вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...1112131415
Автор
Тема: NAA Guardian .380
DIDI
25-11-2008 16:32 DIDI первое сообщение в теме:
Долго оазмышлял по поводу чего-нибудь супер компактного но всё-же калибром не менее 9мм.
Повертел в руках летом Kel-tec ,правда не стрелял из него, но как-то он меня ксебе не расположил. Zvi Kevin то-же не понравился, какой-то он неаккуратный. Seecamp и Kahr на европейский рынок не поставляются вообще.
Финально остановил свой выбор на NAA Guardian .380.Уже заказал, через неделю намереваюсь забрать из магазина. То что вданном пистолете категорически не понравилось это УСМ DAO.Конечно усилие спуска можно уменьшить заменой пружины, но это не совсем то что хотелось-бы.
Возник один вопрос, а реально-ли переделать УСМ в SA\DA или хотя-бы в SA.
Может кто подскажет?
click for enlarge 350 X 292 17,8 Kb picture

http://northamericanarms.com/f...80guardian.html
http://www.naaminis.com/380.html

edit log

Romansergeish1980
15-11-2018 06:26 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано DIDI:

Я возможно ещё возьму себе НАА в 22Магнум,пока не решил.

Про Кевин уже писал,дело вкуса,мог взять,но не пришолся он мне.Вас могу понять в РФ калибр 9х18Мак предпочтительнее.

Да в РФ в общем то всяких патронов хватает, вчера только в магазин за 12к перед стрельбищем заезжал, специально обратил внимание и магнум 357 есть и прочее, проблема только, что короткоствола нет)))

ДОК76
15-11-2018 09:34 ДОК76
Да судя по регулярным расстрелам людей в штатах, у нас долго не будет КС в свободной продаже.

edit log

zugen
15-11-2018 09:39 zugen
в рф легко и официально можно купить практически любые патроны пистолетно-револьверных калибров ... если имеется длинноствол в этом калибре
но самое смешное - в самом центре москвы , в кольчуге на варварке, не продают патроны по разрешению на хранение и ношение на наградной пм - им роха подавай

edit log

zugen
15-11-2018 09:51 zugen
quote:
Originally posted by ДОК76:

у нас долго не будет КС в свободной продаже

в рф 'свободной' продажи оружия не будет никогда - оружие ограничено в обороте . более того , оружие в 'свободной' продаже - в том самом смысле , как вы это себе представляете - отсутствует в самом подавляющем большинстве стран мира . и это правильно . потому что убивает не оружие - убивает человек .

edit log

Romansergeish1980
15-11-2018 10:05 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано ДОК76:
Да судя по регулярным расстрелам людей в штатах, у нас долго не будет КС в свободной продаже.

ну тут не нужны штаты как пример, вон Керчи хватит...

zugen
15-11-2018 10:18 zugen
если во власти имеется тенденция ограничить у населения число стволов - любых , то керчь тут вовсе не при делах , как пример , так сказать

это токо пиарящиеся жополизды начинают голосить , да желтая пресса /купленная жополиздами - как пример/ горлопанит впридачу

Romansergeish1980
15-11-2018 10:22 Romansergeish1980
уже давно все сошлись во мнении, что при имеющейся власти в России кс не быть.
zugen
15-11-2018 11:25 zugen
я не сходился с теми , кто сошелся во мнении

в россии кс имеет место быть /я не про армию и спецслужбы/ : а) наградное короткоствольное оружие с нарезным стволом ; б) служебное короткоствольное оружие с нарезным стволом ; в) газовое короткоствольное оружие и , даже , бесствольное оружие ; г) ублюдочное короткоствольное оружие - оооп . читайте и вникайте в закон об оружии .

однако , надеюсь , полагаю , даже уверен , что в течение некоторого времени на гражданский рынок будет допущено охотничье короткоствольное оружие с нарезным стволом, а равно короткоствольное оружие самообороны с нарезным стволом . вот только вопросы ношения последнего будут решены специфически, скорее всего .

тс , прошу пардону за невольный оффтоп выше .

ничего не имею против guardian , потому что даже в руках не держал .
но держал kevin zp06 /сейчас 700-я серия/ , который как субкомпакт с dao полностью меня удовлетворяет .
хочу официально перестволить ублюдка оооп wasp-r в 7,65 browning /в стандартный магазин без переделки вмещается 8 патронов/ - 'ждем-c до первой звезды'

edit log

Romansergeish1980
15-11-2018 11:42 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано zugen:

в россии кс имеет место быть : а) наградное короткоствольное оружие с нарезным стволом ; б) служебное короткоствольное оружие с нарезным стволом ; газовое короткоствольное оружие и , даже , бесствольное оружие ; ублюдочное короткоствольное оружие - оооп . читайте и вникайте в закон об оружии .

однако , надеюсь , полагаю , даже уверен , что в течение некоторого времени на гражданский рынок будет допущено охотничье короткоствольное оружие с нарезным стволом, а равно короткоствольное оружие самообороны с нарезным стволом . вот только вопросы ношения последнего будут решены специфически, скорее всего .

Разговоры о разрешении идут уже с 1991 года , так что можете ожидать и дальше, закон об оружие я знаю хорошо, к тому же являюсь владельцем и гладкоствола и ООП.
А по теме у меня как то больше душа лежит к короткоствольным револьверам в 357 магнум))

zugen
15-11-2018 11:52 zugen
Разговоры, разговоры,
Слово к слову тянется.
Разговоры стихнут скоро,
А любовь останется.

говорите , хорошо знаете закон об оружии ? не вижу препятствий так думать

а по теме вообще-то речь за субкомпакт naa guardian

mokus
18-11-2018 23:47 mokus
quote:

хочу официально перестволить ублюдка оооп wasp-r в 7,65 browning /в стандартный магазин без переделки вмещается 8 патронов/ - 'ждем-c до первой звезды'

И как он работать будет с 9 мм магазином ?

Romansergeish1980
19-11-2018 08:55 Romansergeish1980
а кевин вообще существует под 7,65 browning?
zugen
19-11-2018 10:18 zugen
quote:
Originally posted by mokus:

И как он работать будет с 9 мм магазином ?

молча . без переделок вместимость 8 . подача и выброс - штатные . ствол можно не менять , а убрать 'зубы' и поставить скрепленный лейнер .
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

а кевин вообще существует под 7,65 browning?

не существует . и что ? это препятствие ?
Romansergeish1980
19-11-2018 11:33 Romansergeish1980
quote:

не существует . и что ? это препятствие ?

мдя...

zugen
19-11-2018 14:19 zugen
кому 'мдя' , а кому очень даже рабочий субкомпакт может состояться
Romansergeish1980
19-11-2018 14:43 Romansergeish1980
quote:
кому 'мдя' , а кому очень даже рабочий субкомпакт может состояться

Вот только нахрена огород городить,чем 9×17 плох.

zugen
19-11-2018 15:51 zugen
ничем не плох , вот токо у wasp-r рамка и затвор из тех же материалов , что и у zp06
вместимость магазина не 6/9 патронов , а 8/12
7,65×17 слабее в среднем на 25-30 дж . если снаряжать , то до 300 дж дотянется
ДОК76
27-11-2018 08:40 ДОК76
Вот нравятся мне образцы оружия сделанные понастоящему, из металла. У ТС как, любовь не прошла к этой модели? Ведь столько соблазнов вокруг...

edit log

DIDI
27-11-2018 09:30 DIDI
Нет любовь не прошла,ничего лучше по соотношению калибр-размер не нашол в доступности.
Даже материал нравится,ибо он от носки в карманах весь исцарапанный,а нержавейка это хорошо переживает,как и пот.
Магазины 10ти зарядные несмотря на их наличие покупать не стал ибо они профаируют всю идею.

Видел в США Сикемп в этомже калибре,может и взял-бы его ибо там защёлка магазина снизу,что для данного размера нахожу лучшим решением,но в Европах его не продают,а везти из США,кроме гимора с бюрократией обьём брократических расходов превысит стоимость пистолета.

DIDI
27-11-2018 09:33 DIDI
всего страниц: 15 : 123...1112131415