.

Логических связей не выявлено...
ivik
23-4-2019 20:37 ivik
quote:

Если честно не знаю.
У меня второй

ну вы же английский знаете прочитайте пожалуйста и здесь напишете если нетрудно
ссылка на сайт НАА у вас есть

DIDI
23-4-2019 21:46 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

ну вы же английский знаете прочитайте пожалуйста и здесь напишете если нетрудно
ссылка на сайт НАА у вас есть

Пишут на сайте:North American Arms also offers the Guardian 380S with an Integral Locking System (ILS) safety.
Никому не нужное говно.У меня подобное на револьвере Торус стоит
click for enlarge 325 X 500  56.6 Kb

vulcan
24-4-2019 00:01 vulcan
quote:
Никому не нужное говно.

Лучше б пред замутили . Он страйкер?

TimUSA
24-4-2019 03:00 TimUSA
quote:
ибо покажитее мне пистолет под 9Х19 в данных габаритах.

Прямой конкурент в 9мм.

770 x 576

edit log

TimUSA
24-4-2019 03:12 TimUSA
quote:
Изначально написано vulcan:

Лучше б пред замутили . Он страйкер?

Там пред никому не нужен. Это не страйкер, а самовзвод(ДА). Случайно не выжмешь. То же и на Бонд Армс.

edit log

всего страниц: 18 : 123...131415161718